Результатов: 68

В США за шпионаж осудят моряка, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins

В Военно-морских силах США случился очередной скандал. Как передаёт USNI News со ссылкой на оказавшееся в распоряжении портала обвинительное заключение, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins американского моряка будут судить за шпионаж. life.ru »

2024-2-22 07:49

В Турции посчитали демонстрацией силы инцидент с флагом на американском эсминце в Стамбуле

По мнению военных специалистов, акция планировалась в управлении психологической войны Пентагона tass.ru »

2023-2-5 15:24

СМИ: в Японии начали следствие по делу об эсминце, попавшем на рифы у побережья страны

По данным национального общественного телевидения, во время плавания вахта на корабле проигнорировала предупредительные буи, которые светились tass.ru »

2023-1-13 07:44

Командование ВМС США объяснило букву Z на пришедшем в Японию эсминце

Командование Военно-морских сил (ВМС) в Японии объяснило, почему на корме эскадренного миноносца типа Zumwalt, прибывшего на базу Йокосука возле Токио, изображена латинская буква Z. Утверждается, что эсминец имеет прозвище «зум-сан» и выглядит так, будто его «разрезали ножом». lenta.ru »

2022-9-27 16:43

В Новый год на эсминце: экипаж флагмана БФ «Настойчивый» исполнил мечту школьника

В Новый год на эсминце отправился десятилетний Михаил Фролов из Санкт-Петербурга. Он давно мечтал побывать на настоящем боевом корабле и свое заветное желание написал на открытке, которая оказалась на «Елке желаний». tvzvezda.ru »

2021-12-29 15:10

NetEasе: военные США на эсминце Chafee «лишись дара речи» из-за приближения российского «Адмирала Трибуца» в Японском море

Военные Соединенных Штатов, находившиеся на эсминце Chafee, «лишись дара речи» из-за приближения корабля «Адмирал Трибуц» в Японском море. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах китайских СМИ. argumenti.ru »

2021-11-2 15:07

Путин об эсминце США в Черном море: Можем посмотреть на него в бинокль или прицел

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на заход в акваторию Черного моря американского эсминца USS Porter. Его речь в ходе совещания 1 ноября с руководством минобороны и предприятий ОПК России цитирует сайт Кремля. gordonua.com »

2021-11-2 20:23

Times выяснил личность чиновника, потерявшего на остановке документы об эсминце Defender

До громкого инцидента у берегов Крыма мужчина претендовал на должность постоянного представителя Великобритании в НАТО, теперь его шансы на продвижение по службе снизились. life.ru »

2021-8-4 09:57

Раскрыта личность британского чиновника, потерявшего документы об эсминце Defender

Секретные документы о проходе эсминца Defender в Черном море потерял 51-летний чиновник британского Минобороны Ангус Лэпсли, который претендовал на место... rosbalt.ru »

2021-8-4 08:16

Раскрыта личность потерявшего секретные документы об эсминце у Крыма британца

Чиновником Минобороны Великобритании, который потерял на автобусной остановке секретные документы об эсминце Defender, оказался 51-летний Ангус Лэпсли. По данным The Times, Лэпсли был временно направлен на работу в Минобороны страны. lenta.ru »

2021-8-4 02:26

Times: личность потерявшего документы об эсминце Defender чиновника раскрыли

Им оказался 51-летний Ангус Лэпсли, который долгое время работал в МИД Великобритании, отмечает газета tass.ru »

2021-8-4 01:45

Минобороны Британии не нашло следов шпионажа в потере документов об эсминце

В потере секретных документов с информацией о задачах британского эсминца HMS Defender в Черном море не найдено следов шпионажа. Расследование подтвердило обстоятельства потери документов, о которых сообщил чиновник минобороны, виновный в происшествии. lenta.ru »

2021-7-19 15:26

Минобороны Великобритании: Потеря документов об эсминце Defender произошла не в результате шпионажа

Расследование пришло к выводу, что инцидент не связан с работой иностранных разведок. rosbalt.ru »

2021-7-19 14:16

Минобороны Британии: потеря документов об эсминце Defender не была следствием шпионажа

По результатам расследования ведомство заявило, что инцидент не связан с деятельностью иностранных разведывательных служб tass.ru »

2021-7-19 13:20

Песков: В Кремле обеспокоены заявлениями МИД Британии об эсминце в Черном море

Заявления главы МИД Великобритании Доминика Рааба о возможном повторении инцидента с эсминцем, который нарушил границу РФ в Черном море, вызывают обеспокоенность в Кремле nsn.fm »

2021-7-7 12:45

Российский посол раскрыл реакцию США на слова Путина о британском эсминце

Посол России в США Анатолий Антонов раскрыл реакцию Вашингтона на слова президента Владимира Путина о британском эсминце Defender в Черном море. Он отметил, что соответствующие службы услышали слова российского лидера и «считали сигнал». lenta.ru »

2021-7-4 00:39

Захарова пригласила британского посла в Крым, «но не на эсминце»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригласила британского посла в России Крым и поблагодарила посольство Великобритании за рекламу курортных возможностей этого российского региона nsn.fm »

2021-7-2 14:25

Захарова пригласила британского посла в Киеве посетить Крым, но только не на эсминце

Комментируя громкое заявление Лондона об отпуске сборной Украины на полуострове, дипломат поблагодарила иностранных коллег за отменную рекламу возможностей российского курорта. life.ru »

2021-7-2 14:21

Захарова пригласила посла Британии в Киеве посетить Крым, но только не на эсминце

Попасть на полуостров можно самолетом через новый аэропорт Симферополя, поездом или машиной по Крымскому мосту, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-7-2 14:01

«Провокация»: Путин высказался о третьей мировой войне и эсминце Defendеr

Во время Прямой линии лидер страны отметил, что за инцидентом в Черном море стоял не только Лондон, но и Вашингтон. 5-tv.ru »

2021-6-30 13:55

"Может, я проговорился": Путин ударил себя по губам, раскрыв информацию о британском эсминце в Крыму

Президент рассказал о сведениях, которые ему докладывали в связи с инцидентом. В том числе о действиях военных в рамках ситуации. life.ru »

2021-6-30 13:27

Минобороны Британии признало ошибкой потерю секретных документов об эсминце Defender

По словам замглавы ведомства, сейчас военные проверяют то, все ли бумаги на месте и обстоятельства, при которых было опубликовано их содержимое. life.ru »

2021-6-29 23:49

В Минобороны Британии объяснили, как секретные документы об эсминце Defender оказались на автобусной остановке

Минобороны Великобритании назвали «ошибкой» потерю секретных документов с планами следования британского эсминца Defender через российские территориальные... rosbalt.ru »

2021-6-29 23:33

Лондон назвал «ошибкой человека» утечку секретных документов об эсминце у Крыма

Лондон назвал «ошибкой человека» утечку секретных документов, в которых излагались сведения о задачах эсминца Defender у берегов Крыма. Заместитель министра обороны Великобритании Джереми Куин заявил, что секретные материалы были утеряны, скорее всего, вследствие ошибки высокопоставленного сотрудника правительства. lenta.ru »

2021-6-29 23:19

Немцы припомнили Британии дело Скрипалей после скандала с досье об эсминце Defender

Инцидент с секретным досье минобороны Британии, которое нашли на автобусной остановке, вызвал бурную реакцию в Германии. riafan.ru »

2021-6-28 17:21

Обнаружение секретных документов о британском эсминце на остановке сочли сливом

Таинственное обнаружение секретных документов Министерства обороны Великобритании, в которых излагались сведения о задачах эсминца Defender у берегов Крыма, весьма вероятно, являются организованной утечкой, считает Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий. lenta.ru »

2021-6-28 17:18

BBC: секретные документы об эсминце Defender нашли на автобусной остановке в Англии

Секретные документы, касающиеся прохода британского эсминца Defender вблизи берегов Крыма, были найдены на автобусной остановке на юго-востоке Англии случайным прохожим. versia.ru »

2021-6-28 09:51

Власти Британии прокомментировали утечку документов об эсминце Defender

Министерство обороны Великобритании в своем Twitter отреагировало на утечку секретных документов об эсминце Defender. В ведомстве заявили, что британские... rosbalt.ru »

2021-6-28 08:08

Британские власти отреагировали на утечку документов об эсминце

Министерство обороны Великобритании отреагировало на утечку секретных документов об эсминце Defender. В ведомстве заявили, что британские власти проведут проверку в связи с потерей документов об эсминце, заведшем в российские территориальные воды в Черном море. lenta.ru »

2021-6-28 05:53

СМИ: секретные документы об эсминце Defender лежали на автобусной остановке несколько дней

О пропаже бумаг в Министерстве обороны Великобритании стало известно еще неделю назад, однако в ведомстве не знали, где именно они были утеряны, отмечает телеканал Sky News tass.ru »

2021-6-27 21:44

Sky: секретные документы об эсминце Defender лежали на автобусной остановке несколько дней

О пропаже бумаг в Министерстве обороны Великобритании стало известно еще неделю назад, однако в ведомстве не знали, где именно они были утеряны, отмечает телеканал tass.ru »

2021-6-28 21:44

"Агенты 007 уже не те": Захарова оценила публикацию секретных документов об эсминце у Крыма, отметив ненужность "русских хакеров"

По словам представителя МИД РФ, британские власти прикрывают свою провокацию у берегов полуострова подобными заметками в прессе. life.ru »

2021-6-27 15:40

На подошедшем к Крыму британском эсминце обнаружился еще один журналист

Журналист Daily Mail Марк Никол рассказал подробности инцидента с британским эсминцем Defender в Черном море. Он был на борту судна во время его прохода в водах около Крымского полуострова. Репортер указал, что российские самолеты и беспилотники окружили эсминец после того, как он вошел в спорные территориальные воды. lenta.ru »

2021-6-25 12:14

Флот США решил скрыть информацию о числе инфицированных на эсминце Чейфи

Несколько десятков членов экипажа эсминца ВМС США Чейфи, прибывшего 23 января с Гавайев в порт Сан-Диего (штат Калифорния) для прохождения боевой подготовки, инфицированы коронавирусом, однако командование держит матросов в полном неведении относительно масштабов эпидемии на корабле, сообщила газета Navy Times. vz.ru »

2021-1-29 12:45

UK Defence Journal написал об игнорирующем предупреждения России британском эсминце в Черном море

В Черном море находится британский эсминец, который игнорирует предупреждения со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-11-3 12:32

Салют на эсминце и вручение кортиков: как пройдет выпуск морских офицеров в Кронштадте

Начальник ВУНЦ ВМФ РФ «Военно-морская академия» вице-адмирал Владимир Касатонов рассказал, как пройдет выпускной у молодых морских офицеров. Так, по его словам, торжественная церемония начнется 21 июля в полдень на Якорной площади Кронштадта. tvzvezda.ru »

2019-6-19 01:43

На списанном 60 лет назад эсминце «Гремящий» произошел пожар

В Североморске Мурманской области на эсминце «Гремящий», списанном в 1958 году, произошел пожар. По данным МЧС России, загорелся мазут, находящийся в трюмах. Сейчас сотрудники ведомства вместе с военизированной пожарной частью занимаются тушением пожара. Причины пожара не называются. lenta.ru »

2019-5-27 18:51

На эсминце «Гремящий» произошел пожар

В Североморске Мурманской области на эсминце «Гремящий» произошел пожар. По данным МЧС России, загорелся мазут, находящийся в трюмах. Сейчас сотрудники ведомства вместе с военизированной пожарной частью занимаются тушением пожара. Причины пожара не называются. lenta.ru »

2019-5-27 18:51

Эксперт: селфи с Волкером на эсминце США не помогли Порошенко победить на выборах

Украинцам надоели "истерики и паранойя власти, атмосфера ненависти и страха в стране", отметил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков tass.ru »

2019-4-1 09:45

СМИ: На эсминце «Настойчивый» заменят двигательную установку

Флагман Балтийского флота, эсминец «Настойчивый» в ближайшее время пройдёт плановый ремонт, в ходе которого на судне будет заменена двигательная установка. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на командование Балтфлота. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 04:30

Двигатель на новейшем американском эсминце сломался после испытаний

Новейший американский ракетный эсминец Michael Monsoor вышел из строя после завершения приемных испытаний корабля. Об этом сообщил контр-адмирал ВМС США Уильям Гэлинис. riafan.ru »

2018-7-24 09:42