Результатов: 2594

Инвестиции крупного бизнеса в развитие городов Заполярья выросли в пять раз с 2020 года

В регионе было подписано восемь соглашений о сотрудничестве по развитию городских территорий tass.ru »

2024-4-25 17:09

FT: Украина вымогает миллионы у крупного западного инвестора

Один из крупнейших инвесторов на Украине, Арнульф Дамерау, рассказал, что коррумпированные украинские чиновники вымогают у него десятки миллионов евро за прекращение судебных преследований его бизнеса. ridus.ru »

2024-4-18 09:54

В App Store появилось фейковое приложение крупного российского банка

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В магазине приложений App Store появилось фейковое приложение Сбера. В банке подтвердили, что скачивание этого приложение может повлечь за собой утерю личных данных. fedpress.ru »

2024-4-15 15:54

ФБР опасается проведения крупного теракта в США наподобие атаки в "Крокус сити холле"

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей допустил, что атаки могут совершить такие террористические организации, как ИГ и "Аль-Каида" tass.ru »

2024-4-12 23:10

ФБР опасается проведения крупного теракта в США группировками ИГ и "Аль-Каида"

Глава Федерального бюро расследований Кристофер Рей отметил, что несмотря на потерю физической территории в Ираке и Сирии, ИГИЛ продолжает вести кампанию насилия против США и их партнеров tass.ru »

2024-4-11 20:43

Раскрыты особенности крупного обновления Windows

Специалисты перечислили функции, которые получит ожидаемое осенью крупное обновление Windows 11. По словам авторов медиа, в 2024 году Microsoft не будет выпускать Windows 12, поэтому ключевые особенности получит актуальная ОС. lenta.ru »

2024-4-10 14:18

В Китае начался процесс по ликвидации нового крупного застройщика

Еще один крупный китайский застройщик Shimao Group Holdings сообщил о готовящей принудительной ликвидации. Иск в Гонконге подал государственный банк China Construction Bank, один из кредиторов компании. lenta.ru »

2024-4-8 16:06

В двух районах Калининградской области ввели карантин по лейкозу крупного рогатого скота

Как отметил портал Axios, попытки республиканцев доказать, что президент США совершил что-то противозаконное, провалились tass.ru »

2024-4-8 15:27

В Пермском крае самый богатый депутат лишился крупного актива

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Депутат регионального парламента Николай Благов не смог оспорить решение арбитражного суда Пермского края о расторжении договора между ним и теруправлением Росимущества об аренде участка площадью 78 га. fedpress.ru »

2024-4-4 10:55

Мишустин заявил, что государство ждет мощных инвестиций от крупного бизнеса

По словам премьер-министра, уже заключено 65 соглашений о защите и поощрении капиталовложений на 4 трлн рублей, и речь идет о крупнейших проектах для всей страны tass.ru »

2024-4-3 14:39

В Екатеринбурге сносят здание крупного НИИ, на его месте построят новый жилой комплекс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался снос здания НИИ металлургической теплотехники ОАО «ВНИИМТ» на Студенческой, 16. Как сообщил «ФедералПресс» заместитель директора НИИ Роман Зайнуллин, на его месте будет возведен жилой комплекс. fedpress.ru »

2024-4-3 11:04

Девушка рассталась с азартным бойфрендом после крупного выигрыша

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она узнала секрет возлюбленного и рассталась с ним. Парень выиграл большие деньги благодаря азартным играм и попытался скрыть выигрыш от девушки. lenta.ru »

2024-4-2 08:05

Власти крупного города опровергли слухи о ворующих пенисы колдунах

В Гане муниципальный совет района Авуту-Сенья Центрально региона выступил с официальным обращением по поводу массовой истерии вокруг колдунов, которые якобы воруют пенисы у мужчин. В обращении властей сказано, что медики не нашли ни одного подтверждения слухам о магическом воровстве половых органов. lenta.ru »

2024-4-1 05:30

В Курске возбуждено уголовное дело после крупного ДТП с автобусом

Управление Следственного комитета по Курской области возбудило уголовное дело после крупного ДТП с участием автобуса в столице региона. Делопроизводство запущено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-28 18:30

Рогов сообщил о поражении крупного склада ВСУ в Одессе

В результате ракетного удара Вооруженных сил России по Одессе были поражены санаторий сотрудников Служба безопасности Украины (СБУ) и крупный склад боеприпасов украинских войск. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-26 01:13

СМИ: крупного чиновника из СКФО задержали на рабочем месте

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 марта, ФедералПресс. Полиция пришла на работу к куратору социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа из Минэка Игорю Храновскому. fedpress.ru »

2024-3-21 12:42

Крупного туроператора пристыдили за оскорбительную рекламу с упоминанием рабства

Крупного мирового туроператора TUI пристыдили за упоминание рабства в рекламе туров в Суринам. TUI разместил в соцсетях рекламу, в которой предложил голландским туристам пойти по стопам «храбрых предков» и посетить Суринам. lenta.ru »

2024-3-15 18:42

Два человека пострадали в результате крупного пожара в ангаре под Петербургом

Два человека пострадали в результате крупного пожара в ангаре на Волхонском шоссе в Ленинградской области, сообщают оперативные службы. Уточняется, что площадь возгорания уже составляет тысячу квадратных метров. life.ru »

2024-3-10 16:46

Три лыжницы попали в больницу с переломами после крупного завала в Сочи

Три лыжницы, которые попали в массовый завал на соревнованиях в Сочи, попали в больницу с переломами. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-8 14:53

Швеция засекретила своего самого крупного покупателя оружия в 2023 году

Крупнейший прошлогодний покупатель оружия у Швеции фигурирует в документах Инспекции стратегических продуктов (ISP) просто как «западный партнер», без названия. Ранее инспекция никогда не засекречивала страны-контрагенты. ridus.ru »

2024-3-8 14:44

В ДНР заявили об уничтожении крупного склада ВСУ под Угледаром

Крупный склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожен под Угледаром. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. «Чуть более суток назад точным ударом нашей авиации был поражен склад боеприпасов в районе села Старомайорское», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-6 09:53

Поголовье крупного рогатого скота в Крыму сократилось на 7,2% за 10 лет

Как пояснили в республиканском министерстве сельского хозяйства, снижение связано с тем, что 10 лет назад большая часть крупного рогатого скота находилась в домашних хозяйствах, где сейчас численность поголовья сократилось почти вдвое tass.ru »

2024-3-4 19:06

Страховщики предупредили о долговых рисках еще одного крупного застройщика в Китае

Страховщики в Китае предупреждают о долговых рисках Vanke, одного из крупнейших китайских застройщиков, пишет Bloomberg. На этом фоне акции и облигации девелопера подешевели до минимума. Сфера недвижимости в Китае переживает спад, который ускорился даже после усилий регуляторов по спасению сектора forbes.ru »

2024-3-4 15:52

В Новосибирске экс-руководителя крупного завода потребовали признать банкротом

Бывшего директора завода "Тяжстанкогидропресс" Виктора Арановского обвинили в мошенничестве и отмывании денег tass.ru »

2024-2-29 10:45

В МЧС назвали причину крупного пожара в торговом центре в Приангарье

ИРКУТСК, 29 февраля, ФедералПресс. Стала известна причина крупного пожара, который произошел в магазине стройматериалов и торговом центре в поселке Чунском Иркутской области. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-2-29 07:49

В Астраханской области ввели режим ЧС из-за узелкового дерматита у крупного рогатого скота

Для ликвидации ЧС предприняты необходимые мероприятия, в том числе информирование граждан, осмотр животных, их вакцинация или изъятие tass.ru »

2024-2-27 19:11

В России разработали систему оценки крупного рогатого скота

Нововведение позволит повысить эффективность выведения особей за счет снижения рисков развития у них заболеваний, отметил руководитель Курчатовского геномного центра НИЦ "Курчатовский институт" Максим Патрушев tass.ru »

2024-2-27 04:08

Соперница Трампа Никки Хейли потеряла финансирование крупного спонсора

Крупная организация «Американцы за процветание» (AFP), которую поддерживает миллиардер Чарльз Кох, сообщила о прекращении финансирования президентской кампании Никки Хейли - республиканской кандидатки и соперницы Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2024-2-26 11:17

Раскрыта предварительная причина самого крупного пожара в истории Валенсии

Стало известно, что пожар в многоэтажном доме в Валенсии, который унес жизни десяти человек, мог произойти из-за возгорания отделочного материала, покрывающего фасад здания. versia.ru »

2024-2-25 18:07

В России анонсировали создание самого крупного в стране суперкомпьютера

В Саратовской области будет создан самый крупный в России суперкомпьютер на базе строящегося центра обработки данных (ЦОД) Сбербанка. По словам спикера ГД Вячеслава Володина, проект «следующей очереди» планируется реализовать в Балакове. lenta.ru »

2024-2-23 21:13

Володин анонсировал создание самого крупного в РФ суперкомпьютера

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в Саратовской области появится самый крупный в России суперкомпьютер nsn.fm »

2024-2-22 20:39

На путях метро крупного города обнаружили человеческую ногу

В США полицейские обнаружили человеческую ногу в штанине на путях метро в крупном городе. Загадочную находку сделали сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка около часа дня в понедельник, 19 февраля. lenta.ru »

2024-2-21 09:33

WSJ рассказала о превращении SpaceX Маска в крупного оборонного подрядчика США

SpaceX Маска превратилась в крупного подрядчика по обеспечению национальной безопасности США, пишет WSJ. В пример газета приводит контракт с правительством США на $1,8 млрд, заключенный в 2021 году, который демонстрирует растущую зависимость компании от оборонных заказчиков forbes.ru »

2024-2-21 07:33

WSJ: SpaceX превратилась в крупного подрядчика Пентагона

По данным издания, компания ранее заключила секретный контракт с неназванным ведомством правительства США на сумму $1,8 млрд, который должен в ближайшие годы стать важным источником ее доходов tass.ru »

2024-2-20 17:44

В Казахстане из-за крупного выброса метана при ЧП оштрафовали "Бузачи Нефть" на $780 тыс.

Специалисты департамента экологии выявили превышения допустимых концентраций этого газа в атмосфере в 480 раз tass.ru »

2024-2-19 11:57

Apple столкнулась с угрозой крупного штрафа

Apple грозит штраф в 500 миллионов за нарушение закона о музыкальных сервисах. Компанию обвинили в недобросовестной конкуренции, взимании высокой комиссии со сторонних приложений и невозможности сообщать потребителям об альтернативных вариантах подписки. lenta.ru »

2024-2-18 17:09

Крупного российского бизнесмена Михаила Сутягинского подозревают в организации заказного убийства в Казахстане

Власти Казахстана объявили в розыск российского крупного российского бизнесмена, основателя группы компаний "Титан" Михаила Сутягинского, которого подозревают в организации убийства из корыстных побуждений. versia.ru »

2024-2-16 17:44

Глава крупного крымского города уволилась

Глава администрации крупного крымского города Евпатории Елена Демидова написала заявление об увольнении со своей должности в связи с семейными обстоятельствами. Отмечается, что Демидова ушла по собственному желанию. lenta.ru »

2024-2-16 11:53

На Украине заявили о подготовке к сдаче крупного города

Отставной офицер ВСУ Игорь Лапин в интервью украинскому телеканалу «Прямой» заявил, что при нехватки средств на оборону Украина может потерять еще больше территорий. Лапин напомнил, что Киев не выделил средства на «зубы дракона» для строительства оборонной линии в Запорожье. lenta.ru »

2024-2-16 07:17

В Анапе во время крупного пожара повреждения получили 69 квартир

Единовременную финансовую помощь жильцам начнут оказывать после оформления заключения межведомственной комиссии и подачи заявлений собственников квартир tass.ru »

2024-2-15 20:31

В центре Москвы из-за крупного пожара на Пушкинской площади перекрыли несколько улиц

На месте ЧП сотрудники Госавтоинспекции осуществляют регулировочно-распорядительные действия с целью отвода транспорта на соседние улицы tass.ru »

2024-2-15 08:43

Названа предварительная причина крупного пожара в многоэтажке в Анапе

Минувшим вечером в Анапе загорелся 11-этажный многоквартирный дом. Полностью справиться с огнем удалось только к утру. По данным правоохранителей, здание фактически является самостроем. versia.ru »

2024-2-14 11:33

Способ извиниться? Киркоров отправился в Донбасс после крупного скандала

Ставший главным фигурантом истории с «голой» вечеринкой артист обивает пороги всех ведомств в надежде получить реабилитацию. 5-tv.ru »

2024-2-13 12:29

На Украине арестовали бывшего крупного чиновника Министерства обороны

Суд на Украине арестовал бывшего и. о. главы департамента Министерства обороны Александра Лиева по обвинению в хищении средств на закупках для Вооруженных сил республики (ВСУ). Минобороны заключило контракт с компанией «Львовский арсенал» на поставку 100 тысяч мин и перечислило 1,34 миллиарда гривен предоплаты. lenta.ru »

2024-2-12 19:41