Результатов: 1733

"Вас не ждут": после Аргентины турки перестали пускать россиян в самолеты до Мексики

Российский турист пожаловался на турецкую авиакомпанию Turkish Airlines, которая отказалась пропустить его на борт самолета до Мексики social.mk.ru »

2024-4-22 12:29

В Якутске детей и взрослых без прививок от кори не будут пускать в учебные заведения

Детей, которые не имеют прививок против кори, отстранят от посещения образовательных учреждений в Якутске, также ограничения коснутся непривитых учащихся и сотрудников высших, средних учебных заведений и социальных организаций города nsn.fm »

2024-4-18 11:34

МТС начала пускать в свои магазины домашних животных

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС начала действовать в полутора тысячах магазинов и практически во всех регионах присутствия компании. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери. lenta.ru »

2024-4-15 14:09

Троекратный чемпион ММА оценил мотивы украинцев не пускать борцов из РФ в Париж

Троекратный чемпион ММА чемпион мира по современному панкратиону Александр Шлеменко прокомментировал «Ридусу» обращение представителей Украины в Международный олимпийский комитет с просьбой не допускать борцов из России на летние Олимпийские игры в Париже. ridus.ru »

2024-4-15 14:09

Украина потребовала не пускать российских борцов на Олимпиаду в Париже

Украинский национальный олимпийский комитет и украинское министерство молодежи и спорта потребовали от МОК не допустить на Олимпиаду во Франции российских спортсменов в нейтральном статусе. Украинская сторона хочет не допустить до Игр борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, борцов классического стиля Милада Алирзаева и Сергея Семенова, представительниц женской борьбы Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву, Наталью Малышеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 20:32

Украина потребовала не пускать российских и белорусских борцов на Олимпиаду в Париже

Соответствующий документ был опубликован на сайте Национального олимпийского комитета Украины tass.ru »

2024-4-12 15:59

В Италии вулкан Этна начал пускать вихревые кольца

На этой неделе в итальянской Сицилии вулкан Этна начал выпускать в небо множество вихревых колец. Облака необычной формы состоят из смеси дыма, пара и газа. Кольца появились благодаря кратеру, который открылся в минувший вторник. tvzvezda.ru »

2024-4-6 17:20

Собаку из челябинского приюта отказались пускать в ЕС: причина

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Собаку Шерри породы бассет-хаунд из челябинского приюта забрала бывший волонтер Лидия Тихонова, которая сейчас живет в Швейцарии. Животное долго готовили к поездке и встрече с новой хозяйкой. fedpress.ru »

2024-3-29 13:16

Туристку отказались пускать на рейс на Бали из-за крошечного дефекта в паспорте

Сотрудники авиакомпании Virgin Airlines отказались пускать на рейс на Бали туристку из Австралии из-за крошечного дефекта в ее паспорте. Элис Элмер знала о том, что в ее проездном документе есть порванная страница, но не придала этому значения, так как за последние полгода она уже летала по нему в Таиланд и Гонконг. lenta.ru »

2024-3-27 20:20

Посетителей начали пускать на ВДНХ только по паспорту

В понедельник, 25 марта, посетители ВДНХ смогут попасть на территорию по документу, удостоверяющему личность, и только через главный вход. Об этом сообщается на сайте выставочного комплекса. «25 марта с 06:00 гости смогут попасть на территорию через арку Главного входа», — говорится на сайте комплекса. lenta.ru »

2024-3-25 11:06

Израиль отказался пускать гуманитарные конвои на север сектора Газа

Власти Израиля перестали согласовывать допуск конвоев с гуманитарной помощью в северные районы сектора Газа, написал на своей странице в соцсети X генеральный комиссар агентства ООН для помощи палестинским беженцам Филипп Лаззарини nsn.fm »

2024-3-24 19:43

Глава БАПОР заявил, что Израиль не будет пускать конвои с помощью на север Газы

Филипп Лаззарини назвал решение властей еврейского государства возмутительным и призвал снять эти ограничения tass.ru »

2024-3-24 19:20

В парламенте Молдавии возмутились решением не пускать Россию на конференцию ФАО

Депутат оппозиционной партии Молдавии Марина Таубер зачитала обращение от парламентариев о требовании к главе МИД страны узнать подробности запрета российской делегации присутствовать на конференции международной организации по вопросам продовольствия ООН (ФАО) в Кишиневе. lenta.ru »

2024-3-22 20:08

Мигрантов будут пускать в Россию только после сдачи биометрии и с приглашением от работодателя

Глава Всероссийского центра строительной политики (ВЦСП) Александр Моор рассказал о том, каким образом власти РФ ужесточают требования к трудовым мигрантам. mirnov.ru »

2024-3-13 10:57

Протестующие польские фермеры перестали пускать пассажирские автобусы с Украины

В Польше фермеры, протестующие на контрольно-пропускном пункте Ягодин-Дорогуск, перестали пропускать пассажирские автобусы, следующие в страну с Украины и наоборот. Как сообщает издание «Страна.ua», на действия протестующих аграриев пожаловались украинские водители, которые застряли в Польше из-за блокады границы. lenta.ru »

2024-3-11 12:46

Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines в Аргентину. По данным SHOT, с проблемой с начала марта сталкиваются наши соотечественники, вылетающие из Стамбула: туда они добираются без проблем и тоже на самолётах национального турецкого перевозчика. life.ru »

2024-3-8 14:35

Фетисов назвал иезуитским решение не пускать россиян на открытие Паралимпиады

Награды, завоеванные атлетами из России и Белоруссии, не будут учтены в общем медальном зачете tass.ru »

2024-3-6 16:44

В СПЧ отреагировали на отказ владелицы подмосковного кафе пускать бойцов СВО

Отказ владелицы подмосковного кафе пускать в заведение участников специальной военной операции (СВО) связан с непониманием роли военнослужащих и черствостью. Такое мнение высказал член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Брод в беседе с изданием «Взгляд». lenta.ru »

2024-2-28 15:38

В Подмосковье на владелицу кофеен завели дело за отказ пускать в заведения участников СВО

В центральном аппарате СК РФ поставили на контроль ход и результаты следствия tass.ru »

2024-2-28 05:35

СК начал расследование дела после отказа пускать бойцов СВО в кафе в Подмосковье

Следственный комитет России (СК РФ) начал расследовать уголовное дело после инцидента в Подмосковье, когда владелица кафе отказалась пускать в заведение бойцов, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине, а также выложила в социальные сети пост с высказываниями экстремистского характера. lenta.ru »

2024-2-28 04:24

Российская авиакомпания отказалась пускать гражданина Нидерландов на рейс

Представители российской авиакомпании «Уральские авиалинии» отказались пускать гражданина Нидерландов на рейс. Россиянка и ее супруг-голландец собирались вылететь из Стамбула в Екатеринбург. По словам туристов, с визами и остальными документами проблем не было, однако перевозчик отказал иностранцу в перелете. lenta.ru »

2024-2-27 17:06

Военкомы в Одессе стали пускать в ход газовые баллончики для поимки призывников

Сотрудники военкоматов в Одессе стали применять газовые баллончики в ходе задержания на улицах мужчин призывного возраста. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua».

ridus.ru »

2024-2-27 12:47

Через КПП Верхний Ларс временно перестали пускать грузовики

Выезд с территории РФ закрыт для большегрузных автомобилей на участке Владикавказ – Ларс из-за ухудшения погодных условий и невозможности обеспечить безопасность движения автотранспорта. Запрет действует с 01:20 по местному времени и будет отменён только особым распоряжением. life.ru »

2024-2-23 10:01

Юрист Соловьев: Клубы и рестораны обязаны пускать людей в военной форме

В России нет законов, которые бы позволяли ресторанам, клубам и иным заведениям не пускать людей в военной форме, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Иван Соловьев. Он считает, что случаи, когда людям отказывали в обслуживании из-за того, что они были одеты в военную форму, стоит расценивать как дискриминацию и привлекать к ответственности такие заведения. vz.ru »

2024-2-23 21:47

«Давно назрело!»: Депутат Козловский призвал не пускать в алкомаркеты лиц до 21 года

Инициатива направлена на сбережение здоровья и генофонда России, отметил в эфире НСН Александр Козловский.  nsn.fm »

2024-2-15 17:34

В аэропорты России могут запретить пускать провожающих и встречающих

Минтранс РФ подготовил документ, ужесточающий правила обеспечения безопасности в аэропортах страны. Разработанный ведомством законопроект в данный момент проходит оценку регулирующего воздействия. Изменения могут вступить в силу уже с 1 сентября 2024 года. life.ru »

2024-2-15 17:17

Хозяйка российского бара объяснила отказ пускать в заведение бойца СВО

Владелица кафе-бара «Авика» в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) по имени Наталья в беседе с URA. RU объяснила, почему она отказалась пускать в свое заведение участника специальной военной операции (СВО) на территории Украины в форме. social.mk.ru »

2024-2-12 12:08

В профсоюзе учителей раскритиковали предложение не пускать детей мигрантов в первый класс

Идея не допускать к учебе не готовых к школе детей мигрантов не нашла поддержки в профсоюзе учителей. Проблему такими радикальными методами не решить, убеждены в профсоюзе «Учитель».

ridus.ru »

2024-2-8 12:11

Авиапассажир обвинил «Шереметьево» в нежелании пускать медиков к запертым на борту людям

Москвич, известный адвокат Максим Калинов, вернувшийся 6 февраля в столицу России с отдыха в Египте, заявил «Ридусу», что его вместе с другими пассажирами по прилёте не выпускали из душного салона лайнера на два часа, а при обращении в службу-112 выяснилось, что скорую на территорию аэропорта не пустят. Оператор службы ещё и пригрозил ему полицией. ridus.ru »

2024-2-7 13:47

5 рабочих способов отсрочить старость, которые нам всем уже пора пускать в дело

Забудьте о магических пилюлях и секретных рецептах. Вот пять жизненных привычек, преобразующих обыденность в искусство жить ярко и насыщенно независимо от цифры в паспорте. life.ru »

2024-2-5 19:45

«Донбасс – не помойка»: Кормухина и бойцы СВО призвали не пускать опозорившегося Киркорова на фронт

Участники спецоперации против того, чтобы использовать их для отмывания репутации social.mk.ru »

2024-2-6 17:02

Пускать журналистов из России на пресс-конференцию «Би-2» отказалась сама группа

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин заявила, что министерство иностранных дел государства не отказывалось пускать журналистов из России на пресс-конференцию группы «Би-2» — так захотели сами участники коллектива. lenta.ru »

2024-2-2 14:52

«Би-2» решили не пускать на пресс-конференцию журналистов из России

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви рассказал, что российским журналистам отказали в допуске на пресс-конференцию группы «Би-2» сами музыканты nsn.fm »

2024-2-2 14:15

Российских журналистов отказались пускать на пресс-конференцию «Би-2» в Израиле

Представителей российской прессы, аккредитованных в Израиле, отказались пускать на пресс-конференцию группы «Би-2», прошедшую в Тель-Авиве после депортации ее участников из Таиланда, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 21:21

Милонов призвал не пускать Улицкую в Россию, а имущество направить в помощь СВО

Писательницу Людмилу Улицкую после её проукраинских откровений с пранкерами необходимо никогда не пускать в Россию, не издавать в стране её произведений, а всё имущество отправить на помощь СВО. В этом убеждён депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2024-1-31 14:40

Сенатор от бунтующего Техаса заявил о желании Байдена пускать нелегалов в США

Сенатор от Техаса Тед Круз заявил, что президент США Джо Байден намеренно не борется с нелегальной миграцией, lenta.ru »

2024-1-27 01:22

Молдавские пограничники получили право не пускать в Приднестровье местных жителей

Разрешения на пересечение государственной границы не будут выдаваться на основании документов, выданных властями приднестровского региона, сообщили в пограничной полиции tass.ru »

2024-1-23 19:35

Женщина поклялась не пускать в свой бункер на случай конца света даже родных

Жительница американского штата Миссури Роуэн Маккензи построила под своим домом бункер на случай конца света. Американка начала делать запасы 12 лет назад. «Я готовлюсь в целом к войне, инфляции, ядерной катастрофе и всеобщему хаосу», — объясняет она. lenta.ru »

2024-1-18 10:30

Журова не исключила, что Макрон поддержит призыв Латвии не пускать россиян на Олимпиаду

Депутат считает, что президент Франции будет советоваться с Международным олимпийским комитетом по вопросу допуска россиян в страну tass.ru »

2024-1-15 11:23

Более 1,4 тыс. финских музыкантов требуют не пускать Израиль на Евровидение

Более 1,4 тыс. представителей музыкальной индустрии Финляндии подписали петицию к национальному вещателю Yle с требованием запретить Израилю участвовать в музыкальном конкурсе Евровидение-2024 из-за ситуации с Палестиной. vz.ru »

2024-1-12 23:21

Экс-главком НАТО осудил Турцию за отказ пускать корабли для ВСУ через проливы

Отказ Турции пропускать тральщики Великобритании в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ) через свои проливы достоин осуждения, заявил экс-главнокомандующий войсками НАТО в Европе и американский адмирал в отставке Джеймс Ставридис. Он призвал Анкару изменить свое решение. lenta.ru »

2024-1-7 08:32

Умер толстый кот Виктор, которого не хотели пускать в самолет

Уроженец Владивостока Михаил сообщил о смерти своего любимого кота, который стал известен всей стране несколько лет назад из-за скандала в аэропорту. social.mk.ru »

2024-1-6 20:59

Россиян начали массово не пускать за рубеж из-за ошибок в загранпаспортах

Жителей Челябинской области массово не выпускают за границу из-за ошибок в загранпаспортах. Наиболее часто отказы происходят в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Как рассказала член правления региональной ассоциации туристических организаций Ольга Васильева, такая ситуация сложилась в связи со вступившими поправками в федеральный закон. life.ru »

2023-12-28 16:27