Результатов: 69

Госдума денонсировала соглашение с Британией о рыболовстве

Государственная дума поддержала денонсацию соглашения, позволяющего британским рыбакам вести промысел в Баренцевом море у побережья Кольского полуострова. В пояснительной записке указывается, что соглашение имеет «преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для Российской Федерации в нем отсутствуют», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 14:14

Госдума денонсировала соглашение с Великобританией от 1956 года

Госдума проголосовала за денонсацию соглашения между правительствами Советского Союза и Великобритании о рыболовстве, которое было подписано в 1956 году. lenta.ru »

2024-2-21 13:42

Госдума денонсировала соглашение с Великобританией о рыболовстве

В пояснительной записке указывается, что соглашение имеет "преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для Российской Федерации в нем отсутствуют" tass.ru »

2024-2-21 13:01

Госдума денонсировала соглашение о пенсиях работников органов внутренних дел СНГ

Депутаты Государственной думы одобрили денонсацию соглашения о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств-участников СНГ nsn.fm »

2024-2-13 14:29

Госдума денонсировала соглашение о пенсионном обеспечении сотрудников ОВД в СНГ

В пояснительной записке указали, что в государствах - участниках СНГ по этому вопросу сформировано национальное законодательство и соглашение выполнило свою задачу tass.ru »

2024-2-13 14:08

Россия денонсировала соглашение об открытии генконсульства Румынии в Ростове-на-Дону

Правительство России приняло предложение МИД о денонсации соглашения об открытии в Ростове-на-Дону генконсульства Румынии, говорится в соответствующем распоряжении. Документ опубликован на портале правовых актов. vz.ru »

2023-12-12 22:22

Россия денонсировала два соглашения с Украиной

Министерство иностранных дел России сообщило о прекращении действия двух соглашений с Украиной — о сотрудничестве и взаимодействии в целях развития пунктов... rosbalt.ru »

2023-10-26 22:59

Госдума денонсировала конвенцию Совета Европы о защите национальных меньшинств

Не навредит ли выход Москвы из соглашений соблюдению прав граждан на российской территории? 5-tv.ru »

2023-10-10 15:31

Госдума денонсировала конвенцию о защите нацменьшинств

Государственная дума России денонсировала страсбургскую конвенцию о защите национальных меньшинств. Об этом сообщается на официальной странице внесенного в нижнюю палату парламента законопроекта. Документ был принят сразу в трех чтениях. lenta.ru »

2023-10-10 13:43

Госдума денонсировала европейскую конвенцию о защите нацменьшинств

Депутаты Госдумы проголосовали сегодня за денонсацию Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств nsn.fm »

2023-10-10 13:40

Госдума денонсировала конвенцию Совета Европы о защите нацменьшинств

В пояснительной записке указано, что прекращение участия в договоре позволит избежать дискриминационного отношения к России в рамках мониторингового механизма Совета Европы tass.ru »

2023-10-10 13:31

Молдавия денонсировала соглашения в рамках СНГ о сотрудничестве в области атомной энергии

Как отметила министр окружающей среды Иорданка-Родика Иорданова, соглашения не имплементировались в республике и носят формальный характер tass.ru »

2023-8-30 12:05

Молдавия денонсировала соглашение о сохранности межгосударственных секретов в СНГ

По словам главы Службы информации и безопасности Молдавии Александра Мустяцэ, денонсация не окажет влияние на республику tass.ru »

2023-8-30 11:36

Белоруссия денонсировала соглашение с Украиной о военно-техническом сотрудничестве

Минск также денонсировал протокол о внесении изменений в соглашение о ВТС, подписанный в 2003 году tass.ru »

2023-8-17 00:28

Буркина-Фасо денонсировала соглашение с Францией об избежании двойного налогообложения

Как отметило Буркинийское информационное агентство, договор более не отвечает интересам Буркина-Фасо tass.ru »

2023-8-8 20:46

Молдавия денонсировала соглашение с СНГ об измерении времени

Молдавия денонсировала соглашение с Содружеством независимых государств (СНГ) об измерении времени, поделился вице-премьер по экономическому развитию республики Дмитрий Алайба. По его словам, Молдавия присоединилась к европейским метрологическим организациям, поэтому сотрудничество с СНГ утратило актуальность. lenta.ru »

2023-8-2 11:51

Служба информации и безопасности Молдавии денонсировала соглашение с ФСБ

Служба информации и безопасности Молдавии сообщила, что расторгла соглашение о партнерстве с ФСБ России, уведомив об этом российскую сторону. Решение о денонсировании было подписано 31 июля, официальные уведомления направлены властям России, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт СИБ. vz.ru »

2023-7-31 17:50

Украина денонсировала соглашение с Россией в сфере совместного контроля на госгранице

Документ был подписан 18 октября 2011 года в Донецке и ратифицирован 13 января 2012 года tass.ru »

2023-7-13 17:28

Молдавия денонсировала еще три соглашения в рамках СНГ

Речь идет о поддержке и развитии малого предпринимательства, о формировании единого образовательного пространства, а также о льготных поставках пограничным войскам специальной техники, которые Кишинев подписал в рамках содружества tass.ru »

2023-7-12 11:24

Госдума денонсировала договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Госдума приняла закон о денонсации договора между Москвой и Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-1 14:01

Дума денонсировала договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Госдума РФ денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Президент России Владимир Путин поручил парламенту рассмотреть денонсацию договора об использовании Азовского моря и Керченского пролива 24 мая. tvzvezda.ru »

2023-6-1 12:42

Госдума денонсировала договор России и Украины об Азовском море и Керченском проливе

Государственная дума приняла закон о денонсации договора России и Украины о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. В пояснительной записке указывается, что после принятия в Россию ДНР, Запорожской и Херсонской областей вокруг Азовского моря и Керченского пролива появилась кардинально новая ситуация, эти берега принадлежат теперь только Российской Федерации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 12:37

Госдума денонсировала соглашение с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу

Госдума денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива nsn.fm »

2023-6-1 12:30

Госдума денонсировала договор с Киевом об Азовском море и Керченском проливе

Государственная дума в четверг, 1 июня, на пленарном заседании приняла законопроект президента РФ о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. life.ru »

2023-6-1 12:25

Россия денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Документ назвали мертвым девять лет назад

Государственная дума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Выступая перед депутатами, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков указал, что коллективный Запад своими разрушительными действиями сделал для России невозможным пребывание в ДОВСЕ. lenta.ru »

2023-5-17 05:48

Госдума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе

Госдума приняла решение о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он отметил, что денонсация документа и выход из договора полностью отвечают национальным интересам обеспечения безопасности России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-16 13:23

Госдума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что выход из ДОВСЕ и его денонсация в полной мере отвечают национальным интересам обеспечения безопасности РФ tass.ru »

2023-5-16 12:43

Дума денонсировала соглашения о пенсиях военнослужащих стран СНГ

В пояснительных документах отмечается, что в последние годы значительно увеличилось количество случаев выплаты Россией пенсий лицам, которые никогда не проходили военную службу ни в СССР, ни в РФ tass.ru »

2023-3-22 13:55

Аргентина денонсировала соглашение с Великобританией о Фолклендских островах

Аргентина уведомила Великобританию о денонсации соглашения Форадори-Данкан, который касается вопросов ведения административно-хозяйственной деятельности в районе Фолклендских (Мальвинских) островов. lenta.ru »

2023-3-4 00:19

Россия денонсировала Конвенцию СЕ об уголовной ответственности за коррупцию

Как пояснял вице-спикер Совфеда Константин Косачев, выйти из конвенции Россию вынудили политические решения Совета Европы, который лишил Москву полноправного членства в Группе государств против коррупции tass.ru »

2023-2-28 19:05

Украина денонсировала договоры с Россией о сотрудничестве в Азовском море

Верховная рада Украины денонсировала договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. О принятом решении сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк. lenta.ru »

2023-2-24 15:31

Верховная рада денонсировала договоры с РФ по Азовскому морю

Верховная рада Украины денонсировала все договоры с РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-24 15:02

Украина денонсировала все договоры с Россией по Азовскому морю и Керченскому проливу

Депутаты Верховной рады также проголосовали за выход из Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества tass.ru »

2023-2-24 14:43

Госдума денонсировала Конвенцию СЕ об уголовной ответственности за коррупцию

Госдума 15 февраля денонсировала Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию. Документ, напомним, был подписан в Страсбурге в 1999 году.Как... rosbalt.ru »

2023-2-15 16:38

Госдума РФ денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию

Депутаты Госдумы приняли ранее внесённый президентом РФ законопроект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-2-15 16:13

Госдума денонсировала Конвенцию СЕ об уголовной ответственности за коррупцию

Госдума денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Причиной является прекращение Комитетом министров СЕ полноправного членства России в Группе государств против коррупции (ГРЕКО), занимающейся мониторингом исполнения документа. life.ru »

2023-2-15 16:01

Госдума денонсировала соглашение с Латвией о налогах

Депутаты Госдумы проголосовали за денонсацию соглашения между правительствами России и Латвии об избежании двойного налогообложения. Договоренности между Москвой и Ригой «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал» были заключены в 2010-м. lenta.ru »

2023-2-15 15:57

Госдума денонсировала европейскую Конвенцию об уголовном наказании за коррупцию

Государственная Дума приняла законопроект о денонсации Россией Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Речь идет о документе, который был подписан Россией в Страсбурге 27 января 1999 года. lenta.ru »

2023-2-15 15:45

Литва денонсировала договор с Белоруссией о приграничном сотрудничестве

МВД Литвы считает, что в нынешней геополитической ситуации осуществление соглашение невозможно, в обозримом будущем ситуация вряд ли изменится tass.ru »

2023-1-18 16:06

Украина денонсировала соглашение с Россией об избежании двойного налогообложения

В Минфине России заявили, что Украина денонсировала соглашение с Россией об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонении от уплаты налогов. «Украина нотой официально уведомила Российскую Федерацию о денонсации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины», - поясняется в сообщении ведомства, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-8-23 21:54

Госдума денонсировала соглашение о пенсионных гарантиях граждан стран СНГ

1 января 2023 года Россия выйдет из соглашения о гарантиях прав граждан стран-участниц Содружества независимых государств (СНГ) в области пенсионного обеспечения. versia.ru »

2022-5-24 16:52