Результатов: 63

Прохожий нашел снаряд для РПГ на строительной площадке в Москве

В Москве на парковке грузовой техники одной из строительных площадок прохожий обнаружил предмет, похожий на снаряд для ручного противотанкового гранатомета (РПГ). В 8:36 утра в правоохранительные органы поступило сообщение от мужчины, что он обнаружил взрывоопасный предмет. lenta.ru »

2024-4-3 14:36

В Москве эвакуировали промышленный квартал из-за найденного выстрела от РПГ

Промышленный квартал эвакуировали в Москве из-за обнаруженного выстрела от ручного противотанкового гранатомёта (РПГ). Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-3 11:05

СМИ: Промышленный квартал эвакуировали в Москве из-за найденного выстрела от РПГ

Промышленный квартал эвакуировали в Москве из-за найденного выстрела от реактивного противотанкового гранатомета (РПГ) nsn.fm »

2024-4-3 10:35

Бронемашины Ремдизеля получили дополнительную защиту от РПГ и FPV-дронов

Бронеавтомобили Ремдизеля получили дополнительную защиту от выстрелов ручных противотанковых гранатометов (РПГ) и FPV-дронов, сообщил гендиректор АО Ремдизель Александр Захаров на выставке World Defense Show в столице Саудовской Аравии. vz.ru »

2024-2-8 13:31

Бронемашины "Ремдизеля" получили дополнительную защиту от РПГ и FPV-дронов

Также предусмотрена различная комбинация бронестали и бронекерамики, установка станций радиоэлектронной борьбы, сообщил генеральный директор АО "Ремдизель" Александр Захаров tass.ru »

2024-2-8 12:44

Российские военные нашли способ стрелять 82-миллиметровыми минами из РПГ

Бойцы группировкий войск «Восток» приспособили 82-миллиметровые мины для стрельбы из гранатомета РПГ-7В. Об этом сообщает Минобороны России. Достигнуть этого результата удалось при помощи специального переходника. tvzvezda.ru »

2023-12-25 11:14

Курсанты Военного университета отточили навыки стрельбы из РПГ и АГС-17 в Алабино

Курсант пятого курса Военного университета имени Александра Невского показывает на макете танка Leopard, куда бил бы по нему в бою из «Корнета». Сейчас выпускники изучают характеристики отечественного противотанкового ракетного комплекса. tvzvezda.ru »

2023-10-4 18:31

Украинская ДРГ с винтовками и РПГ под покровом ночи пыталась прорваться в Курскую область

Диверсионно-разведывательная группа ВСУ предприняла попытку прорваться на территорию Курской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-1 12:29

Российские мобилизованные рассказали, как жгли из РПГ американские Bradley

Российские мобилизованные из 71-го гвардейского мотострелкового полка на Запорожском направлении в начале контрнаступления ВСУ сожгли из ручных противотанковых гранатометов (РПГ) американские БМП Bradley. vz.ru »

2023-8-21 08:28

Новый трейлер космической RPG Starfield был показан на Xbox Games Showcase

Компания Bethesda Softworks показала новый трейлер игры Starfield и раскрыла ее системные требования. Демонстрация ролика прошла на мероприятии Xbox Games Showcase. riafan.ru »

2023-6-12 01:02

Упавший в Подмосковье беспилотник был начинён взрывчаткой и зарядами к РПГ

Упавший в районе подмосковной Коломны беспилотник был начинён взрывчаткой. Также при обследовании летательного аппарата обнаружили четыре заряда к РПГ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-1 10:07

Появилось видео, на котором российский солдат подбивает из РПГ технику ВСУ

В Сети появилась видеозапись, на которой российский военный стреляет из противотанкового гранатомета по боевой технике ВСУ.

ridus.ru »

2023-2-20 15:24

Военный эксперт о танках «Абрамс»: «Пробиваются обычным РПГ»

Германия одобрила поставку Польшей танков «Леопард» на Украину. Позднее США заявили о готовности передать танки «Абрамс» Киеву. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал «ФедералПресс» о том, как европейские танки повлияют на ход боевых действий на Украине: fedpress.ru »

2023-1-25 17:30

Гранатой огонь: резервисты отточили мастерство стрельбы из РПГ и автоматов под Калининградом

Министерство обороны РФ публикует кадры с полигона в Калининградской области, где тренируют военнослужащих, мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине. На записи резервисты оттачивают мастерство стрельбы из противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматов. tvzvezda.ru »

2022-11-17 11:03

Автоматы, РПГ и танки: как резервисты и добровольцы ЗВО осваивают вооружение перед участием в спецоперации

На одном из полигонов Западного военного округа, расположенных в тыловых районах проведения специальной военной операции, ежедневно продолжают проходить поэтапную боевую подготовку граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы. tvzvezda.ru »

2022-10-15 05:05

Стрельба из АК и РПГ: кадры подготовки мобилизованных из Ленобласти

На общевойсковом полигоне Западного военного округа идет подготовка военнослужащих, мобилизованных из Ленинградской области. Еще пару дней назад многие с трудом представляли себя с гранатометом в руках, но сегодня уже после первых пристрелочных выстрелов все ближе и ближе к цели. tvzvezda.ru »

2022-9-29 17:26

Стрельба из РПГ и миномета «Сани»: как проходит подготовка мобилизованных перед отправкой в зону СВО

Мобилизованные и добровольцы, служащие в минометных расчетах, проходят подготовку для поддержки действий штурмовых отрядов мотострелковых подразделений Центрального военного округа (ЦВО). Кадры учений опубликовало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-27 05:25

Заряженный РПГ нашли в лесу недалеко от населенного пункта в Запорожской области

В лесополосе Веселовского района Запорожья нашли заряженный ручной противотанковый гранатомет. Об этом рассказали в пресс-службе областного МВД. riafan.ru »

2022-9-20 15:23

32 кг тротила, 11 РПГ, 12 мин: В Запорожской области нашли крупный тайник боеприпасов для диверсий

Тайник с ручными противотанковыми гранатомётами (РПГ), гранатами и патронами обнаружили силовики в Бердянском районе Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. life.ru »

2022-8-5 18:48

В Запорожской области обнаружили тайник для диверсий с 32 кг тротила и 11 РПГ

В пресс-службе Главного управления МВД по области сообщили, что правоохранители изъяли около 9 тыс. патронов разного калибра, сигнальную мину производства США, корпуса гранат и другое военное снаряжение tass.ru »

2022-8-5 17:38

РПГ, гранаты и патроны: В Харьковской области нашли крупный схрон боеприпасов украинских военных

Схрон с ручными противотанковыми гранатомётами (РПГ), гранатами и патронами обнаружили российские силовики в лесу около города Изюма в Харьковской области. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник. life.ru »

2022-7-31 13:13

Под Белгородом мужчина попытался расплавить реактивный двигатель от РПГ и погиб при взрыве

Опасным способом он хотел добыть алюминий, чтобы сдать его в пункт приёма металла, но его дело выгорело, а лёгкое пробилось осколком. life.ru »

2022-5-23 18:44

Вели огонь из РПГ: Стали известны подробности обстрела Министерства госбезопасности в Тирасполе

Мотивы злоумышленников пока не известны, но в местном Верховном совете убеждены, что это была попытка "посеять панику и страх в Приднестровье". life.ru »

2022-4-25 19:20

Пулеметные ленты, заряды от РПГ и растяжки: как выглядят позиции украинских боевиков в жилых квартирах мариупольцев

Корреспондент «Звезды» побывал в одной из квартир в Мариуполе, где украинские националисты устраивали огневую точку. Таких квартир десятки по всему городу и всюду видны растяжки, брошенные заряды РПГ и пулеметные ленты. tvzvezda.ru »

2022-4-23 18:46

Вспышки и сполохи: артиллеристы отстрелялись из минометов и РПГ в Бурятии

В Республике Бурятия прошел окружной этап конкурса «Мастера артиллерийского огня». Меткость стрельбы из минометов, РПГ и автоматов Калашникова показали военнослужащие на полигоне Бурдуны. Военнослужащие обнаружили замаскированные объекты противника и открыли по ним огонь, корректируя при этом прицельную траекторию. tvzvezda.ru »

2021-4-1 10:37

Появился новый выстрел для РПГ, теперь российские гранатомёты смогут уничтожать беспилотники

В России разработан специализированный боеприпас для гранатомёта, поражающий и захватывающий небольшой беспилотный аппарат. Запатентованное изобретение было размещено на официальном ресурсе Федерального института промышленной собственности, входящего в Роспатент. argumenti.ru »

2021-3-14 17:40

Российские гранатометчики уничтожили технику «противника» из РПГ

Гранатометчики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа провели боевые стрельбы на полигоне Дзарцеми в Южной Осетии. В стрельбах приняли участи более 100 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-1-9 16:15

Спецназовец нашел нестыковки в видео стрельбы Хаттаба из РПГ

После одного из боев с российским спецназом в январе 2000 года полевой командир, руководитель группировок самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ), наемник и террорист Хаттаб устроил показательную стрельбу из ручного противотанкового гранатомета. Об этом сообщил ветеран войны в Чечне. lenta.ru »

2020-9-15 16:57

Новый фильм о трагедии в Беслане опроверг версию обстрела школы из РПГ

Новый документальный фильм «Беслан», снятый журналистом Александром Рогаткиным, опровергает версию о том, что здание школы во время захвата террористами обстреливалось снаружи из двух гранатометов или огнеметов social.mk.ru »

2020-9-3 08:10

Стрельба из минометов и РПГ: самые яркие моменты второго заезда конкурса «Мастера артиллерийского огня»

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш проходит второй заезд конкурса АрМИ-2020 «Мастера артиллерийского огня». Российские артиллеристы стартуют первыми в индивидуальной гонке. Они должны пройти несколько сложных испытаний, в том числе брод. tvzvezda.ru »

2020-8-27 21:40

На Кубани студенты подорвались на выстреле РПГ

В Краснодарском крае трое студентов пострадали в результате взрыва гранатометного выстрела, который они нашли недалеко от военного полигона в Новороссийске. Об этом сообщил источник в региональных правоохранительных органах. "Три … vestikavkaza.ru »

2019-4-1 12:16

Гибрид РПГ и автомата Калашникова попал на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как иранский военнослужащий стреляет из необычного вида вооружения: в руках у бойца гибрид автомата Калашникова и ручного противотанкового гранатомета. tvzvezda.ru »

2019-2-28 18:48

«Ничего такого». Спикер гордумы Екатеринбурга объяснил, кого «расстреливал» из РПГ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин прокомментировал появившуюся в Сети видеозапись, на которой видно, как он стреляет из гранатомета. По словам депутата, это обычное патриотическое мероприятие. fedpress.ru »

2019-2-25 10:31

Дворник обнаружил гранату от РПГ у мусорки на востоке Москвы

На востоке Москвы дворник нашел рядом с мусоркой реактивную противотанковую гранату, предназначенную для РПГ. Инцидент, о котором стало известно в среду, произошел накануне, 15 января, передает РЕН ТВ. vz.ru »

2019-1-16 15:31

Игровые новости: RPG от Obsidian, «прощайте лутбоксы» и бесплатный альфа-тест

Имеют ли «родители» Fallout отношение к анонсу загадочной RPG? Что ждет Loot-boxes? Захлестнет ли Китай Steam? И когда ждать релиза Anthem? Обо всем подробно Павел Лекаторчук. 5-tv.ru »

2018-12-3 17:38

В Нижнем Новгороде в мусорке нашли корпус РПГ

Корпус ручного противотанкового гранатомёта нашли в Нижнем Новгороде. Как стало известно Лайфу, о находке в правоохранительные органы сообщили местные жители. Как отмечается, уже спустя несколько минут на месте был патруль, который оцепил двор, снял с РПГ отпечатки и забрал с собой. life.ru »

2018-6-3 14:35

Nintendo скоро выпустит "анимешную" RPG для смартфонов

Компания Nintendo и японская студия Cygames объявили о скором релизе новой мобильной игры. Dragalia Lost — экшн-RPG в стиле аниме — будет доступна на iOS- и Android-устройствах. Сначала она выйдет в Японии, Тайване, Гонконге и Макао этим летом, позже — в Северной Америке и Европе. vesti.ru »

2018-4-27 17:12

Сирийские ловушки: боевики бьют по днищам танков из РПГ

В Восточной Гуте продолжается операция сирийской армии при поддержке российских ВКС. По решению Совбеза ООН на территории действует 30-дневное перемирие - каждый день с 9 до 14 часов объявляется режим прекращения огня. vesti.ru »

2018-3-11 21:00