Результатов: 327

Хезболла выпустила 20 ракет по городу Кирьят-Шмона на севере Израиля

Вооруженные формирования шиитской партии Хезболла нанесли массированный ракетный удар по израильскому городу Кирьят-Шмона на границе с Ливаном. Шиитские бойцы выпустили по этому населенному пункту не менее 20 снарядов из реактивных систем залпового огня, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-2-25 23:16

Армия обороны Израиля обстреляла инфрастуктуру движения Хезболла на юге Ливана

Армия обороны Израиля нанесла удары по инфраструктуре шиитского движения Хезболла на юге Ливана. По сообщению ЦАХАЛ, израильские истребители нанесли удары по оперативному командному центру, используемому силами «Хезболла» «Радван» в районе населенного пункта Бараачит, а также по пусковым установкам и объектам террористической инфраструктуры в районе Джабаль-Блат на юге Ливана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 22:39

Движение Хезболла заявило об обстреле за сутки десяти позиций израильской армии

Ливанское шиитское движение Хезболла заявило, что за последние сутки нанесло удары по десяти позициям израильской армии. В заявлении «Хезболла» говорится, что в ходе ударов по израильским приграничным позициям были использованы ракеты и другое вооружение, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 02:30

«Хезболла» нанесла 10 ракетных ударов по северным районам Израиля

Не менее 10 ракетных ударов были нанесены вооруженными формированиями шиитской партии «Хезболла» по позициям израильской армии и поселениям в Верхней Галилее.

ridus.ru »

2024-2-11 21:54

Бойцы Хезболла обстреляли ракетами две армейские казармы на севере Израиля из пограничных районов на юге Ливана

Отряды шиитской милиции Хезболла совершили ракетную атаку на две казармы израильских войск, обстрелы велись из пограничных районов на юге Ливана. Обстрелы велись ракетами класса «земля земля», в результате есть убитые и раненные сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Mayadeen. vz.ru »

2024-1-28 23:55

Четверо бойцов Хезболла погибли во время атаки Армии обороны Израиля на юге Ливана

Интенсивный огонь Армии обороны Израиля по южноливанским населенным пунктам привел к гибели четырех бойцов шиитской милиции Хезболла, пятеро местных жителей получили ранения. «Данные о погибших бойцах и пострадавших среди мирных граждан поступили из поселков Бейт-Лиф, Дейр-Амес, Марвахин, Рамия и Тайр-Харфа, зафиксированы разрушения в жилых домах и постройках», приводит ТАСС слова источника в службе гражданской обороны города Марджаюн. vz.ru »

2024-1-27 04:23

Хезболла атаковала стартовую площадку ПРО Железный купол в Израиле

Вооруженное крыло шиитской партии Хезболла нанесло удары по стартовой площадке ПРО Железный купол и радарной станции в Израиле. Удары были нанесены с помощью двух беспилотников-камикадзе по стартовой площадке, расположенной возле поселения Кфар-Блюм. vz.ru »

2024-1-25 15:14

«Хезболла» нанесла удар по ЦАХАЛ на границе с Ливаном

«Хезболла» нанесла удар по подразделениям Армии обороны Израиля, которые предприняли попытку проведения операции на территории Ливана. Об этом ливанская шиитская организация сообщила в своем Telegram-канале «"Хезболла" атаковала группу израильских сил, которые пытались провести операцию на территории Ливана», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-22 03:23

Лидер Хезболла Насрулла: США совершили ошибку, начав агрессию против Йемена

Президент США Джо Байден проявил недальновидность, отдав приказ атаковать территорию Йемена для остановки операции хуситов в Красном море, заявил лидер ливанской шиитской партии Хезболлах шейх Хасан Насрулла в телеобращении к участникам митинга в Бейруте. vz.ru »

2024-1-14 19:33

Нетаньяху заявил о готовности к переговорам с «Хезболла»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не исключает, что конфликт с «Хезболла» можно решать средствами дипломатии. «Израиль готов урегулировать конфликт с "Хезболла" политическими способами», - приводит РИА Новости заявление Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-1-7 14:09

США нанесли удар по лидеру движения «Хезболла Ан-Нуджаба» в Ираке

США нанесли удар по лидеру движения «Хезболла Ан-Нуджаба», который является предполагаемым куратором нападений на американские военные базы в Ираке шиитскими повстанцами. В ответ на действия США командир местного иракского ополчения Абу Акил аль-Мусави заявил о планах «нанести ответный удар». lenta.ru »

2024-1-4 19:44

Хезболла заявила об обстреле ракетами 10 военных позиций на севере Израиля

Формирования шиитской милиции Хезболлах нанесли за сутки удары по 10 военным позициям на севере Израиля, говорится в коммюнике военно-информационной службы Хезболла. «Бойцы исламского сопротивления провели эти операции в ответ на агрессию сионистского режима против палестинского населения в секторе Газа», приводит ТАСС фрагмент заявления. vz.ru »

2024-1-3 04:13

Сторонники движения Хезболла напали на патруль французских миротворцев на юге Ливана

В поселке Кфар-Килла на ливано-израильской границе группа сторонников шиитской партии Хезболла преградила путь патрулю французских миротворцев из состава Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). Активисты принялись громить ооновские броневики стальными прутьями, в результате миротворцы вынуждены были повернуть назад, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-29 16:39

США нанесли ответные удары по объектам группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке

США ударили по нескольким объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" и связанных с ней организаций на территории Ирака. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона. life.ru »

2023-12-26 08:35

Бойцы Хезболла обстреляли из минометов город Кирьят-Шмона на севере Израиля

Отряды шиитской партии Хезболла обстреляли из минометов израильский город Кирьят-Шмона, расположенный в 2,5 км от границы с Ливаном, говорится в заявлении военно-информационной службы Хезболла. Как говорится в заявлении, операция была проведена в ответ на израильские атаки на ливанские населенные пункты. vz.ru »

2023-12-21 11:18

Израиль нанес удар по базе Хезболла на границе с Ливаном

Беспилотник израильских ВВС нанес удар по базе шиитской милиции Хезболла в ливанском Хомин-эт-Тахта, расположенном в 40 км от границы с Израилем, сообщило агентство Al Wataniya. Мэр поселка Ходр Иса заявил, что израильская армия впервые с начала военной эскалации на ливано-израильской границе атаковали цель в глубине юга Ливана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 02:34

«Хезболла» обстреляла семь позиций ЦАХАЛ на севере Израиля

За сутки ливанское движение «Хезболла» провело семь операций против израильской армии. Его бойцы выпустили не менее восьми реактивных снарядов по постам ЦАХАЛ, расположенным в Рамте и Эс-Саммаке на высотах Кфар-Шуба. tvzvezda.ru »

2023-12-12 03:27

Армия Израиля заявила, что Хезболла ведет огонь с территорий вблизи комплекса ООН

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что ливанское движение Хезболла ведет огонь с территорий, находящихся рядом с комплексом Организации Объединенных Наций (ООН). В ЦАХАЛ подчеркнули, что таким образом «Хезболла» подвергает опасности жизни солдат Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) и продолжает систематически нарушать резолюцию безопасности ООН 1701, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 19:17

Премьер Израиля обещает опустошить Бейрут, если «Хезболла» вступит в войну

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил опустошением Бейрута и южного Ливана, если «Хезболла» откроет второй фронт в войне Израиля с ХАМАС.

ridus.ru »

2023-12-8 12:47

Нетаньяху предостерег «Хезболла» от уничтожения Ливана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что эскалация со стороны шиитской организации «Хезболла» на ливано-израильской границе может привести к уничтожению Ливана. Как уточнил политик, израильская сторона сейчас противостоит дейстиям «Хезболла» на севере страны. lenta.ru »

2023-12-3 00:11

«Хезболла» пригрозила США ответом за авиаудар

Иракская шиитская группировка «Бригады Хезболла» пригрозила США ответом за авиаудар по своим позициям, из-за которого погибли восемь бойцов. Отмечается, что американские военные нанесли удар по штабу мобилизационных сил и в секторе Джурф ан-Наср, к юго-западу от Багдада. lenta.ru »

2023-11-22 16:06

«Хезболла» допустила расширение конфликта на Ближнем Востоке

Израиль может расширить конфликт на Ближнем Востоке. Об этом заявил заместитель генерального секретаря шиитского движения «Хезболла» Наим Касем. Он также предупредил, что в случае нападения Израиля, шиитской группировке «придется защищаться» и будет «задействована вся своя сила». lenta.ru »

2023-11-15 13:41

Армия Израиля заявила, что уничтожила более 60 членов Хезболла

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожила более 60 членов ливанского движения Хезболлах с начала военных действий в секторе Газа, заявил представитель израильской армии подполковник Джонатан Конрикус во время брифинга Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). vz.ru »

2023-11-12 08:08

Минобороны Израиля: Бейруту грозит судьба Газы, если Хезболла развяжет войну

Хезболла близка к тому, чтобы втянуть Ливан в войну, в этом случае Израиль готов сделать в Бейруте то же, что сейчас делает в секторе Газа, поплатятся все жители Ливана, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. vz.ru »

2023-11-11 20:02

ЦАХАЛ сообщил, что атаковал цели Хезболла в Ливане

Истребители и артиллерия Армии обороны Израиля нанесли удары по ряду объектов вооруженного крыла шиитской организации Хезболла в Ливане, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. По информации пресс-службы, истребители ЦАХАЛ одновременно с артиллерией нанесли удары по ряду объектов террористической инфраструктуры организации «Хезболла» в Ливане», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 15:19

ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре «Хезболла» в Ливане

Армия обороны Израиля совершила серию ударов по инфраструктуре ливанской шиитской группировки «Хезболла». Об этом сообщили представители ЦАХАЛ в своем Telegram-канале. В заявлении сказано, что удары наносились с помощью ВВС Израиля, посредством артиллерии и управляемого миномета «Железное жало». tvzvezda.ru »

2023-11-10 00:53

«Хезболла» представила ракеты Noor на фоне поддержки США Израиля

Ливанское движение «Хезболла» представило противокорабельные ракеты Noor на фоне прибытия авианосца США на Ближний Восток с целью помощи Израилю. Опубликованные организацией материалы, посвященные ракетам, могут расцениваться как предупреждение США, которое оказывает активную поддержку действиям Израиля в Газе. lenta.ru »

2023-11-6 19:05

«Хезболла» нанесла ракетный удар по израильской казарме на границе с Ливаном

Ливанское шиитское движение «Хезболла» сообщило о нанесении ракетного удара по израильской казарме Авемим и военному объекту Израиля на границе с Ливаном. «В воскресенье бойцы исламского сопротивления обстреляли казарму Авивим и объект Джал ад-Дир управляемыми ракетами», - цитирует РИА Новости сообщение движения. tvzvezda.ru »

2023-11-5 15:15

Движение Хезболла заявило о нанесении ракетного удара по израильской казарме

Ливанское радикальное движение Хезболла сообщило, что ракетный удар нанесен по израильской казарме Авимим и военному объекту на границе с Ливаном. В сообщении говорится, что в воскресенье бойцы исламского сопротивления обстреляли казарму Авивим и объект Джал ад-Дир управляемыми ракетами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 14:56

Эксперт Хлебников: «Хезболла» не будет рисковать электоратом ради войны с ЦАХАЛ

Эксперт по Ближнему Востоку Российского совета по международным делам Алексей Хлебников в беседе со «Звездой» оценил вероятность начала прямых столкновений между ливанской военизированной организацией «Хезболла» и Израилем. tvzvezda.ru »

2023-11-5 09:03

"Хезболла" атаковала Израиль новой мощной ракетой

Шиитское движение "Хезболла" из Ливана использовало в ходе атак по территории Израиля новый мощный боеприпас, который до этого не применялся на поле боя. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-5 22:31

«Хезболла» выпустила по Израилю новую мощную ракету

Ливанское движение «Хезболла» при атаках по Израилю использовало мощную ракету, которая раньше не применялась в боевых действиях. Выпущенная новая ракета поразила позицию Израиля по другую сторону границы от деревень Айта аль-Шааб и Рмейш на юге Ливана около границы с Израилем. lenta.ru »

2023-11-5 21:28

Reuters: Хезболла атаковала Израиль неизвестной мощной ракетой

Ливанское радикальное движение Хезболла выпустило по Израилю новые мощные ракеты, которые ранее не применялись в боевых действиях, сообщили ливанский источники Reuters. Источник сообщил, что ракета поразила позицию израильских войск по другую сторону границ от деревень Айта аль-Шааб и Рмейш на юге Ливана недалеко от границы с Израилем. vz.ru »

2023-11-4 21:25

«Хезболла» заявило о ракетном обстреле пяти позиций израильской армии

Ливанское движение «Хезболла» заявило о ракетном обстреле пяти позиций израильской армии и об уничтожении оборудования nsn.fm »

2023-11-4 14:24

«Хезболла» призвала к тотальному эмбарго против Израиля

Генеральный секретарь ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насрулла призвал исламские и арабские страны ввести тотальное эмбарго против Израиля. Эти государства должны запретить поставки нефти, газа и продовольствия, чтобы побудить израильские власти прекратить вторжение в сектор Газа. lenta.ru »

2023-11-3 20:21

«Хезболла» в ближайшее время может объявить войну Израилю

Генеральный секретарь движения «Хезболла» Хасан Насрулла, по данным египетского издания Veto, может объявить войну Израилю. mirnov.ru »

2023-11-3 15:02

"Хезболла" может объявить войну Израилю, пишут СМИ

Генеральный секретарь ливанского движения "Хезболла" Хасан Насрулла в пятницу, 3 ноября, выступит с речью впервые с начала обострения палестино-израильского конфликта. Как сообщает египетская газета Veto, не исключено, что он может объявить войну Израилю или же частичную переброску сил для спецопераций против еврейского государства, но без полноценного открытия фронта. life.ru »

2023-11-3 13:46

Посол РФ: «Хезболла» уже может искать военное решение своих проблем с Израилем

Посол России в Ливане Александр Рудаков в эксклюзивном интервью «Звезде» рассказал о вероятности возникновения полномасштабного конфликта между Ливаном и Израилем. Дипломат напомнил, что история ливано-израильских отношений переживала минимум два вторжения израильтян. tvzvezda.ru »

2023-11-3 13:30

СМИ: «Хезболла» начнет мобилизацию, если США не остановят бои в секторе Газа

Ливанская организация «Хезболла» предупредила США, что объявит мобилизацию и войну против Израиля в случае продолжения боевых действий в секторе Газа nsn.fm »

2023-11-3 07:59

"Хезболла" назвала условие вступления в войну с Израилем

Шиитская группировка "Хезболла" начнёт подготовку к войне с Израилем, если до наступления пятницы, 3 ноября, операция Израиля в секторе Газа не будет прекращена. Об этом пишет кувейтская газета Al-Jarida, ссылаясь на иранские дипломатические источники. life.ru »

2023-11-2 13:18

Израиль нанес удар по позициям «Хезболла»

Армия обороны Израиля заявила, что нанесла удар по военной инфраструктуре и пусковому пункту противотанковых ракет «Хезболла». «Некоторое время назад террористическая ячейка в Ливане попыталась запустить противотанковые ракеты в направлении района Мейс-эль-Джебель в Израиле», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2023-11-1 23:26

Ливанская "Хезболла" лишилась аккаунта в соцсети X после призывов к насилию

Модераторы социальной сети X заблокировали страницу шиитской группировки "Хезболла". Ливанское движение лишилось аккаунта на фоне призывов к насилию, написали авторы Jerusalem Post. life.ru »

2023-11-1 23:46

«Хезболла» обстреляла израильских солдат у границы Ливана

Ливанское движение «Хезболла» сообщило об обстреле израильской пехоты у границы Ливана. «Хезболла» сообщила, что бойцы движения обнаружила подразделения израильской пехоты в окрестностях района Аль-Маликия. lenta.ru »

2023-10-29 18:44

«Хезболла» провела марш осуждения действий Израиля в Ливане

Корреспондент «Звезды» в Ливане Константин Коковешников посетил третий по величине город в стране Сайда, где шиитская военизированная группировка «Хезболла» провела марш в поддержку сектора Газа. Политические активисты выступили с осуждением действий армии Израиля в секторе Газа в пятничную ночь и с поддержкой палестинского народа. tvzvezda.ru »

2023-10-28 17:27

СМИ: «Хезболла» атаковала казармы армии Израиля в Праните и Штуле

Боевики вооруженного крыла шиитской партии «Хезболла» атаковали позиции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на границе с Ливаном, передает телеканал Al-Manar nsn.fm »

2023-10-25 01:58