Результатов: 375

"Хезболлах" заявила о ракетном ударе по израильской казарме у Голанских высот

Другая вылазка была совершена во второй половине дня против командного пункта в Рамте на холме Кфар-Шуба, где установлена радиолокационная станция tass.ru »

2024-4-17 19:10

"Хезболлах" нанесла повторный удар по израильским силам на Голанских высотах

Джастин Трюдо отметил, что Оттава поддерживает право еврейского государства на самооборону tass.ru »

2024-4-14 03:39

"Хезболла" запустила десятки ракет в штаб ПВО Израиля на Голанских высотах

Шиитское ливанское военизированное движение "Хезболла" атаковало израильские военные объекты на Голанских высотах. Как говорится в сообщении радикалов, эта атака была нанесена в ответ на удары "враждебного Израиля". life.ru »

2024-4-14 01:55

ЦАХАЛ предписал жителям севера Голанских высот и Эйлата переместиться к убежищам

Предупреждение распространили после того, как израильские военные подтвердили, что зафиксировали атаку беспилотных летательных аппаратов с территории Ирана в направлении еврейского государства tass.ru »

2024-4-14 01:22

"Хезболлах" сообщила об ударе по израильским позициям у подножия Голанских высот

Атака была произведена при помощи беспилотника, говорится в заявлении формирования tass.ru »

2024-4-8 01:58

Послание Израилю? Россия размещает доп. силы на сирийских Голанских высотах

Министерство обороны России объявило в среду, что оно развернуло дополнительные силы в контролируемых Сирией районах Голанских высот, где Израиль предположительно наносил удары с возрастающей скоростью в течение последних нескольких месяцев. kapital-rus.ru »

2024-4-3 18:07

Российская ВП развернула дополнительный пост в районе Голанских высот

Командование российской группировки войск в Сирии дополнительно развернуло пост военной полиции вдоль линии разграничения «Браво» в районе Голанских высот в провинциях Эль-Кунейтра и Деръа. «Открыт пост по взаимной договоренности с правительством Сирийской Арабской Республики для поддержания правопорядка, мира на территории САР», - сказал командир батальона военной полиции подполковник Сергей Горевой. tvzvezda.ru »

2024-4-3 06:39

Офицеры ВС РФ и МО Сирии поучаствовали в церемонии открытии поста у Голанских высот

Новый пост оборудован всеми необходимыми средствами оптического и технического наблюдения, отметил командир батальона военной полиции подполковник Сергей Горевой tass.ru »

2024-4-3 06:07

Военная полиция РФ развернула дополнительный пост в районе Голанских высот

Замруководителя российского ЦПВС Юрий Попов отметил, что осуществляется контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий между сторонами tass.ru »

2024-4-1 22:00

Беспилотники "Хезболлах" атаковали израильские позиции на Голанских высотах

Запущенные с юга Ливана беспилотники-камикадзе поразили артиллерийскую батарею в Бирхетте и скопление вражеских сил на холме Шебаа tass.ru »

2024-3-31 16:09

В районе Голанских высот развёрнут новый пост российской военной полиции

В рамках мониторинга обстановки на линии зоны разъединения ВС Израиля и Сирии в районе Голанских высот дополнительно развёрнут новый пост российской военной полиции. Об этом заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить. life.ru »

2024-3-15 22:52

В районе Голанских высот развернут новый пост российской военной полиции

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что меры приняты в рамках мониторинга обстановки на линии "Браво" зоны разъединения вооруженных сил Израиля и Сирийской Арабской Республики tass.ru »

2024-3-14 22:00

Бойцы "Хезболлах" выпустили 30 ракет по израильской казарме на Голанских высотах

В ответ израильская артиллерия открыла огонь по форпостам шиитских формирований в окрестностях городов Рашайя-эль-Фуххар и Дейр-Мимас tass.ru »

2024-3-10 19:03

В "Хезболлах" сообщили об обстреле штаба израильских сил на Голанских высотах

Согласно заявлению движения, шиитские формирования обстреляли также противотанковыми управляемыми ракетами радиолокационную станцию в районе Рувейсат и армейскую казарму в Бираните tass.ru »

2024-2-26 18:48

Отряды "Хезболлах" нанесли ракетный удар по израильской казарме на Голанских высотах

Как сообщили в военно-информационной службе шиитской партии, израильская армия понесла потери в живой силе и технике tass.ru »

2024-2-23 23:22

Глава МИД Сирии назвал приоритетом освобождение Голанских высот от оккупации

Фейсал Микдад потребовал вывода американских и турецких оккупационных войск с территории Сирии tass.ru »

2024-2-11 19:58

Армия Израиля сообщила о ракетных запусках в сторону Голанских высот из Ливана

Армия также сообщила об нанесении ударов по военному лагерю "Хезболлах" и по нескольким объектам на территории Ливана tass.ru »

2024-2-9 22:51

В районе Голанских высот разместили два новых поста военной полиции РФ

Это было сделано в связи с участившимися провокациями в районе демилитаризованной зоны, отметил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-1-4 22:01

Два новых поста военной полиции РФ разместили в районе Голанских высот

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер прокомментировал информацию, которую распространила газета Politico tass.ru »

2024-1-3 22:01

СМИ: по израильским позициям на Голанских высотах с юга Сирии выпустили ракеты

По сведениям газеты Al Watan, запуск могли осуществить члены радикальной палестинской группировки "Исламский джихад" tass.ru »

2024-1-2 01:36

Times of Israel: Беспилотник со взрывчаткой обошел радары и упал на занятую Израилем часть Голанских высот

Беспилотник со взрывчаткой обошел радары и упал на контролируемую Израилем часть Голанских высот, сообщает газета Times of Israel. По его словам, беспилотник со взрывчаткой рухнул в среду на юге Голанских высот у поселения Элиад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 15:28

ООН призвала Израиль уйти с Голанских высот

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю уйти с оккупированных Голанских высот. Соавторами резолюции выступили Египет, Иордания, Ирак, ОАЭ, Сирия и другие. За документ проголосовала 91 страна, в том числе Россия, Бразилия, Индия, Китай, против — США, Великобритания и другие. lenta.ru »

2023-11-29 03:36

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю уйти с Голанских высот

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой призывает Израиль освободить захваченные Голанские высоты. Трансляция заседания велась на ютуб-канале организации. life.ru »

2023-11-29 03:35

ЦАХАЛ заявил об обстреле террористов в Сирии в ответ на атаку Голанских высот

Армия обороны Израиля сообщила об атаке по инфраструктуре террористической группировки в Сирии. Сообщение об этом было опубликовано в официальном Telegram-канале ЦАХАЛ. Отмечается, что атака была совершена в ответ на обстрел со стороны Сирии в направлении Голанских высот в субботу. tvzvezda.ru »

2023-11-12 04:57

Ynet: На Голанских высотах прогремел взрыв, его причины неизвестны

Взрыв прозвучал на Голанских высотах, пишут израильские СМИ со ссылкой на источники в Сирии. Портал Ynet пишет, что «не идентифицированный взрыв был слышен на Голанских высотах», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 08:15

На Голанских высотах прогремел взрыв

На Голанских высотах раздался взрыв. Причины произошедшего неизвестны. В публикации израильского портала Ynet подчеркивается, что произошедший взрыв является «неидентифицированным». Местные сирийские информаторы сообщили о взрыве поздно вечером в среду, 18 октября, уточняет РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-19 06:46

Воздушная тревога прозвучала у Голанских высот

Сирены воздушной тревоги прозвучали в мошаве (сельский населенный пункт) Сде-Элиэзер на севере Израиля у Голанских высот, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). По сообщению ЦАХАЛ, на территории Сде-Элиэзер прозвучали сирены в связи с задействованием средства перехвата в направлении «подозрительной цели», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 08:18

СМИ: десятки жителей Голанских высот пострадали в стычках с израильтянами в "день гнева"

По данным агентства SANA, столкновения прошли в населенном пункте Масаада и расположенном поблизости от него районе Эль-Хафаир tass.ru »

2023-6-21 18:11

СМИ: жители Голанских высот объявили 21 июня днем гнева и протеста против Израиля

Агентство SANA ранее сообщило о стычках, произошедших между местными жителями и израильтянами в районе деревни Масаада tass.ru »

2023-6-20 21:26

ЦАХАЛ: Армия Израиля зафиксировала запуск трех ракет с территории Сирии, одна из которых упала на Голанских высотах

Армия Израиля зафиксировала запуск трех ракет с территории Сирии, одна из которых упала в незаселенной местности на Голанских высотах, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. В ЦАХАЛ сообщили, что с территории Сирии были запущены три ракеты, одна из которых упала в южной части Голанских высот, на открытой местности, силы ПВО для перехвата этих ракет задействованы не были, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-9 23:55

Al Hadath: с территории Сирии запущены три ракеты в направлении Голанских высот

Три ракеты были выпущены с территории Сирии в направлении Голанских высот, на границе сирийской провинции Эль-Кунейтра. Как сообщает телеканал Al Hadath, две из них упали на территории Иордании, одна - на территории Голан. tvzvezda.ru »

2023-4-9 23:07

Армия Израиля сообщила о начале учений в районе Голанских высот и горы Хермон

Целью учений является повышение готовности подразделений к экстренным ситуациям с упором на боевую интеграцию наземных и воздушных средств tass.ru »

2022-12-18 09:58

В МИД Сирии заявили о наличии права возвращения оккупированных Голанских высот

По словам главы ведомства Фейсала Микдада, израильские власти "систематически нарушают международное гуманитарное право на Голанах путем расширения поселений и изменения демографической ситуации" tass.ru »

2022-9-26 18:55

Гарант безопасности: как военная полиция РФ поддерживает мир на Голанских высотах

Провинция Эль-Кунейтра имеет все, чтобы быть местом притяжения туристов. Окружающий пейзаж пестрит разнообразием ландшафта, и местный колорит не заставит скучать даже самого искушенного путника. Но самый главный вид открывается издалека, за сотни километров - это протяженные хребты знаменитых Голанских высот. tvzvezda.ru »

2022-8-30 05:56

Минобороны: танк ЦАХАЛ демонстративно нарушил рубеж разграничения на Голанских высотах

Танк израильской армии пересек линию разграничения на Голанских высотах, параллельно демонстративно направив орудие в сторону сирийских позиций. Соответствующее заявление сделал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии капитан первого ранга Евгений Герасимов. riafan.ru »

2022-8-17 00:45

Военные летчики РФ и Сирии начали совместное воздушное патрулирование у Голанских высот

Российские ВКС были представлены экипажами самолетов Су-34, Су-35 и дальнего радиолокационного обнаружения А-50 tass.ru »

2022-1-24 08:56