Результатов: 19

Захарова раскритиковала борьбу Запада с инакомыслием

На Западе продолжается борьба с общим для ЕС «инакомыслием», которая затрагивает людей, так или иначе связанных с Россией. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-23 22:43

Лавров упрекнул западные страны в борьбе с инакомыслием

В настоящее время видно, что западные страны не принимают альтернативные точки зрения и пытаются бороться с инакомыслием. В этом упрекнул Запад глава российского МИД Сергей Лавров. Запад вводит цензуру, зачищает информационное пространство и борется с проявлениями инакомыслия, считает он. lenta.ru »

2023-2-15 16:46

«Он вычеркивает людей из инфопространства»: Захарова о методах борьбы Запада с инакомыслием

Власти западных стран делают все, чтобы не допустить до своих граждан утечки информации, которая разнится с версией коллективного Запада. Об этом в разговоре со «Звездой» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-9-23 22:02

Захарова считает, что Украина выпала из правового поля в своей борьбе с инакомыслием в СМИ

По словам официального представителя МИД РФ, Киев, пытаясь не дать части общества возможность иметь свой голос, сделал из русскоязычного вещания объект борьбы с инакомыслием tass.ru »

2021-10-28 13:38

Владимир Пастухов, Deep Mind State. Борьба с инакомыслием как увертюра к массовому террору

Не то чтобы это все совсем нельзя было повторить, но сегодня это сделать значительно трудней. Поэтому есть робкая надежда, что второе издание «большого террора» будет его облегченно-пародийной версией... echo.msk.ru »

2021-6-9 10:06

Посольство РФ в Эстонии назвало задержание правозащитника Середенко борьбой с инакомыслием

В диппредставительстве также считают ошеломляющим поступившее со значительным опозданием сообщение об аресте правозащитника tass.ru »

2021-3-31 17:03

5-я студия. Интервью с губернатором Подмосковья, регулирование цен на продукты, борьба с инакомыслием в США

Большое интервью губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, регулирование цен на продукты, как в США начали бороться с инакомыслием. Московская область вышла на рекордные темпы по вакцинации – более 15 тысяч человек в сутки. vesti.ru »

2021-3-26 20:38

Посольство РФ в Латвии назвало задержания русскоязычных журналистов борьбой с инакомыслием

В диппредставительстве отметили, что "кампания по зажиму неугодных СМИ" в республике "продолжает набирать обороты" tass.ru »

2020-12-4 13:39

Захарова: власти Косова ведут войну с инакомыслием, обвиняя сербских политиков

Мария Захарова отметила, что Москва решительно осуждает обвинительный вердикт косовского суда в отношении депутата "Сербского списка" Ивана Тодосиевича tass.ru »

2019-12-12 14:52

Конторские скрепы. ФСБ взялась бороться с инакомыслием: сажать теперь будут не по 282-й, а за «оправдание терроризма»

ФСБ взялась бороться с инакомыслием: сажать теперь будут не по 282-й, а за «оправдание терроризма» novayagazeta.ru »

2019-2-10 21:28

В США начали по-советски бороться с инакомыслием

"Полиция мыслей" живет и здравствует в Мичиганском университете в США, пишет колумнистка The Detroit News Ингрид Жак. Стоит только присмотреться к политике этого учебного заведения в отношении свободы слова, как появляется ощущение возврата в ГДР или СССР, где режим подавлял несогласных и постоянно выискивал признаки инакомыслия. vesti.ru »

2018-5-20 15:57

Nation: кампания «рашагейт» превращается в борьбу с инакомыслием

Российское расследование всё больше напоминает попытку лишить слова несогласных с текущей политикой Вашингтона в отношении Москвы, считает обозревательThe Nation Джеймс Карден. По его словам, любой американский политик, журналист или активист, осмеливающийся оспорить существование «сговора» Трампа с Россией, рискует превратиться в изгоя. russian.rt.com »

2017-12-31 03:25

«Сворачивается свобода слова»: как в Киеве намерены бороться с инакомыслием в СМИ

Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины выступил за расширение своих полномочий, чтобы «регулировать информационное пространство» в условиях «гибридной войны». Заявление было сделано на фоне ситуации с телеканалом NewsOne, который блокируют радикалы. russian.rt.com »

2017-12-5 23:48

Война с инакомыслием: на Украине устроили "маски-шоу" в медиахолдинге "Вести"

"Необъявленная война со слишком независимыми медиа в условиях бесцеремонной борьбы с инакомыслием". Так украинский медиахолдинг "Вести" комментирует обыски, с которыми утром 14 июля нагрянули в редакции информационно-политической газеты "Вести", сайта vesti-ukr.com, а также "Радио Вести". vesti.ru »

2017-7-14 15:36

«Тоталитарные тенденции»: как борьба с пропагандой в ЕС становится борьбой с инакомыслием

В Страсбурге завершились дебаты по резолюции Европарламента о противодействии российским СМИ. Главным образом речь шла о телеканале RT и агентстве Sputnik, которых авторы документа по уровню угрозы приравняли к террористической организации «Исламское государство»*. russian.rt.com »

2016-11-23 01:32

Медведчук заявил об ужесточении борьбы с инакомыслием на Украине

Уголовное преследование лидера движения Слобожанщина Аллы Александровской свидетельствует об ужесточении борьбы с инакомыслием на Украине, считает лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. oko-planet.su »

2016-7-6 16:05