Результатов: 452

Иран поставил невообразимое условие для освобождения российского моряка из плена

Спецназ Ирана согласился освободить из плена российского моряка Тимофея Колчанова только при условии того, что израильская сторона выберет для него замену — того, кто добровольно прибудет в порт Бендер-Аббас, где стоит захваченный корабль MSC Aries, и останется под стражей иранцев. life.ru »

2024-4-23 16:23

МИД РФ: Иран не намерен препятствовать возвращению в Россию моряка Колчанова

Иран не имеет претензий к российскому моряку Тимофею Колчанову, который находился на задержанном коммерческом судне MSC Aries nsn.fm »

2024-4-16 17:55

В МИД сообщили об ответе Ирана по поводу возвращения российского моряка Колчанова

Иранская сторона не имеет претензий к российскому моряку Тимофею Колчанову, находящемуся на задержанном коммерческом судне MSC Aries, сообщили в МИД России. Иран не будет препятствовать его возвращению в Россию, передает ТАСС слова представителя МИД РФ Марии Захаровой. vz.ru »

2024-4-16 17:28

Иран гарантировал РФ беспрепятственное возвращение моряка с судна MSC Aries

Российскому моряку, который оказался на захваченном судне MSC Aries, была предоставлена возможность связаться с семьей. aif.ru »

2024-4-16 16:35

Life.ru узнал личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-14 12:15

Life.ru раскрыл личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-14 12:15

Моряка из Архангельской области осудили на 10 лет за финансирование терроризма

АРХАНГЕЛЬСК, 26 марта, ФедералПресс. В Архангельске осудили моряка Северного флота. Его приговорили к 10 годам за финансирование терроризма, уточнили в пресс-службе РУФСБ России по Архангельской области. fedpress.ru »

2024-3-26 13:45

В Архангельске осудили моряка Северного флота на 10 лет за финансирование ИГ

Осужденный являлся приверженцем радикальных течений ислама и разделял идеологию террористической организации tass.ru »

2024-3-26 10:32

CENTCOM: При атаке хуситов на сухогруз в Аденском заливе погибло три моряка

В Центральном командовании США (CENTCOM) подтвердили, что в результате атаки хуситов на балкер в Аденском заливе есть жертвы, и уточнили, что погибло три, а не два моряка. Стало известно также о состоянии пострадавших. life.ru »

2024-3-7 03:08

CENTCOM: три моряка погибли в Аденском заливе при атаке хуситов на сухогруз

Судно получило значительные повреждения, что стало пятым случаем запуска противокорабельных ракет хуситами за последние двое суток. aif.ru »

2024-3-7 02:45

В США за шпионаж осудят моряка, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins

В Военно-морских силах США случился очередной скандал. Как передаёт USNI News со ссылкой на оказавшееся в распоряжении портала обвинительное заключение, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins американского моряка будут судить за шпионаж. life.ru »

2024-2-22 07:49

Греческого моряка с захваченного в Оманском заливе танкера St Nikolas освободили

Остальные 18 моряков все еще находятся на борту судна, стоящего на якоре в иранском Бендер-Аббасе, здоровы и могут общаться со своими семьями, сообщили в компании Empire Navigation Inc. tass.ru »

2024-1-19 23:23

В Мозамбике два моряка из РФ находятся на борту брошенного владельцами судна

Россияне выступают в качестве заложников финансово-имущественного спора между субъектами экономических отношений третьих стран, сообщили в посольстве России tass.ru »

2024-1-12 17:46

Мегашторм забрал жизнь моряка на Кубани, ещё одному оторвало пальцы

Один моряк погиб и ещё один сильно пострадал во время мегашторма минувшей ночью в Краснодарском крае. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-27 12:33

Найдено тело моряка с затонувшего у берегов Турции сухогруза

На побережья турецкого Эрегли нашли тело моряка, который находился на затонувшем в воскресенье в Черном море сухогрузе Kafkametler. Трагедия произошла во время сильного шторма. Поиски остальных членов экипажа продолжаются, сообщили в Управлении мореходства. tvzvezda.ru »

2023-11-20 12:08

Четыре моряка серьёзно пострадали при взрыве на сухогрузе в Турции

Взрыв неизвестного происхождения раздался на борту сухогруза под флагом Ниуэ у берегов Турции. Экипаж морского судна получил серьёзные травмы, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии. О происшествии сообщило агентство Anadolu. life.ru »

2023-10-27 02:28

СБУ обвинила в госизмене моряка с единственной украинской подлодки в Крыму

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Житомирской области предъявило обвинение в госизмене моряку с единственной украинской подлодки «Запорожье», которая осталась в Крыму после присоединения полуострова к России в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-3 12:07

Киев обвинил моряка в госизмене за отказ вернуть единственную украинскую подлодку

Моряку с единственной украинской подлодки Запорожье заочно предъявлено обвинение в государственной измене за то, что в 2014 году он после воссоединения Крыма с Россией отказался передислоцировать ее на Украину, об этом сообщило управление Службы безопасности Украины в Житомирской области. vz.ru »

2023-10-3 11:24

Косатки оторвали руль яхты на глазах у моряка

В Португалии косатки напали на яхту и оторвали руль. Находившийся на судне моряк снял произошедшее на видео. Мужчина рассказал, что опасался за свою безопасность. С 2020 года нападения косаток на суда у атлантического побережья региона стали частым явлением. Во многих нападениях виновны три особи. lenta.ru »

2023-8-10 11:59

В США задержали военного моряка за шпионаж в пользу КНР

В США задержан американский военный моряк по подозрению в шпионаже в пользу Китая, сообщили в американском минюсте. Сообщается, что 26-летний Томас Жао с августа 2021 года по май 2023 года передавал китайской разведке фото и видеоматериалы за вознаграждение, которое составило около 15 тыс. vz.ru »

2023-8-4 21:57

В Тихом океане моряка с собакой спасли после трех месяцев дрейфа

Австралийца Тима Шеддока и его собаку Беллу спасли после того, как они три месяца дрейфовали в открытом море, передает 9News. Все это время мужчина и животное... rosbalt.ru »

2023-7-17 12:59

В Болгарии погибли два российских моряка

На борту судна в самом крупном болгарском порту Варны погибли два российских моряка, сообщают местные СМИ со ссылкой на морские власти страны. Происшествие случилось на борту землечерпательного судна «Милфорд», оно ходит под флагом Белиза, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал БНТ. vz.ru »

2023-7-4 13:35

Два российских моряка погибли в Болгарии

Два российских моряка погибли на борту судна в порту болгарского города Варна. Об этом сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ) со ссылкой на морские власти страны. life.ru »

2023-7-4 13:26

Два российских моряка погибли на борту судна в Болгарии

Двое российских моряков погибли на борту судна в порту Варны в Болгарии. Пока что судно находится в порту Варны, болгарские правоохранительные органы устанавливают причину гибели россиян. Их имена не приводятся, но известно, что это граждане России в возрасте 32 и 58 лет. lenta.ru »

2023-7-4 13:10

День дружбы славян, День моряка, Пётр-солнцеворот: Какие праздники и приметы 25 июня

Сегодня, 25 июня 2023 года, мы вспоминаем, как много в мире славянских народов, чествуем работников торгового флота, без чьего труда современный мир уже не представить, и работников статистики, которые разбираются в огромном объёме данных, поступающих со всей страны. life.ru »

2023-6-25 00:01

На сайте президента Украины появилась петиция о награждении украинского моряка с потопленного корабля Юрий Олефиренко

Петиция о награждении погибшего украинского моряка с уничтоженного российскими ВКС среднего десантного корабля ВМСУ Юрий Олефиренко появилась на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В тексте обращения говорится о гибели 29 мая старшины 2 статьи ВМС Украины Андрея Лазарева из воинской части A3045 в акватории Черного моря в результате удара ракетами и дронами. vz.ru »

2023-6-3 13:03

В Японии российского моряка с судна «Амур» приговорили к трем годам заключения

Окружной суд города Асахикава в Японии приговорил третьего помощника капитана российского судна «Амур» Павла Добрянского к трем годам заключения с отсрочкой приговора на пять лет nsn.fm »

2023-4-27 09:24

Осужденного российского моряка с "Амура" освободят и депортируют из Японии

Третьего помощника капитана с российского судна "Амур" Павла Добрянского, осужденного в Японии, освободят и депортируют из страны. Об этом сообщили в японском окружном суде.

ridus.ru »

2023-4-27 07:16

Осужденного российского моряка с «Амура» освободят и депортируют из Японии

Третьего помощника капитана с российского судна «Амур» Павла Добрянского, осужденного в Японии, освободят и депортируют из страны. Об этом сообщили в японском окружном суде.

ridus.ru »

2023-4-27 07:16

Четыре российских моряка погибли на судне, загоревшемся у берегов Южной Кореи

На борту загоревшегося у берегов Южной Кореи российского судна «Калтан» обнаружили тела четырех российских моряков. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко. tvzvezda.ru »

2023-4-21 11:29

В Петербурге представили дневник моряка, сражавшегося в Великой Отечественной войне

В экспозицию также вошли редкие фотографии с изображением подводных лодок и их экипажей tass.ru »

2023-2-28 19:01

МЧС сообщило о гибели моряка с затонувшего в Черном море сухогруза. Видео

МЧС РФ сообщило о гибели одного из членов экипажа судна, которое переломилось пополам и затонуло в Чёрном море на траверзе Новороссийска nsn.fm »

2023-2-21 16:05

Море помешало семье исполнить последнее желание одноногого моряка

Моряк из Великобритании перед смертью попросил детей отправить его протез ноги в кругосветное путешествие. После смерти мужчины дети бросили протез в море в надежде, что он доплывет до Ибицы. Но море вынесло его обратно и прибило к берегу в 48 километрах от места отправления. Его нашла женщина-морской биолог. lenta.ru »

2023-2-15 12:23

Женщина обвинила российского моряка в работе на СБУ из-за отказа в сексе

Жительница Севастополя обвинила 48-летнего выпускника Нахимовского училища, моряка в работе на Службы безопасности Украины из-за отказа в сексе. Россиянин с супругой отмечал старый Новый год у ее подруги. lenta.ru »

2023-2-2 11:29

В Индии сообщили о гибели российского моряка на судне

Российский моряк погиб на борту грузового судна в индийском порту Парадип штата Одиша. Об этом сообщил суперинтендант полиции Ахилешвар Сингх. Помимо этого, сотрудник полиции высказал предположение о причине смерти моряка. lenta.ru »

2023-1-3 12:22

Обитатели московской коммуналки 15 лет жили по соседству с трупом маргинального моряка

Страшную находку сделали жители московской коммуналки. В одной из комнат нашли мумифицированный труп, полиция начала проверку. riafan.ru »

2022-12-19 18:10

В Приморье будут судить моряка: из-за его бездействия погиб человек

Мастер добычи судна «Рифер» предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, которое привело к смерти человека по неосторожности, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте Следкома РФ. riafan.ru »

2022-12-15 18:04

Таможенники в Приморье обнаружили наркотики в ботинках моряка

Шприцы с запрещенным средством, спрятанные в ботинках, нашли у моряка работники Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ). Нарушитель закона собирался в рейс на рефрижераторном судне в Южную Корею. Об этом рассказали в пресс-службе ДВТУ. riafan.ru »

2022-12-6 12:52

Стало известно, как сложилась судьба моряка из «Деревни дураков» Вадима Набокова

Актер и клоун Вадим Набоков прославился благодаря роли пьющего моряка из «Деревни дураков». Стало известно, как сложилась судьба комедийного артиста. riafan.ru »

2022-11-20 20:15

Жена задержанного в Египте моряка рассказала, как «адвокат» вымогал деньги за его освобождение

Лжеадвокат пытался выманить полторы тысячи долларов у жены российского моряка, который был задержан в Александрии. Женщина рассказала «Звезде» о том, как от нее хотели получить деньги якобы за освобождение и содержание моряков. tvzvezda.ru »

2022-11-15 21:52