Результатов: 289

Прокурору Тверской области пора оценить ловкость своих подчинённых, прекративших дело против «пирата Московского моря»

Доля оправдательных приговоров в российских судах стабильно держится на отметках ниже 1%. Силовики видят в этом подтверждение высокого качества следствия – дескать, дела поступают в суды с хорошей доказательной базой. versia.ru »

2024-4-4 08:52

Бывшему прокурору российского города запросили пять лет за сфабрикованное дело

Государственный обвинитель запросил для бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференеца пять лет лишения свободы в качестве наказания за сфабрикованное дело. Второго фигуранта дела — экс-главу управления прокуратуры Новосибирской области Александру Аверину — он предложил наказать условно на срок пять лет. lenta.ru »

2024-3-5 10:46

«Депутаты хотят совершить этакий "Майдан"»: Кого Миронов жестко раскритиковал в РФ?

«Зачем "Единая Россия" в Московской области раскачивает лодку? Отвечаю: Сегодня, в период выборов президента Российской Федерации, когда недруги России спят и видят, как ослабить нашу страну, отдельные депутаты "Единой России" в Пушкинском городском округе Московской области вдруг решили незаконно свергнуть своего сотоварища по партии - председателя Совета депутатов городского округа Романа Иванова», - написал парламентарий. kapital-rus.ru »

2024-2-20 07:27

Российскому прокурору предъявили обвинение за избиение в кафе офицера Росгвардии

Прокурору Кагальницкого района Ростовской области Сагиту Ахметову, избившему офицера Росгвардии в кафе, предъявили обвинение по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. В ближайшее время в отношении Ахметова будет решен вопрос о задержании. Накануне его уволили из органов прокуратуры. lenta.ru »

2023-12-27 18:22

Защита экс-мэра Томска Ивана Кляйна заявила отвод прокурору и судье

На очередном заседании по уголовному делу в отношении народного мэра Кляйна, процесс над которым идет уже более года, адвокаты заявили отвод прокурору Родиону Сваровскому и судье Советского районного суда Томска Анне Полянской. versia.ru »

2023-12-14 15:20

Суд отказался вернуть прокурору дело компании QBF о мошенничестве

В ходатайстве обвиняемая Евгения Россиева, главным образом, высказывала несогласие с позицией следствия, и эти вопросы подлежат исследованию при рассмотрении дела tass.ru »

2023-11-20 17:19

В Мурманске суд отказал прокурору в споре с городскими депутатами

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Мурманске суд отказался уволить бывшего председателя контрольно-счетной палаты города Татьяну Новикову в связи с утратой доверия. С таким требованием выступал прокурор Мурманской области Сергей Паволин. fedpress.ru »

2023-9-13 10:43

Глава СПЧ обратился к прокурору Забайкалья из-за новых данных об избиении участника СВО

В СПЧ заявили, что сложившаяся ситуация требует особой тщательности при расследовании уголовного дела tass.ru »

2023-8-17 08:48

СК заочно предъявил обвинения судье и прокурору МУС и объявил их в розыск

Следственный комитет заочно предъявил обвинение прокурору и судье Международного уголовного суда (МУС), выдавшим ордер на арест Путина и детского омбудсмена России. Он также объявил представителей МУС в розыск forbes.ru »

2023-5-21 17:17

СК России заочно предъявил обвинения прокурору и судье МУС

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения прокурору Международного уголовного суда (МУС) Хану Кариму Асаду Ахмаду и судье Розарио Сальваторе Айтале. «Кроме этого, обвиняемые на основании постановления следователя объявлены в розыск», — говорится в сообщении СК. lenta.ru »

2023-5-21 16:06

СК РФ заочно предъявил обвинения прокурору и судье МУС

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения прокурору и судье Международного уголовного суда (МУС), выдавшим ордер на арест российского президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. tvzvezda.ru »

2023-5-21 16:02

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения прокурору и судье Международного уголовного суда

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения прокурору Карину Ахмад Хану и судье Розарио Сальваторе Айтале Международного уголовного суда. Об... rosbalt.ru »

2023-5-21 15:59

СКР заочно предъявил обвинения судье и прокурору МУС за ордер на "арест" Путина

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения прокурору Международного уголовного суда Хану Кариму Асаду Ахмаду и судье Розарио Сальваторе Айтале. Как сообщили в пресс-службе ведомства, они также объявлены в розыск. life.ru »

2023-5-21 15:45

СК заочно предъявил обвинения прокурору и судье Международного уголовного суда

Хан Карим Асад Ахмад и Розарио Сальваторе Айтале ранее выдали ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой tass.ru »

2023-5-21 15:28

Fox News: Ведущему дело Трампа прокурору Брэггу прислали конверт с порошком и угрозами

Прокурору по Южному округу Нью-Йорка Элвину Брэггу, который занимается уголовным делом экс-президента США Дональда Трампа о финансовых махинациях, прислали конверт с подозрительным белым порошком. Об этом сообщает Fox News. life.ru »

2023-3-25 05:37

СМИ: Трамп разрабатывает план мести прокурору, ведущему его дело

По данным журнала Rolling Stone, команда бывшего президента на протяжении нескольких месяцев ищет законные способы оказать давление на прокуроров через Минюст tass.ru »

2023-3-24 10:58

Бывшему прокурору подмосковного Раменского запросили 20 лет за взятки

В Чеховском городском суде прошли прения сторон по уголовному делу бывшего прокурора подмосковного Раменского Константина Томбулова, обвиняемого в коррупции. Прокурор заявил о доказанности вины подсудимого в получении взяток, растрате, мошенничестве, вымогательстве и просит его приговорить к 20 годам лишения свободы. lenta.ru »

2022-12-19 10:52

На блогера Даню Милохина пожаловались генеральному прокурору и попросили лишить его российского гражданства

Известный тиктокер Даня Милохин должен быть объявлен иноагентом и лишен российского гражданства. Письмо на имя генерального прокурора РФ Игоря Краснова с просьбой об этом направил во вторник глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет Life, в распоряжении которого оказалась копия жалобы. argumenti.ru »

2022-11-22 17:37

Судьи МУС разрешили прокурору возобновить расследование ситуации в Афганистане

В марте 2020 года Международный уголовный суд одобрил проведение расследования геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных на территории Афганистана с 1 мая 2003 года tass.ru »

2022-10-31 18:38

Суд отказал в возврате прокурору дела экс-следователя о перестрелке в "Москва-сити"

Его обвиняют в фальсификации доказательств и привлечении невиновного к уголовной ответственности по делу о стрельбе в деловом центре tass.ru »

2022-9-16 00:14

Коммунист в ХМАО пожаловался в прокуратуру на мэрию за «помощь» украинским националистам из-за отключения госканалов

Лидер партии «Коммунисты России» в ХМАО Вадим Абдуррахманов подал жалобу региональному прокурору Евгению Ботвинкову и начальнику Следств… 7x7-journal.ru »

2022-4-29 21:55

«Угроза безопасности»: прокурору по новому делу Навального* предоставили госзащиту

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Гособвинителю по новому делу в отношении блогера Алексея Навального* предоставлена государственная защита. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. fedpress.ru »

2022-2-16 22:17

Суд не нашел противоречий в новом деле Навального и отказался вернуть его прокурору

Защита утверждала, что обвинительное заключение составлено с противоречиями, и в своем нынешнем виде материалы не могут быть рассмотрены судом tass.ru »

2022-2-15 15:22

Бывшему российскому прокурору дали срок за заказное убийство следователя

Суд приговорил бывшего районного прокурора Северной Осетии Ольгу Швецову к 12 годам колонии. Она признана виновной в подстрекательстве к убийству, совершенному группой лиц по найму. Экс-прокурора также лишили классного чина Старший советник юстиции. lenta.ru »

2022-2-9 12:00

Бывшему российскому прокурору попросили дать 13 лет за убийство следователя

Бывшему российскому прокурору гособвинитель попросил дать 13 лет лишения свободы за заказное убийство сотрудника СКР. Следствие считает, что прокурор Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова попросила криминального авторитета Джако убить бывшего мужа своей сестры. Джако не взял денег за этот «заказ». lenta.ru »

2022-2-1 10:46

Российскому прокурору ужесточили наказание за взятки от полицейских

Воронежский областной суд ужесточил наказание бывшему прокурору Грибановского района Алексею Бобро, который за коррупцию получил 1,5 года лишения свободы. Ему добавили один год к сроку. Таким образом, Бобро проведет в колонии общего режима 2,5 года. lenta.ru »

2022-1-19 20:33

Шансонье Трофим объявил войну китайскому цифровому прокурору

Разработчики из КНР создали нейросеть и заставили ее изучить 17 тысяч уголовных дел. Теперь ей хотят разрешить самостоятельно предъявлять обвинения людям. Это наделало много шума по всему миру. 5-tv.ru »

2021-12-30 05:33

Дело арестованной в Белоруссии россиянки Сапеги передали прокурору

В Следственном комитете Белоруссии сообщили, что уголовное дело в отношении россиянки Софьи Сапеги передано прокурору для направления в суд. Там также добавили, что обвиняемая ознакомилась с материалами уголовного дела и выполнила условия заключенного с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. lenta.ru »

2021-12-20 17:57

Дело россиянки Сапеги передали прокурору для направления в белорусский суд

Её обвиняют по семи статьям Уголовного кодекса республики. Девушка по-прежнему находится под домашним арестом. life.ru »

2021-12-20 17:55

Что ждет Трампа – «В ЗАГС или к прокурору?»

Это, естественно, перефразировка известной фразы «товарища Саакова» – «или я веду ее в ЗАГС или она ведет меня к прокурору» из кинофильма «Кавказская пленница». В случае Дональда Трампа «ЗАГС» это снова пост президента США, который он надеется получить на выборах 2024 года, после возвращения большинства республиканской партии в сенате и палате представителей на промежуточных выборах 2022 года. kapital-rus.ru »

2021-11-29 11:06

Почему судья с Урала публично рассказал о конфликте внутри системы и чего он добивается

50-летний судья Тракторозаводского районного суда Челябинска, который в 2003-2006 годах работал в Ленинском районном суде Екатеринбурга, Антон Долгов - дотошный законник znak.com »

2021-11-19 16:03

В Архангельске жители острова пожаловались прокурору на чиновников

АРХАНГЕЛЬСК, 7 октября, ФедералПресс. На острове Бревенник прокурор Архангельска Сергей Котов провел личный прием граждан. Местные жители высказали недовольство бездействием чиновников. fedpress.ru »

2021-10-7 09:16

Свердловский омбудсмен обратилась к прокурору РВСН после смерти солдата на Урале

По предварительным данным, 20-летний военнослужащий Екатеринбургского гарнизона погиб в лесу от удара током tass.ru »

2021-9-29 18:33

Украинские правоохранители объявили о подозрении бывшему "прокурору генпрокуратуры "ЛНР"

Украинские правоохранители сообщили о подозрении бывшему "прокурору генпрокуратуры" террористической группировки "ЛНР". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области 27 сентября. gordonua.com »

2021-9-28 11:59

Сын бывшего вице-мэра Барнаула арестован после угроз судье и прокурору

Ранее Сергея Демина приговорили к девяти годам колонии строгого режима. После оглашения приговора его сын оскорбил судью и сотрудника прокуратуры, а также угрожал сотруднику ФСБ tass.ru »

2021-9-16 11:37

Прокурору отказали в возобновлении дела подполковника МВД с 22 квартирами

Первый кассационный суд общей юрисдикции отменил возобновление дела об обращении в доход государства 22 квартир подполковника МВД России на 50 миллионов рублей. Недвижимость оформлена на родителей бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области подполковника Игоря Качкина. lenta.ru »

2021-9-9 15:26

СК РФ установил причастность жителя Кирова к угрозам прокурору по делу Навального

Житель Кирова признался, что это он угрожал прокурору, участвовавшему в судебном заседании по отмене условного срока осуждения Алексею Навальному, сообщает пресс-служба СК РФ. riafan.ru »

2021-8-13 03:07

Россиянина уличили в угрозах прокурору по делу Навального

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении жителя Кирова, уличенного в угрозах прокурору, участвовавшему в процессе по замене Алексею Навальному (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). lenta.ru »

2021-8-12 20:04

Жители проблемного района под Челябинском обратились к прокурору

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, ФедералПресс. Жители микрорайона «Славино» в Челябинской области после семи лет жизни на стройплощадке обратились к региональному прокурору. Об этом «ФедералПресс» рассказал житель проблемного дома Сергей Дьяков. fedpress.ru »

2021-8-4 15:10

Открытое письмо главного редактора «Правда Студия» к Генеральному прокурору РФ

Показательная, казалось бы, история с журналистом Иваном Голуновым, которого по надуманным основаниям обвиняли в хранении и сбыте наркотиков, похоже повторилась в городе Крымске, Краснодарского края. versia.ru »

2021-6-21 22:07

Суд в Петербурге вернул прокурору иск к Dolce&Gabbana о пропаганде гомосексуальности

Октябрьский районный суд Петербурга сегодня вернул прокурору административное исковое заявление о признании информации, распространяемой в Instagram Dolce&Gabbana,... rosbalt.ru »

2021-6-8 21:54

Нового прокурора просят проверить обоснованность спила столетней лиственницы в Челябинске

Депутат Центрального районного совета Челябинска Марсель Хазиев обратился к недавно назначенному прокурору региона Карену Габриеляну по поводу сноса даурской лиственницы на перекрестке Ленина и Красной znak.com »

2021-6-2 10:04