Результатов: 85

В Финляндии не будут убирать дорожные указатели с упоминанием Петербурга

В Финляндии не будут демонтировать дорожные указатели с упоминанием Санкт-Петербурга, несмотря на закрытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией. Об этом рассказал представитель финского агентства транспортной инфраструктуры Туомас Остерман. life.ru »

2024-4-21 18:09

Захарова: США "отмазывают" Киев, прикрывая Зеленского упоминанием ИГИЛ*

США попали в ловушку, "отмазывая" после теракта в "Крокус сити холле" Украину и пытаясь переложить ответственность на ИГИЛ*, к созданию которого тоже приложили руку. Об этом написала в колонке для Kp. life.ru »

2024-3-25 02:17

Захарова: США после теракта отмазывают Украину, прикрывая Зеленского упоминанием ИГ

Официальный представитель МИД России отметила, что несколько факторов прямо и косвенно указывают на вовлеченность Вашингтона в спонсорство киевского терроризма tass.ru »

2024-3-25 00:01

Крупного туроператора пристыдили за оскорбительную рекламу с упоминанием рабства

Крупного мирового туроператора TUI пристыдили за упоминание рабства в рекламе туров в Суринам. TUI разместил в соцсетях рекламу, в которой предложил голландским туристам пойти по стопам «храбрых предков» и посетить Суринам. lenta.ru »

2024-3-15 18:42

Сообщения в соцсетях с упоминанием Игр будущего собрали 411 млн просмотров за 16 дней

Соревнования по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности прошли в Казани tass.ru »

2024-3-9 10:01

В "Иннополисе" заявили, что в фармацевтике растет число патентных заявок с упоминанием ИИ

Больше всего разработок лекарств с применением ИИ - в США, Китае и Индии tass.ru »

2024-2-9 17:06

Актер Харрельсон прокомментировал конфликт на Украине упоминанием про нападения США на Ирак, Афганистан, Вьетнам и Корею

Американский актер Вуди Харрельсон в ответ на просьбу прокомментировать украинский конфликт напомнил про нападения США на Ирак, Афганистан, Вьетнам и Корею. «Это ужасно, когда сверхдержава, обладающая всей этой военной мощью, без всякой провокации нападает на страну, такую как Ирак,. vz.ru »

2023-9-10 15:06

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с упоминанием Центробанка

Россиян предупредили о новой схеме телефонных мошенников — теперь они сообщают клиентам банков о том, что от их имени якобы поступила заявка на кредит, она одобрена Банком России и разослана по всем кредиторам. lenta.ru »

2023-5-5 06:58

Презентован новый учебник по истории для 11-х классов с упоминанием СВО

В Москве на марафоне "Знание. Первые" представлен новый учебник по истории для 11-х классов. Презентовали его министр просвещения РФ Сергей Кравцов и начальник департамента Управления Президента РФ по общественным проектам Владислав Кононов. life.ru »

2023-4-25 23:28

Хинштейн назвал излишним удаление онлайн-кинотеатрами сцен с упоминанием ЛГБТ

Председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн назвал излишним удаление онлайн-кинотеатрами сцен с упоминанием ЛГБТ social.mk.ru »

2023-1-13 20:34

Британцы раскритиковали Сунака за обращение с упоминанием Путина и Украины

Читатели Twitter раскритиковали премьер-министра Великобритании Риши Сунака за его новогоднее обращение, в котором он, помимо прочего, упомянул российско-украинский конфликт. Многие пользователи в комментариях негативно отреагировали на обращение. lenta.ru »

2022-12-31 18:04

Бастрыкина попросили проверить трек рэпера OG Buda с упоминанием фашистов

Председателя СК Александра Бастрыкина попросили проверить песню рэпера OG Buda под названием «Дает». Житель Вологодской области Сергей Городишенин обратился в СК, Минкульт и Генпрокуратуру, заявив о том, что музыкант, упомянувший в треке фашистов, ущемляет права пострадавших в период Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2022-11-24 10:15

Найдены укравшие дневник дочери Байдена с упоминанием совместного душа с отцом

В краже дневника Эшли Байден, дочери американского президента Джо Байдена, признались двое жителей штата Флорида. Они рассказали, что совершили преступление в октябре 2020 года с целью дальнейшей продажи наживы. life.ru »

2022-8-26 00:43

Левински попросила Бейонсе изменить песню c упоминанием ее романа с Клинтоном

Моника Левински обратилась к американской певице Бейонсе с просьбой изменить текст ее песни Partition. В композиции упоминается роман бывшей сотрудницы Белого дома с экс-президентом США Биллом Клинтоном. lenta.ru »

2022-8-4 20:28

В Белоруссии признаны экстремистскими значки с упоминанием погибших в массовых протестах 2020 года

Суд Центрального района Гомеля (Белоруссия) признал экстремистскими значки с упоминанием погибших во время протестов 2020 года Александра Тарайковского... rosbalt.ru »

2022-2-7 13:17

После публикации приговора суда с упоминанием военных России в Донбассе начата проверка

Об этом пишет Znak. com со ссылкой на источники в судебном корпусе Ростова-на-Дону. К проверке подключился областной судебный департамент. «Ситуация непростая. С одной стороны, это законное вынесенное решение суда, с другой - есть вопросы к самой сути изложенных в приговоре фактов», - говорит источник. kapital-rus.ru »

2021-12-17 09:54

Выступление премьера Польши в Европарламенте оборвали упоминанием Путина

Речь премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в Европарламенте, обвинившего главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в шантаже Варшавы, прервали упоминанием президента России Владимира Путина. Ему указали на то, что такое заявление может быть использовано оппонентами Евросоюза, в частности, Россией. lenta.ru »

2021-10-22 06:17

Испанская ассоциация извинилась перед россиянами за рекламу с упоминанием русских девушек

Речь идет о социальной рекламе на автобусных остановках, размещенной с целью борьбы с сексуальной эксплуатацией и торговлей людьми tass.ru »

2021-9-30 21:52

Посольство России в Испании раскритиковало социальную рекламу с упоминанием «русских проституток»

Посольство России в Испании призвало местную некоммерческую организацию Nueva Vida убрать социальную рекламу, размещенную в разных регионах страны в виде... rosbalt.ru »

2021-9-28 09:39

От Испании требуют убрать баннеры с упоминанием русских девушек

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Посольство России в Испании считает недопустимой акцию компании Nueva Vida, которая разместила на улицах королевства баннеры с упоминанием русских девушек, чтобы привлечь внимание к проблеме проституции. fedpress.ru »

2021-9-28 07:31

EchoMSK, Российское посольство в Испании возмутилось социальной рекламой с упоминанием русских проституток

Ее развесила в ряде городов некоммерческая ассоциация Nueva Vida к Международному дню борьбы с секс-эксплуатацией и с торговлей людьми... echo.msk.ru »

2021-9-28 06:43

Посольство РФ потребовало убрать с улиц Испании баннеры с упоминанием русских девушек

Некоммерческая организация Nueva Vida разместила на улицах королевства баннеры с упоминанием русских девушек в рамках инициативы по привлечению внимания к проблеме проституции tass.ru »

2021-9-27 19:07

Кипрский министр приказал расследовать скандал вокруг учебника с упоминанием Ататюрка

Учителям ранее поступили рекомендации вырвать страницу из учебника с упоминанием в позитивном ключе основателя современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка tass.ru »

2021-9-14 17:05

Письма Демидовых и документ из Франции с редким упоминанием заводов показали на Урале

В письме от сентября 1725 года говорится, что предприятия могут составить конкуренцию производствам в Швеции tass.ru »

2021-9-8 22:42

CNN: Трамп отказался произносить речь с упоминанием Байдена

Помощники республиканца подготовили для него текст речи, с которой, как предполагалось, он должен был выступить на авиабазе Эндрюс в пригороде Вашингтона перед отлетом в штат Флорида tass.ru »

2021-1-20 18:19

Трамп заблокирует военный бюджет с упоминанием освобождения от ответственности соцсетей

Глава государства считает, что раздел 230 закона об этике в сфере коммуникаций представляет серьезную угрозу национальной безопасности и честности выборов tass.ru »

2020-12-2 06:58

"Путинско-андроповские практики". Запрет книги с упоминанием кума Путина

Решение киевского суда о запрете книги "Дело Василия Стуса" об украинском диссиденте и поэте, государственным адвокатом которого на судебном процессе в 1980 году был Виктор Медведчук, а ныне – один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", возымело обратный эффект. svoboda.org »

2020-10-26 19:41

Член комитета по этике РФС возмутился упоминанием Федуна в заявлении «Краснодара»

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин выразил возмущение из-за упоминания владельца «Спартака» Леонида Федуна в заявлении «Краснодара» о судействе в матче команд в 12-м туре чемпионата страны. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-25 17:50

На Украине подготовили «детскую Конституцию» с упоминанием шумеров

Власти Украины подготовили детскую версию Конституции, в которой упоминаются шумеры. В книге встречаются также фразы: «Который час? Время создавать государство», «Шумеры, го в государство, я создал», а также «Демократия полезна для здоровья». Украина отметила День Конституции 28 июня. lenta.ru »

2020-6-29 13:07

В Совфеде назвали главную ошибку стратегии обороны Румынии с упоминанием России

Сергей Цеков оценил национальную стратегию обороны Румынии, в которой упоминается Россия как угроза. riafan.ru »

2020-6-10 01:42

В Совфеде оценили стратегию обороны Румынии с упоминанием России

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал RT национальную стратегию обороны Румынии на 2020—2024 годы, в которой говорится о том, что наращивание военного потенциала Россией создаёт серьёзные вызовы. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-10 23:59

ФАС признала нарушением рекламу «Арбидола» с упоминанием коронавируса

Федеральная антимонопольная служба признала нарушающей закон «О рекламе» рекламу «Арбидола», в которой говорилось об эффективности препарата против новой коронавирусной инфекции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-10 19:11

Верховный муфтий России поддержал поправку к Конституции с упоминанием о Боге

Талгат Таджуддин отметил, что "знание о Боге составляет корень существа всех народов" tass.ru »

2020-3-4 16:31

В рабочей группе разъяснили поправку к Конституции с упоминанием Бога

Сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции Павел Крашенинников пояснил, что предложенная президентом поправка к основному закону, в которой упоминается Бог, не подразумевает изменения подхода основного закона к религиозным убеждениям. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 19:37

Путин внес поправки в конституцию с упоминанием бога и брака

В последний день подачи поправок ко второму чтению законопроекта об изменении конституции Путин внес документ, включающий положения о боге, браке, исторической правде и правопреемственности РФ. dw.de »

2020-3-3 20:08

Хабриева: подготовлена поправка в Конституцию с упоминанием Бога в историческом контексте

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию считает, что можно предложить юридический текст, где упоминается, что РФ "сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога" tass.ru »

2020-2-28 17:45

Поправка в Конституцию РФ с упоминанием бога не вносилась на рассмотрение рабочей группы

Поправка в Конституцию Российской Федерации с упоминанием бога не вносилась на рассмотрение рабочей группы. nation-news.ru »

2020-2-13 18:56