Результатов: 134

У миллиона украинских школьников увидели страх быть мобилизованными в ряды ВСУ

Украинские школьники мечтают уехать за рубеж, потому что не верят в светлое будущее в своей стране и боятся попасть в ряды ВСУ. Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. life.ru »

2024-2-11 12:34

Стало известно о пополнении украинской армии недавно мобилизованными

Украина отправила под Донецк несколько новых военных подразделений, состоящих из недавно мобилизованных солдат. Об этом ТАСС заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. Он раскрыл, что многие мобилизованные не имеют боевого опыта, так как они пополнили ряды армии недавно. lenta.ru »

2023-12-31 12:15

Юрист Ремесло: Иноагенты с помощью темы с мобилизованными стараются сформировать нужную им повестку в Сети

В чатах Telegram-канала Путь домой, который организован якобы для помощи российским мобилизованным и их семьям, с момента их создания присутствуют бывшие и действующие навальнисты, для раскрутки привлекаются иноагенты Михаил Ходорковский и Максим Кац, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2023-12-4 18:03

В Госдуме поддержали проект о запрете расторжения трудового договора с мобилизованными

Комитет Государственной думы по региональной политике и местному самоуправлению поддержал законопроект о запрете расторжения трудового договора с мобилизованными государственными служащими в зоне СВО. riafan.ru »

2023-5-18 15:37

Глава Осетии сообщил подробности об издевательствах над мобилизованными

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 апреля, ФедералПресс. Появилась информация об издевательствах над военными в одном из российских полков. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло прокомментировал, как идет разбирательство. fedpress.ru »

2023-4-18 16:36

Телемост собираются организовать в Саянске для связи с мобилизованными

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. Телемост Донецк – Луганск – Саянск планируется организовать в сибирском городе для связи с мобилизованными, а также другими мужчинами, которые отдают долг Родине в спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2023-4-16 13:14

Глава Северной Осетии инициировал проверку данных об издевательствах над мобилизованными

По словам Сергея Меняйло, инцидент произошел в одном из полков, выполняющих задачи на херсонском направлении tass.ru »

2023-4-10 11:01

Глава Северной Осетии Меняйло рассказал об издевательствах над мобилизованными

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 апреля, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло рассказал, что ему стало известно о фактах издевательств над мобилизованными. Руководство региона обратилось в военную прокуратуру. fedpress.ru »

2023-4-10 10:11

Работодателям запретят расторгать трудовые договоры с мобилизованными

Рабочая группа по вопросам СВО внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий работодателям расторгать трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами.

ridus.ru »

2023-4-3 16:18

Турчак: в РФ запретят расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своём Telegram-канале заявил, что работодателям запретят расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами nsn.fm »

2023-4-3 16:02

Юрист Кофанов раскритиковал законопроект о срочных трудовых договорах с мобилизованными

Внесенный в Госдуму законопроект, запрещающий расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами, пока они служат в зоне СВО, принесет немало сложностей работодателям.

ridus.ru »

2023-4-3 13:54

В Воронежской области добровольных участников СВО уравняют в правах с мобилизованными

Они также получат разовую выплату 120 тыс. рублей, а также все региональные льготы и возможность пройти программу реабилитации tass.ru »

2023-3-9 13:40

Сергей Меняйло опроверг связь мошенников на Запорожье с мобилизованными из Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 февраля, ФедералПресс. В Мелитополе задержана преступная группировка мошенников, якобы имеющая связь с военными из Северной Осетии. Глава республики Сергей Меняйло опроверг эту информацию. fedpress.ru »

2023-2-10 14:44

Глава российского региона рассказал об охране границы с Украиной мобилизованными

Участок границы России и Украины в Курской области будет охранять мотострелковый взвод, в составе которого будут и мобилизованные резервисты. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор приграничного региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-2-8 10:24

В ДНР допустили прикрытие отхода ВСУ из Артемовска мобилизованными

Киев может использовать мобилизованных для прикрытия отхода частей Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска, заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин. Вероятно, это будет сделано для того, чтобы успешно вывести из города иностранных специалистов, наемников и командиров. lenta.ru »

2023-2-3 15:28

В Минобороны рассказали об уничтожении позиций ВСУ мобилизованными на гаубицах "Мста-СМ2"

По данным ведомства, координаты закрытых огневых точек артиллерии Вооруженных сил Украины определяются разведывательными подразделениями ЗВО tass.ru »

2023-1-13 03:00

Новгородский губернатор встретился с мобилизованными в ЛНР: «Задача – знать абсолютно про всех»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области рассказал о поездке в ЛНР. В своем телеграм-канале он отметил, что вскоре планирует вновь посетить регион. fedpress.ru »

2023-1-12 17:59

Под Кременной иностранные наемники прикрываются мобилизованными украинцами

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Российский офицер рассказал, что иностранные наемники в боях под Кременной прикрываются украинцами из числа мобилизованных. fedpress.ru »

2023-1-8 19:43

Офицер ВС России рассказал о попытках наемников прикрыться мобилизованными ВСУ

Иностранные наемники на службе Вооруженных сил Украины прикрываются частями, состоящими из мобилизованных. Об рассказал один из офицеров ВС России, подразделение которого дислоцировано под Кременной. lenta.ru »

2023-1-9 17:59

Пушилин высказался об обстреле здания ПТУ с мобилизованными в Макеевке

Военнослужащие, попавшие под обстрел здания ПТУ в Макеевке, проявили мужество и героизм, помогая спасать пострадавших товарищей. Всем нуждавшимся оказали медицинскую помощь, а тем, чьи обмундирование и экипировка остались под завалами, выдадут все необходимое. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-1-4 11:26

В ДНР подтвердили обстрел здания с мобилизованными в Макеевке

ВСУ в ночь на 1 января обстреляли здание ПТУ в Макеевке, где находились десятки мобилизованных. В результате атаки здание оказалось полностью разрушенным, точное количество жертв не называется. versia.ru »

2023-1-2 16:03

В ДНР подтвердили обстрел здания ПТУ с мобилизованными в Макеевке со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли здание ПТУ с мобилизованными в Макеевке под Донецком, это произошло в новогоднюю ночь. Информацию подтвердил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в разговоре с Mash. lenta.ru »

2023-1-2 14:27

Опубликована видеозапись выполнения огневой задачи мобилизованными кочующими минометчиками

Минобороны России опубликовало видеозапись того, как мобилизованные минометчики Западного военного округа бодрят врага точными ударами. Ведомство сообщило в Telegram, что расчет 120-мм миномета передвигается на высокопроходимом автомобиле «Урал». vz.ru »

2022-12-31 06:58

В Крыму заявили, что группировку войск РФ на передовой и в регионе усилили мобилизованными

По словам спикера Госсовета республики Владимира Константинова, с находящимися на передовой бойцами власти региона держат прямую связь, военные обеспечены всем необходимым tass.ru »

2022-12-18 14:22

Минобороны РФ организовало телемост между мобилизованными участниками СВО и их родными

Мобилизованные из тыловой зоны спецоперации пообщались со своими родными и близкими, проживающими в Новосибирске tass.ru »

2022-12-17 07:00

Минобороны организовало телемост между мобилизованными участниками СВО и их родными

Также командование горного мотострелкового соединения ЦВО наградило нагрудными знаками отличившихся военнослужащих группировки "Отважные" tass.ru »

2022-12-11 05:03

Игорь Артамонов пообщался с мобилизованными земляками в зоне СВО

ЛИПЕЦК, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов посетил земляков, которые сейчас находятся в зоне спецоперации. Губернатор лично ознакомился с условиями, в которых служат липчане, а также посетил пункты питания и продовольственные склады. fedpress.ru »

2022-12-6 11:20

«Хор Турецкого» выступил перед мобилизованными в Оренбургской области

Группа «Хор Турецкого» дала концерт для военнослужащих в Оренбургской области. Музыкальный коллектив таким образом оказал поддержку мобилизованным для участия в специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-5 11:23

«Обеспечены шикарно»: Собянин пообщался мобилизованными из Москвы

«На линии работают тысячи работников городского хозяйства. Сегодня побывал на месте. Пообщался со строителями и военнослужащими. Встретил бойцов, мобилизованных из Москвы. Настроение боевое», отметил Сергей Собянин в своем в Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-12-3 21:17

Перед свердловскими мобилизованными, жаловавшимися на невыплаты, начали ликвидировать долги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Половине свердловских мобилизованных, пожаловавшихся на невыплаты денежного содержания, поступили деньги на карту. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-12-1 13:38

Путин заявил, что лично разговаривал с мобилизованными по телефону

«Говорил по телефону с некоторыми военными в СВО, они не ожидали этих звонков, но удивляли меня своим настроением», - отметил глава государства. Трансляция мероприятия велась на ТК «Россия 24». Путин добавил, что сейчас все россияне, которые защищают интересы Российской Федерации, являются признанными героями. kapital-rus.ru »

2022-11-25 16:21

В баре рассказали об инциденте с мобилизованными из-за «допекших малолеток»

В ночь на 19 ноября в баре «Грабли» в городе Юрга Кемеровской области произошла массовая драка между местными жителями и мобилизованными. Директор заведения Александр рассказал «Ленте. ру» о причинах конфликта и сумме нанесенного ущерба. lenta.ru »

2022-11-22 11:43

Экс-депутат Худяков попросил Агутина и Киркорова поделиться заработками с мобилизованными

Певцы Филипп Киркоров и Леонид Агутин за несколько часов зарабатывают по 5 млн рублей. Как отметил депутат Государственной думы VI созыва Роман Худяков, часть этих денег они могли бы отдать российским военнослужащим. riafan.ru »

2022-11-22 10:17

Кремль ответил на вопрос об организации встречи Путина с мобилизованными

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно анонсировать сроки проведения встречи президента России Владимира Путина по теме поддержки мобилизованных. Пресс-секретарь президента России не стал раскрывать данные о формате проведения встречи с мобилизованными. lenta.ru »

2022-11-22 18:38

Липецкие власти помогут жителям поддерживать связь с мобилизованными родственниками

В ближайшее время бойцам направят очередную партию гуманитарной помощи tass.ru »

2022-11-21 16:17

В Петербурге запретят расторгать договоры аренды с мобилизованными предпринимателями

Договоры аренды с мобилизованными предпринимателями запретят расторгать в Петербурге nsn.fm »

2022-11-17 20:23

Арендаторам в Петербурге запретят расторгать договоры с мобилизованными предпринимателями

Им также предоставят отсрочку арендных платежей по договорам с муниципалитетом tass.ru »

2022-11-17 18:31

Ансамбль «Топотушки» выступил перед мобилизованными жителями Марий Эл

Танцевальный ансамбль «Топотушки» выступил в военно-учебном центре в Ульяновской области перед мобилизованными жителями Марий Эл. riafan.ru »

2022-11-17 13:13

Почти 180 жителей Смоленской области признаны ошибочно мобилизованными

Губернатор Алексей Островский по итогам заседания областной профильной комиссии заявил о рассмотрении около 30 обращений, 10 из которых удовлетворили, по 15 - решения районных комиссий оставили в силе из-за отсутствия законных оснований для предоставления освобождения от призыва tass.ru »

2022-11-16 17:16

Путин собирается лично встретиться с мобилизованными

«Путин высказал свое намерение встретиться с мобилизованными», - подчеркнул он (цитата по РИА Новости). Песков добавил, что на данный момент не понятно, в каком формате и когда именно президент собирается пообщаться с мобилизованными гражданами. kapital-rus.ru »

2022-11-14 12:46