Результатов: 43

Лукашенко подарил космонавту Роскосмоса Олегу Новицкому офицерский кортик

В Москве президент Белоруссии совместно с лидером РФ Владимиром Путиным встретился с космонавтами Новицким и Мариной Василевской tass.ru »

2024-4-12 22:16

Умер актер фильмов «Кортик», «Знак беды» и «В июне 41-го» Виталий Быков

Советский и белорусский актер театра и кино скончался на 81-году жизни. О его смерти рассказали в минском театре, на сцене которого он служил полвека. 5-tv.ru »

2021-12-28 10:43

Актер Виталий Быков, известный по фильмам «Кортик», «Бронзовая птица» и «В июне 41-го», ушел из жизни

Советский и белорусский актер театра и кино Виталий Быков умер в возрасте 80 лет. Об этом сообщается на сайте Минского драматического театра имени Горького.«Мы... rosbalt.ru »

2021-12-28 10:15

Умер актер фильмов «Кортик» и «В июне 41-го»

Советский и белорусский актер Виталий Быков умер в возрасте 80 лет. Причина смерти не уточняется. Дата и место похорон будут объявлены позже. Артист родился в Латвии, окончил актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кино. lenta.ru »

2021-12-28 09:37

Скончался актер из фильма «Кортик» Виталий Быков

Утром во вторник, 28 декабря, стало известно, что из жизни в возрасте 80 лет ушел советский и белорусский актер театра и кино Виталий Быков. Об этом сообщили в Минском драматическом театре имени Горького. argumenti.ru »

2021-12-28 09:13

Курганскому губернатору подарили кортик: «Хорошо, что не огнестрел»

КУРГАН, 17 марта, ФедералПресс. Губернатору Курганской области Вадиму Шумкову главный спасатель России подарил холодное оружие, похожее на кортик, который обычно носят офицеры военно-морского флота. fedpress.ru »

2021-3-17 14:38

В Москве мужчина продал полицейскому кортик Военно-морского флота СССР

В центре Москвы мужчина попался на незаконном сбыте холодного оружия. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 33-летний... rosbalt.ru »

2019-10-25 12:52

Лукашенко подарил Трампу кортик и вспомнил о «белорусском» зяте президента США (видео)

Белорусский лидер Александр Лукашенко, проведший в четверг переговоры с советником президента США Джоном Болтоном, попросил его передать памятные подарки... rosbalt.ru »

2019-8-30 13:07

Лукашенко передал Трампу кортик

Глава Беларуси Александр Лукашенко передал в подарок американской президентской чете Трамп кортик и льняную скатерть. Это произошло на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. tvzvezda.ru »

2019-8-30 23:12

Лукашенко подарил Трампу кортик

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на сегодняшней встрече с помощником президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джоном Болтоном в Минске передал подарки для американской президентской четы. В частности, для … vestikavkaza.ru »

2019-8-30 21:35

Трампу - кортик, Мелании - льняную скатерть: что Лукашенко передал Болтону

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном передал подарки Дональду Трампу и его жене. При этом белорусский лидер отметил, что на выборах болел именно за нынешнего американского главу. vesti.ru »

2019-8-29 19:16

Лукашенко передал Трампу кортик через Болтона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал подарки для американского лидера Дональда Трампа и его супруги Мелании через советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 18:25

Гражданин Украины попытался провезти в Крым кортик

В Крыму в пункте пропуска "Джанкой" российские пограничники и сотрудники таможни задержали гражданина Украины, пытавшегося провезти на территорию республики холодное оружие. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ по Крыму. … vestikavkaza.ru »

2019-5-12 17:48

Моряков бывших не бывает: когда и как офицеры запаса смогут оставлять себе кортики

Когда военные моряки после ухода со службы смогут оставлять себе на память кортики? Ведь этот прямой и тонкий кинжал - прежде всего символ морской доблести офицеров. Кортик для отставника - как символ служения в широком смысле. tvzvezda.ru »

2019-5-5 10:36

Общество: Моряки бьются с Росгвардией за право на важнейший для себя символ

Военные моряки пенсионеры снова жалуются на проблемы с ношением важнейшего для них символического атрибута кортиков. Действительно ли не было выполнено распоряжение Владимира Путина по этому поводу, как регулируется ношение кортика законом и что нужно сделать моряку, чтобы и на пенсии иметь право на ношение этой части парадной одежды? Впервые тема с изъятием кортиков у выходящих в запас офицеров ВМФ громко прозвучала на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина еще в 2015 году. vz.ru »

2019-3-21 19:15

Вынесен приговор транспортному прокурору, использовавшему кортик СС для вымогательства

Кортик карателя немецкой дивизии СС сыграл решающую роль при вынесении обвинительного приговора бывшему заместителю московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте social.mk.ru »

2017-12-19 13:28

Пучков подарил Кадырову генеральский кортик

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что получил в подарок от министра МЧС РФ Владимира Пучкова генеральский кортик. В четверг в Москве прошла встреча, на которой обсуждались вопросы повышения эффективности работы аварийно-спасательных служб Чеченской республики. vesti.ru »

2017-12-15 15:48

Пучков вручил Кадырову генеральский кортик

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с главой МЧС России Владимиром Пучковым и обсудил с ним вопросы развития пожарно-спасательной службы и защиты граждан от последствий ЧС в регионе. Об этом Кадыров написал у себя в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2017-12-15 15:40

После анекдота Путина про часы и кортик в соцсетях начался офицерский флешмоб

Пользователи соцсетей отреагировали на рассказанный президентом Владимиром Путиным в рамках большой пресс-конференции анекдот и начали публиковать фото кортиков, демонстрируя, что оружие все еще при них. vz.ru »

2017-12-15 09:30

Владимир Путин рассказал анекдот про кортик и часы

На пресс-конференции Путин решил пошутить про необходимость расходов на армию и флот, и рассказал анекдот. «Эта совсем старая, есть и более современные шуточки», - отметил он, отвечая на вопрос, связанный с повышением расходов на оборону страны.

«Мальчик 10 лет поменял кортик своего отца на часы. Он говорит: ну-ка, покажи, часы хорошие, молодец. Но знаешь, завтра вот придут к нам бандиты и грабители, меня убью, маму убьют, сестру твою старшую изнасилуют. А ты выйдешь и скажешь: добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут», - рассказал Путин.

kapital-rus.ru »

2017-12-14 13:56

Чем кортик полезнее часов. Анекдот от президента

Во время ответа на вопрос о расходах на оборону и об опасениях новой гонки вооружений, который был задан президенту на Большой пресс-конференции, Путин разрядил серьезный ответ анекдотом. vesti.ru »

2017-12-14 13:17

Рогозин вручил Трефилову адмиральский кортик

Председатель попечительского совета Федерации гандбола России (ФГР), вице-премьер России Дмитрий Рогозин вручил главному тренеру женской сборной Евгению Трефилову адмиральский кортик. Рогозин провел встречу с членами национальной команды и поздравил их с победой на Олимпиаде в Рио. lenta.ru »

2016-8-24 22:19

Москвичу дали пожизненное за убийство актера из фильма «Кортик»

Житель Москвы Юрий Грищук приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство трех человек, в том числе актера Андрея Войновского. Мужчина отрицал свою вину и выдвигал различные версии получения потерпевшими телесных повреждений, но следователям удалось доказать его причастность к совершению преступления. lenta.ru »

2016-6-30 16:58

Кортик и сабли украдены из ставропольского магазина

Неизвестные похитили уникальные малахитовые настольные часы, сувенирные сабли и морской кортик из магазина в Ставрополе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю в воскресенье. nsn.fm »

2016-6-12 11:59

В Крыму убит звезда фильма "Кортик" Андрей Войновский

В Крыму убили известного советского актера и писателя Андрей Войновский, известного по фильмам «Кортик» и «Чудак из пятого «Б». Как сообщает портал "Новости Крыма", его зарезали во время отдыха в Партените. rosbalt.ru »

2015-8-30 11:47