Результатов: 59

Дума может рассмотреть проект обращения к ООН в связи с атаками ВФУ на мирных граждан РФ

Они также решили заморозить недвижимость россиян, находящихся под санкциями ЕС, сообщил депутат Йвайло Мирчев tass.ru »

2024-1-22 16:12

СК РФ расследует преступления ВФУ в отношении мирных жителей ДНР и Белгородской области

В Telegram-канале Следственного комитета России сказано, что следователи "установят все обстоятельства произошедшего, а также лиц, виновных в преступлениях в отношении мирных граждан" tass.ru »

2024-1-1 06:21

На восстановление поврежденных ВФУ строений на Донбассе нужно свыше 2,1 млрд рублей

По данным СК, для оценки ущерба провели свыше 1,3 тыс. комплексных оценочных строительно-технических экспертиз tass.ru »

2023-12-22 13:53

В СК заявили, что с начала СВО более 200 представителей ВФУ осуждены на длительные сроки

В ведомстве отметили, что возбуждено более 4 тыс. дел в отношении 900 человек, в том числе представителей политического руководства Украины tass.ru »

2023-12-19 18:24

СКР начал еще одно расследование преступлений ВФУ в ДНР

Следственный комитет России (СКР) начал расследование преступлений вооруженного формирования Украины (ВФУ) в Донецкой народной Республике. После обстрела Донецка ранены 17-летний подросток и женщина 74 лет. lenta.ru »

2023-9-5 09:32

Представительство ДНР: ВФУ выпустили 20 ракет из РСЗО по Донецку

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что сегодня утром украинские войска выпустили 20 ракет из РСЗО по Киевскому району Донецка incident.mk.ru »

2023-5-8 11:58

ВФУ выпустили пять ракет по центру Ворошиловского района Донецка

ВФУ выпустили пять ракет из реактивной системы залпового огня по Ворошиловскому району Донецка. Под ударом оказался также Петровский район. riafan.ru »

2023-4-7 13:38

СК РФ расследует факты обстрелов двух приграничных регионов и ДНР со стороны ВФУ

Сотрудники Следственного комитета РФ расследуют факты обстрелов двух приграничных регионов и ДНР со стороны ВФУ. Под ударом оказались Донецк, Брянская и Белгородская области. riafan.ru »

2023-3-14 10:36

«Кота нету»: пенсионерка получила ранение и лишилась дома при обстреле ВФУ Донецка

Раненая 66-летняя пенсионерка пришла на руины собственного дома в Буденновском районе Донецка, который сегодня обстреляли украинские националисты. Она получила осколочные ранения, но от госпитализации отказалась и теперь с тоской смотрит на то немногое, что осталось от ее хозяйства. tvzvezda.ru »

2023-3-12 13:44

ВФУ сбросили с дрона боеприпас на Старомихайловку под Донецком

Украинские боевики днем, 11 марта, сбросили с дрона боеприпас на населенный пункт Старомихайловка под Донецком. Об этом заявили в представительстве ДНР в СЦКК. «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 14. tvzvezda.ru »

2023-3-11 17:09

В ДНР шесть человек погибли в результате обстрелов ВФУ

В штабе территориальной обороны ДНР заявили, что в результате обстрелов со стороны украинских формирований за прошедшие сутки на территории региона погибли шесть человек incident.mk.ru »

2023-2-24 08:46

Снаряд ВФУ взорвался у администрации Ясиноватой, выбил стекла и содрал кору с деревьев

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) накануне вечером обстреляли администрацию города Ясиноватая Донецкой Народной Республики. На месте событий побывал корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. На кадрах видно, что в здании выбиты стекла, а рядом с ним в земле образовалась воронка от снаряда. tvzvezda.ru »

2023-2-3 12:12

Число жертв удара ВФУ по мосту под Мелитополем возросло до пяти

Число жертв удара ВФУ по мосту под Мелитополем возросло до пяти, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. «Убиты 5 человек. 4 человека ранены, двое из которых находятся в тяжелом состоянии», - написал он. tvzvezda.ru »

2023-1-29 18:44

Два человека погибли после удара ВФУ по ж/д мосту в Запорожской области

Два мирных жителя погибли, семь ранены после удара ВФУ по ж/д мосту в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Всего пострадало 9 мирных человек. tvzvezda.ru »

2023-1-29 18:19

Москалькова обратилась в ООН и МКК после удара ВФУ по больнице в ЛНР

ОНН и Международный Комитет Красного Креста (МККК) должны не допускать нарушение Киевом прав человека. Об этом после ракетного удара украинских националистов по больнице в Новоайдаре ЛНР, унесшего жизни 14 человек, написала уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. tvzvezda.ru »

2023-1-29 17:27

Мирные жители погибли в результате удара ВФУ из HIMARS по мосту в Запорожской области

Украинские боевики нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по мосту в поселке Светлодолинское Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-1-29 16:08

В Пентагоне заявили, что летчикам ВФУ придется долго переучиваться на F-16, если Киев получит эти самолеты

Не успели на Западе заявить о поставках танков для Украины, как в США уже и не исключают предоставления киевскому режиму самолетов . Речь идет об истребителях F-16. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, отвечая на вопросы журналистов. tvzvezda.ru »

2023-1-27 10:31

В России рассказали об уничтожении дальнобойной артиллерии ВФУ

В зоне специальной военной операции для определения дальнобойной артиллерии вооруженных формирований Украины работают современные российские контрбатарейные радиолокационные станции. Об этом в беседе с газетой «Известия» рассказал военный эксперт Алексей Леонков: «Эффективность нашей контрбатарейной борьбы растет» lenta.ru »

2023-1-20 12:55

ВФУ нанесли удары по Гольмовскому в ДНР 14 снарядами

Украинские националисты подвергли обстрелу населенный пункт Гольмовский в Донецкой республике. По поселку городского типа было выпущено 14 снарядов: шесть снарядов калибром 155 миллиметров и позднее восемь 152-миллиметровых снарядов. tvzvezda.ru »

2023-1-20 07:42

В Кремле заявили, что поставка ВФУ вооружений, достающих до «старых» территорий РФ, выведет конфликт на новый уровень

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поставка Украине вооружений, с помощью которых можно будет массово наносить удары не только по новым территориям России, но и по остальной части страны, выведет вооруженный конфликт на новый уровень. tvzvezda.ru »

2023-1-19 12:49

В МО РФ заявили о поражении склада вооружения и военной техники ВФУ в районе Красного Лимана

В Минобороны России рассказали о поражении украинского склада с вооружением и военной техникой в районе Красного Лимана. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации поражены склад вооружения, военной и специальной техники ВСУ в районе населенного пункта Красный Лиман Донецкой Народной Республики, ангар с военной техникой 9-го полка особого назначения Нацгвардии Украины в районе населенного пункта Малокатериновка Запорожской области, а также 79 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 101 районе», - сказал Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-1-16 14:15

ВФУ попытались ударить по спасателям, прибывшим на место обстрела в Донецке

Сегодня утром украинские боевики нанесли массированный удар по Калининскому району Донецка. Под обстрел попали торговый центр, аптека и два жилых дома. На месте событий работает корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев. tvzvezda.ru »

2023-1-16 13:21

Донецк под огнем: что известно о новых обстрелах города со стороны ВФУ

Сегодня днем Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны украинских националистов. Одновременно под огнем оказались сразу Куйбышевский, Киевский, Кировский и Ленинский районы города. В Кировском районе была обстреляна шахта имени Скочинского. tvzvezda.ru »

2023-1-11 18:23

«Как бомжи в окопах»: пленный рассказал о проблемах с ротацией и питанием в ВФУ

В вооруженных формированиях Украины плохо организована ротация, еды и воды не хватает, нет возможности побриться, признался украинский пленный Сергей Мищан. По его словам, бойцы в окопах чувствуют себя бомжами. tvzvezda.ru »

2022-12-28 12:24

«В Житомире пожестче таскали»: боевик ВФУ рассказал о военной подготовке в Британии

Сдавшийся в плен украинский боевик Евгений Кривливый рассказал, как проходит военная подготовка на полигоне в Великобритании. По его мнению, на Украине их обучали более интенсивно. Видеозапись с рассказом пленного предоставило Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-12-27 11:30

ВФУ выпустили три «натовских» снаряда по Донецку

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, заявили об обстреле Донецка со стороны ВСУ. В ведомстве уточнили, что украинская сторона выпустила три снаряда калибра 155 миллиметров, стандартного для войск НАТО. lenta.ru »

2022-12-25 17:14

МО РФ: в Харькове уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения ВФУ

Вооруженные силы РФ уничтожили в Харькове склад ракетно-артиллерийского вооружения, говорится в новой сводке Министерства обороны РФ о проведении специальной военной операции. Кроме того, в районе села Рай-Александровка уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300. tvzvezda.ru »

2022-12-16 13:08

Удар «Грачей»: как экипажи Су-25 громят позиции ВФУ в зоне спецоперации

Летчики Восточного военного округа уничтожили позиции вооруженных формирований Украины (ВФУ). Штурмовики Су-25, прозванные «Грачами», работали на предельно малых высотах. Украинские цели были замаскированы в лесополосе. tvzvezda.ru »

2022-12-16 11:16

В России объяснили большие потери ВФУ

В настоящее время вооруженные формирования Украины (ВФУ) создают карту российской оборонительной линии, в результате чего терпят большие потери среди личного состава. Об этом «Известиям» рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин. lenta.ru »

2022-12-13 11:26

МО РФ: наступление на Донецком направлении продолжается, уничтожено более 100 боевиков ВФУ

Наступление на Донецком направлении продолжается, уничтожено более 100 боевиков вооруженных формирований Украины (ВФУ), заявил на брифинге 29 ноября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-11-29 14:09

Пленный боевик ВФУ оценил профессионализм российских военных

Боевик украинской армии Андрей Тулохов, попавший в плен неподалеку от населенного пункта Макеевка, рассказал об условиях содержания. По словам мужчины, плохих отзывов от других военнопленных он не слышал и сам претензий к не имеет. tvzvezda.ru »

2022-11-19 13:36

МО РФ: расправа боевиков ВФУ над российскими пленными подтверждает живодерскую сущность киевского режима

Расправа украинских боевиков над пленными подтверждает живодерскую сущность киевского режима. Об этом заявили в Минобороны России, комментируя видео убийств российских военнослужащих. «Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2022-11-19 17:16

СЦКК: ВФУ выпустили 308 единиц различных боеприпасов

Украинские войска за сутки 56 раз обстреляли ДНР, выпустив 308 единиц боеприпасов, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2022-11-13 09:39

ВФУ выпустили по Алчевску три ракеты из РСЗО HIMARS

Украинские националисты обстреляли Алчевск Луганской Народной Республики, выпустив по населенному пункту три ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2022-11-6 04:51

ВФУ обстреляли Киевский район Донецка

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ вечером в понедельник обстреляли Киевский район Донецка. argumenti.ru »

2022-10-25 19:42

Маск отказался комментировать жалобы ВФУ на сбои в работе Starlink на Украине

ВАШИНГТОН, 7 октября, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины заявили о сбоях Starlink. Ее владелец Илон Маск отказался комментировать сообщения о перебоях в работе системы спутниковой связи. fedpress.ru »

2022-10-8 23:45

В СКР подсчитали ущерб от обстрелов ВФУ гражданских объектов ДНР и ЛНР

Эксперты Следственного комитета России (СКР) заявили, что ущерб от обстрелов Вооруженного формирования Украины (ВФУ) составил более 211 миллиардов рублей. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Мариуполе оперативное совещание по вопросам расследования преступлений украинских военных. lenta.ru »

2022-10-5 13:56

В Песках на экс-базе ВФУ нашли «пилу Гитлера» и ПТРК Javelin

В Песках на экс-базе вооруженных формирований Украины (ВФУ) нашли немецкий пулемет MG 42, известный как «пила Гитлера», и американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin. Об этом рассказал побывавший на объекте после его освобождения батальоном «Сомали» ДНР корреспондент «Известий» Семен Еремин. lenta.ru »

2022-8-13 12:50

СКР зафиксирует факты преступлений ВФУ против мирных жителей Донбасса

Следователи СК России зафиксируют очередные факты преступлений вооруженных формирований Украины против мирных жителей Донбасса. Об этом сказано в Telegram-канале СК. riafan.ru »

2022-8-3 00:29

ВФУ выпустили 10 снарядов по Ясиноватой

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) сообщили об очередном обстреле со стороны ВФУ. В этот раз украинские войска выпустили десять ракет по населенному пункту Ясиноватая. tvzvezda.ru »

2022-7-24 22:21