В Турции начали закрывать счета компаний из России, пишут СМИ

2024-2-1 08:23

Ряд турецких банков пересмотрели свою политику относительно выходцев из России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на финансовых консультантов и предпринимателей.

Подробнее читайте на ...

турции начали закрывать счета компаний россии пишут сми

Фото: lenta.ru

В Турции начали рассмотрение законопроекта о ратификации членства Швеции в НАТО

Спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш подписал законопроект о ратификации членства Швеции в НАТО. Отмечается, что он также передал законопроект на рассмотрение комиссии. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-25 16:14

Фото: vz.ru

В Турции начали проводить крупномасштабную антитеррористическую операцию по всей стране

Силы безопасности Турции начали проводить крупномасштабную антитеррористическую операцию под кодовым названием Герои на всей территории республики, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. Отмечается, что по состоянию на 8. vz.ru »

2023-10-03 09:33

Фото: lenta.ru

В Турции начали отменять рейсы в Россию из-за непогоды

В Турции начали отменять авиарейсы в Россию из-за неблагоприятных погодных условий. Так, в частности, из-за продолжающихся сильных ливней в Стамбуле отменены вылеты трех самолетов в Москву — Red Wings в аэропорты Домодедово и Жуковский, а также авиакомпании «Азимут» во Внуково. lenta.ru »

2023-10-02 13:03

Фото: lenta.ru

В Турции начали готовиться к землетрясению

Находящийся в центре турецкого Стамбула Галатский мост начали ремонтировать, чтобы повысить его сейсмостойкость. Для проведения работ мост будет закрыт на 40 дней. Ранее турецкие ученые заявляли о 50-процентной вероятности землетрясения в Стамбуле до 2030 года, которое может произойти из-за разлома в Мраморном море. lenta.ru »

2023-08-11 16:45

Фото: lenta.ru

В Турции начали разрабатывать платежную систему для российских туристов

Россия и Турция начали разрабатывать альтернативную платежную систему, картами которой российские туристы смогут расплачиваться в республике. По информации газеты, платежная система будет называться Rebit kart. lenta.ru »

2023-04-28 18:01

Фото: social.mk.ru

В Турции начали сажать строителей рухнувших из-за землетрясения домов

Более 600 человек в настоящее время находятся под следствием в Турции в связи со зданиями, которые рухнули в результате смертоносного землетрясения 6 февраля social.mk.ru »

2023-02-27 12:34

В Турции начали восстановление инфраструктуры несмотря на предупреждения экспертов

Чиновники не обратили внимания на мнения инженеров и архитекторов, призвавших к тщательной проверке планов застройки. riafan.ru »

2023-02-26 17:29

Фото: lenta.ru

В Турции начали расследовать публикации в соцсетях о взрыве в Стамбуле

Правоохранительные органы Турции начали расследование в отношении пользователей социальных сетей, которые опубликовали провокационные посты после взрыва в Стамбуле. Их посты о произошедшем идентифицировали как провокационные, «отправлена информация в соответствующие ведомства». lenta.ru »

2022-11-13 22:20

Фото: rosbalt.ru

В Турции начали расследование в отношении ряда пользователей соцсетей из-за «провокационных» постов о взрыве в Стамбуле

Правоохранительные органы Турции начали расследование в отношении 25 пользователей соцсетей, которые разместили, по мнению властей, провокационные посты... rosbalt.ru »

2022-11-13 22:14

Фото: lenta.ru

В Турции начали переговоры по возобновлению зерновой сделки

Турция на всех уровнях ведет телефонные дипломатические переговоры по ситуации с зерновой сделкой. Об этом сообщил источник РИА Новости в Стамбуле. Детали переговоров не разглашаются. Источник добавляет, что в настоящий момент ясности по судьбе «продуктовой сделки» нет, однако остаются надежды на консенсус. lenta.ru »

2022-10-30 11:16

В Турции начали разрабатывать альтернативы российской системе «Мир»

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Тайип Эрдоган поручил министрам разработать с Москвой альтернативы российской системе «Мир». Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-09-23 11:38

В Турции начали производство беспилотного судна

В Турции начали серийное производство беспилотного бронированного судна AUSV, сообщил представитель верфи Ares Онур Йылдырым. Беспилотную платформу разработали в рамках программы ULAQ. Катер получил боевой модуль с пулеметом. Огневые испытания AUSV завершили в январе. lenta.ru »

2022-08-12 12:30

Фото: lenta.ru

В Турции начали принимать карты российских банков под санкциями

Турецкие банки начали принимать карты «Мир», выпущенные российскими игроками под санкциями, в частности крупнейшими — Сбербанком и ВТБ. Так поступили минимум два банка из пяти в Турции, подписавших соглашение с платежной системой (ПС) «Мир», хотя публично об этом не заявили. Этим учреждениям грозят вторичные санкции. lenta.ru »

2022-08-10 11:09

В Турции начали блокировать карты «Мир»

Об этом пишут «Известия», отмечая, что на сайтах магазинов и авиакомпании возможность оплатить картой «Мир» остается. По словам главы Ассоциации электронных денег Виктора Достова, причина отказа - нежелание турецких банков попасть под вторичные санкции из-за работы с подсанкционными российскими банками. kapital-rus.ru »

2022-05-12 15:15

Фото: rosbalt.ru

В Турции начали расследование по факту оскорблений в адрес заболевшего коронавирусом Эрдогана

Прокуратура Стамбула начала расследование в отношении пользователей социальных сетей, которые размещали оскорбительные комментарии в ответ на заявление... rosbalt.ru »

2022-02-06 11:19

В Турции начали вводить вакцину Turkovac в качестве бустера после препарата Pfizer

Исследование будет длиться три месяца в пяти центрах в Анкаре, Стамбуле и Измире с участием в общей сложности 1 034 добровольцев tass.ru »

2022-01-25 16:51

В Турции начали производство черепицы с домиками для птиц

о данным ООН, на сегодняшний день приблизительно 55% населения мира проживает в городских районах. В результате чего животные вынуждены искать для себя способы жить в тесных городских пространствах, что не всегда просто. argumenti.ru »

2021-05-30 15:43

Фото: versia.ru

В Турции начали продавать вакцинные туры в Россию

Двухдневные поездки из Турцию в Москву с целью вакцинации от коронавируса «Спутником V» становятся популярными. Желающие готовы заплатить 1099 евро, чтобы обезопасить себя от опасной инфекции. versia.ru »

2021-04-01 23:27