Результатов: 20

Глава британского МИД впервые за 30 лет посетил Фолклендские острова

В преддверии визита Дэвид Кэмерон подчеркнул, что, пока архипелаг хочет оставаться "частью британской семьи", вопрос о его суверенитете не будет подлежать обсуждению tass.ru »

2024-2-20 04:27

Перед началом турне по странам Америки Кэмерон собрался посетить Фолклендские острова

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон, который собирается в турне по странам Америки, планирует сначала посетить Фолклендские (Мальвинские) острова, сообщило ведомство. Кэмерон назвал острова «ценимой частью британской семьи». vz.ru »

2024-2-18 05:55

Глава МИД Британии посетит Фолклендские острова

Дэвид Кэмерон планирует встретиться с представителями местных властей и почтить память британских военнослужащих, погибших во время Фолклендской войны tass.ru »

2024-2-18 03:03

«Спустя 191 год»: Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские острова

Споры о принадлежности Фолклендских островов между двумя странами не утихают уже порядка 200 лет. 5-tv.ru »

2024-1-4 22:49

Правительство Аргентины призвало Великобританию вернуть Фолклендские острова

Власти Аргентины вновь заявили свои слова на Фолклендские (Мальвинские) острова, принадлежащие Великобритании, и призвали Королевство к диалогу по решению территориального спора. Соответствующее заявление опубликовало МИД Аргентины. tvzvezda.ru »

2024-1-3 22:06

Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские острова

Новые власти Аргентины призвали Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова. Об этом говорится в заявлении МИД страны. Также в Буэнос-Айресе заявили о готовности возобновить двусторонние переговоры по этому вопросу и подчеркнули, что хотят хочет поддерживать «зрелые отношения» с Лондоном. lenta.ru »

2024-1-3 21:35

В мире: Политолог Офицеров-Бельский: Россия должна переименовать Фолклендские острова и признать их за Аргентиной

Британия кипит от возмущения, а Аргентина торжествует Евросоюз официально употребил словосочетание Мальвинские острова. Явный намек на спорность данной земли. А ведь Лондон называет острова не иначе как Фолклендскими и считает, что это закреплено по итогам старой войны. vz.ru »

2023-7-21 10:54

Медведев призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев призвал Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова Аргентине. Таким образом политик отреагировал на заявление британского премьера Риши Сунака о необходимости вывода российских войск с Украины для мирных переговоров. lenta.ru »

2022-12-20 21:25

Медведев призвал британцев вернуть Аргентине Фолклендские острова

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал Великобританию вернуть Мальвинские (Фолклендские) острова Аргентине. С этой идеей он выступил в понедельник в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-12-19 19:58

40 лет назад аргентинские футболисты покинули Англию из-за войны за Фолклендские острова

Диктатура Галтьери в Аргентине унесла тысячи жизней. Хотя на самом деле число загубленных неофашистским строем могло быть куда больше, чем отмечают хроники. Во времена Фолклендской войны, мир едва не подошёл к прямой угрозе масштабного противостояния стран. argumenti.ru »

2022-4-23 22:17

Латиноамериканские страны призвали Лондон отдать Фолклендские острова Аргентине

Они решительно требуют признать права этого государства на архипелаг и завершить на этом 200-летний спор. life.ru »

2021-9-19 07:40

Аргентина потребовала от Британии отменить учения на Фолклендских островах

Великобритания должна отменить военные учения на Мальвинских (Фолклендских) островах, говорится в письме, которое глава МИД Аргентины Сусана Малкорра направила британскому послу Джону Фриману. Учения запланированы на период с 19 по 28 октября. vz.ru »

2016-10-15 00:41

Не зная границ: ООН включила спорные Фолклендские острова в территориальные воды Аргентины

Комиссия ООН по границам континентального шельфа признала за Аргентиной право на расширение территориальных вод, в которых теперь оказались и спорные Фолклендские острова. В Буэнос-Айресе это решение назвали историческим, однако МИД Великобритании отметил, что юрисдикция комиссии не распространяется на вопрос суверенитета над архипелагом. russian.rt.com »

2016-3-30 19:57

ООН разрешила 200-летний спор между Британией и Аргентиной за Фолклендские острова

ООН официально подтвердила расширение за Аргентиной своих территориальных вод, включая участок Атлантики, где расположены спорные Фолклендские острова. rusdialog.ru »

2016-3-30 20:02