Результатов: 204

Минобороны России заявило, что в танковой атаке ВС РФ у Часова Яра уничтожен склад ВСУ

Также экипажи танков Т-80БВМ Второго армейского корпуса Южной группировки войск уничтожили артиллерийские расчеты и укрепрайон Вооруженных сил Украины, сообщили в военном ведомстве tass.ru »

2024-4-10 05:01

МО РФ сообщило об уничтожении танковой позиции ВСУ на артемовском направлении

Поражение было нанесено при помощи барражирующего боеприпаса, уточнили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-27 05:04

На Купянском направлении бойцам 1-й гвардейской танковой армии вручили награды

Бойцам подразделений войск связи, артиллерийских, мотострелковых, танковых и медицинских подразделений танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад», отличившимся на Купянском направлении специальной операции, вручили ведомственные и государственные награды. tvzvezda.ru »

2024-2-11 07:43

Командир танковой роты рассказал, как пощипал «Леопарда»

Командир танковой роты рассказал, как ему в прицел попался один из немецких танков Leopard, которые Киев получает от стран НАТО в рамках военной помощи. Противник оставил пораженную боевую машину на поле, не стал забирать. tvzvezda.ru »

2024-2-7 10:54

Командир танковой роты приехал поздравить маму на День матери

Калибровка ствола. Рутинное, но важное занятие для любого танкового экипажа. Ценные указания выдает командир. Несмотря на возраст - офицеру всего 25. Бойцы, некоторые из которых годятся ему пусть не в отцы, но в старшие братья - точно, прислушиваются к его советам. tvzvezda.ru »

2023-11-26 06:28

Командир танковой роты ВС РФ рассказал об уничтожении опорников и танка ВСУ

Как отметили в Минобороны России, танкисты Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции оказывают огневую поддержку мотострелковым подразделениям российских войск tass.ru »

2023-11-26 03:00

Командир танковой роты рассказал об особенностях боев с противником

Экипажи танков Т90М «Прорыв» наносят урон противнику в темное время суток, предотвращая попытки ВСУ продвигаться в сторону российских позиций. Как объяснил командир танковой роты с позывным «Томск», днем работают дроны-камикадзе ВСУ. lenta.ru »

2023-10-26 06:53

«Народный фронт» подарил бойцам танковой армии новое оборудование в рамках сбора «Все для Победы!»

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. «Народный фронт» передал бойцам оборудование, закупленное специально для танковой армии в рамках сбора «Все для Победы!». На пожертвованные россиянами средства были приобретены огнезащитные костюмы, дизель-генераторы, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и бинокли, радиостанции, средства РЭБ, а также транспорт: автомобиль УАЗ «буханка» и квадроциклы. fedpress.ru »

2023-10-25 18:28

Стало известно о новой танковой атаке ВСУ на российский регион

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь атаковали Брянскую область с помощью танка. Как стало известно, днем 17 октября бронетехника обстреляла село Гудовка Погарского района. Зафиксировано падение трех снарядов калибра 125 миллиметров. lenta.ru »

2023-10-17 19:20

Саперы 1-й гвардейской танковой армии задействовали роботов для разминирования населенных пунктов у линии фронта в ЛНР

Саперы 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа используют специальных роботов для разминирования населенных пунктов у линии фронта в Луганской Народной Республике, рассказал командир саперного взвода с позывным Кельвин. vz.ru »

2023-10-3 06:20

Глава Минобороны Украины поблагодарил Польшу за лидерство в танковой коалиции

Глава Министерства обороны Украины Рустем Умеров поблагодарил коллегу из Польши Мариуша Блащака за поставку Киеву танков. Об этом министр написал на своей странице в X (бывший Twitter). Ранее Умеров обсудил с коллегой из США Ллойдом Остином насущные потребности Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-9-27 08:52

В Запорожской области рассказали об отражении танковой атаки ВСУ

Российская армия отразила танковую атаку Вооруженных сил Украины в районе села Вербовое в Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, ВСУ продвигались на трех танках, но после удара по ним два танка остались гореть на поле боя. lenta.ru »

2023-9-26 12:35

Народный фронт объявил сбор средств для 1-й гвардейской танковой армии

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В День танкиста Народный фронт объявил сбор средств на средства РЭБ, динамическую защиту танковой брони, несгораемые комбинезоны и аптечки для бойцов 1-й гвардейской танковой армии. Об этом рассказали в пресс-службе движения. fedpress.ru »

2023-9-10 18:39

Народный фронт объявил сбор средств для 1-й гвардейской танковой армии

На них приобретут РЭБ, динамическую защиту брони танка, индивидуальные аптечки, медицинские рюкзаки для врачей и фельдшеров, несгораемые танковые комбинезоны tass.ru »

2023-9-10 09:02

ВС РФ нанесли огневое поражение силам танковой бригады ВСУ в районе Артёмовска

Российские войска нанесли огневое поражение силам 17-й танковой бригады ВСУ в районе Артёмовска в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-6 12:34

«Встречный ад». Сражение под Прохоровкой закончилось нашей полной победой

Потери немецкой техники в тот день составили от 50 до 100 боевых машин. И это было только начало. К 16 июля стало ясно, что потери вермахта под Прохоровкой достигли рекордных показателей — 75% уничтоженных и подбитых танков и САУ. aif.ru »

2023-7-12 00:04

Российский военный рассказал об ударе по танковой колонне ВСУ

Командир подразделения Вооруженных сил России (ВС РФ) рассказал, что танковая колонна Вооруженных сил Украины (ВСУ) пыталась двигаться в направлении российских сил. Одну машину российские военные уничтожили огнем артиллерии, еще две подорвались на минах. lenta.ru »

2023-6-9 05:40

Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ в Запорожье. Как отвечают российские войска?

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что танковая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошла в наступление на ореховском участке запорожского фронта. Он сообщил, что в настоящее время идет «бой высокой интенсивности» между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. lenta.ru »

2023-6-8 02:38

Власти сообщили о танковой базе ВСУ в Снигиревке Херсонской области

Украинские военные делают из Снигиревки в Херсонской области военную базу с танками, рассказал глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов. По его словам, в этом городе стоят около 20 танков. lenta.ru »

2023-2-4 06:26

В Польше заявили, что следующая встреча "танковой коалиции" пройдет в Киеве

Как сказал министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, для того чтобы эта инициатива набрала темп, "нужно приложить усилия" tass.ru »

2023-2-3 18:48

Внук адмирала Кузнецова рассказал о службе в танковой роте в зоне СВО

На одном из участков Специальной военной операции боевые задачи сейчас выполняет внук легендарного адмирала Николая Кузнецова, Героя Советского Союза. Именно в честь адмирала Николая Кузнецова назван единственный авианесущий крейсер Российского флота. tvzvezda.ru »

2023-2-1 20:58

Министр обороны Польши заявил о создании танковой коалиции для помощи Киеву

Варшава намерена создать коалицию по передаче бронетехники Украине. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, который также является автором данной инициативы. «По моей инициативе мы в группе государств, владеющих танками Leopard 2A4, рассматриваем совместное создание коалиции доноров современного танкового оружия для Украины», — приводит его слова RT . tvzvezda.ru »

2023-1-27 21:34

Forbes: БМПТ "Терминатор" ВС России могут стать единственными выжившими в танковой войне

По мнению аналитика Дэвида Хамблинга, эта машина может представлять собой следующий этап в эволюции брони tass.ru »

2023-1-24 14:52

Метод «танковой карусели»: кадры боевой работы экипажей Т-90М «Прорыв» в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы танковых экипажей Т-90М «Прорыв» в ходе выполнения огневых задач по уничтожению объектов и позиций украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-23 05:00

В СМИ появились кадры танковой дуэли в Донбассе

Российские информагентство РИА Новости разместило кадры танковой дуэли на территории Донбасса с участием трех танков Вооруженных сил России и двух танков украинских военных nsn.fm »

2023-1-7 17:42

Постигая мастерство: кадры освоения «танковой карусели» мобилизованными в тыловой зоне СВО

Министерство обороны России опубликовало кадры подготовки мобилизованных танкистов в тыловой зоне специальной военной операции. Видеозапись российское оборонное ведомство выложило в своем Тelegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-11-8 16:42

Минобороны РФ показало кадры освоения тактики "танковой карусели" мобилизованными

Также российские военнослужащие после отработки слаженности действий обучаются выполнению тактического элемента "танк прорыва", сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-11-8 06:46

Бойцы отряд «Южноуралец» и 90-й танковой дивизии получили гуманитарную помощь от Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Очередной груз с необходимыми вещами от правительства Челябинской области доставлен до бойцов добровольческого отряда «Южноуралец» и 90-й гвардейской танковой дивизии. fedpress.ru »

2022-11-7 15:11

Мобилизованных на Сахалине учат танковой стрельбе по движущимся мишеням

После окончания боевого слаживания, военные отправятся в зону спецоперации (СВО), где уже опытные бойцы работают на тех же самых машинах — Т-80. 5-tv.ru »

2022-10-19 14:05

Как живут мобилизованные в танковой дивизии Чебаркуля

В Центральной танковой дивизии, которая находится в Челябинской области, мобилизованные приступили к учениям. Как проходят практические занятия и как живут мобилизованные в танковой дивизии Чебаркуля – в фоторепортаже на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-12 12:34

В танковой дивизии Чебаркуля у мобилизованных начались практические учения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, ФедералПресс. В танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области у мобилизованных начались практические занятия. На полигоне они отрабатывают передвижение на танке Т-72Б, стрельбу и слаженную работу по занятию боевой позиции. fedpress.ru »

2022-10-12 11:54

«Хор Турецкого» даст два концерта в танковой дивизии под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Артисты «Хора Турецкого» приедут на Южный Урал на день раньше, чтобы выступить перед мобилизованными и семьями военных. Об этом сообщило правительство Челябинской области. fedpress.ru »

2022-10-11 10:30

«Не надо бояться, слушайте, тренируйтесь»: командир танковой роты дал советы мобилизованным

Командир танковой роты дал несколько советов мобилизованным россиянам: специалист рекомендовал ничего не бояться и тренироваться nsn.fm »

2022-10-3 08:22

Командир танковой роты дал ценные советы мобилизованным россиянам

В России указом президента с 21 сентября объявили частичную мобилизацию, призовут в общей сложности 300 тысяч резервистов. 5-tv.ru »

2022-10-3 06:07

Командир танковой роты обратился к мобилизованным: «Главное, без суеты»

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Мобилизованным россиянам следует ничего не бояться и слушать тех, кто их обучает. Об этом заявил командир танковой роты. fedpress.ru »

2022-10-3 05:29

Командир танковой роты обратился к мобилизованным россиянам

Командир танковой роты выступил с обращением к мобилизованным россиянам. Он призвал их не бояться и слушать инструкторов. «Не надо ничего бояться, танк — хорошая броня, и противник боится танков… Главное, чтобы было без суеты и спокойно, чтобы [мобилизованные] знали свое дело», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-3 04:38

ВКС России поразили пункт временной дислокации 17-й танковой бригады ВСУ

За минувшие сутки Воздушно-космические силы России (ВКС) высокоточным оружием поразили пункт временной дислокации 17-й танковой бригады ВСУ в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области. lenta.ru »

2022-9-2 15:18

Командир танковой роты НМ ДНР раскрыл тактические хитрости подразделения

Командир второй роты Горловского танкового батальона рассказал корреспонденту «МК» об используемых подразделением тактических хитростях. riafan.ru »

2022-8-20 20:39