Результатов: 1226

Матвиенко: Россия не собирается закрывать страну или запрещать поездки по миру

Российские власти не намерены закрывать страну, запрещать гражданам ездить в другие страны или закрывать въезд в РФ для уехавших соотечественников nsn.fm »

2024-4-25 08:59

«Проект Украина пора закрывать»: Названы сроки стратегического наступления ВС РФ

Становится вполне очевидно, что конгресс США в ближайшие дни (максимум недели) одобрит выделение новой военно-финансовой помощи киевскому режиму. 60 с лишним миллиардов, как предлагает Байден, дадут вряд ли, но от этого, как говорится, проще не станет. kapital-rus.ru »

2024-4-18 15:02

Матвиенко призвала упростить процедуру подбора судей, чтобы быстрее закрывать вакансии

Председатель Совета Федерации призвала в целом более активно решать вопросы заполнения вакансий в судах разных уровней, "потому что нагрузка на судей и так очень высокая" tass.ru »

2024-4-17 12:00

Депутаты ЕП отказались закрывать уже потраченный бюджет ЕС за 2022 год из-за Украины

Как следует из заявления Европарламента, 515 депутатов выступили за то, чтобы отложить голосование по закрытию бюджета до следующего пленарного заседания tass.ru »

2024-4-12 23:42

США вынуждают зарубежные банки закрывать счета россиян

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Американские власти отслеживают открытие корреспондентских счетов россиян за рубежом и предупреждают топ-менеджмент о возможных проблемах. Об этом изданию «Ведомости» сообщил сотрудник крупной сырьевой компании. fedpress.ru »

2024-4-5 08:27

В Эстонии предложили закрывать на ночь КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны и Министерство внутренних дел Эстонии предложили закрывать на ночь контрольно-пропускной пункт в Нарве на границе с Россией. Уточняется, что после того как в феврале 2024 года был закрыт для автотранспорта пограничный пункт Нарва — Ивангород, количество пересечений границы снизилось. lenta.ru »

2024-4-2 18:03

Кнессет утвердил в третьем чтении закон, позволяющий закрывать враждебные СМИ в Израиле

По данным следствия, за несколько дней до теракта Якубджони Юсуфзода со своей банковской карты перечислил соучастнику деньги для обеспечения проживания террористов tass.ru »

2024-4-1 19:01

Парламент Израиля утвердил закон, позволяющий закрывать враждебные СМИ в стране

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал принять оперативные меры для прекращения вещания катарского телеканала Al Jazeera из Израиля tass.ru »

2024-4-1 19:01

Швейцарские банки начали закрывать счета клиентам с российским гражданством

Банки в Швейцарии начали закрывать счета гражданам страны, у которых также есть российский паспорт. Как пишут журналисты, с такой практикой столкнулись клиенты UBS и Credit Suisse. Отмечается, что речь идет о людях, которые не получают доходов и не платят налоги в России. lenta.ru »

2024-3-27 18:43

Живущим возле "Крокус сити холла" рекомендовали плотно закрывать окна из-за дыма

Роспотребнадзор также порекомендовал делать завесы из влажной ткани, чтобы избежать отравления угарным газом от произошедшего в комплексе пожара tass.ru »

2024-3-23 23:27

Эстония не планирует закрывать МАПП "Койдула" на границе с Россией

Начальник департамента пограничной и миграционной политики МВД республики Янек Мяги считает, что закрытие погранпункта "усложнило бы жизнь людей, работающих по другую сторону границы" tass.ru »

2024-2-29 10:49

Союз журналистов Москвы сообщил, что в регионах могут запретить закрывать газетные киоски

По словам Павла Гусева, внесение изменений в законодательство не требуется для принятия мер по популяризации печатных изданий tass.ru »

2024-2-28 13:57

Банки США стали чаще закрывать счета выходцам из недружественных стран

Расширяющаяся сеть санкций, отсутствие четких сигналов от властей и страх наказания за потенциальное отмывание денег привели к тому, что банки США начали «отсекать» клиентов, которые формально не подпадают под ограничения, но имеют связи со странами из недружественного лагеря. news.mail.ru »

2024-2-21 19:48

В Эстонии заявили, что не намерены закрывать границу во время выборов президента РФ

Министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс отметил, что если страна будет запрещать проход, то может последовать нежелательная реакция со стороны России tass.ru »

2024-2-21 11:19

Молдавия не намерена закрывать небо из-за упавших на границе с Украиной обломков ракет

Министр внутренних дел Адриан Эфрос заявил, что для защиты воздушного пространства республики недостаточно закупленного во Франции радара tass.ru »

2024-2-21 00:54

Крупные банки ОАЭ начали ограничивать расчеты и закрывать счета россиян

Из-за риска вторичных санкций банки ОАЭ начали ограничивать расчеты и закрывать счета россиян, рассказали источники «Ведомостей». О проблеме знают в правительстве, хотя считают ее некритичной, уточнил близкий к кабмину источник. news.mail.ru »

2024-2-19 05:07

Названа весомая причина закрывать крышку унитаза при смывании

Закрытая крышка унитаза при спуске воды предпочтительнее открытой, рассказала эксперт по сантехнике Элеанор Поттер. По ее словам, закрытая крышка унитаза предотвратит возможное инфицирование полотенец, поверхностей, зубных щеток и положительно повлияет на здоровье членов семьи. lenta.ru »

2024-2-13 15:30

СМИ: Германия отказалась закрывать расследование подрыва «Северных потоков»

Германия не намерена прекращать расследование диверсий на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», сообщает Zeit nsn.fm »

2024-2-6 18:09

Захарова заявила, что в ООН перестали закрывать глаза на преступления Киева

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что количество терактов, совершенных ВСУ, настолько возросло, что даже ООН «проснулась» и перестала закрывать глаза на преступления киевского режима. tvzvezda.ru »

2024-2-3 16:50

Банки в Турции стали закрывать счета российских компаний

Некоторые турецкие банки начали закрывать счета компаний из РФ и ужесточили требования к физическим лицам из России, которые хотят оформить карточку. mirnov.ru »

2024-2-2 08:51

Ведомости: Турецкие банки начали закрывать счета российским компаниям

Некоторые финансовые организации Турции начали закрывать российским компаниям счета и повысили требования к физическим лицам, которые хотят открыть карточку, сообщают СМИ. Об ужесточении политики турецких банков в отношении российских клиентов газете «Ведомости» рассказали бизнесмены, работающие с Турцией, финансовые консультанты и представители деловых объединений. vz.ru »

2024-2-1 08:27

В Турции начали закрывать счета компаний из России, пишут СМИ

Ряд турецких банков пересмотрели свою политику относительно выходцев из России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на финансовых консультантов и предпринимателей. life.ru »

2024-2-1 08:23

Банки в Турции начали закрывать счета российским компаниям

До выхода указа Байдена о расширении механизма санкций в Турции были «два всеядных и два полувсеядных банка» с точки зрения работы с Россией, но в январе они начали ужесточать ограничения для клиентов. news.mail.ru »

2024-2-1 06:10

В Литве передумали закрывать русские школы

В Литве передумали закрывать школы для национальных меньшинств с русским языком обучения — соответствующий вопрос отложен из-за нехватки обычных литовских школ, рассказал министр образования, науки и спорта республики Гинтаутас Якштас. lenta.ru »

2024-1-31 16:21

Михалков призвал закрывать западные каналы

Народный артист России Никита Михалков призвал применять зеркальные меры в ответ на блокировку российских YouTube-каналов. Ранее в январе видеохостинг ограничил доступ к каналу режиссера «Бесогон TV», на который было подписано более полутора миллионов человек. Михалков тогда заявил, что был готов к этому. lenta.ru »

2024-1-30 18:14

В Киргизии запретили закрывать дела в связи с примирением сторон по факту изнасилования

Также в республике исключат срок давности по преступлениям половой неприкосновенности, указали в пресс-службе президента tass.ru »

2024-1-23 16:32

В Калининграде из-за сильного ветра советуют закрывать окна и выбирать безопасные места для парковки

КАЛИНИНГРАД, 15 января, ФедералПресс. В Калининграде синоптики обещают в ночь на 16 января усиление западного и северо-западного ветра до 18–23 м/с. В мэрии рекомендуют тщательно выбирать место для парковки, быть подальше от больших деревьев, ЛЭП и рекламных щитов. fedpress.ru »

2024-1-15 18:34

В Крыму чиновникам запретили закрывать комментарии в соцсетях

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 января, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, что у чиновников в социальных сетях должны быть открыты комментарии. По его словам, только так можно добиться решения проблем. fedpress.ru »

2024-1-5 12:15

Путин: Микрофинансовые организации нужно не закрывать, а "приводить в чувство"

В России нет смысла ликвидировать микрофинансовые организации, но нужно контролировать их деятельность, чтобы они не обманывали доверчивых граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 16:36

В Финляндии отказались закрывать российское консульство

В Финляндии отклонили петицию с требованием закрыть консульство РФ на Аландских островах. Гражданская инициатива собрала 50 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения властями страны. Однако члены парламента отказались ее поддержать, подчеркнув, что международные договоры не попадают под инициативы граждан. lenta.ru »

2023-12-11 15:48

Биржу Гонконга собрались перестать закрывать на время тайфунов

Гонконгская фондовая биржа может отменить использование правила 50-х годов прошлого века о приостановке торгов во время тайфунов и штормов, о чем ее настоятельно просят инвесторы, для которых подобная практика сопряжена с дополнительными рисками. lenta.ru »

2023-12-2 19:14

Латвия решила не следовать примеру Финляндии и закрывать границу с Россией

Латвия не станет следовать примеру Финляндии и закрывать все погранпункты с Россией. Об этом решении сообщил глава Министерства внутренних дел (МВД) Латвии Рихард Козловскис. По его словам, в последнее время количество попыток нелегального въезда в республику сократилось. lenta.ru »

2023-11-29 19:05

МВД Латвии заявило, что не планирует полностью закрывать границу с Россией

Латвия не планирует полностью закрывать границу с Россией по примеру Финляндии, заявил министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис, передает агентство LETA nsn.fm »

2023-11-29 18:39

Литва не станет уподобляться Финляндии и закрывать КПП на границе с Россией

Литва не станет уподобляться Финляндии и закрывать все КПП на границе с Россией. Сейчас ситуация с миграцией спокойная, а если возникнут изменения, Вильнюс будет реагировать непосредственно на них. Об этом сообщается в пресс-релизе министра внутренних дел Литвы Агне Билотайте. life.ru »

2023-11-29 23:56

Литва отказалась закрывать КПП на границе с Россией

Литва не будет следовать примеру Финляндии и закрывать все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, передает ELTA со ссылкой на главу МВД Литвы Агне Билотайте. По его словам, Литва «поддерживает Финляндию», но ситуация с миграцией на данный момент спокойная. tvzvezda.ru »

2023-11-29 23:30