Результатов: 12

Госдума упростила хранение и ношение кортиков для отставников ВМФ

Депутаты Государственной думы РФ утвердили в третьем чтении право офицеров ВМФ РФ в отставке пожизненно носить кортики как часть парадной форменной одежды. Поправки вносятся в закон «Об оружии». Документ предполагает, что кортики отставных морских офицеров не будут подлежать специальной регистрации в Росгвардии и не потребуется получать соответствующее разрешение на хранение и ношение этого оружия. tvzvezda.ru »

2021-11-9 16:16

В СФ заявили, что вопрос возврата кортиков отставникам ВМФ планируется решить к 2020 году

Как сообщил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Валерий Куликов, необходимо изменить порядок их хранения и передачи tass.ru »

2019-9-28 07:05

Салют на эсминце и вручение кортиков: как пройдет выпуск морских офицеров в Кронштадте

Начальник ВУНЦ ВМФ РФ «Военно-морская академия» вице-адмирал Владимир Касатонов рассказал, как пройдет выпускной у молодых морских офицеров. Так, по его словам, торжественная церемония начнется 21 июля в полдень на Якорной площади Кронштадта. tvzvezda.ru »

2019-6-19 01:43

Политика: Крымчан поразила скорость реакции Путина на проблемы людей

У нашей страны есть великолепный национальный лидер, который мгновенно реагирует на любую тему, отвечает на любой вопрос. Такими словами реагируют участники крымской встречи с Владимиром Путиным, по итогам которой были опубликованы соответствующие поручения президента. vz.ru »

2019-4-26 12:24

Капитан первого ранга оценил поручение Путина по поводу кортиков

Если бы я не верил в успех своего предложения, я бы не суетился и не задавал бы эти вопросы на встрече с Путиным, признался газете ВЗГЛЯД капитан первого ранга Сергей Горбачев. Так он прокомментировал решение президента рассмотреть вопрос об упрощении порядка хранения и ношения кортиков, о чем ранее Путина просил офицер. vz.ru »

2019-4-25 22:55

В ФСБ России предложили условия передачи кортиков уволенным с военной службы

Федеральная служба безопасности РФ предложила порядок и условия передачи кортиков для пожизненного хранения уволенным с военной службы. В соответствии с предлагаемой инициативой право носить кортик после ухода из рядов военнослужащих ФСБ могут получить лица, уволенные без потери права ношения военной формы одежды, лица с корабельным воинским званием и лица с отсутствием противопоказаний к владению оружием. tvzvezda.ru »

2019-3-26 15:16

Путин пообещал разобраться в ситуации со сдачей кортиков офицерами ВМФ

Президент России Владимир Путин заявил, что разберется с бюрократическими препятствиями, из-за которых уходящие с военной службы офицеры Военно-морского флота не могут оставить себе кортики. Об этом лидер страны сказал на встрече с представителями Крыма. tvzvezda.ru »

2019-3-19 01:18

В Петербургском музее артиллерии представили около 300 кортиков со всего мира

В экспозицию вошли клинки Австрии, Албании, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Норвегии, Португалии, России и других стран tass.ru »

2019-2-22 17:20