Результатов: 85

Названа категория людей, для которых энергетик сродни яду

Несмотря на якобы безобидный состав энергетиков, они могут представлять серьёзную угрозу для организма из-за высокой концентрации стимулирующих компонентов — кофеина, сахара и аминокислот. Особенно употребление такого напитка противопоказано людям с болезнями сердца, предупредила врач Ольга Уланкина. life.ru »

2023-11-26 07:22

В РПЦ считают, что внутренние раздоры во время спецоперации сродни предательству

Президент РФ ранее назвал действия структур ЧВК "Вагнер" вооруженным мятежом и "ударом в спину" tass.ru »

2023-6-24 11:33

Сродни предательству: историк Кнутов осудил мэра Горячего Ключа за отказ хоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

Действия мэра города Горячий Ключ Сергея Белопольского, отказавшегося похоронить на родной земле бойцов ЧВК «Вагнер», можно расценивать как предательство. Таким мнением поделился в беседе с ФАН историк, директор музея войск ПВО в поселке Заря Балашихинского района Юрий Кнутов. riafan.ru »

2023-3-20 13:44

Работа конструктора - сродни подвигу

15 марта этого года исполнилось 90 лет со дня рождения Герберта Александровича Ефремова, советского и российского учёного, конструктора ракетной и ракетно-космической техники, создателя российского гиперзвукового оружия - межконтинентального комплекса "Авангард, профессора МГТУ им. argumenti.ru »

2023-3-15 13:44

Украинский командир Ярославский: ВСУ в Бахмуте могут оказаться в «котле» сродни дебальцевскому

Подразделения украинской армии, обороняющие Бахмут (Артемовск), могут оказаться в «котле», как это случилось в 2015 году в Дебальцево. Об этом в эфире украинского телевизионного канала «Эспрессо ТВ» заявил командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский. argumenti.ru »

2023-3-12 17:30

"Сродни чернобыльской". МИД РФ заявил о риске катастрофы на Запорожской АЭС из-за атак ВСУ

Россия призывает принять действия для прекращения обстрелов Запорожской АЭС tass.ru »

2022-8-5 20:04

Лукашенко заявил, что транзитная блокада Калининграда Литвой "сродни объявлению войны"

Действия Литвы по изоляции Калининграда можно сравнить с объявлением войны. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. life.ru »

2022-6-25 19:14

Александр Лукашенко: запрет на транзит в российский Калининград «сродни объявлению войны»

Запрет на транзит в российский Калининград «сродни объявлению войны». Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил президент Белоруссии Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-6-26 18:42

«Это сродни объявлению войны»: Лукашенко высказался об изоляции Калининграда Литвой

Об этом Лукашенко заявил во время очередных переговоров с Путиным. «Нас очень напрягает ситуация и та политика, которую проводят наши соседи. Вы, в общем-то, знаете, это руководство Польши и руководство Литвы. kapital-rus.ru »

2022-6-26 18:39

Сродни убийству: Российский бизнес умоляет власти не повышать налоги

Уже сейчас необходимо снизить налоги и вообще убрать неналоговые платежи, заявила в эфире НСН предприниматель Янина Гришина.  nsn.fm »

2022-6-20 20:16

«Сродни атомной бомбе»: Орбан рассказал о последствиях санкций против РФ

Последствия необдуманных санкций против России сопоставимы с действием атомной бомбы. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем. tvzvezda.ru »

2022-5-21 20:50

«Оранжевое» настроение: Россию накрыла аномальная жара сродни африканской

В Россию пришло самое что ни на есть «оранжевое» лето и цвет такой погодной опасности - повсюду. Пик аномальной жары свойственной экватору - распределен по всей стране. Сегодняшний день вновь стал урожайным на рекорды. tvzvezda.ru »

2021-6-24 21:57

«Дипломатия вакцин» становится сродни новой космической гонке

Космическая гонка была главным символом технологической конкуренции периода холодной войны между США и Советским Союзом. А теперь представьте, что эта гонка - вопрос жизни и смерти для миллионов людей по всему миру. versia.ru »

2021-6-22 17:30

Депутат: Использование Искандеров в Карабахе сродни применению танка против блох

Искандеры являются настолько мощным вооружением, что для конфликта в Карабахе не было никакой стратегической и тактической целесообразности использовать их, заявил газете ВЗГЛЯД первый зампредседателя думского комитета по обороне Александр Шерин. vz.ru »

2021-3-31 18:45

Матч сродни финалу. Молодежная сборная России завершила групповой этап победой над шведами

В четвертьфинале российские хоккеисты встретятся с командой Германии или Словакии, соперник станет известен в ночь на 1 января. Четвертьфинальные игры пройдут в ночь на 3 января tass.ru »

2020-12-31 12:59

Колосков: решение CAS в отношении российского спорта сродни победе

Российские спортсмены до декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна страны, при этом российской стороне удалось добиться отмены ряда ограничительных мер tass.ru »

2020-12-18 18:41

Губерниев: когда Понедельник забил в финале Евро, это было сродни полёту Гагарина

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на смерть легендарного советского футболиста Виктора Понедельника.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-6 00:24

wPolityce: польская оппозиция сродни большевикам — в желании захвата власти жертв не считает

Польская оппозиция не намерена ждать до выборов 2023 года, она хочет перенять власть в стране как можно скорее, при этом не оглядываясь на потери в населении, пишет польский журналист Ежи Янович. В статье для портала wPolityce он объясняет, что при помощи массового протеста против запрета абортов в разгар пандемии коронавируса, она в состоянии на самом деле довести своё государство до краха. russian.rt.com »

2020-11-4 20:34

«Это сродни продать снег белому медведю». Экс-глава тюменской управы о том, зачем пришел в благотворительность

Полгода назад пост руководителя управы Ленинского административного округа Тюмени оставил молодой и перспективный Роман Воллерт. Решение стало полнейшей неожиданностью. Как и то, куда направил свои силы эс-глава, - на развитие собственного благотворительного фонда «Добру быть!». fedpress.ru »

2020-8-20 11:28

Поэт Владислав Маленко: Внесение поправок в конституцию сродни ремонту дома

Художественный руководитель Государственного музея Сергея Есенина в Москве, поэт Владислав Маленко рассказал, то поддержал поправки к Конституции nsn.fm »

2020-6-30 13:37

Жулин о постановках по сети: это сродни резиновым женщинам и безалкогольному пиву

Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что отказал ряду спортсменов на просьбу поставить программу во время режима самоизоляции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 19:37

Задержки авиарейсов в январе 2020 года сродни эпидемии коронавируса, на этот раз «отличилась» компания Royal Flight

«Наша Версия» неоднократно писала о таком частом явлении, как задержки авиарейсов, но как говорится, «а воз поныне там». К числу таких перевозчиков теперь вполне можно отнести и «летучих бойцов» в лице компании Royal Flight. versia.ru »

2020-2-4 16:46

Times: для сердца полезно — поход в кино сродни лёгкой тренировке

Британские учёные выяснили, что просмотр фильмов в кинозале можно приравнять к полезной для сердца тренировке, пишет The Times. Исследователи также отметили улучшение памяти и внимания у зрителей, а способность к концентрации вырабатывает психологическую устойчивость. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Сеть захватывают ролики, эффект от которых сродни оргазму: кто их делает и как это работает

Сеть захватывают ролики, дарящие зрителям умиротворение. Metro решило не отставать от моды и рассмотреть поближе творения блогеров metronews.ru »

2019-11-7 09:00

Тренер считает, что недопуск Ласицкене до ОИ-2020 будет сродни преступлению

Личный тренер российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене Геннадий Габрилян высказал мнение, что возможный недопуск его подопечной до Олимпийских игр 2020 года будет сродни преступлению. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 10:26

Потомственная ведьма обвинила церковь в геноциде инакомыслящих: сродни инквизиции

Глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь пожаловалась на вопиющие случаи дискриминации представителей ее сообщества по религиозному признаку и нарушения их конституционных прав social.mk.ru »

2019-7-10 16:12

«Бумажный диплом о высшем образовании сродни получению почетной грамоты или медали»

К 2021 году российские вузы начнут выдавать выпускникам цифровые документы о высшем образовании. В 2019 году этот механизм опробуют в пяти университетах страны, в 2020 году к ним добавятся еще 15 учебных заведений. fedpress.ru »

2019-6-13 16:22

«Выращивание вируса сродни беременности». Как производят вакцины, которые защищают страну от гриппа (и не только)

Как производят вакцины, которые защищают страну от гриппа (и не только) novayagazeta.ru »

2019-4-26 01:41

Плющев: полуфинал МЧМ по хоккею между сборными России и США будет сродни финалу

Бывший наставник молодежной сборной России отметил, что перед полуфинальным матчем нужно учесть ошибки, которые были допущены в прошлой игре с американцами tass.ru »

2019-1-3 09:47

Зависимость от соцсетей сродни алкогольной

Австралийские наркологи выяснили, что у людей, слишком привязанных к социальным сетям, наблюдаются те же нарушения психики, что и у алкоголиков. mirnov.ru »

2018-12-23 15:14

Экс-глава ГИБДД: Муляжи видеофиксаторов сродни надувным инспекторам

Владимир Федоров рассказал НСН, почему считает возможным увеличить число муляжей видеофиксаторов на дорогах.   nsn.fm »

2018-10-10 21:20

Финалист «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» группа «Лейла»: Работа в студии — сродни боевому искусству

Лейла Мурадова и Алексей Апасов рассказали НСН, каким должен быть настоящий наставник, и что образуют вместе артист и его публика. nsn.fm »

2018-9-28 14:17

Игромания – это зависимость сродни наркотической

Все правильно, я согласна с мнением ВОЗ. Игромания – это действительно психическое заболевание, и его надо лечить. Другое дело, что у нас с врачами-психиатрами плохо дело обстоит, не хватает специалистов. А так это однозначно болезнь и зависи ... regions.ru »

2018-6-22 18:00

Муй: каждый матч на чемпионате мира по футболу для австралийцев сродни финалу

В первом для себя матче на чемпионате мира, который прошел 16 июня на "Казань-Арене", австралийцы уступили французам со счетом 1:2 tass.ru »

2018-6-19 13:32

"Сродни бреду сумасшедшего". В Крыму ответили на планы блокировать полуостров

Намерение "Меджлиса крымско-татарского народа"* препятствовать работе Крымского моста "сродни бреду сумасшедшего". Такую оценку словам одного из лидеров организации Ленура Ислямова дал вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. life.ru »

2018-3-24 20:50

Борзаковский: серебро зимнего ЧМ легкоатлетки Сидоровой сродни золоту

Главный тренер сборной России по легкой атлетике считает, что спортсменка показала в Бирмингеме очень достойный результат tass.ru »

2018-3-4 01:54

Сергей Калашников: Речь Путина сродни речи Хрущева в ООН

Начну с того, что нынешнее послание президента произвело на меня колоссальное впечатление. Оно выпадет из общего ряда посланий – а я слушал все послания главы государства. От этого у меня самое сильное впечатление. В этом послании обозначены самые ... regions.ru »

2018-3-2 12:11