Результатов: 627

Силам ПВО удалось сбить украинский беспилотник над Белгородской областью

Вечером 23 апреля над территорией Белгородской области удалось не допустить совершение киевским режимом террористической атаки. Российские военнослужащие примерно в 21:50 по московскому времени сбили украинский дрон. tvzvezda.ru »

2024-4-24 23:21

В Белом доме заявили об отсутствии угрозы силам США во время атаки Ирана на Израиль

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Израиль является хорошим другом и союзником для страны tass.ru »

2024-4-14 16:31

Российские войска ударили по силам ВСУ в Харьковской и Сумской областях

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 60 военнослужащих на Белгородском направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке работают бойцы группировки войск ВС России "Север", они нанесли поражение противнику в районах Терновой, Гатища Харьковской области и Радянского Сумской области. life.ru »

2024-4-14 13:33

"Хезболлах" нанесла повторный удар по израильским силам на Голанских высотах

Джастин Трюдо отметил, что Оттава поддерживает право еврейского государства на самооборону tass.ru »

2024-4-14 03:39

Гацалов считает, что борцу Жабраилову по силам завоевать олимпийскую лицензию в Баку

Ранее Международный олимпийский комитет запретил российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку tass.ru »

2024-4-4 11:33

США не видят конкретных угроз своим силам на Ближнем Востоке со стороны Ирана

При этом командующий ВВС Центрального командования Алексус Гринкевич выразил обеспокоенность "из-за риторики иранской стороны, которая говорит о США, из-за того, что может быть риск" для американских сил tass.ru »

2024-4-3 15:57

Эксперты Бундестага: При ударе России по силам НАТО на Украине 5-я статья не сработает

Эксперты Бундестага (парламента Германии) в своем докладе пришли к выводу, что возможный удар России по войскам одной из стран НАТО, например, Франции, на территории Украины не станет основанием для применения статьи 5 устава альянса о коллективной обороне. vz.ru »

2024-3-29 12:52

В ФРГ заявили, что Бундесвер передаст Вооруженным силам Украины 10 тыс. артснарядов

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:13

Байден заявил, что США предпримут ответные действия на удар по их силам в Иордании

Американский президент отметил, что в конце января войска Соединенных Штатов в королевстве атаковала "радикальная вооруженная группировка, поддерживаемая Ираном" tass.ru »

2024-2-13 01:27

В Иране сообщили, что продолжат оказывать поддержку Ливану и силам сопротивления

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Соединенные Штаты прекратить поддержку Израиля, который стремится "втянуть США в войну на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-2-9 18:06

Президент Грузии предложила политическим силам создать единую платформу для Европы

Саломе Зурабишвили сообщила, что готова сама взять шефство над платформой и при ее администрации создать координационный центр, который рассмотрит все идеи, касающиеся европейского будущего страны, и объединит их в один документ tass.ru »

2024-2-6 14:05

Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи отметил, что Соединенные Штаты не могут использовать обвинения для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН tass.ru »

2024-2-5 13:33

В Британии заявили, что не присоединятся к ударам США по проиранским силам

Министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс отметил, что Лондон хочет избежать "широкого регионального конфликта" tass.ru »

2024-2-2 02:19

В США сообщили о принятии решения об ответе на удар по американским силам

Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не будет анонсировать такие шаги tass.ru »

2024-2-1 21:58

США намерены самостоятельно ответить на удар по их силам на Ближнем Востоке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что сеть "Исламское сопротивление Ирака" ответственна за атаку на американские силы в районе Эт-Танф на границе Иордании и Сирии tass.ru »

2024-1-31 22:43

Белый дом: удар по силам США в Иордании нанесла сеть "Исламское сопротивление Ирака"

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, в США считаюм, что нападение было спланировано tass.ru »

2024-1-31 21:40

Белый дом признал, что не знает, направлял ли Иран удар по силам США в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби при этом отметил, что Корпус стражей исламской революции заинтересован в совершении вылазок против войск США на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-30 23:39

Байден рассматривает варианты ответа на удар по силам США в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что ответ на него последует в выбранное Вашингтоном время tass.ru »

2024-1-29 21:49

Силам ПВО Украины не удалось сбить ни одну из баллистических ракет ВС РФ

В ночь на 29 января по Украины было выпущено четыре баллистические ракеты, силы противовоздушной обороны не смогли сбить ни одну из них, говорится в отчете Воздушных сил Украины.

ridus.ru »

2024-1-29 09:13

Крушению Ил-76 предшествовали ночные атаки армии России по силам ВСУ в Харькове

Крушению Ил-76 предшествовали атаки российских войск по местам базирования военнослужащих и наемников Вооруженных сил Украины в Харькове, рассказал полковник запаса Геннадий Алехин. По его словам, в последние дни Россия наносит интенсивные удары по военным объектам в Харьковской области. lenta.ru »

2024-1-24 15:23

В Иране заявили, что не отдают приказы силам сопротивления в регионе

Они действуют независимо и в рамках своих интересов, сообщил министр иностранных дел страны Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-1-15 11:55

Экс-полковник СБУ заявил о массированном ударе России по силам ПВО Украины

Россия нанесла массированный удар по системе противовоздушной обороны (ПВО) и военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. lenta.ru »

2024-1-5 18:38

МИД Индии: подход Канады к халистанским силам в стране наносит ущерб отношениям с Дели

В ведомстве считают, что канадские политические деятели открыто симпатизируют экстремистам из числа представителей сикхской общины tass.ru »

2024-1-2 11:12

Ольховский: Медведеву по силам выиграть турнир Большого шлема в 2024 году

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте отметил, что у российского теннисиста будет много конкурентов в этом сезоне tass.ru »

2024-1-1 12:28

Попова уверена, что культовой одиночнице Косторной по силам стать культовой парницей

Чемпионка Европы в одиночном катании с этого года выступает в паре с Георгием Куницей tass.ru »

2023-12-23 16:21

Шойгу заявил, что поддержку Вооруженным силам оказывает вся Россия

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поддержку ВС РФ оказывает вся страна. Об этом глава оборонного ведомства сообщил в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны России. Глава Минобороны поблагодарил волонтеров, которые создали 348 дополнительных производств, занимающихся созданием беспилотников, масксетей, и экипировки. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:03

СМИ: США предоставили курдским силам в Сирии системы ПВО

По данным газеты Star, передача систем СДС якобы связана с участившимися нападениями проиранских сил на американские базы в регионе tass.ru »

2023-11-23 11:51

Члены НАТО приблизились к соглашению по черноморским минно-тральным силам

Члены НАТО Турция, Румыния и Болгария приблизились к соглашению о создании совместных сил для разминирования акватории Черного моря. Сообщается, что замминистра обороны трех стран собираются встретиться в Анкаре, чтобы попытаться окончательно согласовать детали создания подразделения. lenta.ru »

2023-11-20 17:10

Российские войска на краснолиманском направлении нанесли поражение силам «Азова»

Российские Вооруженные силы на краснолиманском направлении нанесли поражение силам украинской 12-й бригады спецназначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом рассказал журналистам начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. lenta.ru »

2023-11-18 12:08

Швыдкой: затраты на хранение шедевров типа иконы "Троица" по силам только государству

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству повторил свою позицию, что после того, как икона побывала в храме Христа Спасителя, ее необходимо законсервировать tass.ru »

2023-11-16 05:19

Блинкен заявил ас-Судани о необходимости наказать виновных в ударах по силам США в Ираке

Госсекретарь и премьер-министр Ирака также "обсудили конфликт между Израилем и ХАМАС и необходимость не допустить расширения" конфликта tass.ru »

2023-11-5 23:20

США заявили, что примут новые меры при продолжении ударов по их силам на Ближнем Востоке

Глава Пентагона Ллойд Остин напомнил, что американские военные "неоднократно подвергались нападениям со стороны поддерживаемых Ираном вооруженных группировок" tass.ru »

2023-10-31 16:55

Министр обороны Британии очертил для ВСУ карту ударов по силам России ракетами Storm Shadow

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что украинская армия вольна наносить удары полученными от Лондона ракетами Storm Shadow по подразделениям Российской армии. Из его слов следует, что есть ограничение по территории: атаки разрешены на землях, которые Киев считает своими. life.ru »

2023-10-2 17:28

Российские военные нанесли удар по силам «Азова» в Донбассе

Российские военные нанесли огневое поражение по бойцам и технике украинской бригады «Азов» в районе Серебрянского лесничества, сообщили в Минобороны РФ. По данным военного ведомства, в результате были уничтожены до 55 украинских солдат, а также, в частности, две боевые машины пехоты и два пикапа. lenta.ru »

2023-9-26 06:18

CNN: Украинские спецслужбы стояли за ударом по Силам быстрого реагирования Судана

За серией ударов беспилотников и наземной операцией, направленной против Сил быстрого реагирования Судана, могли стоять украинские спецслужбы, показало расследование CNN. Украинский военный источник в разговоре с CNN охарактеризовал операцию как работу «несуданских военных». vz.ru »

2023-9-20 11:40

ВС РФ нанесли огневое поражение силам танковой бригады ВСУ в районе Артёмовска

Российские войска нанесли огневое поражение силам 17-й танковой бригады ВСУ в районе Артёмовска в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-6 12:34

Глава мятежников Тчиани разрешил силам Буркина-Фасо и Мали входить на территорию Нигера для защиты страны

Силам обороны и безопасности Буркина-Фасо и Мали разрешается войти на территорию Нигера для защиты этой страны от агрессии, говорится в приказе главы сформированного мятежниками Нигера Национального совета спасения родины генерала Абдурахмана Тчиани. vz.ru »

2023-8-25 06:49

Африканский союз выступил с обращением к мятежным силам в Нигере

Африканский союз выступил с обращением к мятежным силам, устроившим военный переворот в Нигере, призвав их прекратить эскалацию конфликта с соседними странами, входящими в ЭКОВАС. Кроме того, союз поддержал готовность ЭКОВАС задействовать войска у границы с Нигером и другие решения организации по ситуации. lenta.ru »

2023-8-11 13:08