Результатов: 71

Подозреваемого в оскорблении Ататюрка и Эрдогана задержали на юго-востоке Турции

На юго-востоке Турции задержан подозреваемый в оскорблении основателя государства Мустафы Кемаля Ататюрка и нынешнего главы страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Имя задержанного на называется, указываются только инициалы «У.Г.». ridus.ru »

2024-4-21 21:10

День фармацевтического работника, День пионерии, Иовы и Ататюрка: что за праздники отмечаются 19 мая

Конец рабочей недели ознаменован торжествами по случаю профессионального праздника тех, кто заботится о нашем здоровье, и воспоминаниями о нашем детстве. Праздновать сегодня будут и в Турции, а в Греции — горько плакать. Что же случилось 19 мая? life.ru »

2023-5-19 00:01

День памяти Ататюрка отметили в российско-турецком мониторинговом центре в Агдаме (ФОТО)

Мероприятие, посвященное Дню памяти Ататюрка, прошло сегодня в Совместном российско-турецком мониторинговом центре в Агдамском районе Азербайджана. Соответствующее сообщение и фотографии с мероприятия были опубликованы на официальной … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 22:44

Кипрский министр приказал расследовать скандал вокруг учебника с упоминанием Ататюрка

Учителям ранее поступили рекомендации вырвать страницу из учебника с упоминанием в позитивном ключе основателя современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка tass.ru »

2021-9-14 17:05

Турция празднует юбилей основателя страны Мустафы Кемаля Ататюрка

Народ Турции сегодня празднует 140-летний юбилей основателя современного турецкого государства и первой республиканской партии, первого президента Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка - культовой фигуры, благодаря … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 12:30

Турецкая армия осталась без Ататюрка

В связи с реформой турецкой армии из офицерской директивы и программы курсов для офицеров удалены разделы "Революция Ататюрка" и "Реакционная деятельность". Есть мнение, что эти поправки внедрены под влиянием основателя … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 16:50

Андрон Кончаловский: к 140-летию Ататюрка

В этом году отмечается 140-летие основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка, который обрел непререкаемый авторитет и любовь не только в Турции. Так, например, свое восхищение Ататюрком выражает российский режиссер, … vestikavkaza.ru »

2021-2-4 22:54

Владимир Пастухов, Россия в ожидании Ататюрка. «Глубинный Хабаровск» — о чем ревет племя?

Летние волнения в столице в прошлом году ознаменовали раскручивание нового витка бесконечной русской революции. Лето нынешнего года дало серьезную пищу для размышлений о том, в какую сторону эта революционная спираль закручивается... echo.msk.ru »

2020-8-8 15:08

Эрдоган в День памяти Ататюрка пожаловался на давление из-за рубежа

На Турцию продолжают оказывать давление из-за рубежа, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии по случаю 100-летней годовщины начала войны за независимость. В Турции 19 мая отмечают День памяти Ататюрка. vz.ru »

2019-5-20 05:26

Владимир Спиваков: "Такого контакта с русскими музыкантами не было со времен Ататюрка"

Турецко-российский фестиваль классической музыки только завершился, а его организаторы и участники уже строят планы на следующий год. Открывался фестиваль сочинением турецкого классика Невита Кодаллы, над которым Владимир Спиваков работал до самого концерта. vesti.ru »

2019-5-17 16:54

Турецкий международный аэропорт имени Ататюрка прекратил свою работу

Авиакомпания Turkish Airlines 6 апреля совершила последний рейс из стамбульского международного аэропорта имени Ататюрка. Теперь все вылеты будут выполняться из нового Стамбульского аэропорта. vesti.ru »

2019-4-6 03:07

В аэропорту Ататюрка организован избирательный участок

В международном аэропорту Ататюрка организован импровизированный избирательный участок, на котором смогут проголосовать турецкие граждане на президентских и парламентских выборах. Участок, состоящий из шести кабинок, расположен … vestikavkaza.ru »

2018-6-23 21:21

Эрдоган сообщил о планах превратить аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле в "Сад нации"

Ранее стало известно, что аэропорт будет закрыт после начала эксплуатации новой воздушной гавани в городе tass.ru »

2018-5-24 02:38

В аэропорту Ататюрка столкнулись грузовик и автомобиль: есть пострадавшие

В Стамбуле, в аэропорту Ататюрка произошла авария. Столкнулись грузовик и автомобиль, перевозивший пилотов и стюардесс. В ДТП пострадали четыре человека: две стюардессы, пилот и водитель грузовика, сообщают турецкие СМИ. Все … vestikavkaza.ru »

2017-11-8 09:11

Аэропорт Ататюрка в Стамбуле возобновил работу после ЧП с частным самолетом

Международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле снова начал отправку и прием воздушных судов после аварии, произошедшей с частным самолетом. Об этом сообщили представители министерства транспорта, судоходства и связи Турецкой Республики. vesti.ru »

2017-9-21 23:50

При посадке самолета в Стамбуле пилота испугала стая уток

На пути садившегося в стамбульском аэропорту Ататюрка самолета оказалась стая уток; столкновения удалось избежать, передает телеканал Haberturk. Когда самолет шел на посадку и уже выпустил шасси, в 30 метрах от борта пролетела стая из пяти уток, сообщил пилот диспетчерам, отметив, что птицы не пострадали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-30 14:53

В Турции арестовали известного историка за оскорбление памяти Ататюрка

В Стамбуле по обвинению в оскорблении памяти основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка арестован известный историк и телеведущий Сулейман Есилюрт. vesti.ru »

2017-5-12 17:55

Эрдоган победил Ататюрка

Согласно предварительным результатам обработки 100% бюллетеней на всенародном референдуме в Турции, за новую Конституцию республики проголосовали 51,33% пришедших на избирательные участки, против нее - 48,67%. Явка составила 84%. … vestikavkaza.ru »

2017-4-17 21:13

В Стамбуле прошел марш памяти Ататюрка

В турецком городе Стамбул прошел марш памяти, посвященный очередной годовщине смерти основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка. Манифестанты пронесли флаг длиной чуть более километра, а в 09:05 по местному времени (момент смерти политика) городские жители провели минуту молчания. lenta.ru »

2016-11-10 18:48

В аэропорту Ататюрка произошла стрельба

В Стамбуле у здания аэропорта Ататюрка сотрудники полиции открыли стрельбу для нейтрализации беглых преступников, сообщили СМИ. По имеющейся информации, полицейские открыли огонь по мотоциклу, который не выполнил требование остановиться. В … vestikavkaza.ru »

2016-11-6 13:44

В Турции аэропорт Ататюрка был заблокирован из-за сообщений о стрельбе

В турецком Стамбуле около двух часов был заблокирован аэропорт Ататюрка. Причиной стало сообщение о стрельбе на территории воздушной гавани. 5-tv.ru »

2016-11-6 10:03

Аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле вновь открыт для пассажиров

Аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле был снова открыт для пассажиров, передает «Газета.Ру» сообщение портала BNO News.

Уточним, что сотрудники правоохранительных органов смогли задержать предполагаемых злоумышленников, которые отказались подчиниться указаниями полиции.

Васип Шахин, занимающий пост губернатора Стамбула, заявил, что аэропорт был открыт для пассажиров.

Согласно данным BNO News, у задержанных не обнаружили взрывчатку или оружие.

kapital-rus.ru »

2016-11-6 04:46

Губернатор Стамбула: аэропорт Ататюрка снова открыт, подозреваемые задержаны

Полиция задержала двух злоумышленников, отказавшихся подчиниться указаниям полиции, сообщил губернатор области Стамбул Васип Шахин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-6 02:29

CNN: въезд в аэропорт Ататюрка в Стамбуле заблокирован после стрельбы

Турецкие правоохранители запретили автомобилям въезжать в аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле и не пропускают транспорт, следующий в обратном направлении. pronedra.ru »

2016-11-6 02:11

В Стамбуле у здания аэропорта Ататюрка прозвучали выстрелы

По информации очевидцев и представителей местных властей, в Стамбуле у здания аэропорта Ататюрка была открыта стрельба. В настоящее время доступ к воздушной гавани заблокирован сотрудниками правоохранительных органов. vesti.ru »

2016-11-6 02:02

ИГ планировало теракты в мавзолее Ататюрка и здании первого парламента Турции

Террористическая группировка Исламское государство готовила нападение на мавзолей основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и здание первого парламента страны в Анкаре, заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу. vz.ru »

2016-10-19 11:45

Турецкие авиалинии обезопасили аэропорт Ататюрка в Стамбуле

В стамбульском аэропорту для обеспечения безопасности полетов предприняты дополнительные меры, такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Стамбуле председатель правления Turkish airlines Илькер Айджы. По … vestikavkaza.ru »

2016-10-6 19:43

В районе стамбульского аэропорта Ататюрка прогремел взрыв

В Стамбуле в районе аэропорта прогремел взрыв. Инцидент произошел в районе Шириневлер недалеко от международного аэропорта Ататюрка. Информации о погибших и раненых пока нет. vesti.ru »

2016-10-6 16:18

Дипломатический скандал между Турцией и Швецией продолжился в аэропорту Ататюрка

Дипломатический скандал, разгоревшийся между Анкарой и Стокгольмом, продолжился в пятницу, 19 августа. В аэропорту Ататюрка в Стамбуле появилась бегущая строка, оповещающая пассажиров о том, что Швеция якобы занимает первое место в мире по количеству изнасилований. lenta.ru »

2016-8-19 18:57

150 россиян застряли в аэропорту Ататюрка

Полноценная работа воздушной гавани в Стамбуле может возобновиться в ближайшее время. Однако пока, по данным генконсульства России, ни один из рейсов в Россию не вылетел. Обстановка в аэропортах напряженная. vesti.ru »

2016-7-16 20:45

Эрдоган покинул Стамбул, вылетев из аэропорта имени Ататюрка

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган покинул Стамбул, вылетев из международного аэропорта имени Ататюрка. Глава турецкого государства направился в столицу страны Анкару, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал "Аль-Хадас". news.yandex.ru »

2016-7-16 17:25

Эрдоган сделал заявление в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле

Президент Турции появился перед толпой своих сторонников возле Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле и выступил с заявлением. riafan.ru »

2016-7-16 05:18

Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле сотряс мощный взрыв

Мощный взрыв сотряс Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле. Ранее сообщалось, что там приземлился самолет президента Турции Эрдогана. riafan.ru »

2016-7-16 04:32

В аэропорту имени Ататюрка, где находится Эрдоган, прогремел взрыв

В аэропорту Стамбула имени Ататюрка прогремел взрыв. В настоящее время, согласно сообщениям, именно там находится самолет президента страны Эрдогана. vesti.ru »

2016-7-16 03:47

В Стамбуле закрыли международный аэропорт Ататюрка

В районе международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле замечены несколько танков. Незадолго до этого полиция перекрыла движение по обоим мостам через пролив Босфор из азиатской в европейскую часть города. lenta.ru »

2016-7-16 23:43