Результатов: 8281

В Карачаево-Черкесии возбуждено дело после убийства двух полицейских

Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения на сотрудников полиции в Карачаево-Черкесии, в результате которого двое полицейских погибли и один получил ранение, сообщили в пресс-службе СК. vz.ru »

2024-4-22 10:32

Под Липецком пропал зампрокурора на транспорте, возбуждено уголовное дело

В Липецкой области бесследно пропал заместитель прокурора на транспорте Сергей Коняев. По данным Mash, в последний раз мужчину видели 18 апреля в Ельце, когда он вышел из дома и сел в автомобиль, чтобы отправиться на работу. Однако там он так и не появился. life.ru »

2024-4-21 11:47

Возбуждено уголовное дело после ДТП с автобусом в Подмосковье

Следственный отдел по Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и грузовика в Богородском городском округе. В результате аварии пострадали 15 человек. vz.ru »

2024-4-21 01:35

По факту нападения на съемочную группу «Известий» возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел во время съемок в доме Вероники Ермиловой, которую западные СМИ называют любовницей немецко-американского миллиардера Карла-Эривана Хауба. 5-tv.ru »

2024-4-18 20:11

На Кубани три человека погибли при пожаре в жилом доме, возбуждено уголовное дело

По версии СК РФ по региону, возгорание частного домовладения в поселке Зеленопольском произошло утром 16 апреля tass.ru »

2024-4-16 15:00

После нападения на журналистов в Подмосковье возбуждено дело

СК возбудил уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов в связи с нападением на съемочную группу федерального телеканала в Московской области. В Telegram-канале ведомства указано, что во время съемок очередного сюжета по этой теме в одном из поселков Красногорского городского округа на съемочную группу телеканала напали охранники строительного объекта. vz.ru »

2024-4-16 10:59

После массовой драки в центре Саратова возбуждено дело о покушении на убийство

Сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться в произошедшей ранним утром 14 апреля массовой драке в центре Саратова. Как передаёт в телеграм-канале Следственный комитет России, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. life.ru »

2024-4-14 22:53

Дело о покушении на убийство возбуждено после массовой драки в Саратове

Управление Следственного комитета России по Саратовской области возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

ridus.ru »

2024-4-14 20:26

После наезда трамвая на пешеходов в Петербурге возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после того, как новый трамвай сбил трех пешеходов 46-летнюю женщину и двух мужчин 41 года и 22 лет у станции метро Приморская в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленинградской области. vz.ru »

2024-4-12 23:14

После взрыва в Москве машины бывшего сотрудника СБУ Прозорова возбуждено уголовное дело

На севере Москвы произошёл взрыв автомобиля, в котором находился бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров. Мужчина получил ранение. versia.ru »

2024-4-13 22:24

Возбуждено дело против правнучки летчика Чкалова за призывы к ядерному удару по Москве

Против правнучки летчика СССР Валерия Чкалова Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму, ей грозит до восьми лет колонии за слова о возможном ядерном ударе по Москве. Отмечается, что дело возбуждено против Богдановой за публичные призывы к терроризму, так как она, находясь за рубежом, в своих соцсетях и в интервью украинским СМИ призывала к нанесению ядерного удара по российской столице, передает «Лента. vz.ru »

2024-4-12 10:10

После обрушения моста в Вязьме возбуждено уголовное дело

Прокурор Смоленской области Сергей Карапетян взял на личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с обрушением путепровода в Вязьме. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-9 23:35

Из-за фатальной аварии с автобусом в Самарской области возбуждено дело

Самарские следователи возбудили уголовное дело в связи с аварией с пассажирским автобусом на трассе "Урал – Муханово", в которой погибло два человека incident.mk.ru »

2024-4-8 08:41

После теракта и пожара в «Крокусе» возбуждено уголовное дело о халатности

Стало известно о еще одном уголовном деле, которое завел Следственный комитет России после теракта в «Крокус Сити Холле». Его фигурантом стал ответственный за пожарную безопасность. versia.ru »

2024-4-7 10:50

ТАСС: Против ответственного за пожарную безопасность "Крокуса" возбуждено дело

Ещё два уголовных дела возбуждены Следственным комитетом РФ по факту трагедии в красногорском "Крокус сити холле". Их фигурантами стали начальник пожарной команды концертного зала и ответственный за пожарную безопасность комплекса, рассказали ТАСС источники в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-7 06:52

В ДНР возбуждено уголовное дело за попытку незаконного присвоения сельхозпредприятия

Респонденты полагают, что система ограничений и противовесов, обеспечивающая разделение власти между президентом, Конгрессом США и американскими судами, не выполняет свою функцию надлежащим образом tass.ru »

2024-4-5 09:49

В связи с нападением на губернатора Мурманской области возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Апатиты возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сообщили в прокуратуре региона. Как указано в Telegram-канале региональной прокуратуры, обоснованным и законным является возбуждение уголовного дела в отношении жителя Апатиты в связи с покушением на убийство. vz.ru »

2024-4-5 08:44

После ЧП с автобусом под Владимиром возбуждено дело

Уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбуждено во Владимирской области после столкновения пассажирского автобуса с большегрузом, сообщает "Коммерсант" incident.mk.ru »

2024-4-3 02:32

Возбуждено уголовное дело после пожара на турбазе в Краснодарском крае

После крупного пожара на турбазе "Водолей" в Апшеронском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают представители СУСК по региону. versia.ru »

2024-4-1 21:19

В Курске возбуждено уголовное дело после крупного ДТП с автобусом

Управление Следственного комитета по Курской области возбудило уголовное дело после крупного ДТП с участием автобуса в столице региона. Делопроизводство запущено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-28 18:30

После ложного минирования торгового центра в Санкт-Петербурге возбуждено дело

Из-за ложного минирования торгово-развлекательного центра (ТРК) «Лондон Молл» на улице Коллонтай возбуждено уголовное дело по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). 19-летний задержанный ждет избрания меры пресечения. lenta.ru »

2024-3-25 14:19

После нападения на отдел полиции в Ереване возбуждено уголовное дело о теракте

Следственный комитет Армении сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "терроризм" после того, как группа неизвестных атаковала отдел полиции в Ереване. versia.ru »

2024-3-25 21:29

После нападения на «Крокус Сити Холл» возбуждено дело о теракте

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело о теракте после нападения вооруженных людей на «Крокус Сити Холл». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа центрального аппарата СК. lenta.ru »

2024-3-23 22:00

Сошедший на голову екатеринбуржца лед заинтересовал следователей: возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге вместе с приходом тепла увеличилось количество происшествий, в которых горожане страдают от ледяных глыб, сползающих с крыш зданий. Органы возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-22 13:20

МВД РФ: В ходе президентских выборов возбуждено 61 уголовное дело

За три дня президентских выборов в России было составлено 155 административных протоколов и возбуждено 61 уголовное дело. Половина из них — за попытки избирателей испортить бюллетени и сорвать голосование, заявил в Центризбиркоме замглавы МВД Александр Горовой. life.ru »

2024-3-18 01:58

В Москве девушка залила зеленкой урну с бюллетенями: возбуждено уголовное дело

По факту происшествия в московском районе Марьино, где пришедшая на избирательный участок девушка вылила красящее вещество в урну с бюллетенями, было возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2024-3-15 14:06

В отношении российской авиакомпании возбуждено дело из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении авиакомпании S7. mirnov.ru »

2024-3-13 10:05

МВД РФ объявило в розыск эстонского министра Ляэнеметса по уголовной статье

По данным интернет-издания EurAsia Daily в РФ возбуждено более 50 уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Чехии. aif.ru »

2024-3-12 15:15

ФСБ: Дело о госизмене возбуждено против жителя Хабаровского края

Сотрудники ФСБ возбудили дело о госизмене в отношении жителя Хабаровского края, склонявшего военных к участию в боевых действиях в составе объединения Легион Свободы России (организация признана террористической, деятельность на территории России запрещена), сообщили в УФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-11 09:29

«Гонщикам» грозит до 7 лет тюрьмы за дрифт на улицах Владивостока: возбуждено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке возбудили уголовное дело в отношении двух водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения. Им грозит до семи лет лишения свободы. fedpress.ru »

2024-3-11 02:51

На Камчатке возбуждено уголовное дело после обнаружения на свалке трупа новорожденного

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело после обнаружения на мусорном полигоне трупа новорожденного incident.mk.ru »

2024-3-10 03:51