Результатов: 16

Довел абитуриентку до слез: как Никита Михалков ищет бриллианты среди артистов

Жесточайший отбор, полтысячи кандидатов с образованием и опытом. И учиться у Никиты Михалкова будут только 15 человек. 5-tv.ru »

2022-9-2 06:44

Друг спас абитуриентку от напавшего на нее крокодила

Крокодил в Замбии напал на 18-летнюю девочку из Англии, которая отправилась на рафтинг во время путешествия перед поступлением в высшее учебное заведение. Англичанку спас друг. Он нырнул под воду и ударил рептилию, в результате чего та разжала зубы и отпустила свою жертву. Пострадавшую госпитализировали. lenta.ru »

2021-12-2 19:59

«Кто с ней возиться будет?»: как абитуриентку с инвалидностью отговаривали от обучения в вузе

По социальным сетям прокатилась волна возмущения: абитуриентку-колясочницу Дженнет Базарову не захотели зачислять в Московский городской университет управления Правительства Москвы (МГУУ ПМ) после успешного прохождения всех вступительных испытаний. russian.rt.com »

2020-8-20 17:45

Шойгу распорядился зачислить абитуриентку из Перми в летное училище сверх плана

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился принять Анну Щербакову из Перми в Краснодарское училище летчиков сверх плана. riafan.ru »

2017-9-28 13:11

Абитуриентку в хиджабе отказались впустить в МГИМО

Сотрудники охраны МГИМО отказались впускать абитуриентку, одетую в хиджаб. Девушке и сопровождавшей ее старшей сестре начальник службы безопасности заявил следующее: «Хочет учиться — пусть снимает хиджаб. У нас в институте в хиджабах не ходят» ... regions.ru »

2016-7-4 15:46

Минобрнауки раскритиковало отказ МГИМО впускать абитуриентку в хиджабе

Право на образование в России гарантируется «независимо от пола, расы, национальности, языка», передает агентство позицию министерства. О том, что абитуриентку МГИМО отказались пустить в университет в хиджабе, днем 2 июля сообщил Life.ru. news.yandex.ru »

2016-7-3 02:21

В Минобрнауки назвали недопустимым отказ впустить в МГИМО абитуриентку в хиджабе

В Минобрнауки России заявили, что ограничение доступа в вузы по внешним признакам, на основании которых в МГИМО не пустили абитуриентку в хиджабе, недопустимо. В ведомстве напомнили, что право на образование имеет любой гражданин России независимо от пола, национальности и вероисповедания. lenta.ru »

2016-7-3 00:38

"Хотите учиться снимайте хиджаб": в МГИМО не пустили абитуриентку в платке

Охрана Московского государственного института международных отношений (МГИМО) отказалась пропустить девушку, которая в хиджабе пришла поступать на курсы подготовки к вступительным экзаменам. ntv.ru »

2016-7-2 21:06

Абитуриентку в хиджабе не пустили в МГИМО

В МГИМО разгорелся скандал из-за того, что охрана не впустила одетую в хиджаб абитуриентку. Охранники сослались на внутреннее распоряжение, согласно которому учащимся не рекомендовано ношение мусульманских головных уборов. nsn.fm »

2016-7-2 18:59

МГИМО обвинили в исламофобии. Охрана отказалась пускать в вуз абитуриентку в хиджабе

В здание МГИМО охранник не пустил абитуриентку в хиджабе. Мужчина сослался на запрет ношения головных уборов, прописанный в уставе учебного заведения. ura.ru »

2016-7-3 17:49

В МГИМО не пустили абитуриентку в хиджабе

Охранники в МГИМО отказались впускать в здание абитуриентку в хиджабе, объяснив это внутренним распоряжением, согласно которому студентам и абитуриентам не рекомендовано ношение мусульманских головных уборов. Об этом сообщают СМИ. … vestikavkaza.ru »

2016-7-2 17:43

В МГИМО отказались впускать абитуриентку в хиджабе

Сотрудники охраны МГИМО отказались впускать абитуриентку, одетую в хиджаб. Там сослались на внутреннее распоряжение, согласно которому учащимся не рекомендовано ношение традиционных мусульманских головных уборов. lenta.ru »

2016-7-2 17:00