Результатов: 12

Китаянка пыталась вывезти из России 20 орденов времён ВОВ и два кортика

Гражданка КНР пыталась вывезти из Приморья в Китай 20 советских орденов ВОВ, а также два офицерских кортика. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

ridus.ru »

2023-8-3 06:08

«Кортик» попал не в те руки. Как кумир советских пионеров стал лидером ОПГ

Убийство звезды «Кортика», прогремевшее в Москве в феврале 1995 года, так и осталось нераскрытым. Как и убийство его матери, которая была расстреляна на его глазах. aif.ru »

2023-7-30 06:22

Умер актер из «Кортика» и «Бронзовой птицы» Виталий Быков

Актер театра и кино Виталий Быков, наиболее известный по своей роли в фильме «Кортик», умер на 81-ом году жизни. Об этом говорится на сайте Минского драматического театра имени Горького. На данный момент причина его смерти не называется. tvzvezda.ru »

2021-12-28 11:04

Моряков бывших не бывает: когда и как офицеры запаса смогут оставлять себе кортики

Когда военные моряки после ухода со службы смогут оставлять себе на память кортики? Ведь этот прямой и тонкий кинжал - прежде всего символ морской доблести офицеров. Кортик для отставника - как символ служения в широком смысле. tvzvezda.ru »

2019-5-5 10:36

Пропажей именного кортика у ветерана в Москве займутся следователи СК РФ

Московские следователи намерены заняться расследованием случая с исчезновением именного кортика из квартиры ветерана Великой Отечественной войны после... rosbalt.ru »

2019-4-17 18:00

В ФСБ России предложили условия передачи кортиков уволенным с военной службы

Федеральная служба безопасности РФ предложила порядок и условия передачи кортиков для пожизненного хранения уволенным с военной службы. В соответствии с предлагаемой инициативой право носить кортик после ухода из рядов военнослужащих ФСБ могут получить лица, уволенные без потери права ношения военной формы одежды, лица с корабельным воинским званием и лица с отсутствием противопоказаний к владению оружием. tvzvezda.ru »

2019-3-26 15:16

Общество: Моряки бьются с Росгвардией за право на важнейший для себя символ

Военные моряки пенсионеры снова жалуются на проблемы с ношением важнейшего для них символического атрибута кортиков. Действительно ли не было выполнено распоряжение Владимира Путина по этому поводу, как регулируется ношение кортика законом и что нужно сделать моряку, чтобы и на пенсии иметь право на ношение этой части парадной одежды? Впервые тема с изъятием кортиков у выходящих в запас офицеров ВМФ громко прозвучала на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина еще в 2015 году. vz.ru »

2019-3-21 19:15

Петербургский моряк подозревает жену в краже наградного кортика

Оружие было выдано ему в 1993 году в Высшем военно-морском инженерном училище имени Ф. Э. Дзержинского. Мужчина сообщил, что только его экс-супруга имела свободный доступ в его квартиру. 5-tv.ru »

2018-3-16 13:13

Житель Камчатки попытался продать два кортика времен Третьего рейха и попал под суд

Житель Камчатки пытался продать два кортика времен Третьего рейха и сал фигурантом уголовного дела. Теперь он обвиняется по статье «незаконный... rosbalt.ru »

2018-3-2 09:15