Результатов: 29

Политолог Друзь: Украина будет избавляться от инакомыслящих любыми способами

Украинцы могут оказаться в тюрьме из-за участия в референдуме по присоединению к России. Об этом свидетельствует заявление вице-премьера страны Ирины Верещук. Политик пригрозила согражданам уголовным наказанием и арестом в случае волеизъявления. riafan.ru »

2022-9-4 19:59

В ЛНР заявили, что неонацизм привел Украину к агрессии против инакомыслящих

Советник главы ЛНР Анна Сорока добавила, что идеология нацизма стала политическим инструментом трансформации украинского государства и общества tass.ru »

2022-8-20 13:25

Белорусские силовики занялись отловом инакомыслящих в соцсетях

Глава Белоруссии Александр Лукашенко продолжает репрессивную политику. На днях он приступил к корректировке уголовного законодательства с целью привлечения к ответственности всех несогласных с позицией власти. argumenti.ru »

2021-10-14 14:56

Украинская оппозиция обвинила СБУ в преследовании инакомыслящих "по указке Зеленского"

По мнению оппозиции, деятельность спецслужбы "представляет реальную опасность для конституционного строя Украины" tass.ru »

2021-8-3 16:46

Весеннее обострение: что стоит за попытками Киева наказать инакомыслящих

Украинские власти продолжают охоту на неугодных и тех, кто не боится называть вещи своими именами. Пока по всему Киеву красуются баннеры телеканала, принадлежащего Петру Порошенко - «Включай 5-й – москалей это бесит» - депутаты Верховной рады нашли еще один способ «отдалиться» от России - отменили ежегодный переход на летнее время. tvzvezda.ru »

2021-3-8 01:51

На Украине хотят ввести репрессивные меры для инакомыслящих учителей

В Сети появился документ, подготовленный украинским министерством образования. В нем руководству школ даются рекомендации «в области преподавания истории». В своем аккаунте в Фейсбуке его выложил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. oko-planet.su »

2020-10-23 21:02

Поощряйте инакомыслящих и укрепляйте передовую линию: 6 уроков лидерства эпохи пандемии

История пандемии — это история успешного и неудачного управления. Эксперт по вопросам лидерства профессор Венского университета экономики и бизнеса Гюнтер Шталь рассказал Forbes Life, какие уроки можно извлечь из реальных кейсов, случившихся в разгар эпидемии forbes.ru »

2020-7-16 10:00

SCMP: сожжение запрещённых книг напомнило китайцам о гонениях на инакомыслящих в императорском Китае

Китайские пользователи социальных сетей были возмущены сообщением о сожжении 65 запрещённых книг в одной из библиотек страны, сообщает SCMP. Как передаёт издание, речь шла о книгах политического и религиозного содержания. russian.rt.com »

2019-12-11 12:03

Террористы ПНС Ливии "ломают и сажают" всех инакомыслящих в Триполи

Бывший узник ливийской неофициальной тюрьмы Митига, капитан Владимир Текучев выразил мнение, что народная революция в Триполи невозможна из-за фашистского режима, установленного в регионе террористами ПНС Ливии. nation-news.ru »

2019-10-22 22:04

«Преследование инакомыслящих журналистов»: суд в Киеве оставил Вышинского под арестом до 19 сентября

Подольский суд Киева продлил арест главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского до 19 сентября. Следующее заседание по выбору ему меры пресечения состоится тремя днями ранее. Защита Вышинского заявила о намерении подать апелляционную жалобу на решение судей. russian.rt.com »

2019-7-19 19:10

Потомственная ведьма обвинила церковь в геноциде инакомыслящих: сродни инквизиции

Глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь пожаловалась на вопиющие случаи дискриминации представителей ее сообщества по религиозному признаку и нарушения их конституционных прав social.mk.ru »

2019-7-10 16:12

Увольнения ученых и преследование инакомыслящих: гуманитарная наука под угрозой. Интервью

В июне прозвучало несколько тревожных звонков для тех ученых, которые позволяют себе публично иметь независимый взгляд на текущее положение дел в России znak.com »

2019-6-26 14:50

"У нас не любят инакомыслящих"

Автор Telegram-канала "Протестный МГУ" Дмитрий Иванов уверен, что его пытаются запугать. Именно как акцию устрашения он расценил недавний обыск в своей квартире. Иванова привлекают в качестве свидетеля по делу о протестной акции, к которой он не имеет никакого отношения. svoboda.org »

2019-5-8 12:33

СМИ: Саудовский принц начал репрессии против инакомыслящих за год до убийства Хашогги

Более чем за год до убийства журналиста Джамаля Хашогги наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман одобрил секретную кампанию против инакомыслящих... rosbalt.ru »

2019-3-18 05:44

«Только просветительством это не лечится». Магаданский губернатор публично отверг преследование инакомыслящих в СССР. Ему ответили

Ответ губернатору Магаданской области Сергею Носову, который публично отверг преследование инакомыслящих в СССР novayagazeta.ru »

2019-1-17 15:10

«Инакомыслящих бросают в тюрьмы или физически расправляются с ними»: Захарова о правах человека на Украине

В четверг, 13 декабря, официальный представитель МИД Мария Захарова проводит брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 10:38

Онлайн-цензура в действии: соцсети блокируют аккаунты «инакомыслящих»

Twitter и другие соцсети активно блокируют аккаунты людей, критикующих истеблишмент и позволяющих себе шутки в адрес его сторонников и мейнстримных СМИ. Онлайн-гиганты называют это защитой пользователей от ненавистнических высказываний. russian.rt.com »

2018-8-8 20:35

Нарусова заявила о готовности предложить Путину амнистию для инакомыслящих и политузников

Член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова заявила о намерении попросить президента Владимира Путина амнистировать политических заключенных в России. gordonua.com »

2018-4-3 23:05

Нарусова заявила о готовности предложить Путину амнистию для инакомыслящих и политзаключенных

Член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова заявила о намерении попросить президента Владимира Путина амнистировать политических заключенных в России. gordonua.com »

2018-4-3 23:05

Киев заподозрили в попытках усилить давление на инакомыслящих

Украинский политолог Дмитрий Губин в коммментарии «Ленте. ру» назвал заявление главы администрации президента Украины Игоря Райнина об угрозе дестабилизации в Харьковской области призывом усилить давление на инакомыслящих. lenta.ru »

2016-10-12 20:13

Это больше похоже на провокацию, которую устроили большевицкие «спецслужбы», избавляясь от инакомыслящих

У меня нет неопровержимых данных, чтобы безоговорочно принять ту или иную версию. Но, несомненно, Николай Гумилев был бесстрашным человеком, и мог пожертвовать своей жизнью за идеалы, которым он служил. С другой стороны, смешно устраиват ... regions.ru »

2016-8-3 09:24

Киев убирает инакомыслящих

Украинские власти воюют с теми, чьи взгляды отличны от официального политического курса. Они ведут зачистку оппонентов, действуя при этом "самыми грязными методами". Список резонансных дел переполнен utro.ru »

2016-7-6 15:01