В Петербурге не станут закрывать алкомаркеты в нерабочие дни по примеру Москвы

В Петербурге не станут закрывать алкомаркеты в нерабочие дни по примеру Москвы
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 16:43

Магазины алкогольной продукции Петербурга продолжат торговлю в период нерабочих дней. Ранее в среду, 27 сентября, стало известно о закрытии алкомаркетов на этот период в Москве. Как пояснили "Известиям" в столичной мэрии, работу приостановят те торговые точки, в ассортименте которых доля продуктов питания и других товаров первой необходимости составляет менее 30%. Однако в Петербурге, согласно антиковидному постановлению городского правительства № 121, подобные ограничения не действуют. "В Москве только товары первой необходимости. Поэтому у нас 121-е не запрещает алкомаркеты", — заявили "Фонтанке" в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены президентом России нерабочими в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. В Петербурге на этот период введён локдаун. Будет запрещена работа общепита (разрешается только обслуживание на доставку и навынос), розничной торговли (за исключением аптек, продовольственных магазинов), объектов услуг и развлечений. Допуск в театры и музеи будет осуществляться по QR-коду.

Подробнее читайте на ...

петербурге станут закрывать алкомаркеты нерабочие дни примеру москвы

В Петербурге станут чаще госпитализировать пациентов с коронавирусом

В Санкт-Петербурге расширят показания для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.   Как сообщили в Смольном, в городе на Неве увеличится перечень оснований для стационарного лечения граждан старше 65 лет. abnews.ru »

2021-12-03 20:35

Участниками "Русских чтений" в Петербурге станут писатели из России, Европы, США и Азии

В программу войдут круглые столы, онлайн-дискуссии и литературные читки произведений в исполнении петербургских актеров tass.ru »

2021-03-11 18:53

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге не будут согласовывать митинги, если они станут «помехой движению пешеходов»

Депутаты петербургского Законодательного собрания смягчили городской закон о митингах под давлением Конституционного Суда, но подстраховались новой поправкой.... rosbalt.ru »

2020-11-18 14:29

Петербургские новости, Более 100 компаний станут резидентами нового технохаба в Петербурге

В Санкт-Петербурге создадут энергетический технохаб. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов echo.msk.ru »

2020-09-11 13:39

Фото: riafan.ru

Резидентами нового технохаба в Петербурге станут свыше 100 компаний

Они получат доступ к бизнес-задачам крупнейших энергетических фирм и возможность общаться с потенциальными заказчиками. riafan.ru »

2020-09-10 21:39

Фото: rosbalt.ru

Баки для мусора в Петербурге станут объектами благоустройства

Петербургские парламентарии предложили законодательно признать мусорные контейнеры объектами благоустройства. Это поможет внедрить практику раздельного... rosbalt.ru »

2020-02-17 11:29

Участники Школы молодого политика станут наблюдателями на выборах в Петербурге

Триста участников Школы молодого политика станут наблюдателями на выборах в Петербурге, сообщили в пресс-службе проекта. riafan.ru »

2019-09-05 20:18

В Петербурге зебры возле школ станут заметнее

В Петербурге к 1 сентября возле школ появятся индикаторы на солнечных батареях. Сегодня установили почти сорок дорожных сигнальных индикаторов. Глава города Александр Беглов распорядился оборудовать у школ все нерегулируемые перекрестки с пешеходными переходами. vesti.ru »

2019-08-29 16:33

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге люди с инвалидностью станут актерами мотивационного видеоклипа

На площади перед Концертным залом Мариинского театра 29 августа пройдут съемки мотивационного видеоклипа. В качестве актеров в нем примут участие... rosbalt.ru »

2019-08-26 19:10

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге нелегальные свалки станут экономически невыгодными

На рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесен проект закона об ужесточении ответственности за незаконные свалки. Как сообщили в... rosbalt.ru »

2019-08-16 10:54

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге незаконные свалки станут экономически невыгодными

На рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесен проект закона об ужесточении ответственности за незаконные свалки. Как сообщили в... rosbalt.ru »

2019-08-16 10:54