Праздник жертвоприношения стал причиной пробок в Барнауле

2023-6-28 06:45

БАРНАУЛ, 28 июня, ФедералПресс. Во многих районах столицы Алтайского края из-за исламского праздника затруднено движение. Об этом сообщает паблик «Барнаул22» в социальной сети «ВКонтакте».

Подробнее читайте на ...

праздник жертвоприношения причиной пробок барнауле

На Ближнем Востоке, как и во всем мусульманском мире, отмечают Праздник жертвоприношения

В некоторых арабских государствах в связи с антикоронавирусными ограничениями праздничные мероприятия проходят в онлайн-режиме tass.ru »

2021-07-20 23:05

Беспорядки на Храмовой горе: мусульманский праздник жертвоприношения совпал с иудейским постом

В Иерусалиме праздник был омрачен столкновениями, которые произошли на Храмовой горе. Полиции пришлось применять слезоточивый газ. Власти на время решили закрыть доступ в мечеть Аль-Акса. vesti.ru »

2019-08-11 14:15

Мусульмане отмечают праздник жертвоприношения, венчающий хадж к святым местам ислама

Мистический смысл праздника состоит в том, что через мясо приносимого в жертву животного происходит единение вселенской исламской общины tass.ru »

2019-08-11 00:02

Фото: rosbalt.ru

Мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам в этом году приходится на 21 августа

Главный мусульманский праздник Курбан-байрам в этом году выпадает на 21 августа. Об этом объявили в пресс-службе Муфтията Дагестана. «Дорогие... rosbalt.ru »

2018-08-16 13:39

Путин: Деятельность мусульманской общины важна для поддержания гражданского согласия

Президент Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, который знаменует завершение паломничества к святым местам, сообщила пресс-служба Кремля. «На протяжении веков этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульманской уммы, служит сближению людей, приобщает их к непреходящим ценностям ислама, воспитывает бережное, уважительное отношение к древней истории, обычаям и заветам предков, - говорится в поздравлении на сайте Кремля. vz.ru »

2016-09-12 09:15

Главный муфтий России призвал к покаянию прикрывающихся исламом террористов

Председатель Духовного управления мусульман России и Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в праздник жертвоприношения Курбан-байрам призвал террористов, прикрывающихся исламом, покаяться в преступлениях. vz.ru »

2016-09-12 09:02