Результатов: 1651

Иракская Катаиб Хезболла объявила о возобновлении атак против баз США

В связи с отсутствием прогресса в процессе вывода американских войск из Ирака атаки против сил США решено возобновить, сообщила иракская группировка Катаиб Хезболла. Группировка объявила о возобновлении атак после того, как визит иракских властей в Вашингтон не принес существенного результата в деле вывода войск США. vz.ru »

2024-4-22 06:58

Русофобией сыт не будешь: Слуцкий о возобновлении закупок российского зерна Литвой

Литва после полугодичного перерыва возобновила закупку зерна из России. По данным европейской статслужбы, первая с 2023 года поставка произошла в феврале. Страна получила 12,2 тысячи тонн на 1,95 миллиона евро. ridus.ru »

2024-4-17 16:14

В Шереметьево сообщили о возобновлении работы межтерминального перехода к июню 2024 года

Все рейсы "Победы" будут выполняться из терминала D, рейсы "Аэрофлота" и "России" продолжат обслуживаться в терминалах В и С tass.ru »

2024-4-9 17:46

ВТБ и Сбербанк сообщили о возобновлении выдач IT-ипотеки после увеличения лимита

Правительство увеличило объем средств на выдачу льготных ипотечных кредитов по этой программе до 700 млрд рублей. news.mail.ru »

2024-4-6 19:52

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена. life.ru »

2024-4-4 01:08

Япония рассмотрит вопрос о возобновлении финансирования БАПОР

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что "важно обеспечить прозрачность и мониторинг финансов внутри организации, а также нейтралитет ее сотрудников" tass.ru »

2024-3-28 16:36

Торговые центры холдинга «Крокус» объявили о возобновлении работы

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», со вторника, 26 марта, возобновляют свою работу. Об этом сеть ТРК сообщила в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-26 08:15

Швыдкой: власти Словакии готовы к диалогу о возобновлении культурных контактов с РФ

Прощание с ней пройдет в храме Троицы Живоначальной при Институте скорой помощи имени Склифосовского tass.ru »

2024-3-11 18:01

Стало известно о возобновлении продаж популярной марки кваса

Тверской холдинг «Афанасий» получил право на выпуск кваса популярной марки «Никола», узнали журналисты. По их данным, речь идет о брендах «Никола Традиционный», «Традиционный», «Никола для окрошки», «Классический», «Степан Тимофеевич», ранее принадлежавших банкротящейся сейчас компании «Дека». lenta.ru »

2024-3-11 12:30

СМИ: в ХАМАС пока не приняли решения о возобновлении переговоров по Газе в Каире

По данным телеканала Al Arabiya, Нетаньяху отказался выполнять требования палестинского движения tass.ru »

2024-3-10 16:05

Приморье ведет переговоры с Китаем о возобновлении авиарейсов

В частности, речь идет о таких направлениях, как Владивосток - Муданьцзян, Владивосток - Шэньян, Владивосток - Чанчунь, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко. tass.ru »

2024-3-7 06:29

Журналистка Гордеева объявила о возобновлении своего YouTube-проекта

Журналистка Катерина Гордеева (признана Минюстом иностранным агентом) сообщила, что продолжит заниматься YouTube-проектом «Скажи Гордеевой», который она ранее приостановила из-за закона о запрете рекламы у иноагентов. lenta.ru »

2024-3-6 16:17

Эксперты рассказали о возобновлении интереса инвесторов к фондам акций и облигаций

В феврале был зафиксирован чистый приток средств в розничные ПИФы после оттока в январе, пишет «Коммерсантъ». Инвесторы снова обратили внимание на фонды акций и облигаций, ожидая, что ЦБ перейдет к снижению ключевой ставки. forbes.ru »

2024-3-6 11:31

В Абхазии заявили о возможном возобновлении конфликта с Грузией

Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба допустил возобновление конфликта с Грузией. О такой возможности он сообщил на Всемирном фестивале молодежи. По его словам, Абхазия регулярно получает сигналы от Грузии. lenta.ru »

2024-3-5 16:22

В США задумались о возобновлении выдачи виз россиянам

Посольство США в Москве обсуждает с российской стороной вопрос о возобновлении предоставления некоторых консульских услуг, в том числе выдачи виз гражданам страны. В диппредставительстве отметили, что в настоящее время есть и другие способы получения виз российскими туристами. lenta.ru »

2024-3-5 13:22

Суд не стал оглашать приговор по делу Раковой и Зуева и объявил о возобновлении следствия

Ожидалось, что сегодня судья огласит приговор по делу по делу экс-замминистра просвещения Марины Раковой и бывшего ректора «Шанинки» Сергея Зуева о хищении бюджетных средств. versia.ru »

2024-3-6 12:42

Рогов сообщил о возобновлении штурма в районе Работино

ВС России возобновили штурмовые действия около Работино в Запорожской области, рассказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, еще накануне солдаты ВС России находились в активной обороне, но уже в субботу штурмовые действия возобновились, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 16:45

Рогов заявил о возобновлении штурма в районе Работино российскими силами

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что ночью по позициям противника работали экипажи тяжелых огнеметных систем, а ВСУ продолжают переброску подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-2 16:21

Приднестровье заинтересовано в возобновлении переговоров в формате "пять плюс два"

Последняя официальная встреча в этом формате прошла в Братиславе в 2019 году, после чего переговоры поставили на паузу tass.ru »

2024-2-29 20:45

Стало известно о возобновлении учений ВСУ по форсированию Днепра

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) тренируются форсировать Днепр в подконтрольном Киеву Запорожье. Об этом заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «В феврале возобновились тренировки ВСУ выше ДнепроГЭС в городе Запорожье в привязке к промзоне, это Заводский район города», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-15 18:20

Рогов сообщил о возобновлении ВСУ учений по форсированию Днепра в районе ЗАЭС

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что речь может идти о захвате и удержании атомной станции tass.ru »

2024-2-15 18:10

МИД: РФ вернется к взносам в Арктический совет при возобновлении его полноформатной работы

Россия приостановила выплаты ежегодных взносов в Арктический совет. Это решение будет действовать до возобновления полноценной работы организации. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов, пишет «ТАСС». ridus.ru »

2024-2-14 11:55

МИД: РФ вернется к взносам в Арктический совет при возобновлении его полноценной работы

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия пока продолжает работу в Арктическом совете, но если участие в нем перестанет отвечать интересам страны, то могут принять "особые решения" tass.ru »

2024-2-14 11:13

Мосбиржа объявила о возобновлении торгов на фондовом рынке после приостановки

Торги на фондовом рынке Мосбиржи возобновились в 15:45 мск 13 февраля. Площадка сообщила, что они были приостановлены из-за аппаратной ошибки основного сервера. Торги на остальных рынках Мосбиржи проводятся в штатном режиме forbes.ru »

2024-2-13 15:50

Посол Танзании: соглашение с РФ о возобновлении прямых авиарейсов скоро подпишут

По словам Фредрика Ибрахима Кибуты, "до этого был достаточно хороший поток российских туристов в Танзанию" tass.ru »

2024-2-12 17:49

NYT сообщила о возобновлении депортационных рейсов из США в Мексику

В США по прошествии почти двух лет снова запустили авиарейсы для депортацию в Мексику незаконных мигрантов. Об этом сообщает газета The New York Times... rosbalt.ru »

2024-2-3 10:21

Кипр рассчитывает на помощь посланника генсека ООН в возобновлении переговоров

Президент республики Никос Христодулидис охарактеризовал как "очень конструктивную" беседу с Марией Анхелой Ольгин Куэльяр tass.ru »

2024-1-31 23:50

В Госдепе сообщили о возобновлении санкций против Венесуэлы

Действие санкций США против Венесуэлы в нефтегазовом и золотодобывающем секторах возобновится с 18 апреля, говорится в заявлении Госдепартамента США. Также США отзывают генеральную лицензию, разрешающую транзакции с венесуэльской госкомпанией Minerven, занимающейся добычей золота. vz.ru »

2024-1-30 20:54

США объявили о возобновлении нефтегазовых санкций против Венесуэлы

США намерены с 18 апреля возобновить действие санкций против Венесуэлы в нефтегазовом и золотодобывающем секторах, сообщает пресс-служба американского Госдепартамента nsn.fm »

2024-1-30 17:17

Глава Минцифры высказался о возобновлении работы TikTok в России

Возобновление полноценной работы социальной сети TikTok в России пока не обсуждается. Об этом сообщил министр цифрового развития Максут Шадаев. life.ru »

2024-1-29 15:06

NOC объявила о возобновлении добычи нефти на одном из крупнейших месторождений Ливии

По информации Libya al-Ahrar, возобновление добычи нефти стало возможным благодаря согласию местных жителей покинуть Эш-Шараре tass.ru »

2024-1-21 16:59

Сальдо заявил о возобновлении попыток ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Губернатор региона отметил, что за последние сутки противник сосредоточился на удержании своих позиций в районе Крынок tass.ru »

2024-1-20 14:52

Представитель Кремля Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся

Обсуждение по поводу возобновления зерновой сделки не ведется ввиду отсутствия оснований, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, касательно возобновления зерновой сделки и заключения новых договоренностей разговоров нет, так как для этого «нет никаких оснований», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:59

В Кремле высказались о возобновлении зерновой сделки

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся, поскольку для этого нет оснований. По его словам, сделка так и не была выполнена в той части, которая касалась России, а сейчас Москва не видит никаких перспектив ее выполнения. lenta.ru »

2024-1-19 14:08

Разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся, сообщили в Кремле

В настоящее время не ведётся никаких разговоров о возобновлении зерновой сделки, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-19 13:45

Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что "сделка так и не была выполнена в той части, которая касалась России" tass.ru »

2024-1-19 13:22

В Молдавии сообщили о возобновлении полетов Lufthansa в Кишинев с апреля

Министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну заявил, что с 29 апреля компания начнет выполнять четыре рейса в неделю во Франкфурт, а с 23 мая - по пять рейсов tass.ru »

2024-1-19 10:59

В Турции заявили о частичном возобновлении получения переводов из России

Госбанки Турции начали частично осуществлять платежи из России, сообщили журналисты со ссылкой на источник в банковской среде. Экспортеры каких секторов смогут получить средства 18 января, пока не уточняется. lenta.ru »

2024-1-18 15:47

КТК заявил о возобновлении приема и перевалки нефти на терминале в Черном море

Прием и отгрузку нефти на терминале в Черном море возобновили, сообщает Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) nsn.fm »

2024-1-17 09:19

Приостановившая карьеру Туктамышева сообщила о возобновлении тренировок

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, приостановившая карьеру, сообщила о возобновлении тренировок. По словам спортсменки, у нее закончились шоу. «Начинаю восстанавливать тройной аксель. Была одна не совсем удачная попытка. lenta.ru »

2024-1-13 19:46

Минтранс сообщил о возобновлении движения на трассе М-11 после массового ДТП

На автодороге М-11 «Нева» возобновили движение автомобилей после массовой аварии в Новгородской области. «На 526 км скоростной магистрали. . . завершены все оперативные мероприятия. На участке выполнены работы по очистке и обработке дорожного покрытия», - сообщили в областном Минтрансе. tvzvezda.ru »

2024-1-9 07:46