Результатов: 56

В Вологодской области намерены запретить открывать алкомаркеты возле соцобъектов

Первый заместитель губернатора области - руководитель администрации Юрий Умеренко проинформировал, что с представителями одной из федеральных сетей уже провели совещание tass.ru »

2024-3-21 19:18

«Давно назрело!»: Депутат Козловский призвал не пускать в алкомаркеты лиц до 21 года

Инициатива направлена на сбережение здоровья и генофонда России, отметил в эфире НСН Александр Козловский.  nsn.fm »

2024-2-15 17:34

В Госдуме предложили запретить детям заходить в алкомаркеты

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил закрыть доступ в специализированные алкомаркеты и алкогольные секции магазинов для лиц моложе 18 лет. Обращение он направил в Минпромторг. fedpress.ru »

2024-2-15 09:26

«Алкомаркеты проще»: Эксперты объяснили, зачем владельцы «Виктории» продали её X5 Group

В Калининградской области «копеечный рынок», сказал в эфире НСН Дмитрий Потапенко, при этом экс-владельцы «Виктории» сделали ставку на алкомаркеты, добавил Андрей Карпов. nsn.fm »

2023-8-1 13:50

В двух шагах: Депутат Якубовский предложил запретить алкомаркеты в жилых домах

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский в эфире НСН усомнился в необходимости шаговой доступности алкомаркетов и предложил их запретить. nsn.fm »

2023-6-27 13:07

Алкомаркеты собираются лишить сайтов и мобильных приложений

Депутат Государственной думы, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с предложением ввести запрет для алкомаркетов использовать сайты и мобильные приложения. mirnov.ru »

2023-5-29 08:39

Вместо пекарен открываются алкомаркеты

В нынешнем году резко снизился спрос пекарен на новые помещения. Эксперты полагают, что этот сегмент рынка насытился из-за прошлогоднего резкого увеличение количества пекарен в крупных городах РФ и серьезной конкуренции среди таких заведений. mirnov.ru »

2022-11-28 10:18

В России на месте пекарен начали открываться алкомаркеты

Резкое увеличение числа пекарен в крупных российских городах в прошлом году и высокая конкуренция среди таких заведений могли привести к насыщению этого сегмента. Спрос пекарен на помещения значительно упал, а объем сделок рухнул до показателей двухлетней давности. lenta.ru »

2022-11-25 09:10

Жители Ленобласти просят Дрозденко закрыть алкомаркеты из-за пьяных дебоширов и вечеринок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Жители Ленобласти уже неоднократно обращались к властям с просьбой решить проблему с местными алкоголиками, которые мешают спать по ночам благоразумным людям, выпивая в круглосуточных алкомаркетах. fedpress.ru »

2022-8-3 12:35

Идею вынести алкомаркеты за пределы населенных пунктов сочли губительной

Инициатива вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов в России является неправильной, рассказал «Ленте.ру» директор «Клуба профессионалов алкогольного рынка» Максим Черниговский. Ранее идею озвучил депутат Госдумы, а также руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. lenta.ru »

2021-12-24 14:55

X5 Group и «Магнит» начали закрывать свои алкомаркеты

Крупные торговые сети начали ликвидировать свои алкомаркеты, посчитав такой формат неэффективным. Освободившиеся площади X5 Group может использовать под открытие новых магазинов. versia.ru »

2021-12-20 16:08

В России начали закрывать алкомаркеты крупных сетей

Российские торговые ретейлеры X5 Group и «Магнит» начали закрывать магазины формата алкомаркет. В частности, в Санкт-Петербурге прекратили работу два принадлежащих X5Group алкомаркета «Пятьница», а в ближайшее время запланировано закрытие еще семи точек из-за неэффективности. lenta.ru »

2021-12-20 11:55

В Хабаровске на все праздники закрывают алкомаркеты и торговые центры

ХАБАРОВСК, 3 ноября, ФедералПресс. Власти Хабаровского края в связи с непростой эпидемиологической обстановкой ужесточают антиковидные меры. В правительстве региона рассказали, что будет закрыто в предстоящие дни. fedpress.ru »

2021-11-3 07:10

В российском регионе закроют торговые центры и алкомаркеты

В крупных городах Хабаровского края с 4 по 12 ноября закроют торгово-развлекательные центры (ТРЦ) и алкомаркеты, а также культурные объекты. После окончания ограничений будут введены QR-коды, в том числе на проезд междугородным транспортом. lenta.ru »

2021-11-3 07:01

В крупных городах Хабаровского края введут локдаун и закроют алкомаркеты

В крупных городах Хабаровского края в связи с распространением коронавируса на период с 4 по 12 ноября закроются магазины, торгующие алкоголем. Также не... rosbalt.ru »

2021-11-3 06:59

"Мисс Якутия" запатентовала своё имя, чтобы запретить называть им алкомаркеты

По словам блогера, она хочет защитить семейную репутацию, ведь её имя ассоциируется у жителей региона с алкогольными напитками. life.ru »

2021-11-1 18:46

Предприниматели предложили открыть московские автосервисы и алкомаркеты в нерабочие дни

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил разрешить столичным автосервисам и алкомаркетам работать в праздничные дни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-11-1 10:02

В Москве закроются алкомаркеты в период нерабочих дней

В период нерабочих дней в ноябре, установленных указом мэра Сергея Собянина в связи с ситуацией с коронавирусом, в столице закроются алкомаркеты. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-27 11:48

"Ведомости": алкомаркеты в Москве приостановят работу с 28 октября по 7 ноября

Чтобы не попасть под ограничения, предприниматели планируют расширить ассортимент, отмечает издание tass.ru »

2021-10-27 10:18

СМИ: Алкомаркеты Москвы закроются во время локдауна

Префектуры и районные управы Москвы потребовали закрытия на период нерабочих дней небольших магазинов, ассортимент которых более чем на 70% состоит из алкогольной продукции nsn.fm »

2021-10-27 10:03

В Москве на время нерабочих дней закроются алкомаркеты

Ряд магазинов в Москве, торгующих преимущественно спиртными напитками, получил уведомления от управ и префектур районов столицы о приостановке деятельности на время нерабочих дней, сообщают "Ведомости". Как сообщили изданию … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 09:40

Радиус трезвости: алкомаркеты у школ и больниц предлагают блокировать

Общественники выступили с инициативой использовать систему цифровой маркировки для контроля за продажами алкоголя и сигарет около школ, больниц и других социальных объектов. 5-tv.ru »

2021-10-5 07:42

Эстонские покупатели заполнили алкомаркеты в Латвии

Эстонцы заполнили приграничные магазины с алкоголем в Латвии из-за опасений того, что латвийское правительство введет карантин для приезжающих, пишут СМИ. Большие стоянки перед этими магазинами в Латвии заполнены автомобилями с эстонскими номерами, передает ERR. vz.ru »

2020-9-6 10:01

Индийские алкомаркеты закрыли до открытия из-за многокилометровых очередей

В округе Дели, Индия, несколько десятков государственных алкомаркетов свернули свою деятельность до открытия из-за огромных очередей, выстроившихся к ним. В мае в стране частично разрешили работать магазинам, продающим спиртное. versia.ru »

2020-5-4 15:55

Не успевшие открыться алкомаркеты закрыли из-за километровых очередей

В четырех районах индийского округа Дели вынужденно закрыли не успевшие открыться алкомаркеты из-за массовых нарушений социальной дистанции среди покупателей. Власти Дели смягчили режим изоляции и разрешили открыть около 150 государственных алкомаркетов. lenta.ru »

2020-5-4 13:21

Бутылка шаговой доступности. Почему депутаты хотят запретить алкомаркеты в домах

Эксперты поддерживают ограничение доступа к спиртному, но опасаются негативных последствий для торговли. news.mail.ru »

2019-9-18 15:49

Бутылка шаговой доступности. Почему депутаты хотят запретить алкомаркеты в домах

Эксперты поддерживают ограничение доступа к спиртному, но опасаются негативных последствий для торговли. Депутаты Госдумы задумались о снижении шума и количества беспорядков в жилых кварталах. life.ru »

2019-9-18 13:06

Российские города наводнили алкомаркеты

В крупных российских городах, в том числе в Москве, наблюдается стремительный рост количества специализированных точек по продаже алкоголя. В отдельных районах их количество в разы превышает число продовольственных магазинов, но в целом к увеличению потребления спиртных напитков в стране эта ситуация не привела. lenta.ru »

2019-9-6 13:10

Комарова раскритиковала мэрию Ханты-Мансийска за рекламу, туалеты и алкомаркеты

Губернатор Югры Наталья Комарова накануне встречалась с жителями Ханты-Мансийска, чтобы обсудить реализацию в городе национальных проектов znak.com »

2019-8-30 16:04

«Почта России» планирует превратить отделения в аптеки, алкомаркеты и МФЦ

«Почта России» просит выделить из бюджета 85 миллиардов рублей на модернизацию. По её итогам почтовые отделения должны превратиться в точки продажи алкоголя, лекарств, товаров народного потребления, а также места, где можно получить государственные, медицинские и образовательные услуги. mirnov.ru »

2019-8-26 13:25

Отделения «Почты России» могут преобразовать в алкомаркеты и аптеки

От «Почты России» поступила просьба - выделить из бюджета сумму около 85 миллиардов рублей. Как пишут «Известия», эти деньги предприятие планирует направить на расширение деятельности отделений, наделив их функциями алкомагазинов, аптек, МФЦ, а также образовательных и медицинских учреждений. Расчеты, учитывающие данные преобразования, уже были направлены для согласования в Минфин и Минкомсвязи.

Говоря о причинах нововведений, «ПР» называет несколько поводов: смена традиционных бумажных писем на электронные и вероятное падение уровня объема корреспонденции в ближайшие несколько лет.

kapital-rus.ru »

2019-8-26 07:36

В Минздраве предложили убрать алкомаркеты из жилых домов на пустыри

По мнению главного нарколога ведомства, торговлю спиртным следует оставить только в крупных магазинах вдали от населенных районов городов. 5-tv.ru »

2019-7-17 15:57

Главный нарколог Минздрава предложил перенести алкомаркеты на пустыри

Чиновники планируют применить данную законодательную меру, чтобы снизить уровень смертности среди россиян. Алкогольная и табачная продукция должна продаваться в небольших магазинах вдали от жилых домов. life.ru »

2019-7-17 13:43

Игорь Васильев предложил отодвинуть алкомаркеты от школ и детских садов

КИРОВ, 1 июля, ФедералПресс. Глава региона отметил, что правила размещения объектов, которые торгуют алкоголем, нужно пересмотреть. К процессу обсуждения подключат городскую власть и общественников. fedpress.ru »

2019-7-1 21:12

Власти Кирова не хотят отодвигать алкомаркеты от школ и больниц

КИРОВ, 19 марта, ФедералПресс. Представители УМВД предложили увеличить расстояние между школами и алкомаркетами с 30 до 100 метров. Сити-менеджер Илья Шульгин заявил, что запрет скажется на добросовестных предпринимателях. fedpress.ru »

2019-3-19 17:25

Кировские депутаты отодвинут алкомаркеты от школ и детских садов

КИРОВ, 21 февраля, ФедералПресс. Народные избранники считают, что их коллеги из прошлого созыва совершили ошибку, разрешив продавать спиртное в 30 метрах от образовательных учреждений. УМВД предлагает увеличить это расстояние в три раза. fedpress.ru »

2019-2-21 18:44

Церкви, алкомаркеты и театры: что ищут пользователи "Яндекс. Карт" в разное время года

Поисковая система "Яндекс" проанализировала, что ищут пользователи сервиса "Яндекс.Карты" в разные времена года. Аналитики изучили запросы из городов-миллионников, заданные за 2017 год, и выявили самые характерные типы организаций для каждого месяца. vesti.ru »

2018-4-7 13:45

Уличную торговлю в Петербурге оживят алкомаркеты и общепит

За первые месяцы 2018 года доля свободных площадей под торговлю в центре Петербурга достигла наивысшего уровня за трехлетку, говорится в исследовании компании JLL. vesti.ru »

2018-4-5 13:50