Результатов: 95

Эксперт Матвийчук считает, что ВСУ собирают беспилотники в окопах

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, что Киев научился собирать беспилотники в окопах. Он не исключил, что дроны ВСУ представляют из себя простейшие устройства. fedpress.ru »

2024-4-9 17:47

Игроманы в окопах: почему бойцам ВСУ хотят запретить играть в онлайн-игры?

Украинские власти намерены запретить компьютерные игры в рядах ВСУ. В Киеве сочли, что солдаты слишком много времени тратят на симулированные бои, из-за чего у них не остается сил на настоящие.

ridus.ru »

2024-4-4 13:32

Глава Минобороны Эстонии: Европейские военные не будут воевать в окопах на Украине

Военные из стран Европы не будут воевать на Украине в окопах, этот вариант исключен, заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур. По его словам, украинские военные обучаются в Великобритании, обучение в Эстонии прошли 1,5 тыс. vz.ru »

2024-4-1 12:26

«Ускорить процесс»: отправят ли европейских военных «сражаться в окопах» на Украине

С инициативой отправить киевскому режиму на помощь войска ранее выступил Эммануэль Макрон. И полемика не утихает. Теперь свое мнение высказали власти Эстонии. 5-tv.ru »

2024-4-1 12:15

Медведев: если, не дай Бог, случится война России с НАТО, она не будет вестись в окопах

Все европейские начальники цинично лгут своим гражданам, выступая с громкими заявлениями о подготовке «к войне с Россией», заявил заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-2-7 12:29

"Постоял в окопах хотя бы часок": Борреля сравнили с персонажем из советского мультфильма

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сравнил главу европейской дипломатии Жозепа Борреля с храбрым зайцем из советского мультфильма. Так он прокомментировал призывы политика поставить Киеву дальнобойные ракеты и другое вооружение. life.ru »

2024-1-27 14:54

"Мобилизованные" кошки ВСУ не справились с нашествием "мышей-людоедов" в окопах

Коты, отправленные Украиной на фронт для борьбы с нашествием мышей, не справляются с полчищами грызунов в окопах ВСУ, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на бойцов ВСУ. Они жалуются, что с вредителями не справляются также мышеловки и яды. life.ru »

2024-1-24 21:48

"Брошены в окопах": Балицкий сострадает украинцам из-за жутких условий в ВСУ

Большинство пленных бойцов ВСУ не собирались идти в бой — их "схватили за нос и припёрли к стенке", рассказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, командование украинских войск попросту бросило этих "несчастных людей" в окопы, при этом не обеспечив там нормальных условий. life.ru »

2023-12-26 18:16

Business Insider: ВС РФ успешно используют противодроновые экраны в окопах

Российские военные устанавливают защитные экраны в своих окопах и траншеях, чтобы скрыть передвижения своих войск от украинских дронов, пишет издание Business Insider. Такие экраны затрудняют нанесение ударов дронами-камикадзе и работу разведывательных беспилотников, скрывая местонахождение военнослужащих, говорится в заметке. tvzvezda.ru »

2023-12-17 04:11

Едят даже клей. Биолог объяснила, почему в окопах ВСУ засилье мышей

Эти грызуны плодятся с фантастической быстротой. Причём те, что обитают рядом с человеком, могут размножаться круглый год. Что же будет дальше? aif.ru »

2023-11-23 18:05

Japan Times: Солдаты ВСУ страдают от нашествия мышей в окопах

В окопах украинских солдат в этом году гораздо больше мышей, чем в прошлом, они грызут проводку терминалов спутникового интернета Starlink, пишут японские СМИ. Военнослужащий Дмитрий рассказал изданию Japan Times, что прошлой зимой не видел ни одной мыши, однако этой осенью и в начале зимы «их просто толпы». vz.ru »

2023-11-23 08:16

Бороться с грызунами военным в окопах помогают коты

С наступлением холодов на Украине военные с обеих противоборствующих сторон стали жаловаться на нашествие мышей и крыс в окопах и местах расположения частей. Грызуны уничтожают всё, до чего могут добраться. versia.ru »

2023-11-21 11:00

В Приднестровье заявили о вырытых Молдавией окопах на границе

На территории Молдавии, граничащей с Приднестровьем, появились окопы. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от непризнанной Приднестровской молдавской республики Олег Беляков. lenta.ru »

2023-11-16 15:18

Украинские военные снова пожаловались на нашествие мышей в окопах

Украинские военнослужащие продолжают жаловаться на нашествие мышей в окопах. По словам представителей Вооруженных сил Украины, мыши ничего не боятся: портят дорогостоящее снаряжение, перегрызают кабели для использования спутников Starlink, лишая солдат связи, а также мешают спать, забегая в спальные мешки. lenta.ru »

2023-11-10 20:15

Военные ВСУ пожаловались на нашествие мышей в окопах

Военные Вооруженных сил Украины жалуются на нашествие мышей в окопах. С приближением зимы и холодов грызуны стали тянуться к людям и запасаться едой, чтобы выжить. По словам украинских солдат, мыши съедают припасы, снаряжение и грызут беспилотники. Также грызуны могут залезть в амуницию. lenta.ru »

2023-10-30 17:26

На Украине отвергли проведение выборов в окопах

Проведение выборов на Украине невозможно из-за военных действий. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. «Не может быть агитации в окопах, а наши люди сейчас находятся в окопах. lenta.ru »

2023-9-7 11:57

Выносил с поля боя и исповедовал в окопах: мемориальную доску священнику-Герою России открыли в храме ВДВ

Мемориальную доску Герою России протоиерею Михаилу Васильеву открыли в храме Воздушно-десантных войск - храме Благовещенья Пресвятой Богородицы. Отец Михаил был духовным наставником для многих военных в зоне боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-7-15 16:55

Пленный боец ВСУ раскрыл подробности похорон сослуживцев в окопах

Убитых украинских военных не вывозят с поля боя, а просто присыпают землей в окопах, а раненых солдат приходится нести несколько часов на руках. Этими и другими подробностями службы поделился попавший в плен к российским бойцам солдат третьего батальона 65-й бригады Виктор Поплавский. lenta.ru »

2023-6-28 21:39

Хайтек в окопах: бойцы ВС РФ показали свои блиндажи в ЛНР и новую антидроновую пушку

Передовые технологии уже плотно вошли в повседневную жизнь российских военнослужащих. Особенно это заметно под Кременной в ЛНР. 5-tv.ru »

2023-5-12 05:34

Российский посол взбесил Запад из-за твита с испанцами в украинских окопах

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Испании возмутилось публикацией в соцсетях посольства РФ в Мадриде. Ведомство вызвало посла Юрия Клименко для разъяснения ситуации. fedpress.ru »

2023-4-28 10:26

Опера в окопах: какие задачи выполнял «Смерш» в годы Великой Отечественной

Еще одна дата, мимо которой невозможно пройти, - на этой неделе, 19 апреля, 80 лет исполнилось «Смершу» - легендарной спецслужбе времен Великой Отечественной. «Смерш» появился на свет в самый разгар войны - в апреле 1943 года - после Сталинградской и накануне Курской битвы. tvzvezda.ru »

2023-4-23 19:35

Как служится в «Ахмате». Ветеран чеченских кампаний — об участии в СВО

У Александра Иванова три высших образования, десять лет службы в ОМОН, восемь боевых командировок в обеих чеченских кампаниях, участие в СВО в числе добровольцев «Ахмата» и три ранения. aif.ru »

2023-2-28 03:51

Марочко: наемники отказываются жить в окопах боевиков, требуя «нормальных» условий

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о частых рейсах микроавтобусов с иностранными наемниками из Купянска Харьковской области в Сватово и обратно. Он объяснил, зачем совершаются эти поездки. tvzvezda.ru »

2023-2-27 10:45

В ЛНР рассказали об отказе иностранных наемников жить в окопах ВСУ

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко рассказал , что иностранные наемники отказываются жить в окопах Вооруженных сил Украины. По его словам, из Купянска Харьковской области в направлении Сватово и обратно часто курсируют рейсы микроавтобусов с наемниками. lenta.ru »

2023-2-27 09:57

Марочко заявил, что наемники отказываются жить в окопах ВСУ под Сватово

Регулярные поездки микроавтобусов с иностранными наемниками отмечены из Купянска Харьковской области в направлении Сватово и обратно nsn.fm »

2023-2-27 09:16

Глава фестиваля "Кино на службе Отечеству" заявила, что он был "рождён в окопах"

Фестиваль "Кино на службе Отечеству" был рождён в окопах, так как события в Донбассе являются его превалирующей темой, рассказала Лайфу глава мероприятия Олеся Шигина. Она напомнила о фактической близости боевых действий к рядовым гражданам и призвала служить Родине в силу своих возможностей. life.ru »

2023-2-20 20:40

«Как бомжи в окопах»: пленный рассказал о проблемах с ротацией и питанием в ВФУ

В вооруженных формированиях Украины плохо организована ротация, еды и воды не хватает, нет возможности побриться, признался украинский пленный Сергей Мищан. По его словам, бойцы в окопах чувствуют себя бомжами. tvzvezda.ru »

2022-12-28 12:24

Чека от гранаты вместо свадебного кольца: фотоистория о женитьбе в окопах Донбасса

Когда Ксения приехала в Донецк навестить молодого человека, она не собиралась там оставаться. Его зовут Вик, ему двадцать три, и в конце августа он приехал добровольцем из Петербурга в Донбасс.

ridus.ru »

2022-12-28 04:15

Чека вместо свадебного кольца: фотоистория о женитьбе в окопах Донбасса

Когда Ксения приехала в Донецк навестить молодого человека, она не собиралась там оставаться. Его зовут Вик, ему двадцать три, и в конце августа он приехал добровольцем из Петербурга в Донбасс.

ridus.ru »

2022-12-28 04:15

Российский командир рассказал о ведении боев в окопах времен Второй мировой

Российские военнослужащие в Харьковской области ведут боевые действия в окопах, вырытых еще во времена Второй мировой войны. Об этом рассказал командир одного из подразделений ЗВО с позывным Князь, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-27 14:36

Николай Бандурин: «Тем, кто на передовой, пел частушки с перчиком»

Там, на передовой, уверен Бандурин, люди знают, каковы они - настоящие ценности. У них нет этой наносной мишуры: у кого шмотки брендовее да тачка круче… Жив – вот главное! aif.ru »

2022-12-26 00:14

Шойгу побывал в окопах в зоне проведения спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу побывал в окопах в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Видео, на котором запечатлен визит господина Шойгу на фронт, опубликовано в Telegram-канале МО РФ. ridus.ru »

2022-12-22 14:22

"Пусть сама лежит в окопах": Немцы обвинили Бербок в разжигании конфликта на Украине

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, которая на днях высказалась против прекращения огня на Украине на условиях России, нарвалась на шквал критики в Сети. Её заявление не оценили читатели газеты Die Welt и посоветовали ей изучить историю и некоторые военные термины. life.ru »

2022-12-20 14:29

В Шэньяне открылась фотовыставка "В окопах Сталинграда. Памяти маршала Чуйкова"

В рамках мероприятия также была представлена экспозиция "Дальневосточный финал. Окончание Второй мировой войны" tass.ru »

2022-12-14 00:30