Результатов: 58

Турецкая гуманитарная организация планирует 21 апреля отправить "Флотилию свободы" к Газе

Среди участников акции заявлены активисты некоммерческих и общественных организаций из порядка 12 европейских и других стран tass.ru »

2024-4-9 15:23

Шойгу заявил, что в ВС РФ сформировали армейский корпус и Днепровскую флотилию

По распоряжению верховного главнокомандующего продолжается поступательное развитие Вооруженных сил России и повышение их боевых возможностей, отметил министр обороны РФ tass.ru »

2024-3-20 13:58

Главкому ВМФ России подчинят все флоты и Каспийскую флотилию

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что все флоты и Каспийская флотилия будут переподчинены главнокомандующему Военно-морского флота (ВМФ), сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2023-11-21 18:16

Шойгу: Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ

Все флоты и Каспийская флотилия будут переподчинены непосредственно главкому ВМФ России, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны России. Он отметил, что эта работа уже завершается. vz.ru »

2023-11-21 17:12

Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ России

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят непосредственно главкому Военно-морского флота (ВМФ). Работа по данному направлению завершается, рассказал министр. lenta.ru »

2023-11-21 14:10

В России сформируют еще один армейский корпус и флотилию в 2024 году

Комплекс мер по расширению, увеличению численности вооруженных сил РФ предусмотрен для эффективной защиты независимости и безопасности государства. В следующем году планируется сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию. kapital-rus.ru »

2023-10-25 20:31

Минпромторг: нужно построить большую флотилию судов для Севморпути

Для развития судоходства по Северному морскому пути (СМП) необходимо построить большую флотилию судов, рассказал «Звезде» статс-секретарь - замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Также он указал на необходимость постройки судов для обслуживания работы международного транспортного коридора «Север - Юг». tvzvezda.ru »

2023-9-19 16:15

Корабли ВМС США преследовали российско-китайскую флотилию у островов Аляски

Газета Wall Street Journal сообщила, что 11 российских и китайских кораблей проплывают мимо Алеутских островов на Аляске со ссылкой на анонимных официальных лиц США. Корабли не заходили в воды США, находясь в международных водах, но их преследовали самолет P-8 Poseidon и четыре эсминца. kapital-rus.ru »

2023-8-8 00:04

Четыре флота ВМФ и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военных округов

Четыре флота России и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военным округам и вернутся в прямое подчинение главному командованию ВМФ. Теперь объединения будут подчиняться первоначально в оперативном отношении в мирное время главкомату ВМФ, а в последующем — в прямое подчинение, как это было раньше. lenta.ru »

2023-4-24 03:20

Портал 19FortyFive: российский «Адмирал Кузнецов» способен уничтожить флотилию США без применения самолетов

Российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» способен уничтожить флотилию Соединенных Штатов без применения самолетов. Об этом говорится в публикации, размещенной в американском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-10-9 20:45

США отправили на Кубу «флотилию» в поддержку протестующих, а Путин — гуманитарку

Верховный главнокомандующий РФ распорядился помочь островной стране продуктами и защитными масками. rosbalt.ru »

2021-7-24 16:06

В России с участием школьников создадут флотилию спутников

Благодаря этой программе учащиеся смогут на реальных объектах учиться конструировать аппараты и формировать задания для их полезных нагрузок tass.ru »

2021-2-19 03:09

Росатом планирует построить флотилию малых АЭС

Глава госкорпорации Росатом Алексей Лихачев заявил, что компания рассматривает возможность строительства флотилии атомных станций малой мощности. По его словам, на Чукотке уже запущен вариант такой станции, еще одна будет расположена в Якутии. tvzvezda.ru »

2021-1-9 22:29

В этот день, в 1722 году Петр I повелел сформировывать Каспийскую флотилию

15 ноября 1722 года император Всероссийский Петр I подписал указ о формировании Каспийской флотилии. Она в дальнейшем сыграла важную роль в персидских войнах, в завоевании Восточного Кавказа и каспийского побережья Закавказья. argumenti.ru »

2020-11-15 12:42

В Дагестане в Каспийскую флотилию поступил первый ракетный комплекс «Бал»

В Дагестане состоялась торжественная передача Берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии Южного военного округа. БРК предназначен для береговой обороны мест постоянной дислокации кораблей, обеспечивающих безопасность в акватории Каспийского моря и сухопутных подразделений Каспийской флотилии. kapital-rus.ru »

2020-1-31 07:50

Каспийскую флотилию усилили береговым ракетным комплексом «Бал»

Первый береговой ракетный комплекс «Бал» поступил на вооружение Каспийской флотилии. Церемония передачи БРК состоялась в Дагестане, сообщает пресс-служба Южного военного округа. «БРК "Бал" предназначен для береговой обороны мест постоянной дислокации кораблей, обеспечивающих безопасность в акватории Каспийского моря и сухопутных подразделений Каспийской флотилии», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-1-30 11:39

"Росатом" планирует создать флотилию атомных ледоколов к 2030 году

Госкорпорация Росатом планирует к 2030 году сформировать флотилию атомных ледоколов, которая поможет обеспечить круглогодичную навигацию по Северному морскому пути. nation-news.ru »

2019-4-9 11:16

Каспийскую флотилию укомплектовали ракетным комплексом Бал

Дивизион берегового ракетного комплекса Бал поступил на базу Каспийской флотилии в Дагестане. Формирование комплекса практически завершено, сообщил ТАСС командующий войсками ЮВО Александр Дворников. vz.ru »

2019-2-22 10:35

Киев высмеял «мифическую флотилию» ДНР

Флотилия самопровозглашенной ДНР не угрожает украинским военным силам в Азовском море. По словам командующего ВМС Украины, бригада кораблей существует у берегов Новоазовска (Донецкая область) уже в течение 10 месяцев. lenta.ru »

2018-12-29 12:57

Каспийскую флотилию усилят новыми кораблями, авиацией и морской пехотой

Каспийскую флотилию ВМФ РФ, которая отмечает сегодня свое 296-летие, планируется усилить новыми кораблями, авиацией, а также морскими пехотинцами. Об этом сообщил командующий флотилией Сергей Пинчук. tvzvezda.ru »

2018-11-15 08:20

«Подкрасили и подрихтовали»: как Украина «усилила» свою флотилию в Азовском море советским кораблём 1980-х годов

В акваторию Азовского моря после капитального ремонта вернулся украинский пограничный корабль «Донбасс». В Госпогранслужбе Украины заявили, что доковый ремонт проводился в сжатые сроки в связи с «напряжённостью обстановки в Азовском море». russian.rt.com »

2018-10-21 19:08

Каспийскую флотилию переведут в Дагестан

Каспийская флотилия военно-морского флота (ВМФ) России, базирующаяся в Астрахани, будет переведена в дагестанский Каспийск. Об этом объявил министр обороны Сергей Шойгу. Он добавил, что перевод флотилии является серьезной составляющей безопасности в Каспийском регионе. lenta.ru »

2018-4-2 15:39

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня объявил о переводе Каспийской флотилии из Астрахани в Дагестан, в город - спутник Махачкалы Каспийск. «Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. vedomosti.ru »

2018-4-2 15:08

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Каспийская флотилия будет переведена из Астрахани в Дагестан, в частности, в Каспийск. — Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жильё. life.ru »

2018-4-2 14:48

Каспийскую флотилию решено перебазировать в Дагестан

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск, количество военнослужащих возрастет кратно, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. vz.ru »

2018-4-2 13:11

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан

Каспийская флотилия перебазируется из Астрахани в дагестанский Каспийск для того, чтобы обеспечить безопасность в регионе. Уже развернуто строительство пирсов, причалов, жилья и пунктов обслуживания. tvc.ru »

2018-4-2 13:04

ВКС России уничтожили флотилию ИГ на Евфрате

Самолеты российских воздушно-космических сил уничтожили флотилию судов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на Евфрате и прибрежную инфраструктуру. Катера и баржи, использовавшиеся боевиками для переброски подкреплений и подвоза боеприпасов, уничтожены. lenta.ru »

2017-9-18 14:07

Каспийскую флотилию подняли по тревоге на проверку боеготовности

На Каспийской флотилии начата проверка боеготовности. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. Проверка проводится в рамках подготовки к масштабным морским учениям корабельных группировок, которые намечены на сентябрь 2017 года. lenta.ru »

2017-8-16 11:28

Каспийскую флотилию подняли по тревоге

Более 20 кораблей и 1,5 тысяч военных Каспийской флотилии были подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. utro.ru »

2017-8-16 08:09

Американский адмирал призвал увеличить флотилию для конкуренции с Россией

Соединенным Штатам следует увеличить свою флотилию, чтобы быть в состоянии конкурировать с Россией и Китаем, которые бросают вызов американскому влиянию и интересам, заявил начальник штаба ВМС адмирал Джон Ричардсон. vz.ru »

2017-5-16 11:21

Турция получила от Израиля компенсацию за Флотилию свободы

Израиль перечислил Турции компенсацию в 20 млн долларов за гибель девяти турецких граждан в ходе инцидента с Флотилией свободы. Деньги поступили на счет министерства юстиции Турции и будут распределены между семьями погибших. vz.ru »

2016-9-30 17:24

Порошенко хочет создать на Черном море совместную флотилию с Болгарией

Президент Украины Петр Порошенко 30 июня провел в Болгарии переговоры с лидером этой страны Росеном Плевнелиевым, в ходе которых в том числе заявил, что хотел бы создать с Болгарией совместную флотилию. tvzvezda.ru »

2016-6-30 18:10

В МИД России отреагировали на планы НАТО создать Черноморскую флотилию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что проект создания Черноморской флотилии НАТО серьезно подрывает стабильность в регионе. Захарова заявила, что планы Альянса вынуждают Москву принимать адекватные ответные меры по обеспечению собственной безопасности. lenta.ru »

2016-4-27 18:58

Порошенко: Украина вступит в черноморскую флотилию под эгидой НАТО

Украина поддерживает инициативу Румынии по созданию Черноморской флотилии под эгидой НАТО, заявил президент Украины Петр Порошенко после встречи с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом. «Мы поддерживаем инициативу Румынии по созданию черноморской флотилии под руководством НАТО. vedomosti.ru »

2016-4-21 16:11

Украина заявила о желании войти во флотилию НАТО в Чёрном море

Президент Украины Пётр Порошенко высказал пожелание, чтобы корабли военно-морских сил Украины вошли в чёрноморскую флотилию под эгидой НАТО, которую планируется создать. pronedra.ru »

2016-4-21 14:46