Результатов: 1492

Росрыболовство оценивает возможность частичного открытия вылова осетровых в Азовском море

Глава Росрыболовства Илья Шестаков ранее сообщил, что ведомство уже в 2024 году предлагает разрешить любительский вылов стерляди в определенных районах Волги, с определенными ограничениями по срокам вылова и по орудиям лова tass.ru »

2024-4-11 10:50

Сальдо сообщил о планах восстановить торговый порт на Азовском море

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что морской торговый порт в Геническе на Азовском море планируется восстановить. Он напомнил, что Генический порт был остановлен еще в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-3-27 08:12

В Запорожье заявили о готовности трех курортных городов на Азовском море принять туристов

Заведующий отделом развития курортных территорий и гостиничного дела министерства спорта и туризма области Сергей Мерцалов отметил, что все курорты, которые находятся на побережье в регионе в большей степени безопасны для отдыха tass.ru »

2024-3-21 06:50

Новая угроза. В Азовском море завелся опасный червь

Ученый отметил, что червь полихета морская Marenzelleria зарывается в донные осадки до полутора метров и «выбрасывает то, что перерабатывает через себя». В результате может происходить вторичное загрязнение, ядовитые вещества оказываются на поверхности. kapital-rus.ru »

2024-3-17 23:08

В Азовском музее показали откопанный вблизи фронта в СВО скелет мамонта

Азовский музей-заповедник в Ростовской области теперь обладает тремя скелетами мамонтов, что стало мировым рекордом. При этом последний экспонат пришлось извлекать из земли вблизи Мариуполя, когда уже началась спецоперация. life.ru »

2023-12-6 18:06

В Азовском музее-заповеднике показали найденный в Донбассе скелет мамонта

Азовский музей-заповедник в Ростовской области стал единственным в мире, обладающим сразу тремя скелетами мамонта. Последний экспонат поднимали несколько лет, а финальный этап проводили у границ ДНР, когда уже началась специальная военная операция. tvzvezda.ru »

2023-12-6 12:29

ВС РФ пресекли атаку 6 БПЛА ВСУ в Азовском море

ВС РФ пресекли попытку террористической атаки ВСУ по объектам на территории России утром 5 декабря. Об отражении удара БПЛА в Азовском море сообщило МО РФ. «Дежурными средствами ПВО четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены и еще два перехвачены над акваторией Азовского моря», - говорится в информации МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-5 06:51

В Азовском море резко увеличилась численность осетровых

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 ноября, ФедералПресс. Специалисты из НИИ рыбного хозяйства и океанографии отмечают увеличение численности осетровых и другой рыбы в акватории Азовского моря. fedpress.ru »

2023-11-21 18:39

Объяснено нашествие медуз в Азовском море

Заявление бывшего советника проукраинского мэра Мариуполя Петра Андрющенко о том, что из-за действий россиян в Азовском море цветут водоросли и в сентябре не исчезают медузы, опровергли. Еще около десяти лет назад экспедиция экологов на замерзшее Азовское море доказала, что жизнь в нем не останавливается даже зимой. lenta.ru »

2023-9-28 14:05

Эксперт указал на причины роста запасов черноморских креветок в Азовском море

Они увеличились из-за повышения его солености до уровня Черного моря, отметил доцент кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета Сергей Дудкин tass.ru »

2023-9-13 19:27

Российский разведывательный вертолет Ка-52 упал в Азовском море

Российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 потерпел крушение в Азовском море, пилотам удалось спастись. Об этом сообщает издание Baza. По предварительным данным, причиной аварии стали сложные погодные условия, а именно сильный туман в районе пролета. Инцидент произошел 1 сентября. lenta.ru »

2023-9-4 15:20

«Нарветесь на мину»: Эксперт отговорил от купания в Азовском море

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Военный эксперт Александр Широкорад предостерег россиян от купания в Азовском море. По его словам, у купающихся россиян есть вероятность напороться на мину. kapital-rus.ru »

2023-8-7 17:07

Замучивших россиян на Азовском море медуз решили отловить

Специалисты ищут возможности вылавить медуз-корнеротов, которые в масштабном количестве плавают в Азовском море и поглощают побережье Темрюкского района social.mk.ru »

2023-8-3 15:26

Голубев: ПВО поразила вторую ракету в Азовском районе Ростовской области

ПВО поразила вторую ракету в Азовском районе Ростовской области. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев в своем Telegram-канале. «Зафиксировано поражение системами ПВО второй ракеты - на этот раз в Азовском районе», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-7-28 17:42

Пограничники ФСБ спасли дельфина, попавшего в сети браконьеров в Азовском море

Пограничники в Ростовской области спасли дельфина, попавшего в сети браконьеров. Об этом сообщила пресс-служба регионального Погрануправления ФСБ. life.ru »

2023-7-28 14:20

Туристов предупредили о новых паразитах в Азовском море

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля, ФедералПресс. Кошачья двуустка вызывает описторхоз. Очаг в основном располагался в Сибири, но теперь случаи заболевания регистрируются и на Юге, сообщает ученый из ЮФУ Сергей Дудкин. fedpress.ru »

2023-7-5 18:01

Путин утвердил денонсацию договора о сотрудничестве с Украиной на Азовском море

Президент России Владимир Путин утвердил денонсацию договора с Украиной относительно сотрудничества в использовании Азовского моря, а также Керченского пролива. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-6-13 14:25

Подрыв аммиакопровода и денонсация договора об Азовском море. Главные события 7 июня

Участники заседания также рассмотрели итоги переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с Ираном и несколько других актуальных тем tass.ru »

2023-6-7 18:00

Совфед одобрил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в Азовском море

Совет Федерации одобрил денонсацию договора между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Принятый Госдумой законопроект поддержали 147 сенаторов. Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента президентом Владимиром Путиным 24 мая. lenta.ru »

2023-6-7 12:29

Совфед поддержал денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Совет федерация рассмотрел и принял денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе. Теперь море и пролив принадлежат полностью России. fedpress.ru »

2023-6-7 11:26

Совфед утвердил денонсацию договора с Украиной об Азовском море

Совет Федерации сегодня на пленарном заседании утвердил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Законопроект был внесён президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-6-7 11:16

Совфед поддержал денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В сопроводительных документах к закону отмечается, что с принятием в состав России ДНР, Запорожской и Херсонской областей берега Азовского моря и Керченского пролива теперь принадлежат только РФ tass.ru »

2023-6-7 11:00

Совфед может денонсировать договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

На пленарном заседании также с докладом выступит уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова tass.ru »

2023-6-7 00:11

Попытка атаки Шебекина и денонсация договора об Азовском море. Главные события 1 июня

Глава МИД РФ отметил, что государства Азии, Африки и Латинской Америки тем временем укрепляют свои экономические позиции, демонстрируют готовность отстаивать национальные интересы tass.ru »

2023-6-1 18:00

Песков объяснил денонсацию договора с Украиной об Азовском море

Азовское море стало внутренним для России, поэтому Москва денонсирует договор с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-1 15:43

Госдума денонсировала договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Госдума приняла закон о денонсации договора между Москвой и Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-1 14:01

Дума денонсировала договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Госдума РФ денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Президент России Владимир Путин поручил парламенту рассмотреть денонсацию договора об использовании Азовского моря и Керченского пролива 24 мая. tvzvezda.ru »

2023-6-1 12:42

Госдума денонсировала договор России и Украины об Азовском море и Керченском проливе

Государственная дума приняла закон о денонсации договора России и Украины о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. В пояснительной записке указывается, что после принятия в Россию ДНР, Запорожской и Херсонской областей вокруг Азовского моря и Керченского пролива появилась кардинально новая ситуация, эти берега принадлежат теперь только Российской Федерации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 12:37

Договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в Азовском море денонсировали

Депутаты Госдумы денонсировали договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. В пояснительной записке к документу сообщается, что необходимость такого решения обусловлена тем, что Украина утратила статус прибрежного государства в отношении упомянутых акваторий. lenta.ru »

2023-6-1 12:34

Госдума денонсировала договор с Киевом об Азовском море и Керченском проливе

Государственная дума в четверг, 1 июня, на пленарном заседании приняла законопроект президента РФ о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. life.ru »

2023-6-1 12:25

Дума обсудит денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В пояснительной записке к проекту сказано, что после принятия в состав РФ новых регионов "возникла кардинально новая ситуация вокруг Азовского моря и Керченского пролива, берега которых отныне принадлежат только" России tass.ru »

2023-6-1 01:05

Дума 1 июня обсудит денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В феврале Верховная рада Украины денонсировала все договоры о сотрудничестве с Россией в Азовском море tass.ru »

2023-5-29 17:06

В Думу внесли проект о денонсации договора с Киевом об Азовском море и Керченском проливе

Верховная рада Украины в феврале денонсировала все договоры о сотрудничестве с Россией в Азовском море tass.ru »

2023-5-24 19:04

Россия решила рассмотреть денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Парламент России рассмотрит денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, следует из распоряжения президента Владимира Путина. Представителем президента при рассмотрении будет назначен замминистра иностранных дел Михаил Галузин, говорится в распоряжении. vz.ru »

2023-5-24 14:14

Путин предложил денонсировать договор с Киевом об Азовском море и Керченском проливе

Парламент России рассмотрит вопрос о денонсации договора между Москвой и Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина обнародовано на официальном интернет-портал правовой информации. life.ru »

2023-5-24 13:30

Власти рассмотрят денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Российский парламент рассмотрит денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива nsn.fm »

2023-5-24 13:07

Россия может денонсировать договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Официальным представителем президента РФ по этому вопросу назначен замглавы МИД Михаил Галузин tass.ru »

2023-5-24 12:45

Курорты на Азовском море, сообщение с Мариуполем и экотуризм: как будет развиваться Приморско-Ахтарский район

КРАСНОДАР, 14 апреля, ФедералПресс. В Приморско-Ахтарский районе Кубани будут развивать экологический и аграрный туризм. Об этом стало известно на заседании Законодательного собрания Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-4-14 15:56

СМИ сообщили о «блокировке» в Азовском море танкеров с газом из-за ограничений на проход под Крымским мостом

Несколько танкеров, перевозящих сжиженный углеводородный газ, не могут выйти из Азовского моря из-за ограничений на проход опасных грузов под Крымским... rosbalt.ru »

2023-3-10 17:58

Украина денонсировала договоры с Россией о сотрудничестве в Азовском море

Верховная рада Украины денонсировала договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. О принятом решении сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк. lenta.ru »

2023-2-24 15:31