Результатов: 418

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. life.ru »

2024-4-10 13:21

Директор ЦРУ: Украину ждут новые территориальные потери

Бернс отметил, что Украину ожидают новые территориальные потери, если Вашингтон прекратит поставки вооружений ВСУ. «Когда высокопоставленный украинский коллега рассказал мне, что случилось, он отметил, что люди бились столько, сколько могли, у них закончились боеприпасы, а русские продолжали прибывать. kapital-rus.ru »

2024-3-12 15:11

Белый дом допустил новые территориальные успехи России на Украине уже через месяц

Российские силы, по мнению американской администрации, способны через месяц-другой добиться новых территориальных успехов на Украине, если США не продолжат помогать Киеву. Об этом на регулярном брифинге для журналистов заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-28 23:58

СМИ: ВМС Турции будут охранять территориальные воды Сомали

Президент Сомали Хасан Шейх Махмуд отметил, что соглашение охватывает сотрудничество в таких областях, как борьба с терроризмом, внешними угрозами, пиратством и незаконным рыболовством, защита побережья и разработка морских ресурсов tass.ru »

2024-2-22 23:47

Украине предрекли новые территориальные потери из-за российской артиллерии

Украина может понести новые территориальные потери из-за превосходства российской артиллерии, предупредила корреспондент агентства AP в Киеве Самья Куллаб. Она отметила, что украинские войска испытывают нехватку боеприпасов, в результате чего их позиции находятся под угрозой на фоне ударов российских сил. lenta.ru »

2024-2-20 01:46

Сенатор США считает, что Украина должна пойти на территориальные уступки ради мира

Джеймс Дэвид Вэнс подчеркнул, что у Вашингтона нет производственных мощностей для "бесконечной поддержки сухопутной войны в Восточной Европе" tass.ru »

2024-2-19 03:42

В Кремле оценили территориальные притязания Владимира Зеленского к России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о несостоятельности указа Зеленского и назвал истинную причину таких действий и решений украинского лидера. versia.ru »

2024-1-23 21:54

Премьер Словакии предрек территориальные уступки Украины

ДОНЕЦК, 22 января, ФедералПресс. Правительство Украины будет вынуждено расстаться с территориями Донбасса и признать Крым российским для завершения военного конфликта, считает премьер-министр Словакии Роберт Фицо. fedpress.ru »

2024-1-22 17:06

«Никакой силы указ не имеет»: Зеленский выдвинул территориальные претензии России

Владимир Зеленский в ролике, опубликованном в запрещённой в РФ соцсети, заявил, что выдвинул территориальные претензии России.

ridus.ru »

2024-1-22 13:42

Bloomberg: США расширили свои территориальные претензии на континентальный шельф в Арктике

Госдепартамент США сообщил о намерениях расширить американскую часть континентального шельфа в Арктике, пишет Bloomberg. «Континентальный шельф это продолжение сухопутной территории страны под водой. vz.ru »

2023-12-24 11:01

Генерал НАТО допустил территориальные уступки Украины

Украина может пойти на территориальные уступки, чтобы достичь прекращения огня с Россией. Об этом заявил председатель Комиссии по военной истории Португалии, генерал Жуан Виейра Борхес, служивший в структурах НАТО. lenta.ru »

2023-12-20 13:21

Стало известно о росте числа готовых пойти на территориальные уступки украинцев

Новый телефонный опрос Киевского международного института социологии (КМИС) показал рост числа жителей Украины, готовых пойти на территориальные уступки в обмен на прекращение боевых действий и начало мирных переговоров. lenta.ru »

2023-12-15 15:41

Около 19% опрошенных украинцев готовы на территориальные уступки

По данным Киевского международного института социологии, наибольший рост готовности пойти на компромисс зафиксирован среди населения западных и центральных районов страны tass.ru »

2023-12-15 15:05

На очереди Одесса: Маск предрёк Украине новые территориальные потери

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал слова бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил, что Украина потеряет больше территорий в случае отказа от переговоров с Россией. По мнению миллиардера, в словах его коллеги есть смысл. life.ru »

2023-12-13 03:58

В СФ заявили, что территориальные споры КНР со странами АТР должны решаться без США

Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Денисов отметил, что инициатива военного сотрудничества скорее исходит от американской стороны tass.ru »

2023-12-4 18:16

«Неизбежная цена»: Украинцы готовы на территориальные уступки для мира с РФ

Ряд украинских граждан готовы пойти на территориальные уступки ради прекращения конфликта. Между тем Зеленский отказывается от переговоров, а Арестович призвал к выборам и предупредил Киев о потере новых территорий.  nsn.fm »

2023-11-24 10:04

Bloomberg: все больше украинцев готовы пойти на территориальные уступки ради мира с РФ

Агентство не исключило, что президент Украины Владимир Зеленский все еще не думает о стратегии на мирных переговорах tass.ru »

2023-11-24 09:55

На Украине заявили о готовности на территориальные уступки для мира с Россией

Американские журналисты проанализировали опросы среди граждан Украины о ходе конфликта с Россией. «Опросы показывают, что небольшое, но растущее меньшинство украинцев приходит к мысли, что территориальные уступки России могут стать неизбежной ценой за мир», — отметило агентство Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-24 07:22

Дума продлила на 2026 год межбюджетные трансферты в территориальные фонды ОМС

Министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир заявил, что концепция сдерживания провалилась в Иудее и Самарии tass.ru »

2023-11-16 14:52

СМИ: Украине придется пойти на территориальные уступки России

По данным канала The Hill TV, многие сторонники мирных переговоров и противники американского участия в украинском конфликте говорили с самого начала, что к этому все и придет tass.ru »

2023-11-12 13:14

В КНР сообщили о вторжении филиппинских кораблей в территориальные воды Китая

В Управлении морской полиции КНР отметили, что береговая охрана следила за кораблями и "приняла меры контроля" tass.ru »

2023-11-10 07:31

В Ереване опасаются, что у Азербайджана есть территориальные претензии к Армении

На выставке представят портреты трех героев СВО: Героя России, кавалера ордена Мужества Юрия Жуланова, кавалера ордена Мужества, Георгиевского креста и медали Жукова Дмитрия Торопова и кавалера двух орденов Мужества Андрея Кузовлева tass.ru »

2023-11-3 16:48

Территориальные претензии Азербайджана к Армении увеличились

Состоявшиеся в Иране мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией, которые прошли в формате «3+3», по факту не очень соответствовали понятию мирных. versia.ru »

2023-10-31 13:14

Американский разведчик: Запад вынудит Украину пойти на территориальные уступки

Об этом заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер, его цитирует «Абзац». Он заявил, что подобные заявления уже можно услышать на Западе. «Это уже можно услышать на Западе. kapital-rus.ru »

2023-10-12 17:05

В США допустили территориальные уступки Украины

Запад может заставить Украину отказаться от территорий, допустил отставной американский разведчик Скотт Риттер. Об этом он заявил в интервью журналисту Дэнни Хайфону. По его словам, НАТО понимает, что не сможет предоставить Киеву столько оружия, чтобы вернуть территории. lenta.ru »

2023-10-11 11:08

Вышедшие из украинских портов три судна покинули территориальные воды страны

По информации сервиса MarineTraffic, в настоящее время сухогрузы находятся в территориальных водах Румынии tass.ru »

2023-10-2 23:02

В США призвали Зеленского пойти на территориальные уступки

Владимиру Зеленскому следует согласиться на территориальные уступки ради достижения мира, считает американский журналист Роберт Фарли. По его словам, такой поступок стал бы величайшим актом мудрости. lenta.ru »

2023-9-29 03:49

Роспотребнадзор проведет штабную тренировку по гражданской обороне

В учениях 3 октября примут участие все территориальные органы и учреждения Роспотребнадзора. aif.ru »

2023-9-28 18:29

Экс-советник Пентагона Макгрегор: США придется признать территориальные изменения на Украине

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Вашингтону придется пересмотреть подход к конфликту на Украине и признать новые границы республики. Об этом заявил экс-советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-9-21 01:44

Американский полковник призвал США признать территориальные изменения на Украине

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор призвал США пересмотреть подход к украинскому конфликту и признать новые границы. По его словам, Россия пытается защититься от экзистенциальной угрозы, которую Соединенные Штаты «могли бы создать, разместив свои ракеты на Украине». lenta.ru »

2023-9-21 22:47

Власти Германии намекнули Украине на территориальные уступки ради мира

В качестве примера он привел Вестфальское соглашение 1648 года, в результате которого были признаны территориальные завоевания враждующих сторон. Таким образом, Писториус намекнул Украине, что достижение мира может потребовать пойти на территориальные уступки. kapital-rus.ru »

2023-9-16 20:17

Министр обороны Германии намекнул, что Украине придется пойти на территориальные компромиссы

БЕРЛИН, 15 сентября, ФедералПресс. Ради достижения мира Киеву, возможно, придется пойти на территориальные компромиссы. Министр обороны ФРГ Борис Писториус напомнил о Вестфальском соглашении 1648 года в контексте урегулирования конфликта на Украине. fedpress.ru »

2023-9-15 19:10

В Германии намекнули Украине на территориальные уступки ради мира

Министр обороны ФРГ Борис Писториус упомянул про Вестфальский мир 1648 года и намекнул Украине на территориальные уступки ради мира. Писториус напомнил, что по итогам Тридцатилетней войны было заключено Вестфальское соглашение, которым признавались территориальные достижения Англии, Франции, Испании и Римской империи. lenta.ru »

2023-9-15 18:01

Kyodo: лидеры АСЕАН не упомянули в заявлении саммита территориальные споры с Китаем

Минприроды КНР ранее опубликовало карту, на которой обозначены в качестве входящих в состав Китая несколько акваторий в Южно-Китайском море, относящихся к исключительным экономическим зонам Брунея, Вьетнама, Индонезии, Малайзии и Филиппин tass.ru »

2023-9-5 14:46

Lidovky: Украине придется пойти на территориальные уступки России

Руководству Украины придется пойти на территориальные уступки для урегулирования кризиса, написал обозреватель чешской газеты Lidovky Ян Махачек nsn.fm »

2023-8-31 18:18

Верховная рада запретила территориальные уступки ради прекращения конфликта

Парламент Украины принял постановление, которое запрещает любые территориальные уступки ради прекращения конфликта с Россией nsn.fm »

2023-8-23 20:05

Верховная рада приняла постановление, исключающее территориальные уступки

Верховная рада Украины приняла постановление, которое исключает любые территориальные уступки России ради прекращения боевых действий. Об этом пишет "Страна.ua". life.ru »

2023-8-23 19:45

Верховная Рада исключила любые территориальные уступки ради прекращения боев

Верховная Рада приняла постановление, исключающее территориальные уступки ради прекращения боевых действий. Согласно принятому документу, любые территориальные уступки ради прекращения боев являются недопустимыми, а все подразделения Вооруженных сил России должны освободить территорию Украины. lenta.ru »

2023-8-23 19:11

Арестович считает, что Вашингтон навязывает Киеву переговоры и территориальные уступки

По словам экс-советника главы офиса президента Украины, появляющиеся в западной прессе статьи скорее отражают позицию политического руководства США, в то время как военные склонны поддерживать Киев в желании продолжать боевые действия tass.ru »

2023-8-22 15:43

В Раде предложили узаконить запрет на территориальные уступки

Проект постановления о недопустимости прекращения конфликта с РФ путем территориальных уступок в ее пользу зарегистрировали в Верховной раде.

ridus.ru »

2023-8-19 08:53

На Украине предложили запретить территориальные уступки при решении конфликта

Верховная рада Украины подготовила проект заявления о недопустимости прекращения конфликта с Россией путем территориальных уступок nsn.fm »

2023-8-19 08:21

Вышедший из порта Одессы контейнеровоз покинул территориальные воды Украины

По словам украинского вице-премьера Александра Кубракова, это судно стало первым, которое воспользовалось объявленным Киевом "временным коридором из черноморских портов Украины" tass.ru »

2023-8-16 12:47

В НАТО допустили членство Украины в обмен на ее территориальные уступки России

Глава офиса генсека НАТО допустил, что Украина может присоединиться к альянсу в обмен на территориальные уступки России. При этом он подчеркнул, что Украина сама должна решать, когда и на каких условиях вести переговоры. forbes.ru »

2023-8-15 18:17

Песков раскрыл территориальные цели РФ в СВО, Медведев хочет увидеть врага «на коленях», Киев не настаивает на своем мирном плане

Специальная военная операция продолжается: главное за 5–6 августа. rosbalt.ru »

2023-8-7 23:11