Результатов: 65

В Сибири нашли признаки жертвоприношения рабов на похоронах древней знати

Эта находка отсылает к описанным Геродотом погребальным обрядам скифов, пояснил заведующий отделом археологии палеометалла ИАЭТ СО РАН академик РАН Вячеслав Молодин tass.ru »

2023-11-2 16:41

Жители Подмосковья пожаловались на жертвоприношения сатанистов в лесу

Источник РЕН ТВ заявил, что жители подмосковного Наро-Фоминска нашли убитую козу и обратились с заявлением в правоохранительные органы incident.mk.ru »

2023-9-6 11:10

Как современные манси сохраняют культуры и язык: технологии, обряды и жертвоприношения

В настоящее время ханты и манси живут на территории всей «тюменской матрешки». В XXI веке представители этих народностей продолжают говорить на родном языке и чтут свои традиции. С какими проблемами сталкивается культура манси в современном мире, рассказала председатель Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр» Ирина Малых. fedpress.ru »

2023-8-29 10:50

Праздник жертвоприношения стал причиной пробок в Барнауле

БАРНАУЛ, 28 июня, ФедералПресс. Во многих районах столицы Алтайского края из-за исламского праздника затруднено движение. Об этом сообщает паблик «Барнаул22» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-6-28 06:45

Самые страшные обряды в Якутии: танец мертвеца и жертвоприношения

На выходных в Якутии пройдет национальный праздник Ысыах: он насыщен обрядами и другими традиционными действиями. Якутская религия в целом основана на тенгрианстве и изобилует различными обрядами и традициями. fedpress.ru »

2023-6-23 12:41

Восьмиклассник-двоечник из Ленобласти угрожал взорвать школу "для жертвоприношения Сатане"

В Выборге Ленинградской области уставший от двоек восьмиклассник решил взорвать школу, предупредив об этом заранее директора. К счастью, осуществить задуманное ему вовремя помешали правоохранители. Подробности истории узнал Лайф. life.ru »

2023-2-15 16:33

Камень жертвоприношения ацтеков поставили на детской площадке в Петербурге

Эрудированные жители Васильевского острова в Санкт-Петербурге с удивлением обнаружили жертвенный камень из древней культуры ацтеков, установленный прямо на детской площадке social.mk.ru »

2022-12-14 19:20

Бизнесмен решил отдать дочь для человеческого жертвоприношения

Полиция Ганы арестовала бизнесмена, который намеревался принести свою дочь в жертву ради проведения денежного ритуала. Полицейским удалось задержать мужчину благодаря сообщению, поступившему от священника, к которому тот привел 11-летнюю девочку для совершения ритуальных действий. lenta.ru »

2022-6-7 05:10

Суд признал экстремистской "библию", оправдывающую человеческие жертвоприношения

Запрещенное издание оправдывает убийства и содержит призывы к совершению человеческих жертвоприношений tass.ru »

2021-10-19 16:49

На кургане в Омской области нашли следы древнего жертвоприношения

В Горьковском районе Омской области нашли останки животных, которые могли использоваться для жертвоприношения богам. В областном музее археологии и этнографии уточнили, что целью раскопок, в ходе которого нашли следы древнего жертвоприношения, были поиски человеческих скелетов. lenta.ru »

2021-8-3 18:14

На Ближнем Востоке, как и во всем мусульманском мире, отмечают Праздник жертвоприношения

В некоторых арабских государствах в связи с антикоронавирусными ограничениями праздничные мероприятия проходят в онлайн-режиме tass.ru »

2021-7-20 23:05

Российские мусульмане будут онлайн проводить жертвоприношения на Курбан-байрам

Мусульманам в России разрешили принести онлайн-жертвоприношение на Курбан-байрам. Об этом рассказал муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман (ДУМ) России Альбир Крганов. Он отметил, что верующий мусульманин сможет выбрать животное дистанционно, заплатить, после чего пройдет необходимый обряд. lenta.ru »

2021-7-14 17:52

Ритуалы жертвоприношения животных на Курбан-байрам в Московском регионе покажут онлайн

Другие участники пресс-конференции из Москвы, Дагестана, Крыма, Татарстана также сообщили об организации ритуалов в своих регионах в подобном формате tass.ru »

2021-7-14 16:04

Жертвоприношения на Курбан-байрам снова пройдут онлайн в Казахстане

В связи с пандемией коронавируса уже второй год подряд в Казахстане обряд жертвоприношения на праздник Курбан-байрам состоится онлайн, об этом сообщают СМИ. Как передает Sputnik Казахстан, заявки принимаются на сайте qurban2021.kz, … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 09:34

Власти Ирака продлили режим комендантского часа после Праздника жертвоприношения

Как ранее пояснил глава управления общего здравоохранения иракского Минздрава Рияда Абдель Амира, строгие ограничения в дни Ид аль-Адха нужны для того, чтобы не допустить повторения вспышки коронавируса tass.ru »

2020-7-26 17:40

В Сети призвали запретить «кровавые жертвоприношения» на Курбан-байрам: В светской стране такое не практикуют

Жительница Уфа призвала запретить жертвоприношения животных во время Курбан-байрама в Башкирии. «Период с 31 июля по 2 августа... rosbalt.ru »

2020-7-14 00:59

Чеченские силовики провели обряд жертвоприношения в память о Кадырове

Сотрудники чеченского управления Росгвардии провели религиозный обряд жертвоприношения в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове и погибших силовиках. Мясо убитого животного передано семьям погибших сотрудников, «отдавших свои жизни за мир и процветание региона». lenta.ru »

2020-5-14 14:16

Полицейские-язычники расследуют жертвоприношения животных в британском лесу

Местные жители стараются не покидать свои дома после наступления темноты, боясь встретить оккультистов. Жители британской деревни Брамшо в графстве Гэмпшир на протяжении двух недель находят в лесу Нью-Форест трупы животных с нарисованными на них оккультными символами. life.ru »

2019-12-1 07:18

Исследователи обнаружили в КБР следы жертвоприношения по неизвестному обряду

Участники археологической экспедиции сделали открытие на территории могильника Заюково-3 tass.ru »

2019-8-22 20:01

В связи с Праздником жертвоприношения президент Афганистана помиловал 35 талибов

Президент Афганистана Ашраф Гани помиловал 35 членов движения "Талибан" (запрещено в РФ) в связи с празднованием Ид аль-Адха - мусульманского праздника жертвоприношения. Заключенные были освобождены из тюрем. vesti.ru »

2019-8-12 12:10

Беспорядки на Храмовой горе: мусульманский праздник жертвоприношения совпал с иудейским постом

В Иерусалиме праздник был омрачен столкновениями, которые произошли на Храмовой горе. Полиции пришлось применять слезоточивый газ. Власти на время решили закрыть доступ в мечеть Аль-Акса. vesti.ru »

2019-8-11 14:15

Мусульмане отмечают праздник жертвоприношения, венчающий хадж к святым местам ислама

Мистический смысл праздника состоит в том, что через мясо приносимого в жертву животного происходит единение вселенской исламской общины tass.ru »

2019-8-11 00:02

Организатора жертвоприношения верблюдов исключат из совета шаманов России

Верховный шаман России Кара-оола Допчун-оола добавил, что организатор жертвоприношения принизил шаманов своими действиями tass.ru »

2019-2-25 11:19

Верховный шаман России открестился от «сатанинского» жертвоприношения верблюдов

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол не давал разрешения на жертвоприношение верблюдов в Иркутской области. «Если бы мне об этом говорили, я бы запретил: у нас такого не было, и в древности никогда не было», — заявил он, добавив, что данный обряд — «это не шаманизм, это сатанизм». lenta.ru »

2019-2-24 15:08

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру начать проверку по факту жертвоприношения верблюдов

Ранее в Иркутской области участники организации шаманов "Вечно синее небо" совершили ритуал, который якобы необходимо проводить, "когда государству или народу угрожают серьезные проблемы" tass.ru »

2019-2-23 17:27

По факту жертвоприношения верблюдов прокуратура начала проверку

Прокуратура города Ангарска Иркутской области начала проверку после информации об обряде жертвоприношения верблюдов nsn.fm »

2019-2-22 13:33

Бурятский шаман ответил прокуратуре по поводу жертвоприношения верблюдов

Прокуратура Ангарска Иркутской области начала проверку по факту принесения в жертву верблюдов бурятскими шаманами тенгри на территории Ангарского городского округа, сообщили в местной прокуратуре social.mk.ru »

2019-2-22 09:47

Мэр одного из крупнейших городов Казахстана решил ежегодно совершать жертвоприношения

Аким (мэр) казахстанского Шымкента Габидулла Абдрахимов пообещал ежегодно во время празднования Наурыза (Новруза) приносить в жертву барана, сообщает... rosbalt.ru »

2018-11-27 18:57

Животные для обрядов. Почему в России до сих пор совершают жертвоприношения

В России до сих пор используют животных в разных обрядах — национальных и религиозных. Обряды при этом бывают разными: начиная от добрых и светлых заканчивая кровавыми жертвоприношениями. Нужно ли это в XXl веке? aif.ru »

2018-8-17 01:34

Мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам в этом году приходится на 21 августа

Главный мусульманский праздник Курбан-байрам в этом году выпадает на 21 августа. Об этом объявили в пресс-службе Муфтията Дагестана. «Дорогие... rosbalt.ru »

2018-8-16 13:39

Как умирали дети в момент жертвоприношения в IV-III веке до нашей эры в Турции, рассказали археологи

В Турции нашли массовое захоронение детей, принесенных в жертву и, как сообщается, находка датируется IV-III веком до нашей эры. По словам археологов, было найдено три захоронения детей, на момент смерти которым было минимум 11 лет. nation-news.ru »

2018-6-30 05:03

В Перу нашли место крупнейшего детского жертвоприношения — больше 140 убитых

Раскопки в Перу проводит международная команда учёных под руководством Габриэля Прието из Национального университета Трухильо и Джона Верано из Тулейнского университета. Недавно археологам удалось обнаружить место крупнейшего детского жертвоприношения, в ходе которого было убито более ста сорока детей в возрасте от восьми до двенадцати лет. life.ru »

2018-4-28 23:30

Говоривших на непонятном языке американцев задержали за жертвоприношения

В округе Беар, штат Техас, задержали 12-14 человек, которые, по мнению полиции, приносили в жертву животных. Задержанные говорили на языке, который полицейские не смогли узнать, по мнению полиции, подозреваемые совершали некий ритуал. Им предъявят обвинения в жестоком обращении с животными. lenta.ru »

2018-3-17 19:22

Жертвоприношения в Курбан-байрам откажутся считать издевательством над животными

Жертвоприношения во время исламского праздника Курбан-байрам не попадут под действие нового закона о жестоком обращении с животными. Это исключение установят поправками ко второму чтению законопроекта, который ужесточает наказание за издевательства над животными, увеличивая максимальный срок до трех лет. lenta.ru »

2017-12-2 12:34