Результатов: 390

Россиянин получил условный срок за изготовление книг о Гарри Поттере

Суд назначил два года колонии условно жителю Кургана, который организовал изготовление контрафактных экземпляров книг зарубежного автора. Об этом сообщает РИА Новости. По данным следствия, с 13 декабря 2018 года по 8 апреля 2021 года подсудимый организовал изготовление более 43 тысяч контрафактных книг автора. lenta.ru »

2024-2-6 07:29

Курганец выплатит 22 млн рублей за подделку книг о Гарри Поттере

Суд в Курганской области приговорил местного жителя к двум годам лишения свободы условно и выплате около 22 миллионов рублей за незаконное использование объекта авторского права при изготовлении книг nsn.fm »

2024-2-5 19:20

Издатели объяснили падение популярности книг о Гарри Поттере

Спрос на книги серии о Гарри Поттере Джоан Роулинг в России падает. Снижение интереса объяснили прекращением регулярного показа фильмов про юного волшебника по телевизору. Как заявили в издательстве «Азбука-Аттикус», вместо зарубежной литературы, чьи авторы отозвали лицензии, россияне стали читать отечественные книги. lenta.ru »

2023-12-12 14:34

Фанаты поднимают волшебные палочки: кого из актеров фильмов о «Гарри Поттере» уже нет в живых

Казалось бы, любимые многими фильмы о Гарри Поттере вышли пару лет назад, однако прошло уже больше десятилетия. За это время много талантливых актеров, участвовавших в экранизации, скончались. 5-tv.ru »

2023-10-3 16:42

Прощай, Дамблдор! Фанаты эпопеи о Поттере подняли палочки вверх в память о Гэмбоне

Знаменитый актер, сыгравший волшебника, умер после долгой и тяжелой болезни. Врачи давали ему всего несколько лет в прогнозах. 5-tv.ru »

2023-9-30 16:45

Сыгравший Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере актер Майкл Гэмбон умер в возрасте 82 лет

Британский актер Майкл Гэмбон, сыгравший в том числе профессора Альбуса Дамблдора в шести фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, умер в возрасте 82 лет, говорится в сообщении, распространенном его семьей. vz.ru »

2023-9-28 15:07

Скончался известный по роли Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере актер Майкл Гэмбон

Британское агентство РА сообщило о смерти известного актера Майкла Гэмбона со ссылкой на письмо семьи актера. Гэмбон наиболее известен за роль профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов о Гарри Поттере. tvzvezda.ru »

2023-9-28 14:46

Умер сыгравший Дамблдора в «Гарри Поттере» актер Майкл Гэмбон

На 83-м году жизни скончался ирландский и британский актер, сыгравший профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов «Гарри Поттер», Майкл Гэмбон. Артист скончался в окружении своей семьи в больнице в результате осложнений, вызванных приступом пневмонии. В фильмографии актера было более 190 проектов. lenta.ru »

2023-9-28 14:44

Звезда фильмов о Гарри Поттере впервые стала мамой

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Актриса из Британии Бонни Райт, которая сыграла в фильмах о Гарри Поттере Джинни Уизли, написала в соцсетях о рождении первенца. fedpress.ru »

2023-9-28 10:54

«Ничего страшного»: Писатель Драгунский не боится дефицита книг о Гарри Поттере

Приостановка сотрудничества британской писательницы Джоан Роулинг с российским издательством «Махаон» приведет к появлению на российском рынке других авторов и произведений, заявил НСН писатель Денис Драгунский. nsn.fm »

2023-8-30 18:48

Одну из редчайших книг о Гарри Поттере выставили на аукцион в Британии

В Соединённом Королевстве на аукцион выставили одно из самых редких изданий "Гарри Поттера" с автографом автора книг о волшебнике Джоан Роулинг, передаёт газета Telegraph. life.ru »

2023-8-24 00:45

С выставки о Гарри Поттере убрали упоминания о Джоан Роулинг

Американский музей убрал все упоминания о создательнице Гарри Поттера Джоан Роулинг с выставки, посвященной мальчику-волшебнику и его друзьям. Представители музея поп-культуры в Сиэтле объясняли, что приняли такое решение из-за «супер ненавистных и вызывающих разногласия» взглядов писательницы. lenta.ru »

2023-8-7 15:55

Священник назвал книги о Гарри Поттере опасными для детей: «Душа повреждена»

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Книги и фильмы про Гарри Поттера много лет пользуются спросом как у детей, так и у взрослых. Тематику волшебного мира используют для создания квестов и открытия ресторанов. fedpress.ru »

2023-7-26 20:41

Дэниел Рэдклифф поделился ожиданиями от сериала о Гарри Поттере

Английский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф поделился ожиданиями от сериала о мальчике-волшебнике. Рэдклифф признался, что с нетерпением ждет выхода сериала. «Здорово, что новое поколение познакомится с историями в новом ключе», — отметил актер. lenta.ru »

2023-7-14 03:17

Первое издание книги о Гарри Поттере продали на аукционе

Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» 1997 года продали на аукционе в Англии более чем за 10,5 тысячи фунтов стерлингов (13,5 тысячи долларов). Сумма оказалась в два раза выше предварительной оценки и в 35 тысяч раз выше суммы, за которую книгу купили изначально. lenta.ru »

2023-7-11 22:52

Дэниел Рэдклифф заявил о нежелании играть в сериале о Гарри Поттере

Английский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф еще раз заявил о нежелании играть в сериале, посвященном мальчику-волшебнику. «Я определенно ни в коем случае не стремлюсь к этому. lenta.ru »

2023-7-5 12:03

Mirror: первое издание книги о Гарри Поттере выставили на аукцион более чем за $6 тыс.

По данным газеты, "сильно потрепанный" экземпляр ранее приобрел любитель-коллекционер у библиотеки за символическую цену в примерно 36 центов tass.ru »

2023-6-30 14:42

Дэниел Рэдклифф назвал странным свое появление в сериале о Гарри Поттере

Английский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф назвал странным свое появление в сериале, посвященном мальчику-волшебнику. Артист отметил, что не будет сниматься в проекте, так как история в нем будет начинаться с чистого листа, а ее главными героями станут дети. lenta.ru »

2023-6-15 14:38

Нейросеть перенесла героев саги о Гарри Поттере в СССР, и вот что из этого вышло

На этот раз героев сказки про мальчика, который выжил, нейросеть Midjourney отправила в страну развитого социализма, а некоторых — в Советский Союз. Изображения на фоне Кремля особенно завораживают! life.ru »

2023-4-26 14:23

Телеканал HBO анонсировал выпуск сериала по книгам о «Гарри Поттере»

Автор книг Джоан Роулинг будет участвовать в создании сериала в качестве исполнительного продюсера. Телеканал HBO объявил о начале производства сериала «Гарри Поттера» 12 апреля. Об этом сообщают Известия. riafan.ru »

2023-4-13 00:13

"Открыть Хогвартс по-новому": Опубликован первый тизер сериала о Гарри Поттере

Стриминговый сервис HBO Max представил на YouTube первый тизер сериала, который снимается по книгам о Гарри Поттере. О том, что это шоу находится в разработке, компания Warner Bros. Discovery рассказала на презентации для инвесторов, пишет Variety. life.ru »

2023-4-13 00:13

Опубликован первый тизер сериала о Гарри Поттере

Стриминговая платформа HBO Max в среду, 12 апреля показала первый тизер грядущего сериала о Гарри Поттере. Отмечается, что новый сериал будет в точности адаптирован под серию книг Джоан Роулинг о знаменитом на весь мир волшебнике. lenta.ru »

2023-4-13 23:23

Warner Bros. и HBO собираются снять сериал о Гарри Поттере

Студий Warner Bros. и HBO ведут переговоры с британской писательницей, автором серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг по поводу съемок сериала о жизни волшебника и его друзей. mirnov.ru »

2023-4-11 08:40

Bloomberg: По книгам о Гарри Поттере могут снять сериал из семи сезонов

Warner Bros. Discovery близка к соглашению о создании онлайн-сериала по книгам о Гарри Поттере. Как передает РБК, об этом сообщил Bloomberg со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-4 12:08

Warner Bros. планирует выпустить сериал по книгам о Гарри Поттере

Кинокомпания Warner Bros. планирует заключить соглашение о создании онлайн-сериала о Гарри Поттере. Студия намерена посвятить по сезону каждой из семи книг. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2023-4-4 10:52

По книгам о Гарри Поттере снимут сериал

Американский медиаконгломерат Warner Bros. Discovery планирует снять сериал по книгам о Гарри Поттере. Ожидается семь сезонов. Именно из такого количества книг состоит серия романов писательницы Джоан Роулинг. ridus.ru »

2023-4-4 10:49

Sky New: Сыгравший в Звездных войнах и Гарри Поттере британский актер Пол Грант скончался в возрасте 56 лет

Британский актер Пол Грант, сыгравший в Звездных войнах и Гарри Поттере, скончался на 57-м году жизни, сообщил канал Sky News со ссылкой на дочь актера, подтвердившей его смерть. Как сказала телеканалу Софи Грант, отца хорошо знали и любили за его работу, он ушел слишком рано, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-21 10:24

Сыгравший гоблина в «Гарри Поттере» актер Пол Грант ушел из жизни

Скончался 57-летний британский актер Пол Грант, сыгравший роли гоблина в фильме «Гарри Поттер и философский камень» и представителя расы эвоков в «Звездных войнах». Об этом сообщает The Sun. riafan.ru »

2023-3-21 10:15

Ставший известным после роли в «Гарри Поттере» актер Пол Грант умер в возрасте 57 лет

Американский актер, популярность которому принесли такие фильмы, как «Гарри Поттер» и «Звездные войны» Пол Грант умер в возрасте 57 лет. Об этом сообщает The Sun. riafan.ru »

2023-3-21 07:06

Умер сыгравший в «Гарри Поттере» и «Звездных войнах» актер Пол Грант

Умер британский актер Пол Грант. Артист скончался на 57 году жизни. Грант, чей рост составлял 132 сантиметра, отметился ролью в киноэпопее «Звездные войны», где сыграл представителя расы существ эвок. lenta.ru »

2023-3-21 00:30

Warner Brothers опровергла новости о работе над новым фильмом о Гарри Поттере

Киностудия Warner Brothers опровергла сообщения о работе над новым фильмом о Гарри Поттере. «Cообщения не соответствуют действительности», — сказал источник, комментируя новости о работе над картиной «Гарри Поттер и проклятое дитя», которые раннее были опубликованы в СМИ. lenta.ru »

2023-2-17 11:50

Warner Bros. заявила, что не планирует снимать новый фильм о Гарри Поттере

Киностудия Warner Bros. опровергла информацию о планах экранизации пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Об этом пишет британская газета Daily Mirror, ссылаясь на представителя студии. life.ru »

2023-2-17 00:04

Стивен Спилберг отказался снимать фильмы о Гарри Поттере ради детей

Режиссер Стивен Спилберг отказался снимать франшизу о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, предпочтя вместо этого заняться воспитанием своих детей. «Я решил отказаться от первого "Гарри Поттера", чтобы провести следующие полтора года со своей семьей, моими маленькими детьми», — объяснил кинематографист. lenta.ru »

2023-2-15 12:40

Руперт Гринт оценил вероятность участия в сериале о Гарри Поттере

Британский актер Руперт Гринт предположил, что книги Джоан Роулинг про волшебника Гарри Поттера могут быть экранизированы в формате телешоу. Он также отметил, что согласился бы вновь сыграть Рона Уизли в ребуте «Гарри Поттера», если бы на это согласились и его коллеги по оригинальной франшизе. lenta.ru »

2023-2-2 01:22

Две забытые на полке книги о Гарри Поттере оценили в сотни тысяч рублей

Библиотекарь Джанетт Таквелл из Великобритании решила продать первые издания книг о Гарри Поттере с автографом автора, которые оценили в сотни тысяч рублей. Женщина встретилась с легендарной писательницей Джоан Роулинг в 1999 году. Та подписала две книги и подарила их Таквелл. lenta.ru »

2023-2-1 12:16