Результатов: 39

Электронные водительские права уравняют с физическими

После принятия положительного решения, водители смогут предъявлять сведения о правах в электронном виде, используя «Единый портал государственных и муниципальных услуг». А согласно пояснительной записке, к разработанному Минцифры документу, водители смогут пользоваться правами в цифровом формате из мобильного приложения «Госуслуги Авто». kapital-rus.ru »

2023-7-17 22:56

Вяльбе сообщила, что в России уравняют мужские и женские лыжные дистанции

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что переход на новый международный формат начнется уже в новом сезоне tass.ru »

2023-7-8 16:01

Вяльбе не исключает, что в России тоже уравняют мужские и женские лыжные дистанции

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда в среду приняла решение об унификации дистанций в мужских и женских соревнованиях tass.ru »

2023-5-26 11:48

В Воронежской области добровольных участников СВО уравняют в правах с мобилизованными

Они также получат разовую выплату 120 тыс. рублей, а также все региональные льготы и возможность пройти программу реабилитации tass.ru »

2023-3-9 13:40

Шевцова рассказала, как уравняют матобеспечение резервистов и кадровых военных

В этом месяце мобилизованные военнослужащие получат денежное довольствие дважды. Об этом рассказала «Звезде» замминистра обороны Татьяна Шевцова. В период с 10 по 20 декабря им придут выплаты за ноябрь, а до 25-го числа - за декабрь. tvzvezda.ru »

2022-12-8 13:25

Прибывших в Белоруссию украинцев уравняют в правах с белорусами

Для украинцев "предусмотрено предоставление прав наравне с белорусскими гражданами" на дошкольное, общее и специальное образование, получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования за счет средств бюджета или на условиях оплаты, доступное медицинское обслуживание, назначение пособий на детей и пенсий tass.ru »

2022-9-15 20:07

Вологодские власти уравняют в правах школьников и первоклассников на домашнем обучении

ВОЛОГДА, 15 сентября, ФедералПресс. Вологодские власти учтут интересы первоклассников на домашнем обучении. Теперь детям, которые планируют учиться дома, также будут дарить набор канцтоваров, отметили в пресс-службе законодательного собрания региона. fedpress.ru »

2022-9-15 16:26

Россиян уравняют в правах с иностранцами при регистрации товарных знаков

В июне Госдума приняла законопроект, разрешающий регистрировать товарные знаки физическим лицам, включая самозанятых tass.ru »

2022-6-18 10:13

Льготные тарифы для домов разных годов постройки уравняют в Тюменской области

В соответствии с новой редакцией закона, потребители, получающие тепло, холодную воду или водоотведение через одну трубу, будут платить одинаково tass.ru »

2021-9-14 13:42

На Южном Урале уравняют выплаты на обучение детей-инвалидов на дому

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Комитет Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике поддержал поправки в закон «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому». fedpress.ru »

2020-10-22 15:46

Права пассажиров верхних и нижних полок по размещению клади уравняют

Министерство транспорта РФ планирует уравнять права пассажиров верхних и нижних полок поездов во время перевозки багажа. Соответствующий документ опубликован на федеральном <a href="https://regulation. vm.ru »

2020-2-13 18:19

Старших лейтенантов уравняют

Минобороны России меняет правила присвоения званий. Об этом пишет газета «Известия». По информации издания, все лейтенанты будут получать очередное воинское звание через два года службы. Таким образом исчезнет дискриминация выпускников гражданских вузов, которые вынуждены ждать «звезду старлея» три года. lenta.ru »

2019-6-19 08:04

Sud Ouest: французские власти уравняют женщин и мужчин в правах на карьеру и заработок

Французское правительство готовится представить меры по борьбе с неравной оплатой труда мужчин и женщин на предприятиях, сообщает Sud Ouest. Как отмечает издание, сегодня женщины во Франции в среднем зарабатывают на 25% меньше мужчин. russian.rt.com »

2018-11-21 19:08

Покупателей кладовок и паркингов уравняют в правах с дольщиками квартир

В России уравняют в правах дольщиков квартир и покупателей нежилых помещений. В случае банкротства девелопера обе категории клиентов смогут рассчитывать... rosbalt.ru »

2018-9-4 11:36

Зарплаты чиновников уравняют

Система оплаты труда в российских министерствах и ведомствах должна быть унифицирована, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Чтобы люди не думали о потерях в заработке при переходе из одного ведомства в другое, в системе должна быть унифицированная система оплаты труда», — сказал он. lenta.ru »

2018-3-12 16:18

Когда уравняют МРОТ с прожиточным минимумом?

На прошлой неделе Владимир Путин во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода сообщил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России уравняют с прожиточным минимумом. aif.ru »

2018-1-18 09:17

Экономист: МРОТ уравняют с прожиточным минимумом за счет сверхдоходов бюджета

В эфире НСН Михаил Делягин предположил, с чем связано решение президента РФ перенести срок повышения МРОТ. nsn.fm »

2018-1-10 17:59

В Латвии уравняют советских и нацистских ветеранов Второй мировой войны

Сейм Латвии в четверг, 2 ноября, во втором чтении принял законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны военнослужащим советской армии и войск нацистской Германии. Статус участника получает те, кто в 1940 году были гражданами Латвии или приехали в республику на постоянное место жительства. lenta.ru »

2017-11-2 20:52

В Латвии уравняют советских и немецких ветеранов Второй мировой войны

Сейм Латвии в четверг, 2 ноября, во втором чтении принял законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны военнослужащим Советской армии и войск фашистской Германии. Статус участника получат те, кто в 1940 году был гражданином Латвии или приехал в республику на постоянное место жительства. lenta.ru »

2017-11-2 20:52

Минтруд: МРОТ и прожиточный минимум уравняют на 100% в два этапа

МРОТ и прожиточный минимум сравняются в течение двух лет, процесс будет поэтапным и потребует вложения как минимум 25 млрд рублей, пояснил Максим Топилин. pronedra.ru »

2017-5-26 14:25

Стало известно, как уравняют зарплаты начальников и работников в РФ

Министерство труда и социальной защиты РФ продолжает работу над законопроектом, который должен уравнять зарплаты руководителей госпредприятий и их подчиненных. riafan.ru »

2016-4-22 13:08