Результатов: 124

Стало известно, насколько подорожали обеды в ресторанах Москвы и области

В прошлом году средний чек за обед на человека в столичном ресторане увеличился на 8,1% и за ужин — на 5,3%. Об этом пишет РИАМО, ссылаясь на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области (Мосстат). life.ru »

2024-2-3 04:42

Стало известно, на сколько подорожали обеды в ресторанах Москвы и области

В прошлом году средний чек за обед на человека в столичном ресторане увеличился на 8,1% и за ужин — на 5,3%. Об этом пишет РИАМО, ссылаясь на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области (Мосстат). life.ru »

2024-2-3 04:42

В школах Новороссийска закончились бесплатные обеды от Путина для детей участников СВО

НОВОРОССИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. В родительских чатах Новороссийска распространяют объявление, что с 26 декабря отменяют положенное по указу президента горячее питание за государственный счет. fedpress.ru »

2023-12-18 17:15

Неделя миллиардера: кафе Кривенко, обеды от Козицына, советы Бакальчук

«ВкусВилл» Андрея Кривенко выкупил сеть семейных кафе «АндерСон», компания «Правильный обед» Андрея Козицына выиграла тендер на аренду главной кухни в «Екатеринбург Арене», Татьяна Бакальчук раскритиковала предложение сенатора Маргариты Павловой переориентировать молодых девушек с получения высшего образования на рождение детей, а Олег Дерипаска заявил, что в следующем году ситуация с доходами в России «будет выглядеть, как удар попы о лед». forbes.ru »

2023-11-25 08:00

Китайцев будут наказывать за долгие обеды

Об этом сообщает агентство Bloomberg. Работодатели считают, что китайцы тратили на обед много времени, больше чем предусмотрено в трудовом распорядке на эти цели. Руководство iFlytek возмутил тот факт, что многие сотрудники оставили свои рабочие места и выстроились в очередь ради бесплатного обеда с курицей в кафетерии кампуса. kapital-rus.ru »

2023-10-18 19:19

Китайцев накажут за долгие обеды

Руководство китайской компании iFlytek, занимающейся разработкой технологий искусственного интеллекта, обвинило более ста сотрудников в длительных перерывах на обед. Начальство выпустило общеорганизационную памятку, в которой пригрозило нарушителям порядка дисциплинарными мерами. lenta.ru »

2023-10-17 17:25

Для гостей TNF 2023 обеды будет готовить шеф-повар из «Москва-Сити»: комплекс за 4500 рублей

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. На промышленно-энергетическом форуме TNF 2023 открыта зона регистрации. Девушки ждут с паспортом гостей, чтобы выдать бейдж. Заветная проходка определит, кому открыт доступ в VIP-локации, а кто может насладиться кофе в общих лаундж-зонах. fedpress.ru »

2023-9-15 16:23

Неделя потребления: жилые кластеры от знаменитостей и обеды на органической ферме

Befree запускает рок-н-ролльную линейку одежды, СберПрайм зовет в коворкинг, Kion показывает социальное кино. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-8-20 16:00

Чем кормят на выставке ИННОПРОМ: цены на обеды, кофе и алкоголь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. На международной выставке ИННОПРОМ перекус в фуд-кортах стоит «как в самолете», а за комплексные обеды придется выложить тысячу рублей. Чем кормят и поят на выставке и за какую цену, выяснил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-12 12:09

Переработки, просрочка и сомнительные обеды: как работает сеть «Лента»

Магазины торговой сети «Лента» есть более чем в 200 городах России. С одной стороны, они весьма популярны среди потребителей, с другой – претензии к работе компании есть и у покупателей, и у сотрудников. versia.ru »

2023-6-15 15:22

Штрафы, хамство и обеды с «бонусом» – какие неожиданности ждут нового сотрудника в «Ашане»?

Скрытая от всех изнанка работы в крупной компании часто может оказаться весьма неожиданной. В марте разоблачению подверглась французская сеть магазинов «Ашан». Оказалось, что ее сотрудники не только получают весьма скромную зарплату за тяжелую работу, но и в отдельных случаях рискуют собственным здоровьем. versia.ru »

2023-3-8 08:00

Как выглядят школьные обеды в разных странах: 10+ любопытных фото

Обед - важная часть дня любого школьника, которая обеспечивает его энергией. Но качество и разнообразие меню школьных обедов может сильно различаться в зависимости от того, в какой части земного шара находится образовательно учреждение. ridus.ru »

2023-1-16 19:32

Стало известно о планах Маска заставить сотрудников Twitter платить за обеды

Американский предприниматель Илон Маск, ставший новым владельцем Twitter, решил отменить бесплатное питание в офисах компании. Отмечается, что бизнесмен планирует заставить сотрудников платить за обеды, которые раньше они могли получить бесплатно в кафетерии. lenta.ru »

2022-11-14 18:11

Трое россиян с пистолетом напали на школьника ради денег на обеды

В Санкт-Петербурге правоохранители ищут троих молодых людей, которые напали с пневматическим пистолетом на 13-летнего школьника и заставили перевести им на банковскую карту полторы тысячи рублей, сообщает издание «Фонтанка». lenta.ru »

2022-10-21 13:55

Детей мобилизованных из Владивостока освободили от платы за детсад и школьные обеды

Власти Владивостока обеспечат бесплатным питанием в школах детей горожан, призванных в рамках частичной мобилизации, также их семьи освободят от платы за муниципальные детские сады, сообщает мэрия. «Глава Владивостока Константин Шестаков на первом заседании шестого созыва городской думы предложил рассмотреть депутатам вопросы, связанные с социальной поддержкой семей мобилизованных. vz.ru »

2022-9-29 08:12

В школы могут внедрить бесплатные обеды для старших классов в среднесрочной перспективе

Замминистра просвещения Андрей Николаев отметил, что для многих школ организация питания всех учеников может вызвать проблемы и превратить их в "конвейер, в какие перемены надо вставлять детей, чтобы они питались" tass.ru »

2022-8-25 18:48

Почему нельзя игнорировать полноценные обеды: причины

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Из-за работы люди часто игнорируют полноценные приемы пищи и перебиваются перекусами. Главный врач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко рассказала «ФедералПресс» о том, почему не стоит игнорировать полноценные обеды. fedpress.ru »

2022-6-21 12:13

Период турбулентности. Как обрести уверенность в себе

Бывают ситуации, когда легко растеряться и остаться без ориентиров. При этом есть ряд несложных советов, которые помогут восстановить душевный баланс и сохранить хорошее качество жизни. aif.ru »

2022-5-12 19:40

Школьные обеды существенно подорожали

Отраслевой союз развития социального питания по итогам тематического мониторинга сообщил, что с 1 февраля себестоимость порции в школьной столовой выросла в среднем на 18%. mirnov.ru »

2022-4-11 15:39

Школьные обеды подорожали на 20% за два месяца

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Отраслевого союза развития социального питания. По словам исполнительного директора Союза Тимофея Фионова, в среднем по России стоимость продуктов в школьной тарелке выросла на 18%. kapital-rus.ru »

2022-4-7 10:32

Бесплатные обеды для учеников младших классов появятся в двух регионах Узбекистана

В Узбекистане учеников 1-4 классов школы станут обеспечивать бесплатным питанием, однако нововведение коснется не всех регионов. Согласно поручению президента Шавкат Мирзиеева (указ "О стратегии развития Нового Узбекистана на … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 16:25

Бывший заключённый сравнил школьный и тюремный обеды

Отбывший тюремный срок американец Крис Вангеллоу пожалел детей, когда увидел школьный обед своей дочери. По словам мужчины, в тюрьме его кормили лучше, чем детей в школах. versia.ru »

2022-1-22 13:00

Бывший заключенный сравнил школьный и тюремный обеды и пожалел детей

Житель американского штата Нью-Йорк опубликовал фото школьного обеда дочери и пожалел детей. Бывший заключенный Крис Вангеллоу разместил в соцсетях снимок, на котором видны четыре куриных наггетса, горка белого риса и немного сырой моркови. lenta.ru »

2022-1-22 06:40

Под Оренбургом из школы выгнали детей, пожаловавшихся на плохие обеды в столовой

В Тюльганском районе Оренбургской области ученицу выгнали из школы из-за жалоб на некачественную еду в столовой. Об этом пишет портал 56orb. По данным... rosbalt.ru »

2022-1-12 19:50

Россияне смогут оплачивать «взглядом» обеды в поездах

В РЖД в тестовом режиме запустили сервис по оплате услуг «взглядом» (FacePay) в вагонах-бистро поездов «Сапсан». «Чтобы воспользоваться сервисом, пассажир может установить приложение OVISION на смартфон (для iOS или Android) и зарегистрироваться», — отметил представитель компании. lenta.ru »

2021-12-17 15:28

В Сургуте блогера пригласили посмотреть, как готовят школьные обеды

СУРГУТ, 19 октября, ФедералПресс. Мэрия города пригласила известного блогера Елену Ермакову, которая раскритиковала качество питания в школьных столовых, посетить фабрику по производству обедов и завтраков для детей. fedpress.ru »

2021-10-19 13:42

В Челябинской области появится специальный сервис про школьные обеды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области появится специальный сервис, где родители школьников, а также сами дети смогут оставить отзыв на обеды в школах. Об этом объявили в региональной Общественной палате. fedpress.ru »

2021-9-21 13:53

«Время такое»: власти Сахалина на обеды для школьников выделили по 80 рублей

В школах и детсадах Сахалинской области не хватает средств, чтобы обеспечивать обещанное президентом РФ бесплатное питание для детей. Как передает Sakh.com,... rosbalt.ru »

2021-8-9 13:40

Обеды в школах Красноярска могут быть опасны для здоровья

Школьников Красноярска в новом учебном году будет кормить комбинат, который мог стать виновником сразу в нескольких случаях массовых отравлений в учебных заведениях города. Это ставит под угрозу здоровье учащихся. mirnov.ru »

2021-7-27 12:54

Горячие обеды могут стать бесплатными для учеников средней школы

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что абсолютно всех школьников нужно кормить за счет федерального бюджета. Члены рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием учеников уже прорабатывают соответствующую инициативу. mirnov.ru »

2021-7-6 18:19

В России пообещали НАТО «более шикарные» обеды в случае совместных учений

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов оценил «стандартный натовский завтрак», который украинская сторона предлагает солдатам стран Североатлантического альянса во время учений Sea Breeze 2021. lenta.ru »

2021-6-29 18:48

Комбинат «Серна» готовил обеды для школьников из не соответствующих ГОСТу круп

В ходе проверки на складах петербургского комбината питания «Серна» были выявлены партии пшеничной и рисовой крупы, не соответствующие требованиям ГОСТ. Информация об этом появилась на сайте «Единого реестра проверок». mirnov.ru »

2021-5-14 13:17

Школьные обеды от «Артис-детское питание» могут готовиться с грубыми нарушениями

СМИ сообщают, что компания «Артис-детское питание» может использовать пищеблок школы №93 для приготовления блюд, поставляемых в другие образовательные учреждения, грубо нарушая тем самым законодательство и условия исполнения контрактов. mirnov.ru »

2021-4-22 18:05

Работодатели обещают кузбассовцам бесплатные обеды и скидки

КЕМЕРОВО, 22 апреля, ФедералПресс. Чаще всего кузбасские работодатели обещают будущим сотрудникам спецодежду, страховку и скидки на товары и услуги, которые оказывает компания. Намного реже персоналу предлагают компенсировать ипотеку, оплатить проезд до места отдыха и устроить малышей в детский сад без очереди, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «HeadHunter. Сибирь». fedpress.ru »

2021-4-22 09:43

"Зарплаты в МИД РФ едва хватало на обеды. Приходилось подрабатывать". Захарова рассказала о краже ботинок

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в программе "Мой герой" на канале ТВЦ 5 апреля призналась, что ей приходилось экономить, чтобы пообедать в столовой и купить проездной на метро. gordonua.com »

2021-4-8 12:07

Школьные обеды в Подмосковье начнут контролировать с помощью мобильного приложения

Через цифровой сервис будут отслеживать качество обедов, а также проверять соответствие блюд технологии приготовления tass.ru »

2021-3-15 10:32

Жириновский заставит чиновников пробовать школьные обеды после отравления в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 4 марта, ФедералПресс. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский потребовал от чиновников лично оценивать качество питания в школьных столовых после эпизода с массовым отравление детей в Красноярске. fedpress.ru »

2021-3-4 08:45

Свердловским школьникам организуют горячие обеды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Свердловское правительство начинает организацию горячих обедов для школьников. Как стало известно на сегодняшнем заседании правительства, на данные цели в 2021 году выделят порядка 100 миллионов рублей. fedpress.ru »

2021-2-25 11:44