Результатов: 23

В России девочку с редкой болезнью отказались зачислить в детсад

В Ростове-на-Доне пятилетней девочке отказали в зачислении в детский сад. Ребенок страдает от редкого генетического заболевания, всего в России четверо таких детей. Мать девочки так и не смогла выяснить у заведующей, на каком основании ее дочери было отказано в зачислении. lenta.ru »

2023-11-10 15:33

Петербуржцы провели ночь в очереди из-за отказов зачислить их детей в школу

Жители Санкт-Петербурга провели ночь в очереди из-за отказов зачислить их детей в школу и попали на видео. Инцидент произошел в Приморском районе города. Дошкольникам не хватило мест в первом классе рядом с домом, и родители были вынуждены идти в конфликтную комиссию, которая начинает работать в 10:00. lenta.ru »

2023-7-6 11:43

Владимирский губернатор поможет хирургу, которого отказались зачислить добровольцем на СВО

Александр Авдеев подчеркнул, что каждый человек, который сейчас хочет и может принести пользу Родине и ее защитникам, имеет полное право участвовать в специальной военной операции tass.ru »

2022-10-12 20:20

Тепляков не сдается: Алису могли зачислить в МАДИ

Продолжается эпопея с попытками Евгения Теплякова пристроить двоих своих детей, 10-летнюю Алису Теплякову и ее 8-летнего брата Хеймдалля, который сдал в этом году ЕГЭ, в вузы social.mk.ru »

2022-8-13 17:02

Херсонский университет зачислит абитуриентов бесплатно и без экзаменов

В Херсонском государственном университете стартовал приём документов, он завершится в конце августа, сообщает администрация региона. В этом году абитуриентам предоставили возможность поступать бесплатно и без вступительных экзаменов. life.ru »

2022-8-4 19:15

Россиянам обещали зачислить на карту выплаты в размере 5 тысяч

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Выплаты начнут приходить на счета россиян уже с 8 декабря. Средства будут распределять региональные отделения социальной защиты населения, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-8 06:45

Милонов предложил лжеврача из Томска зачислить в штат больницы медбратом

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов оценил поступок молодого человека из Томска, который переоделся во врача, чтобы ухаживать за больной бабушкой. riafan.ru »

2021-10-31 16:58

Сотрудники Сбербанка вызвали Росгвардию из-за клиента, который пришел с монетами

Клиент Сбербанка попросил зачислить на счет 40 тысяч рублей десятирублевыми монетами. В ответ сотрудники компании вызвали Росгвардию. justmedia.ru »

2021-5-29 15:39

Грузия готова бесплатно зачислить в вузы абитуриентов из Абхазии и Южной Осетии

Минобразования Грузии сделало заявление, согласно которому лица, проживающие на оккупированных территориях Грузии, имеют возможность быть зачисленными в высшую образовательную программу. argumenti.ru »

2020-7-6 20:27

Зачислить Флойда в небесную сотню: украинский депутат поздравил США с началом «революции достоинства»

Украинский депутат Илья Кива в своём Telegram-канале предложил властям страны объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в честь Джорджа Флойда. Как передаёт «Корреспондент», Кива также обратился к митрополиту Епифанию с предложением канонизировать убитого афроамериканца, а также включить его в список героев небесной сотни как человека, который начал «революцию достоинства» в США. russian.rt.com »

2020-6-9 08:08

В России православная гимназия отказалась зачислить приемного ребенка-инвалида

Жительница Москвы Нина Франчук пожаловалась, что православная гимназия имени митрополита Платона отказалась зачислять ее дочь из-за инвалидности — у девочки заболевание кишечника. Директор гимназии подтвердила, что мать с девочкой обращались к ним в гимназию. lenta.ru »

2019-12-13 17:39

Госдума приняла закон, позволяющий зачислить братьев и сестер в одну школу и детсад

Госдума РФ приняла во втором чтении проект закона о внесении изменений в Семейный кодекс РФ и в закон Об образовании в РФ , позволяющий зачислять детей из одной семьи в начальные классы одной школы и в один детский сад znak.com »

2019-11-14 15:05

В Екатеринбурге родители подделали документы, чтобы зачислить детей в первый класс

В Екатеринбурге возбуждено два уголовных дела в отношении родителей, которые использовали заведомо подложные документы, чтобы зачислить своих детей в первые классы муниципальных школ (по части 3 статьи 327 УК РФ) znak.com »

2018-6-28 07:41

Шойгу распорядился зачислить абитуриентку из Перми в летное училище сверх плана

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился принять Анну Щербакову из Перми в Краснодарское училище летчиков сверх плана. riafan.ru »

2017-9-28 13:11

Просим зачислить в штат: в Пуэрто-Рико проголосовали за вхождение в состав США

Большинство участников референдума в Пуэрто-Рико — 97% проголосовавших — высказались за то, чтобы территория изменила свой правовой статус и стала 51-м штатом США. Сейчас остров находится под управлением Вашингтона, но не входит в состав Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2017-6-12 09:41