Результатов: 53

В Подмосковье больше не будет "университета "Хогвартс"

Жители подмосковной Ивантеевки больше не смогут получать "магическую помощь" в "университете магии и волшебства "Хогвартс". Депутат Госдумы Александр Толмачёв обратился в прокуратуру, чтобы учреждение заменило вывеску и название в документах и не вводило граждан в заблуждение. life.ru »

2023-11-10 10:44

«Хогвартс» под Москвой лишили статуса университета

Прокуратура Московской области лишила учреждение под вывеской «Международный университет магии и колдовства «Хогвартс» в городе Ивантеевка статуса университета. Об этом сообщил во «ВКонтакте» депутат Госдумы Александр Толмачев, по обращению которого прокуратура начала проверку. lenta.ru »

2023-11-10 08:39

Заблудилась по пути в Хогвартс: В Якутии мужчина спас обессилевшую полярную сову

В Якутии мужчина спас обессилевшую полярную сову, теперь её пытаются выходить специалисты. Как пишет kp.ru, Геннадий обнаружил хищную птицу около недели назад: она сидела на снегу и не улетала. life.ru »

2023-10-30 11:43

"Открыть Хогвартс по-новому": Опубликован первый тизер сериала о Гарри Поттере

Стриминговый сервис HBO Max представил на YouTube первый тизер сериала, который снимается по книгам о Гарри Поттере. О том, что это шоу находится в разработке, компания Warner Bros. Discovery рассказала на презентации для инвесторов, пишет Variety. life.ru »

2023-4-13 00:13

«Гарри, ты пьян, иди домой»: нейросеть показала вечеринку в школе волшебства Хогвартс

Все, кто читал книги и смотрел фильмы о «Гарри Поттере», знают, что ученики школы Хогвартс чаще подвергали себя смертельным опасностям, чем ходили на вечеринки. Но, если бы юные волшебники все-таки любили тусоваться, их вечеринки могли бы выглядеть, как на этих изображениях, созданных нейросетью Midjourney. ridus.ru »

2023-3-24 00:32

Фанатам Гарри Поттера приготовиться: Опубликован первый трейлер игры про Хогвартс

Разработчики игры про школу юных чародеев Хогвартс Hogwarts Legacy опубликовали трейлер накануне выхода проекта. Над роликом работала студия Avalanche. life.ru »

2023-2-2 04:31

Билет в Хогвартс и хвост русалки: Названы самые необычные просьбы к Деду Морозу в этом году

Миллионы людей обращаются к Деду Морозу в надежде, что волшебник исполнит их желания. Многие дети хотят получить на Новый год игрушки или технику, а взрослые просят о материальном благополучии и мире во всём мире. life.ru »

2022-11-30 11:51

Палочки вверх, Хогвартс: Фанаты поттерианы почтили память актёра, сыгравшего Хагрида

Фанаты серии фильмов "Гарри Поттер" почтили память актёра Робби Колтрейна, сыгравшего роль Хагрида. Посетители парка развлечений Universal Orlando подняли "волшебные палочки", как это принято в мире поттерианы. life.ru »

2022-10-16 13:09

«Лицемерие и кощунство». Зрители о трейлере спецвыпуска «Гарри Поттера»

Неблагодарные актеры, забывшие о Джоан Роулинг, неудачное платье Гермионы и слезы от ностальгии – что пишут пользователи сети о трейлере фильма «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс». aif.ru »

2021-12-21 12:47

HBO выпустит спецэпизод с Дэниелом Редклиффом к 20-летию «Гарри Поттера»

Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Грин и Эмма Уотсон примут участие в съемках ретроспективного специального эпизода Возвращение в Хогвартс , чтобы отпраздновать юбилей фильма Гарри Поттер и философский камень , вышедшего в 2001 году znak.com »

2021-11-17 04:55

Похожую на Хогвартс школу планируют построить в подмосковной Истре

Школа, построенная в стиле традиционных английских колледжей, появится в коттеджном поселке «Кембридж» в Подмосковье. riafan.ru »

2021-7-22 16:53

Мишустин посетил "сибирский Хогвартс" и встретился с подопечной — победительницей "Лидеров России"

Премьер заявил, что для спецшколы при НГУ построят кампус с развлекательным центром. life.ru »

2021-3-5 15:31

Хогвартс, умные клоуны и Французская революция: чем занять детей этим летом

Forbes Life собрал самые интересные образовательные и развлекательные практики для всей семьи, появившиеся в онлайн или ставшие популярными за время карантина, — от нескучных лекториев до кулинарных мастер-классов forbes.ru »

2020-5-16 16:00

Джоан Роулинг пожертвовала 1,25 миллиона долларов в годовщину битвы за Хогвартс

Известная писательница Джоан Роулинг пожертвовала миллион фунтов стерлингов (1,25 миллиона долларов) на благотворительность, приурочив это к 22-летию битвы за Хогвартс. Поклонники всемирно известной саги отмечают это событие 2 мая. vm.ru »

2020-5-3 04:40

Джоан Роулинг пожертвовала $1,25 млн на благотворительность «в честь битвы за Хогвартс»

Британский писатель Джоан Роулинг, которая написавшая всемирно известную серию книг о Гарри Поттере, заявила, что пожертвовала на благотворительность 1 млн фунтов стерлингов ($1,25 млн) social.mk.ru »

2020-5-3 00:19

Роулинг пожертвовала более миллиона долларов на благотворительность в честь битвы за Хогвартс

Средства пойдут в организации, оказывающие помощь бездомным и жертвам домашнего насилия.Читать далее... life.ru »

2020-5-3 23:15

«Где турнир по Квиддичу?» УФАС проверяет шоу-парк «Дверь в Хогвартс» в Челябинске

ФАС России проводит проверку по жалобе жителя Челябинска, который остался недоволен посещением интерактивной выставки Дверь в Хогвартс , созданной по мотивам Гарри Поттера znak.com »

2019-12-2 12:27

Маленькой девочке подарили Хогвартс

Дейв и Руби Данлоп из города Спенсервилл в канадской провинции Онтарио построили для своей внучки Логан замок в стиле фильмов о Гарри Поттере, чтобы она там могла играть вместе с друзьями. Родители Логан, фанаты романов Джоан Роулинг, не знали, как его спроектировать и на выручку пришли бабушка с дедушкой. lenta.ru »

2019-8-22 19:26

Билеты в Хогвартс и мёртвый медведь в багаже: 7 самых странных просьб пассажиров

Взять в самолёт тушу медведя, подделать имя на билетах — лишь часть странного списка просьб клиентов сервисов по продаже ж/д и авиабилетов. До чего ещё додумались изобретательные потенциальные пассажиры, смотрите в подборке ниже. life.ru »

2019-7-21 15:00

Портал в Хогвартс: оптическая иллюзия поставила в тупик пользователей Сети

Пользователи Сети разгадывают новую оптическую иллюзию. На кадрах опубликованных в Интернете видно, что на одной из китайских автодорог транспортные средства поворачивают и, проезжая под опорными конструкциями, испаряются. tvzvezda.ru »

2019-5-29 03:57

Сибирский "Хогвартс". Школьники в Красноярске учатся, как в "Гарри Поттере"

В Красноярске запустили "волшебную" учебную программу. Где за основу взяли школу волшебства и магии из книг Джоан Роулинг. Чему же учат детей? Коротко расскажем на карточках. Это лицей № 6 "Перспектива". life.ru »

2018-12-8 10:35

Школа в Красноярске «превратилась» в Хогвартс

Аналогами хогвартских факультетов стали профильные инженерно-технологический (своим символом ученики выбрали волка), физико-математический и социально-экономический классы (на их значке изображена лиса). Задача лицеистов — набрать наибольшее количество баллов. lenta.ru »

2018-12-6 15:22

В Москве появится свой Хогвартс

Возглавляющая «Империю сильнейших ведьм» Алёна Полынь планирует открыть в Москве Международный университет магии и колдовства, где каждый желающий сможет стать профессиональным чародеем. mirnov.ru »

2018-10-2 07:18

Депутатам нужна магическая защита: российский «Хогвартс» может появиться в Москве

Российский университет магии и колдовства может появиться в столице. Соответствующую заявку в Роспатент подала основатель организации «Империя сильнейших ведьм» Алена Полынь. riafan.ru »

2018-10-1 11:33

"Хогвартс"–эксперт. Ректор Европейского университета Вадим Волков об экономике частного вуза и санкциях в образовании

Последний год выдался для Европейского университета в Петербурге весьма бурным. Весной 2017–го его после долгих юридических баталий окончательно лишили лицензии на образовательную деятельность. В сентябре того же года университету пришлось покинуть обжитую резиденцию в Малом Мраморном дворце и перебраться в куда более скромный дом на Гагаринской. dp.ru »

2018-9-12 10:57

Фанат Гарри Поттера попытался «проникнуть в Хогвартс», но расшибся: видео

Комичное видео появилось на Youtube . На кадрах видеозаписи показано, как на вокзале Кингс-Кросс в Лондоне неизвестный пытается пройти сквозь стену, чтобы попасть на платформу 9 . Оттуда, в книге, отправляются поезда в школу волшебства Хогвартс. tvzvezda.ru »

2018-1-31 19:00

Хогвартс в Крыму: как «Артек» объединяет детей со всей России. ФАН-ТВ

10 детских лагерей на морском побережье Черного моря, три сотни гектаров, 500 зданий и сооружений, сотни тысяч счастливых детских сердец — все это знаменитый международный детский центр «Артек». riafan.ru »

2017-11-16 16:26

Фанатов поттерианы пригласили на ужин в Хогвартс

Поклонников саги о Гарри Поттере ждут на рождественском ужине, который пройдет в настоящем Хогвартсе. Как пишет «Российская газета», компания Warner Bros. решила повторить прошлогоднее мероприятие - торжество прошло с аншлагом: желающих было так много, что организаторам пришлось устроить не один, а два ужина. nsn.fm »

2016-10-5 19:40

В Хогвартс можно попасть через платформу в Мытищах

Вход на платформу 9 и 3/4 нашли в подмосковных Мытищах. Местные жители нашли арт-объект, который изображает сцену из серии фильмов про маленького волшебника Гарри Поттера. Наполовину утопленная в стене тележка с чемоданами расположилась недалеко от школы английского языка. utro.ru »

2016-9-27 20:11