Результатов: 174

«Проведет за решеткой тот срок, который Путин просидит в Кремле». Соцсети — о новом девятилетнем сроке для Алексея Навального

«Освобождение Навального — главная правозащитная задача для россиян»

Политолог Владимир Пастухов 7x7-journal.ru »

2022-3-23 20:15

Владимир Пастухов, Пять стратегических ошибок Путина и их главные последствия для России

Эти стратегические просчеты будут иметь серьезные и необратимые последствия для России уже в самое ближайшем будущем... echo.msk.ru »

2022-3-2 21:11

Владимир Пастухов, «Мать всех ультиматумов»

В сухом остатке послание Путина звучит так: или вы заставите Зеленского вести переговоры с Ордлой, что мы по понятиям оценим как знак, или мы оторвем Украине голову – т. е. начнем полноценную агрессию. echo.msk.ru »

2022-2-22 17:33

Владимир Пастухов, Достоевщина в Кремле: от «Игрока» к «Преступлению и наказанию»

Война уже идет, причем не первый год. А значит, риски для России перейти от стадии «холодного копчения» к готовке на «открытом огне» являются несопоставимо более высокими, чем представляют некоторые восторженные барышни, непоколебимо верящие в здравый смысл кремлевских мудрецов... echo.msk.ru »

2022-2-19 19:39

Владимир Пастухов, Колебания Запада. На что еще рассчитывает Россия?

Контригра Запада объективно оказывает сегодня дополнительное давление на Украину больше, чем на Россию. Времени на принятие решения у Зеленского остается все меньше... echo.msk.ru »

2022-2-14 10:41

Владимир Пастухов, Еще раз о синдроме швейцара в Кремле. Риск фатальной ошибки резко возрастает

Никогда, ни до, ни после, Кремлю не было и не будет уже так хорошо, как сейчас. Никогда еще со времен перестройки слово «русского Царя» не стоило в Европе так дорого... echo.msk.ru »

2022-2-7 17:59

Владимир Пастухов, Ще не вмерла Украiна? На что рассчитывает партия войны в Кремле

Секрет, по-видимому, состоит в том, что Кремль вынашивает «стратегию победы», которая избавит его от всех этих неприятностей и обеспечит блицкриг, как единственно приемлемый для России формат войны... echo.msk.ru »

2022-1-26 10:39

Владимир Пастухов, Путинская рулетка. От него ждали зверств, а он Донбасс съел…

Москва не исключает военного решения и готова к нему. Война также может стать простым следствием неконтролируемого развития ситуации… echo.msk.ru »

2022-1-22 09:20

Владимир Пастухов, Легенды ретро-ВЛКСМ. «Опиум для народа» как средство транзита

По замыслу кремлевских мудрецов новая религия, в основании которой лежит СССР как символ веры, должна спаять путинскую элиту после ухода ее отца-основателя и удержать массу от восстания... echo.msk.ru »

2022-1-18 12:54

Владимир Пастухов, Гражданская оборона. Что у Кремля на уме — «философский пароход» или «пломбированный вагон»?

Так или иначе, открывая сезон политических прогнозов на 2022, ставлю на возвращение института лишения гражданства и начало его широкого применения как инструмента репрессивной политики... echo.msk.ru »

2022-1-4 05:59

Владимир Пастухов, День КВН – Конституции Военного Назначения

Центр тяжести конституционной мысли плавно сместился из сферы интерпретации прав и свобод в сферу интерпретации угроз. Смысл деятельности конституционного суда теперь состоит в том, чтобы правильно определить, с помощью какой именно угрозы можно и нужно обосновать необходимость отключения тех или иных прав и свобод... echo.msk.ru »

2021-12-12 11:51

Владимир Пастухов, Ребята, остыньте и выключите в себе «большевика». Хватит, наелись

Покажите пример, начните с себя – вернитесь в Россию, встаньте (сядьте) плечом к плечу с Навальным, разделите его судьбу и заставьте режим вздрогнуть, увидев не одного, а десятки несгибаемых борцов, идущих на каторгу с поднятым кулаком и со словами: «Один за всех и все за одного». echo.msk.ru »

2021-12-11 16:56

Владимир Пастухов, Проклятый «моментум». Минский тупик украинского Брестского мира

Поскольку минский формат был признан и легитимизирован Западом, он превращается в дипломатический тупик, препятствующий любому компромиссному разрешению украино-российского конфликта, оставляя только две возможности... echo.msk.ru »

2021-12-7 12:36

Том Пастухов, артист: «На улице все течет, много воды, потому что я забрал у вас трубы». В Екатеринбурге -4 градуса

В Екатеринбурге в пятницу, 3 декабря температура воздуха в дневные часы составит -4 градуса. Пасмурно, небольшой снег. Ветер западный 6 метров в секунду. justmedia.ru »

2021-12-3 05:23

Владимир Пастухов, Сталина на них нет. Пока. Парадоксы мемориальных войн

Сталинизм, о котором мечтают нынешние обитатели Кремля, бессодержательный и гибкий как пластилин. Он должен быть удобным в использовании, регулируемым под нужды пользователя и безопасным для тех, кто им владеет... echo.msk.ru »

2021-11-13 07:43

«Если ставить диагноз русской власти, сегодня это красная волчанка». Владимир Пастухов о новом этапе развития режима

Мы переходим от политики частного подавления к политике террора, то есть сплошного подавления любой нелояльной активности, а в данном случае и инакомыслия. slon.ru »

2021-10-12 08:00

Владимир Пастухов, Электронные страсти в баночке с мочой

Ни один оппозиционный кандидат в Москве в Думу не прошел потому, что было принято политическое решение никого туда не пускать, а не потому, что кто-то подтасовал электронное голосование... echo.msk.ru »

2021-10-1 15:43

Владимир Пастухов, Красный бумеранг

Призрак коммунистов бродит по России. Он роется в избирательных урнах и ищет в них списки для «Умного голосования». Сначала умно прокатили коммунистов, поддержав Ельцина, теперь собрались прокатить путинцев, поддержав коммунистов. Такой вот бумеранг... echo.msk.ru »

2021-9-20 21:29

Двое пастухов убили фермера в Алматинской области

Сотрудники полиции задержали в Алматинской области Казахстана двух наемных работников, подозреваемых в убийстве главы крестьянского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона. Местные жители обнаружили тело … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 16:28

Владимир Пастухов, Раздевающее голосование

«Умное голосование» показало, что в России нет никакой демократии – ни суверенной, ни имитационной. Русская политическая сцена выглядит теперь постмодернистски. На ней нет больше никаких декораций. echo.msk.ru »

2021-9-14 20:27

«Мусорный» олигарх пытается получить контроль над третьим по величине городом ХМАО

В Нефтеюганске череда отставок и увольнений в мэрии не имеет политической подоплеки и не связана с грядущими выборами znak.com »

2021-8-18 15:40

Батюшка-бодибилдер объяснил угрозу "размазать" Моргенштерна взломом аккаунта

"Страницу взломали! Шутку с Моргенштерном оценил!" – написал в соцсети настоятель храма в Белгородской области и известный в округе бодибилдер Максим Пастухов. Так он отреагировал на публикацию на его странице "Вконтакте" угрозы "размазать по полу" известного рэпера. vesti.ru »

2021-7-23 18:57

Священник Пастухов резко отреагировал на слова Моргенштерна о бое с Александром Шлеменко

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка Белгородской области Максим Пастухов резко отреагировал на слова Моргенштерна по поводу боя ММА. riafan.ru »

2021-7-22 21:32

Владимир Пастухов, Ковидобыль. Почему бесплатный пиар бывает только в крысоловке?

В Кремле понимают, где грабли зарыты, и извиваются, как уж на сковородке. Пока одна башня требует немедленной поголовной вакцинации, другая заявляет о том, что такая мера нарушит «права человека»... echo.msk.ru »

2021-6-23 11:38

Кусок эфира, Владимир Пастухов: В России убивают не по обычаям, а по понятиям

У нас нет такого обычая – кого-либо убивать. У нас все, кому нужно быть убитыми, умирают сами в нужное время. Желательное и удобное... echo.msk.ru »

2021-6-15 09:58

Владимир Пастухов, Deep Mind State. Борьба с инакомыслием как увертюра к массовому террору

Не то чтобы это все совсем нельзя было повторить, но сегодня это сделать значительно трудней. Поэтому есть робкая надежда, что второе издание «большого террора» будет его облегченно-пародийной версией... echo.msk.ru »

2021-6-9 10:06

Владимир Пастухов, Если у вас нету тети… Тень Собянина в деле Гудкова

Дело Гудкова так сконструировано, что Собянин должен был в него «вписаться». Без его одобрения департамент «заказуху» на Гудкова в полицию не понесет... echo.msk.ru »

2021-6-3 13:51

Владимир Пастухов, Политический локдаун. Репрессии как антивирусная терапия

Я думаю, что идея локдауна как универсального метода борьбы со всякой заразой, в том числе революционной, многим в Кремле показалась продуктивной. Такой чисто конкретный русский вариант «Stay home, be safe»... echo.msk.ru »

2021-5-1 16:23

Владимир Пастухов, Куда Путин послал Россию. Какие выводы можно сделать из послания президента

Стоимость одних «учений» на украинской границе видимо превосходит годовую стоимость всего социального пакета. Дети пока обходятся России значительно дешевле пушек... echo.msk.ru »

2021-4-23 19:48

Владимир Пастухов, Пирамида Путина. За что готов воевать Кремль?

Путинизм по своей политической сущности — это огромная «пирамида», похлеще, чем «МММ» Мавроди, которую режим строил двадцать лет, непрерывно повышая ставки и занимая средства у «будущих поколений». Сегодня эта «пирамида» находится в преддефолтном состоянии... echo.msk.ru »

2021-4-20 19:30

Владимир Пастухов, Рефлексы против инстинктов. Зачем Кремль делает из Навального Магнитского?

Очень удобная схема. Была опробована на Магнитском. Кстати, ни один медик и, тем более, тюремщик не был наказан. Конечно, это был не первый случай, просто в силу обстоятельств он стал хрестоматийным. echo.msk.ru »

2021-3-28 13:02

Владимир Пастухов, Шпигель, Шпигель, ай-лю-лю. Империя наносит ответный удар по электорату Навального

Арест Шпигеля может оказаться отнюдь не проходной, а знаковой комбинацией, открывающей новую главу в истории режима. Это что-то вроде «бустера» — второй дозы «улюкаевщины»... echo.msk.ru »

2021-3-25 12:27

Вести с Алексеем Казаковым. ГИБДД в Туве призвало пастухов красить коров светящейся краской

Корову зафиксировать, краску встряхнуть и быстро нанести. Видео из Кызылского районы Тывы, на котором – запечатлен на первый взгляд не совсем понятный мастер-класс. Участники – местные пастухи, а ведущие – сотрудники региональной Госавтоинспекции. vesti.ru »

2021-3-19 23:56

Клондайк. В Абхазии все занялись майнингом криптовалюты - от пенсионеров до пастухов

В прошлом году правительство республики решило легализовать данный процесс, но местные сети не выдержали напряжения. argumenti.ru »

2021-3-12 12:46

Всех заблудившихся в буране пастухов нашли в Северном Казахстане

В Северо-Казахстанской области обнаружены живыми пропавшие сутки назад во время бурана двое пастухов, об этом рассказали в департаменте по ЧС региона. Пятеро пастухов заблудились из-за метели в трех районах СКО 23 февраля, трое из них … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 23:52

Владимир Пастухов, «Народ» против Алексея Навального. О праве и морали в деле о клевете

Так как российской власти нужно было любой ценой подвести Навального под еще одно уголовное обвинение, она попыталась натянуть юридические уши на политические ягодицы, предъявив Навальному обвинение в клевете... echo.msk.ru »

2021-2-16 20:20

Владимир Пастухов, Отключение от права. О политической эвтаназии режима

В тот момент, когда Путин отойдет от власти или вообще, Россия будет снова огромным «диким полем», эдакой матрешкой из «кущевок»... echo.msk.ru »

2021-2-8 14:27

Владимир Пастухов, Феномен Навального. «Черный лебедь» прилетел на «Победе»

Кремль переоценил угрозу революции, а Навальный – ее перспективы. В итоге Навальный не в Кремле, а в тюрьме, зато Кремль – в осаде. Или в засаде, кому как больше нравится... echo.msk.ru »

2021-2-4 11:47

Владимир Пастухов, В стойке. Об объективных последствиях двух недель «русской интифады»

Возвращение Навального в Россию укорачивает срок жизни режима Путина и удлиняет путь России к демократии и правовому государству... echo.msk.ru »

2021-2-1 13:30

Владимир Пастухов, Отпустите Ефремова! Он же извинился… О принципах гражданской коллективной обороны от произвола

Российское уголовное право на этой неделе обогатилось знаковой новацией. В нем появилось новое основание освобождения от уголовной ответственности — искренние извинения... echo.msk.ru »

2021-1-27 13:19

Владимир Пастухов, Царя подменили. Если у Путина нет дворца, то кто нами правит?

Потому что если предположить, что они хотя бы отчасти правдивы, то общая ситуация в стране выглядит даже хуже, чем она есть на самом деле... echo.msk.ru »

2021-1-25 14:34

Владимир Пастухов, 23 января и политические трансгендеры. О том, как путинский электорат меняет ориентацию

Людей в Кремле можно пожалеть. Навальный разорвал шаблон, и единственным адекватным ответом может быть встречный разрыв шаблона. Но это Кремль не может себе позволить, поэтому сложившаяся после возвращения Навального ситуация для него - западня... echo.msk.ru »

2021-1-23 21:16

Владимир Пастухов, Нежеланный возвращенец. О том, как Навальный загнал Кремль в тупик

Кремль доигрался с Навальным до цугцванга. Любой его шаг ведет к мату, разница только в количестве ходов. Можно спорить, кто выиграет эту партию. Меньше всего шансов лично у Навального... echo.msk.ru »

2021-1-21 13:13

"Борис Пастухов был гением организации"

19 января не стало одного из очень известных со времен СССР людей — Бориса Пастухова, бывшего первого секретаря ЦК ВЛКСМ, экс-депутата Верховного Совета СССР и Государственной думы РФ, дипломата social.mk.ru »

2021-1-21 19:31

Умер бывший первый секретарь ЦК комсомола Борис Пастухов

Первый секретарь Центрального комитета Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ЦК ВЛКСМ), дипломат и депутат Госдумы третьего и четвертого созывов Борис Пастухов умер на 88-м году жизни. lenta.ru »

2021-1-20 23:08

Скончался бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Борис Пастухов

В Москве на 88-м году жизни скончался бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ, дипломат и экс-депутат Госдумы Борис Пастухов. «Борис Пастухов ушел. Он был замечательным человеком», - пишет ТАСС со ссылкой на Виктора Мишина, занимавшего должность лидера комсомола в 1982 году. tvzvezda.ru »

2021-1-20 22:55

Умер бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Борис Пастухов

Ушел из жизни бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Борис Пастухов. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на дочь Пастухова. Пастухов был, в том... rosbalt.ru »

2021-1-19 20:57