Результатов: 871

Родители рассказали про детсад в Щелково, где избили ребенка

Родители в подмосковном Щелково выразили обеспокоенность за своих детей, которые остаются на попечении воспитателей детского сада. Связано это с тем, что некоторые сотрудники бьют малышей. Поводом для волнения послужило опубликованное в Сети видео, на котором видно, как воспитательница применяет физическую силу в отношении одного из детей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 12:08

Мигрант избил женщину-фельдшера в Подмосковье за отказ давать справку в детсад

Иностранный гражданин атаковал фельдшера в Московской области из-за отказа медика давать справку для поступления ребенка в детский сад без самого ребенка на приеме и необходимых документов, сообщили в ГСУ СК по региону. vz.ru »

2024-4-17 13:45

В Петербурге построили детсад для акулят и многоквартирный дом для мурен

В океанариуме Петербурга завершили реконструкцию экспозиций "Скалистое побережье" и "Обитатели морей". Аквариумы, в которых проживают представители морской фауны, были переделаны, и теперь там появился настоящий детский сад, где можно посмотреть на эмбрионы кошачьих акул, а у мурен — собственный дом со множеством квартир. life.ru »

2024-4-17 22:17

Детсад на 150 мест построят в московском районе Покровское-Стрешнево

В трехэтажном здании общей площадью 3,8 тыс. кв. м разместятся музыкальный и физкультурный залы, кабинеты развивающих занятий, психолога и логопеда, а также бассейн tass.ru »

2024-3-15 17:41

Четыре школы, детсад и женская консультация попали под обстрел ВСУ в Донецке

Украинские войска утром в воскресенье, 10 марта, обстреляли Кировский район Донецка, в результате чего повреждения получили четыре школы, детский сад, женская консультация, а также две котельные. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. life.ru »

2024-3-11 21:10

В ходе обстрела Кременной повреждены детсад и жилой дом

При обстреле украинских военных в городе Кременная в ЛНР повреждены детсад и жилой дом, при повторном ударе под обстрел попали сотрудники МЧС, сообщил руководитель муниципалитета Вячеслав Третьяков. В результате удара повреждено здание детского сада, загорелись хозяйственные постройки одного из жилых домов, а также пострадали соседние здания, сказал Третьяков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 17:15

Многодетных в Саратове со второй попытки освободили от платы за детсад

САРАТОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Облдума в Саратове все-таки смогла принять законопроект, позволяющий освободить многодетные семьи от платы за детский сад. fedpress.ru »

2024-2-7 17:34

Оживший Мариуполь: как выглядят новые школа и детсад в микрорайоне «Невский»

В Мариуполе ударными темпами продолжается строительство гражданской и социальной инфраструктуры. Микрорайон«Невский» после освобождения города возвели с нуля - в рекордные сроки. Для жителей уже открыты детский сад, поликлиника и общеобразовательная школа. tvzvezda.ru »

2024-2-7 05:00

Детсад в Тобольске обязали выплатить семье погибшей девочки три млн рублей

Суд обязал детский сад в Тобольске выплатить родителям погибшей девочки компенсацию в размере трёх млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области nsn.fm »

2024-2-6 19:11

Российский детсад обязали выплатить миллионы за смерть ребенка

Суд обязал детский сад Тобольска, в котором на утренней прогулке погибла девочка, выплатить ее родителям 3 миллиона рублей компенсации incident.mk.ru »

2024-2-7 16:30

Массово уволившихся нижегородских воспитателей вернули в детсад

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. После массового увольнения воспитателей из детсада № 368 в Нижнем Новгороде было решено провести встречу руководства, представителей министерства образования, городского департамента образования, сотрудников учреждения и родителей. fedpress.ru »

2024-2-5 18:31

В Новой Москве после массового заражения кишечной инфекцией опечатали детсад

В Новой Москве опечатали частный детский сад после того, как его воспитанники заразились кишечной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по столице. life.ru »

2024-2-5 18:17

Частный детсад опечатали в Новой Москве из-за вспышки кишечной инфекции

Работа частного детского сада в Новой Москве была приостановлена после группового случая кишечной инфекции среди воспитанников, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-2-5 16:42

Частный детсад в Иркутске заподозрили в жестоком обращении с детьми

ИРКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. Правоохранительные органы начали проверку частного детского сада «Акварелька» в Иркутске после появления в Сети видеозаписи, запечатлевшей жестокое обращение с ребенком, предположительно, со стороны сотрудницы учреждения. fedpress.ru »

2024-2-2 06:46

Дикий хищник пробрался в российский детсад с воспитанниками и попал на видео

В Череповце рысь пробралась на территорию детского сада, в котором находились воспитанники, и попала на видео. На кадрах, опубликованных главой города Вадимом Германовым, хищник пробирается через металлическое ограждение и убегает по тротуару. Рысь на время усыпили и вывезли в лес. lenta.ru »

2024-1-15 15:17

Собянин: В Царицыне построят школу, детсад и спорткомплекс

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Котляково» в Царицыно – там появится жилой квартал nsn.fm »

2024-1-10 09:26

Ребенок пришел в столичный детсад с ожогами от сигарет

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В московском детском саду воспитатель обнаружила у пятилетнего воспитанника ожоги от сигарет на теле. Бабушке и матери пострадавшего запретили видеться с ним. fedpress.ru »

2023-12-10 15:32

Иностранка привела в детсад Санкт-Петербурга мальчиков с ожогами

Уроженка Таджикистана привела в детский сад в Кировском районе в Санкт-Петербурге двух мальчиков 6 и 8 лет с ожогами на руках. Об этом стало известно «Фонтанке» в пятницу, 8 декабря. По сведениям издания, в полицию обратилась заведующая дошкольного учреждения. Мать уже допросили полицейские. lenta.ru »

2023-12-8 09:03

Украинский снаряд попал в школу и детсад Донецка

В результате прямого попадания украинского снаряда в Куйбышевском районе Донецка повреждены здания школы и детского сада, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Кулемзин сообщил в своем Telegram-канале, что у здания школы 41 в результате обстрела ВСУ повреждены мягкая кровля, фасад, остекление и внутренняя отделка. vz.ru »

2023-12-5 11:09

Плата за детсад вырастет в Уфе с 1 декабря

УФА, 24 ноября, ФедералПресс. Родительскую плату за детский сад поднимут в столице региона в первый день зимы. Об этом сообщила главный специалист управления по гуманитарным вопросам и образованию Марьям Корицкая в ходе брифинга по дошкольному образованию в администрации Орджоникидзевского района. fedpress.ru »

2023-11-24 12:30

ВСУ повредили в Горловке детсад, колледж и частные строения

Украинские боевики обстреляли Горловку в Донецкой Народной Республике. Ущерб причинен местному колледжу и детскому саду, а также частному дому и хозяйственной постройке. Об обстреле сообщил корреспондент РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-24 01:38

В России девочку с редкой болезнью отказались зачислить в детсад

В Ростове-на-Доне пятилетней девочке отказали в зачислении в детский сад. Ребенок страдает от редкого генетического заболевания, всего в России четверо таких детей. Мать девочки так и не смогла выяснить у заведующей, на каком основании ее дочери было отказано в зачислении. lenta.ru »

2023-11-10 15:33

Написавшая заявление на частный детсад в Москве женщина заявила, что дети сильно шумели

Семерых детей из московского частного детсада Smile Fish увезли в отделение полиции после того, как на учреждение написала заявление жительница дома, где оно и располагалось. Женщина заявила, что малыши слишком громко шумели и она от этого устала, сообщает SHOТ. life.ru »

2023-11-8 19:47

Можно ли вести ребенка с насморком и кашлем в детсад и школу: неожиданные ответы врачей

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, ФедералПресс. Сезон ОРВИ и вечно болеющих детей начался в сентябре. Малыши ходят в сад и школу неделю и еще две сидят на больничном – и так по кругу. Педиатры рассказали, можно ли возвращаться в коллектив, если сопли и кашель еще не прошли. fedpress.ru »

2023-10-2 08:51

"Осколки прошили стёкла": ВСУ чуть не разбомбили школу и детсад в Херсонской области

Украинские войска нанесли удар рядом со школой и детским садом в Херсонской области. Как уточнил председатель правительства региона Андрей Алексеенко, атаке подверглось село Подо-Калиновка. life.ru »

2023-9-28 19:07

Тобольский детсад, где умерла 2-летняя девочка, выплатит родителям 4,5 млн руб.

Детский сад в Тобольске Тюменской области, на территории которого в сентябре 2022 года нашли тело двухлетней девочки, выплатит родителям компенсацию в размере четырёх с половиной миллионов рублей. Соответствующее решение принял суд, пишет Ura.ru со ссылкой на региональную прокуратуру. life.ru »

2023-9-26 17:01

Детсад и дом престарелых попали под обстрел ВСУ в приграничном регионе России

Детский сад и дом престарелых попали под обстрел ВСУ в поселке Уразово приграничной Белгородской области. В каждое учреждение попало по одному снаряду реактивной системы залпового огня. В детсаду в момент атаки никого не было. lenta.ru »

2023-9-13 10:32

Северная Осетия отремонтирует в подшефном районе Запорожья три школы, детсад и объекты ЖКХ

Также республика приобретет более чем на 710 тыс. рублей технические средства реабилитации для людей с инвалидностью tass.ru »

2023-9-8 11:51

ВСУ обстреляли детсад в Новой Каховке

Украинские военные обстреляли город Новая Каховка в Херсонской области, там загорелся детский сад Золотая рыбка, сообщили в оперативном штабе населенного пункта. ВСУ обстреляли детсад, жилой дом на улице Пионерской, 44 и дом 29а по той же улице, сообщил представитель оперштаба, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-30 17:07

СК проверит свердловский детсад, где малышей заставляли есть упавшую на пол пищу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. В детском саду города Заречный воспитатель якобы издевалась над детьми за плохое поведение: прижимала воспитанников дверью и зажимала им пальцы. Следственный комитет организовал проверку учреждения. fedpress.ru »

2023-8-22 07:21

В Госдуме предлагают выплачивать пособие на ребенка до зачисления в детсад

Депутат Государственной думы Борис Чернышов подготовил законопроект, предусматривающий выплату детского пособия до момента зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение. mirnov.ru »

2023-8-10 12:06

В Госдуме предложили сохранять выплаты на детей до их приёма в детсад

Вице-спикер ГД Борис Чернышов выступил за сохранение за родителями права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком после достижения им 1,5 года. versia.ru »

2023-8-3 12:57

В кабмин направили законопроект о сохранении выплат на детей до приема в детсад

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов подчеркнул, что подобная инициатива особенно актуальна для матерей-одиночек tass.ru »

2023-8-3 06:01

Ребёнок с туберкулёзом больше месяца ходил в севастопольский детсад

В Севастополе ребёнок с туберкулёзом посещал детский сад на протяжении месяца, потому что точный диагноз не был поставлен вовремя. Об этом пишет Mash, отмечая, что сейчас врачи проверяют всех детей, с кем контактировал малыш. life.ru »

2023-7-26 14:17

Инвестор передаст Москве детсад и школу, которые построит в ЖК "Матвеевский парк"

В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детский сад в 2024 году, а школу - в 2025 году tass.ru »

2023-7-26 11:47

В российском городе частный детсад закрыли из-за менингита у воспитанников

В Екатеринбурге закрыли частный детский сад «Аистенок» из-за выявления менингита у трех воспитанников. Об этом сообщили порталу E1. ru в свердловском управлении Роспотребнадзора. Заболевших российских детей доставили в больницу. lenta.ru »

2023-7-18 14:43

Приставы закрыли российский детсад, в котором массово отравились дети

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области уведомила, что причиной отравления 17 воспитанников детсада "Золотая рыбка" в Прогрессе стала энтеровирусная инфекция incident.mk.ru »

2023-7-13 09:22

Снаряд ВСУ попал в детсад в Брянской области

ВСУ обстреляли село Куршановичи Климовского района Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Пострадавших нет, повреждены несколько зданий, в том числе детский сад. life.ru »

2023-7-10 13:48

Мужчина проник в детсад с ножом на юге Китая, шестеро погибли и трое пострадали

В детском саду южной китайской провинции Гуандун произошло нападение, приведшее к смерти шести человек, сообщил отдел общественной безопасности уезда Кайцзян. По словам очевидцев, вооруженный ножом мужчина пришел в детский сад, у входа в здание ранил одного ребенка и двоих взрослых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-10 10:40