Результатов: 16

Британия и Аргентина "согласились не соглашаться" по вопросу Фолклендских островов

В МИД Аргентины сообщили, что стороны "обсудили, как укрепить британо-аргентинские отношения посредством интенсификации сотрудничества в сферах взаимного интереса, включая торговлю, образование и культуру, и усиления связей между жителями двух стран" tass.ru »

2024-1-17 22:45

Аргентина захотела договориться с Британией о возвращении Фолклендских островов

Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова спустя 191 год после «незаконной оккупации» nsn.fm »

2024-1-4 07:48

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских островов

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов, несмотря на разногласия между президентами двух стран, следует из заявления «Венесуэла заявляет о твердой поддержке законного требования народа Аргентины в отношении Мальвинских островов, незаконно оккупированных бывшей британской империей в течение 191 года», приводит РИА «Новости» слова главы венесуэльского МИД Ивана Хиля. vz.ru »

2024-1-4 05:40

Infobae: Аргентина заявила о готовности к переговорам с Британией по вопросу Фолклендских островов

Новое правительство Аргентины подтвердило претензии на суверенитет над Мальвинскими (Фолклендскими) островами и заявило о готовности к переговорам с Британией по этому вопросу, сообщает Infobae. Буэнос-Айрес опубликовал заявление по случаю 191-й годовщины «узурпации островов Южной Атлантики Соединенным Королевством», в котором указал, что как независимое государство Аргентина имела право на суверенитет над ними, передает RT. vz.ru »

2024-1-4 20:13

На Фолклендских островах подчеркнули желание оставаться в составе Великобритании

Председатель законодательного собрания Фолклендов Марк Поллард назвал "обычной ситуацией" заявление нового президента Аргентины о суверенитете этих территорий tass.ru »

2023-11-23 18:44

В Британии заявили, что принадлежность Фолклендских островов не подлежит обсуждению

Заявление главs Минобороны королевства Гранта Шэппса было воспринято британскими СМИ как реакция на слова избранного президента Аргентины Хавьера Милея, который в ходе предвыборной кампании называл "не подлежащей обсуждению" принадлежность островов Аргентине tass.ru »

2023-11-21 18:03

Испанист Коваленко убежден, что тема принадлежности Фолклендских островов до сих пор находит отклик в Аргентине

Россия могла бы активнее поддерживать Аргентину в споре с Великобританией о принадлежности Фолклендских островов, сказал газете ВЗГЛЯД испанист Никита Коваленко. На этой неделе Буэнос-Айрес призвал Лондон к переговорам по Фолклендам. vz.ru »

2023-3-4 10:32

Аргентина денонсировала соглашение с Великобританией о Фолклендских островах

Аргентина уведомила Великобританию о денонсации соглашения Форадори-Данкан, который касается вопросов ведения административно-хозяйственной деятельности в районе Фолклендских (Мальвинских) островов. lenta.ru »

2023-3-4 00:19

Лондон отказался обсуждать с Аргентиной вопрос о принадлежности Фолклендских островов

ЛОНДОН, 3 марта, ФедералПресс. Аргентина предложила Великобритании обсудить принадлежность Фолклендских (Мальвинских) островов. Глава британского МИД Джеймс Клеверли ответил, что обсуждать тут нечего. fedpress.ru »

2023-3-3 06:53

«Мачо-война» Маргарет Тэтчер. Женщина, о которой не помнит Борис Джонсон

Первая женщина, добравшаяся до поста британского премьера, бросила цвет армии и флота воевать за овечьи пастбища в 12 000 км от берегов Туманного Альбиона. Никакие призывы к миру госпожу Тэтчер не интересовали — ей нужна была только полная победа. aif.ru »

2022-6-30 17:08

Сергей Лавров сравнил возвращение Крыма с ситуацией Косово и Фолклендских островов

Глава МИД России, отвечая на вопросы журналиста, объяснил легитимный характер присоединения Крыма, сравнив его с Косово и Фолклендскими островами. nation-news.ru »

2018-7-14 04:28

Тела аргентинских солдат эксгумируют на Фолклендских островах

Буэнос-Айрес договорился с Лондоном об эксгумации и идентификации тел аргентинских солдат, погибших во время конфликта на Мальвинских (Фолклендских) островах в 1982 года и захороненных на острове Соледад (Ист-Фолкленд). nsn.fm »

2016-11-24 23:24

Аргентина и Великобритания эксгумируют погибших солдат на Мальвинских (Фолклендских) островах

Буэнос-Айрес достиг договоренности с Лондоном об эксгумации и идентификации тел аргентинских солдат, погибших во время войны 1982 года и захороненных на острове Соледад (Ист-Фолкленд). vesti.ru »

2016-11-24 22:32

Аргентина потребовала от Британии отменить учения на Фолклендских островах

Великобритания должна отменить военные учения на Мальвинских (Фолклендских) островах, говорится в письме, которое глава МИД Аргентины Сусана Малкорра направила британскому послу Джону Фриману. Учения запланированы на период с 19 по 28 октября. vz.ru »

2016-10-15 00:41

ООН включила Фолкленды в территориальные воды Аргентины

Комиссия ООН по границам континентального шельфа признала расширение территориальных вод Аргентины с 200 до 350 морских миль, на этой территории оказались и Фолклендские острова, о принадлежности которых латиноамериканская страна спорит с Великобританией. vz.ru »

2016-3-29 19:20