Результатов: 29

Свыше 80% жителей Стамбула считают, что мегаполис не готов к сильному землетрясению

В частности, 45,1% респондентов не знают, где расположена ближайшая к месту их проживания или работы точка сбора на случай стихийного бедствия tass.ru »

2024-3-27 00:07

Токаев подверг критике госорганы Казахстана за неготовность к землетрясению в Алма-Ате

Президент отметил, что жители города растерялись, не зная, что делать, между тем как некоторые "граждане сообщают, что сервисы Google предупредили их за секунды до первого толчка." tass.ru »

2024-1-25 14:41

Стамбул оказался не готов к разрушительному землетрясению

Несмотря на угрозу в Стамбуле сильного землетрясения магнитудой 7,0 и более, вероятность которого составляет более 60 процентов, город к нему не готов. По словам сейсмолога Наджи Герюр, скоро город может пострадать от разрушительного землетрясения, сравнимого с тем, которое произошло в Турции в 17 августа 1999 года. lenta.ru »

2023-8-17 12:50

В Турции начали готовиться к землетрясению

Находящийся в центре турецкого Стамбула Галатский мост начали ремонтировать, чтобы повысить его сейсмостойкость. Для проведения работ мост будет закрыт на 40 дней. Ранее турецкие ученые заявляли о 50-процентной вероятности землетрясения в Стамбуле до 2030 года, которое может произойти из-за разлома в Мраморном море. lenta.ru »

2023-8-11 16:45

Турецкие власти готовят Стамбул к разрушительному землетрясению

Мехмет Озхасеки, министр экологии и градостроительства Турции, отметил, что с точки зрения сейсмоопасности город является одним из десяти наиболее уязвимых городов в мире. В скором времени начнутся работы по подготовке к удару стихии. kapital-rus.ru »

2023-7-21 19:49

Стамбул дрожит: Успеет ли Турция подготовиться к новому мощному землетрясению

После недавнего предупреждения от турецких сейсмологов власти заявили о начале подготовки к подземным толчкам магнитудой выше 7. life.ru »

2023-7-19 16:42

Власти Турции решили подготовить Стамбул к возможному разрушительному землетрясению

Турецкие власти планируют начать подготовку Стамбула к новому разрушительному землетрясению. Об этом заявил министр экологии и градостроительства страны Мехмет Озхасеки. life.ru »

2023-7-19 15:03

Власти Турции начали готовить Стамбул к возможному разрушительному землетрясению

Власти Турции намерены начать подготовку Стамбула к возможному разрушительному землетрясению, о котором предупреждают сейсмологи, сообщил министр экологии и градостроительства Турции Мехмет Озхасеки. vz.ru »

2023-7-19 11:39

Сейсмолог Завьялов призвал не удивляться землетрясению на Камчатке

В землетрясении, произошедшем на Камчатке, нет ничего удивительного. Как правило, землетрясения именно с такой магнитудой здесь происходят примерно раз в год. riafan.ru »

2023-4-4 17:06

СМИ: Провинция Хатай снова подверглась землетрясению

Европейский сейсмологический центр сообщил о зафиксированном землетрясении магнитудой 4,7 на юге турецкой провинции Хатай. Эпицентр толчков находится в 19 км от города Искендерун с населением более 150 тыс. человек. riafan.ru »

2023-3-6 03:35

Какие части дома обрушатся первыми: МЧС по Сахалину рассказало, как подготовиться к землетрясению

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Сахалин, Курилы и Камчатка находятся в зоне высокой сейсмической активности. Регионам предсказали сильное землетрясение в ближайшие дни. МЧС обновило рекомендации для населения. fedpress.ru »

2023-3-2 07:46

Учёный объяснил неготовность Турции к сильному землетрясению

Директор Единой геофизической службы РАН, доктор технических наук Юрий Виноградов сообщил, что Турция оказалась совсем не готова к сильному землетрясению, так как большинство домов в пострадавших городах построены не в сейсмостойком варианте, либо под меньший уровень сейсмостойкости. versia.ru »

2023-2-11 11:10

Геофизик объяснил неготовность Турции к землетрясению

Директор Единой геофизической службы РАН, доктор технических наук Юрий Виноградов в беседе РИА Новости объяснил неготовность Турции к землетрясению. По словам Виноградова, властям нужно сделать вывод из этой ситуации — Турция оказалась совсем не готова к такому развитию. lenta.ru »

2023-2-11 06:38

РАН: к землетрясению в Турции невозможно было подготовиться

Землетрясение в Турции было очень непредсказуемым, а ожидать появление стихии было невозможно. Любые превентивные меры не имели смысл, так как землетрясение прогнозировали в ближайшие пять лет на территории, превышающей размеры страны. riafan.ru »

2023-2-7 04:46

Извергающийся вулкан привел к мощному землетрясению на острове Пальма

На острове Пальма (Канарские острова, Испания), где продолжается извержение вулкана, произошло самое мощное за последние полтора месяца землетрясение. Об этом в субботу сообщает испанский Национальный географический институт. tvzvezda.ru »

2021-10-24 22:13

Сейсмологи оценили мощность взрыва в Бейруте эквивалентно землетрясению

Разрушения из-за мощного взрыва, прогремевшего в порту столицы Ливана, эквиваленты землетрясению. С такой оценкой выступили сейсмологи в Иордане. nation-news.ru »

2020-8-5 23:45

Взрыв в Бейруте по силе равен землетрясению магнитудой 4,5 баллов

Глава Иорданской сейсмологической обсерватории Махмуд аль-Карьюти сообщил в беседе с журналистами, что мощный взрыв в Бейруте был эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера incident.mk.ru »

2020-8-5 23:39

Сейсмологи полагают, что взрыв в Бейруте эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5

В результате взрыва произошел огромный выброс энергии, отметили иорданские сейсмологи tass.ru »

2020-8-4 22:41

Взрыв в порту Бейрута был равен по силе землетрясению магнитудой 4,5

Иорданская сейсмологическая обсерватория определила, что мощный взрыв в Бейруте эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-5 22:36

«Говорят, толчки будут еще мощнее». На Южном Урале готовятся к новому землетрясению

Сегодня в 4 часа утра жителей нескольких городов Челябинской области разбудило землетрясение магнитудой почти в 6 баллов. В квартирах «прыгала» мебель, билась посуда, звенели люстры. В некоторых домах лопались стены, сыпался кафель и отлетала штукатурка. fedpress.ru »

2018-9-5 09:55

Победа сборной Мексики над Германией привела к землетрясению в Мехико

В столице Мексики произошло землетрясение в тот момент, когда жители стали праздновать гол, забитый в ворота сборной Германии на чемпионате мира по футболу Ирвингом Лосано nsn.fm »

2018-6-18 09:19

На шахте «Воркутауголь» произошел «инцидент», приведший к землетрясению

Жители Воркуты в четверг утром почувствовали подземные толчки. Глава администрации Воркуты Игорь Гурьев пояснил в соцсети, что сегодня в 06:30 в... rosbalt.ru »

2018-1-25 11:12

Ученые: Новую Зеландию ждет крупная природная катастрофа

Исследователи составили прогноз для жителей Новой Зеландии. Согласно расчётам ученых, в скором времени островное государство, которое расположено на архипелаге, может подвергнуться мощному землетрясению и цунами, пишет actualnews.org.
В соответствии с прогнозом в ходе подземных толчков может выделиться в две тысячи раз больше энергии, чем во время сотрясения поверхности земли в районе Кентербери, в городе Крайстчерче, когда погибли 185 человек. Научные специалисты из Новозеландского Королевского научного института предположили, что Новая Зеландия может подвергнуться землетрясению магнитудой 8,4 балла. Точное время, когда может произойти региональный коллапс, рассчитать не представляется возможным, можно лишь допустить, что магнитуда землетрясения может составить более семи баллов. После мощного землетрясения на острова может обрушиться гигантское цунами.

kapital-rus.ru »

2017-10-9 21:22

Дагестан подготовился к землетрясению

Сотрудники Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России отработали действия на случай землетрясения, об этом сообщил начальник ДАГПСО МЧС России Магомед Джабраилов. По его словам, в учениях, проходивших на территории первой … vestikavkaza.ru »

2017-6-10 18:15

Дело Елены Баснер стало сродни землетрясению

В слоях петербургского общества, близких к художественному искусству и антиквариату, - чуть ли не землетрясение. Только и разговоров, что о судебном вердикте по делу искусствоведа-консультанта Елены Баснер. vesti.ru »

2016-5-30 22:40