Результатов: 1271

Украинский снаряд убил двух жителей Абрикосовки в Херсонской области

ВСУ нанесли удар по селу Абрикосовка Херсонской области, в результате чего погибли два местных жителя, а также уничтожен украинским снарядом частный дом. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. life.ru »

2024-4-24 12:35

«Это - моё!» Прапорщик Иванова после СВО служит в Кантемировской дивизии

«И боязно было, и тётя отговаривала: «Зачем тебе это?» И в деревне бабулечки мечтали, что «Катюша фельдшером вернётся, лечить нас будет». Но… Моё – это берцы, форма», – говорит фельд­шер хирургического отделения прапорщик Екатерина Иванова. aif.ru »

2024-4-17 00:03

Саперы взорвали сбитый нашими силами ПВО снаряд HIMARS, упавший в поле

Саперы показали работу по ликвидации вражеского снаряда, выпущенного из РСЗО HIMARS. Он упал в поле, сбитый российскими средствами ПВО, и раскололся на две части. При этом боевая часть снаряда не сдетонировала. tvzvezda.ru »

2024-4-11 05:55

Российские БМП получат снаряд с дистанционным подрывом

Российские боевые машины пехоты БМП-3М, бронетранспортеры БТР-82А и боевые машины поддержки танков «Терминатор» получат снаряды с дистанционно управляемым взрывателем, сообщили в «Ростехе». Комплекс управления временем подрыва повысит эффективность малокалиберного пушечного вооружения. lenta.ru »

2024-4-8 20:03

Ростех создает малокалиберный снаряд с управляемым подрывом против FPV-дронов

После подрыва снаряд создает направленное навстречу дрону поле поражающих элементов, пояснил индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:06

Снаряд «Вампира» сбили в ходе ударов по Харькову

В ходе ночных ударов по Харькову было уничтожено два чешских средства РСЗО «Вампир» (Vampire), из которых противник обстреливал Белгород, заявил эксперт Борис Рожин. Позже эксперт опубликовал обновление, в котором указал, что одна установка могла быть не «Вампиром», а РСЗО «Буревий». lenta.ru »

2024-4-6 11:53

Прохожий нашел снаряд для РПГ на строительной площадке в Москве

В Москве на парковке грузовой техники одной из строительных площадок прохожий обнаружил предмет, похожий на снаряд для ручного противотанкового гранатомета (РПГ). В 8:36 утра в правоохранительные органы поступило сообщение от мужчины, что он обнаружил взрывоопасный предмет. lenta.ru »

2024-4-3 14:36

Силы ПВО РФ за сутки сбили 195 дронов ВСУ, а также 41 снаряд HIMARS и Vampire

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России за минувшие сутки сбили 195 украинских беспилотников. Также наши военнослужащие уничтожили более 40 реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и Vampire, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-2 16:33

В Петергофе нашли снаряд времен ВОВ

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что на территории Петергофа был найден 122-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны social.mk.ru »

2024-3-30 13:42

Собака выкопала загадочный снаряд во дворе дома

В США домашняя собака откопала загадочный ржавый снаряд во время игры с хозяином на заднем дворе. Житель штата Флорида Мэтью Симс играл со своей собакой по кличке Бэби во дворе, когда она внезапно бросилась к забору и начала копать. lenta.ru »

2024-3-28 15:38

Российские системы ПВО за сутки сбили 31 снаряд РСЗО «Вампир», «Ураган» и HIMARS

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 31 снаряд реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По их данным, снаряды выпускались из РСЗО производства США HIMARS, «Урагана» и чешского «Вампира» (Vampire). lenta.ru »

2024-3-25 13:18

В Белгороде снаряд разорвался рядом с выгуливавшей собак женщиной

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков подтвердил сообщения о пострадавших во время удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) и рассказал подробности об ударе. Сообщение Гладкова опубликовано в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-22 09:43

Снаряд ВСУ попал в роддом Белгорода

В Белгороде в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) один снаряд попал в роддом, который находится на Архиерейской улице. Об этом пишет Mash в Telegram-канале. По его информации, в здании родильного дома выбиты стекла и частично поврежден фасад. О пострадавших не сообщается. lenta.ru »

2024-3-22 08:26

Сальдо: ВСУ выпустили снаряд по территории дестада под Херсоном

Украинская армия обстреляла территорию детского сада в посёлке Брилёвка в Херсонской области. В момент атаки детей на площадке не было. Об этом в соцсетях сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. ridus.ru »

2024-3-17 15:12

Украинский снаряд убил 16-летнюю школьницу в Белгороде

Шестнадцатилетняя девушка погибла при попадании снаряда в жилой дом в Белгороде, ее отец ранен и доставлен в больницу, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Как сообщил Гладков в своем Telegram-канале, в результате обстрела ВСУ загорелся частный жилой дом, погибла девушка 16 лет. vz.ru »

2024-3-17 11:07

ВСУ сбросили снаряд с дрона у избирательного участка в Запорожской области

ВСУ сбросили взрывное устройство с беспилотника у избирательного участка в селе Благовещенка Энергодарского района Запорожской области. По словам председателя участковой избирательной комиссии, 511 Натальи Рябенькой, инцидент произошел в 07. vz.ru »

2024-3-16 16:09

В Белгороде снаряд разорвал легковушку и попал на видео

При обстреле украинскими войсками Белгорода один выпущенных по территории региона снарядов разорвал припаркованный автомобиль и попал на видео. На кадрах снаряд попадает прямо в одну из припаркованных перед многоквартирных домов легковушек. От взрыва машину подбрасывает в воздух. lenta.ru »

2024-3-16 10:50

Снаряд РСЗО «Вампир» и ракету ТРК «Точка-У» уничтожили над Белгородской областью

Восемь беспилотников самолетного типа, снаряд реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и ракету тактического комплекса «Точка-У» перехватили и уничтожили над Курской и Белгородской областями nsn.fm »

2024-3-16 07:25

Снаряд ВСУ попал в дом в российском регионе и устроил пожар

Частный дом в поселке Теткино в Курской области загорелся в результате попадания в него снаряда Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе обстрела вечером в пятницу, 15 марта. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт в Telegram-канале. Собственнику пообещали оказать помощь. lenta.ru »

2024-3-16 00:17

Водитель, в чью машину попал украинский снаряд в Белгороде, погиб на глазах у жены и сына

За рулём автомобиля, на который упал реактивный снаряд на въезде в Белгород, сидел 48-летний сотрудник налоговой Валерий Б. Как сообщает SHOT, мужчина погиб прямо на глазах у жены и сына. life.ru »

2024-3-14 13:56

"Только что машина взорвалась": Life.ru публикует страшное видео из Белгорода, где снаряд ВСУ убил мужчину

Житель Белгорода снял первые мгновения после прилёта украинского реактивного снаряда по машине, в которой находился водитель. На видео SHOT — горящая дорога и эмоции мужчины, ставшего свидетелем трагедии. life.ru »

2024-3-14 09:52

Снаряд попал в автомобиль во время обстрела Белгорода, водитель погиб

Утром 14 марта ВСУ в очередной раз обстреляли Белгород. Один из снарядов попал в автомобиль, водитель погиб, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2024-3-14 09:29

В здание грайворонской администрации попал украинский снаряд

В здание администрации Грайворонского городского округа Белгородской области попал снаряд, выпущенный со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В результате пробита кровля, есть повреждения на втором этаже, здание обесточено. Обошлось без пострадавших. lenta.ru »

2024-3-13 19:21

Украинский снаряд угодил в жилой дом под Белгородом и оставил хозяйку калекой

Мирная жительница города Грайворон в Белгородской области осталась калекой из-за обстрела ВСУ. Украинский снаряд угодил прямо в её дом, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, у женщины очень серьёзные травмы и она — не единственная, кто получил ранения. life.ru »

2024-3-13 18:57

Старовойт: ВСУ обстреляли посёлок Тёткино Курской области, снаряд попал в дом

ВСУ вновь обстреляли посёлок Тёткино Глушковского района. На этот раз снаряд попал в жилой дом, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, отметив, что, по предварительным данным, пострадавших нет. life.ru »

2024-3-13 21:10

Гладков: Украинский снаряд попал в жилой дом в Шебекино

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о попадании снаряда в частный жилой дом при повторном обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) города Шебекино. В результате прямого попадания в дом произошел пожар, никто не пострадал, сообщил Гладков в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-12 16:57

Снаряд попал в жилой дом в курском селе, погибла женщина

Женщина погибла при обстреле со стороны Украины села Кульбаки Глушковского района, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Снаряд попал прямо в жилой дом, начался пожар. Супруг погибшей местной жительницы получил обширные ожоги, врачи оказывают ему медпомощь. tvzvezda.ru »

2024-3-10 08:08

Украинские боевики за вечер выпустили по Донецку 21 снаряд

Вчера вечером украинские националисты обстреляли Донецк. Под удар попали Куйбышевский, Кировский и Петровский районы. Об этом в субботу сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-10 00:30

Попавший под фосфорный снаряд артиллерист выжил и стал сапером в Марьинке

Российский военнослужащий после украинской атаки впал в кому и получил 78% ожогов тела, но выжил и вернулся в зону проведения спецоперации. aif.ru »

2024-3-7 01:44

Российский командир группы назвал уничтоживший Abrams в зоне СВО снаряд

Офицер 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным Коловрат, под командованием которого был уничтожен первый в зоне специальной военной операции (СВО) поставленный США Украине танк Abrams в беседе с Лентой. lenta.ru »

2024-3-1 17:28

Снаряд ВСУ попал в многоквартирный дом в Донецке

Снаряд Вооруженных сил Украины (ВСУ) попал в многоквартирный жилой дом при обстреле Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По словам градоначальника, разрушен балкон и повреждено остекление. Кулемзин добавил, что в результате атаки со стороны Украины пострадало три человека. lenta.ru »

2024-2-23 21:25

Жительница Донецка заявила, что ВСУ выпустили натовский снаряд из Красногоровки

Жительница Донецка рассказала о первых минутах после удара украинских националистов по центру города. «Летело вроде как со стороны Красногоровки. На украинский снаряд это не похоже, это, походу, натовский снаряд. tvzvezda.ru »

2024-2-20 17:44

Саперы уничтожили неразорвавшийся снаряд от РСЗО «Град» в пригороде Мариуполя

Военнослужащие сводного отряда разминирования инженерных войск проводят сплошную очистку местности в пригороде Мариуполя. Саперы ищут неразорвавшиеся боеприпасы, которые угрожают жизни местных жителей. tvzvezda.ru »

2024-2-10 06:11

При строительстве метро в Петербурге нашли опасный снаряд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Строители станции метро «Путиловская» в Северной столице обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. В пресс-службе АО «Метрострой Северной Столицы» уточнили, что работники вызвали правоохранителей. fedpress.ru »

2024-2-9 11:08

Снаряд времен Великой Отечественной нашли при строительстве метро в Петербурге

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественный войны нашли на стройплощадке новой станции метро в Санкт-Петербурге, работы были приостановлены, сообщила компания Метрострой Северной столицы (МССС, генподрядчик строительства). vz.ru »

2024-2-9 10:10

В Петербурге при строительстве метро нашли снаряд времен ВОВ

Неразорвавшийся артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Санкт-Петербурге на строительной площадке новой станции метро nsn.fm »

2024-2-9 09:58

WSJ: на один выпущенный украинцами снаряд приходится 10 российских

На один выпущенный украинскими боевиками снаряд приходится десять российских. Об этом The Wall Street Journal заявил представитель СБУ. По его словам, дефицит особо остро ощущается в артиллерии. «Наиболее ощутимая нехватка боеприпасов для артиллерии: на один выпущенный ВСУ снаряд приходится десять российских», - отметил он. tvzvezda.ru »

2024-2-8 10:23

WSJ: На один выпущенный ВСУ снаряд приходятся десять российских

В СБУ заявили, что на один выпущенный ВСУ снаряд приходятся десять российских, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает газета, ВСУ в связи с этим приходится боеприпасы экономить, передает RT. vz.ru »

2024-2-8 08:14

Появилось видео, где украинский снаряд взорвался рядом с грузовиком в Белгороде

ВСУ в очередной раз обстреляли Белгород. В Сети появилось видео, на котором украинский снаряд взорвался рядом с кабиной большегрузного автомобиля. Как пишет Telegram-канал Baza, водитель получил осколочные ранения. Мужчина экстренно отправлен в больницу. ridus.ru »

2024-2-8 18:25