Результатов: 13

Путин подписал закон о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал право отставных офицеров ВМФ пожизненно носить кортики как часть парадной форменной одежды без специальной регистрации. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2021-11-29 14:05

Путин подписал закон о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Кортики не будут подлежать регистрации в Росгвардии, на них также не потребуется получение соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия tass.ru »

2021-11-29 13:28

Совфед одобрил закон о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Когда кортики приравняли к холодному оружию, от офицеров потребовали сдавать их при увольнении с флота tass.ru »

2021-11-19 10:40

Госдума упростила хранение и ношение кортиков для отставников ВМФ

Депутаты Государственной думы РФ утвердили в третьем чтении право офицеров ВМФ РФ в отставке пожизненно носить кортики как часть парадной форменной одежды. Поправки вносятся в закон «Об оружии». Документ предполагает, что кортики отставных морских офицеров не будут подлежать специальной регистрации в Росгвардии и не потребуется получать соответствующее разрешение на хранение и ношение этого оружия. tvzvezda.ru »

2021-11-9 16:16

Госдума закрепила право отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Кортики не будут подлежать регистрации в Росгвардии, на них не потребуется получение разрешения на хранение и ношение оружия tass.ru »

2021-10-26 12:30

Денег нет. Монастыри, держитесь! Какими были «пенсии» XVIII столетия

Отечественная пенсионная система зарождалась во время одной из самых затяжных и кровопролитных войн и, соответственно, в условиях чудовищного денежного дефицита. Однако даже в такой критической ситуации для пенсионеров находили средства. aif.ru »

2021-6-19 00:06

В ГД внесли законопроект о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

В кабмине отмечают, что с учетом цели передачи кортиков порядок их оборота "целесообразно установить без ведения учета в Росгвардии" tass.ru »

2021-1-25 16:32

Документы на построенное при Украине жилье получили около 50% отставников в Севастополе

Врио губернатора города Михаил Развожаев сообщил, что до конца года намерены завершить работу по передаче имущества tass.ru »

2020-2-22 14:52

«Отставников начали грести». Три правдоподобные версии задержания экс-губернатора Ишаева по делу о хищениях в «Роснефти»

Три правдоподобные версии задержания Виктора Ишаева по делу о хищениях в «Роснефти» novayagazeta.ru »

2019-3-28 16:11

Ирландской армии не хватает бойцов. Приходится возвращать отставников

Вооруженным силам Ирландии не хватает специалистов, особенно нужны пилоты и авиационные инженеры. Поэтому на работу приходится возвращать военнослужащих в отставке и продлевать контракт действующим солдатами и офицерами. vesti.ru »

2018-10-9 13:22

Политолог расширил список потенциальных отставников среди губернаторов

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев прокомментировал сообщения СМИ о возможной отставке пяти глав российских регионов. Эксперт считает, что этот список может быть расширен за счет губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и руководителя Белогородской области Евгения Савченко. lenta.ru »

2017-2-6 13:24