Результатов: 761

ФСБ: Британия с ВСУ готовили штурм российской буровой в Черном море

Военнослужащий украинской армии, попавший в плен, заявил, что британская сторона готовила с ВСУ диверсию на буровой вышке МСП-17 в Черном море, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Спецслужбы Британии готовили высадку диверсионных групп спецназа ВСУ на Тендровскую косу Херсонской области, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 12:18

В ФСБ заявили, что теракт в "Крокусе" готовили радикалы-исламисты при содействии Украины

Украинские спецслужбы содействовали теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил журналистам директор ФСБ Александр Бортников. life.ru »

2024-3-26 15:31

Эксперт предположил, что теракт в "Крокусе" готовили для срыва выборов

Принятые меры безопасности не позволили осуществить этот сценарий, отметил эксперт из Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй tass.ru »

2024-3-26 13:54

Устроивших теракт в «Крокус Сити Холле» два месяца готовили в Турции

Террористов, устроивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, два месяца готовили в одном из лагерей в Турции, утверждает WarGonzo. По данным проекта, подготовка всех четырех нападавших проходила в Стамбуле. lenta.ru »

2024-3-25 14:07

Организаторы атаки на «Крокус» готовили еще один теракт. Где планировалось нападение?

Организаторы атаки на «Крокус Сити Холл» готовили еще один теракт в одной из стран Средней Азии. Такими данными поделился информированный источник «Известий». Конкретная страна при этом не называется, однако уточняется, что атака должна была произойти одновременно с нападением на «Крокус». lenta.ru »

2024-3-25 10:23

СМИ: Организаторы атаки на «Крокус» готовили еще один теракт в Средней Азии

Организованная группа, которая стоит за терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, также готовила атаку в одной из стран Средней Азии nsn.fm »

2024-3-25 07:53

«ВЧК-ОГПУ»: террористы готовили нападение во время концерта Shaman в «Крокусе»

Террористы, совершившие нападение в «Крокус Сити Холле» в день концерта группы «Пикник», планировали совершить теракт во время концерта музыканта Shaman 9 марта, об этом сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ». ridus.ru »

2024-3-24 15:33

«Покараем каждого». Путин заявил, что террористам готовили «окно» на Украине. Он пообещал возмездие за атаку на «Крокус»

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Глава государства произошедшее кровавым и варварским событием, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей. lenta.ru »

2024-3-23 16:29

Марочко: под Волчанском уничтожена база, где готовили теракты в России

Удары по ВСУ российские бойцы наносят во множестве населенных пунктов Харьковской области. В частности, под Волчанском была уничтожена база наемников, которых готовили для совершения терактов в Белгородской области, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-19 08:20

CNN: США утверждают, что хакеры КНР пять лет готовили атаку на американскую инфраструктуру

Таким образом Пекин якобы планировал воспрепятствовать попыткам Вашингтона помешать "вторжению Китая на Тайвань", передает телеканал tass.ru »

2024-2-8 23:54

Россияне готовили теракт в Крыму. Они хотели подорвать главу республики

ФСБ предотвратила теракт, организованный Службой безопасности Украины против одного из руководителей Крыма, сообщил Центр общественных связей ФСБ. Силовики задержали группу из трех россиян, которые собирались подорвать кортеж из двух машин. Они дали признательные показания. lenta.ru »

2024-2-5 20:55

На Западе готовили встречу Зеленского и Путина для окончания СВО. Почему она не состоялась?

Запад оказывал давление на Украину, требуя от властей республики принять условия России на мирных переговорах в самом начале СВО в 2022 году, пишет журналист Саймон Шустер. Он также заявил, что готовилась встреча президента России и президента Украины, однако она сорвалась. lenta.ru »

2024-1-26 11:56

В минусинском детсаду повара готовили еду для малышей из мяса с кишечной палочкой

Прокуратура Красноярского края заявила в своем Telegram-канале, что в одном из детских садов Минусинска говядина, из которой готовили еду для малышей, содержала кишечную палочку.

ridus.ru »

2024-1-9 13:24

Хаос революции: Для чего готовили госпереворот в Сербии и увенчаются ли эти попытки успехом

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что означает неудачная попытка госпереворота в Сербии, кого не устраивает президент Вучич и что будет происходить дальше. life.ru »

2023-12-25 14:23

Херш заявил, что диверсии на «Северных потоках» готовили США за недели до СВО

Соединенные Штаты начали готовить диверсию на газопроводе между Россией и Германией «Северный поток» за несколько недель до того, как РФ начала специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш в новой статье. tvzvezda.ru »

2023-12-22 21:22

Отец с сыном готовили теракт против российских силовиков и получили сроки

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговор отцу и сыну Ворониным за подготовку теракта против силовиков в Забайкальском крае. По данным УФСБ, молодой человек был сторонником запрещенной в России международной террористической организации. lenta.ru »

2023-12-13 12:09

Как готовили и провалили украинский контрнаступ: главное из разгромного расследования краха Киева и Запада

Одна из крупнейших американских газет The Washington Post опубликовала разгромный разбор украинского «контрнаступа», основанный на беседах с десятками высокопоставленных источников из США и Украины - и политиками, и генералами, и даже солдатами с передовой. oko-planet.su »

2023-12-6 20:11

В Хабаровске готовили убийство Ким Чен Ына: что известно о заговоре

ХАБАРОВСК, 28 ноября, ФедералПресс. Стали известны подробности антиправительственного заговора, который якобы устроили с целью ликвидировать руководителя КНДР Ким Чен Ына. Для этого выделяли реальные деньги некой подпольной группе, находящейся в столице Хабаровского края. fedpress.ru »

2023-11-28 05:06

Наставники НАТО готовили собак-подрывников для работы на Украине

Подчиненные Зеленского пытаются оказаться в более выгодной позиции. Для этого на Украине собирались дрессировать собак для минирования. 5-tv.ru »

2023-11-14 11:17

Спецслужбы: Инструкторы НАТО готовили собак-подрывников для работы на Украине

Инструкторы НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для работы на Украине, сообщила сотрудник спецслужб ЛНР. Как сообщила источник РИА «Новости», украинские саперы под руководством инструкторов НАТО плотно работали с собаками, причем животных использовали не только в качестве поисковиков взрывных устройств, но и как подрывников. vz.ru »

2023-11-14 08:38

Спецслужбы ЛНР: НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для Украины

В ФБР Соединенных Штатов и Североатлантическом альянсе готовили собак-подрывников для работы на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу спецслужб Луганской народной республики nsn.fm »

2023-11-14 06:24

Гордость британского флота сослали на "кладбище кораблей", хотя готовили к войне с Россией

В Великобритании атомная подводная лодка, которая готовилась для боевых действий против России, уже год ждёт ремонта и стоит рядом с грудой металлолома. Об этом пишет Daily Express. life.ru »

2023-11-11 15:31

Патрушев: США готовили Украину к боевым действиям против России

США превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов и готовили ее к боевым действиям против России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. vz.ru »

2023-10-31 15:50

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

США реализовывали на украинской территории военно-биологические программы и готовили Киев к боевым действиям против России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:35

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

Секретарь Совета безопасности назвал неслучайными слова американского президента Джо Байдена о том, что военная помощь Украине и Израилю - это "мудрая инвестиция, которая принесет выгоду для американской безопасности на протяжении поколений" tass.ru »

2023-10-31 15:02

В Москве начался суд над террористами ИГИЛ*, которые готовили взрыв здания ФСБ

Второй Западный окружной военный суд в Москве начал рассматривать дело с участием пяти иностранцев и одного россиянина, которые планировали взорвать здание ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. tvzvezda.ru »

2023-10-26 10:22

В США узнали о причастности ЦРУ к терактам в России. Как американцы готовили СБУ к атакам на Кремль и Крымский мост?

В США заявили о причастности украинских спецслужб к террористическим атакам в России. Их организовывали как Служба безопасности Украины (СБУ), так и Главное управление разведки (ГУР). Все крупные операции одобрил Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-10-23 19:33

В ХАМАС раскрыли, как долго готовили атаку на Израиль

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Радикальное движение ХАМАС начало подготовку полномасштабной атаки на Израиль в 2022 году. Подробности сообщили Haaretz со ссылкой на представителя военного крыла группировки Абу Обейду. fedpress.ru »

2023-10-13 06:19

ХАМАС готовили атаку на Израиль с 2022 года: главное за сутки

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В ХАМАС заявили, что начали готовить атаку на Израиль еще в прошлом году, в украинской разведке назвали самого опасного противника среди российских генералов, а Дмитрий Медведев рассказал, сколько человек заключили контракт с Минобороны России. fedpress.ru »

2023-10-13 04:58

СГБ Грузии: Сербские инструкторы по приглашению USAID готовили грузин к революции

Сербские инструкторы, прибывшие в Грузию по приглашению и при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию USAID, провели тренинги для грузинской молодежи по подготовке революции, заявила в понедельник Служба государственной безопасности Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-2 14:34

В Грузии заявили, что граждане Сербии готовили молодежь страны к свержению власти

Служба безопасности сообщила, что "истинной целью визита было установление коммуникации и проведение тренингов для противозаконных действий" tass.ru »

2023-10-2 10:37

Адриян Осенний и Наталья Овсянница: какие блюда традиционно готовили 8 сентября

С 8 сентября убавляется примерно на три часа от летнего солнцестояния. На Руси заканчивали уборку овса и начинали подготовку к зиме. 5-tv.ru »

2023-9-8 03:40

ФСБ поймала двух злоумышленников, которые готовили подрыв станций связи

ФСБ задержала в Красноярском крае двух активистов запрещенного в России движения «Граждане СССР». Участники этой организации отрицают распад Советского Союза.

ridus.ru »

2023-8-17 09:16

Пока «КАМАЗ» отдыхал: как ремонтники готовили станки к выходу заводчан

Ремонтники «КАМАЗа» постарались использовать корпоративный отпуск максимально эффективно: за две недели им удалось восстановить 621 единицу технологического оборудования и 299 - энергетического, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-16 10:54

Инструкторы из Дании и Великобритании готовили бойцов на базе «Азова»

Военные инструкторы НАТО из Дании и Великобритании ездили готовить украинских бойцов на базу бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), несмотря на то, что организацию исключили из финансирования США на фоне связей формирования с неонацизмом. lenta.ru »

2023-8-6 06:30

Инструкторы НАТО готовили бойцов на базе "Азова"* ещё в 2021 году

Военные инструкторы НАТО из Дании и Соединённого Королевства готовили украинских бойцов на базе "Азова"* задолго до спецоперации, несмотря на запрет оказания ему военной помощи из-за связи с неонацизмом. life.ru »

2023-8-6 06:21

Попавшие под обстрел ВСУ журналисты готовили материал про кассетные боеприпасы

Попавшие под обстрел ВСУ журналисты готовили материал о кассетных боеприпасах. «Подразделения ВСУ нанесли артиллерийский удар по группе журналистов МИЦ "Известия" и информационного агентства РИА Новости, которые готовили материалы об артиллерийских обстрелах ВСУ кассетными боеприпасами», — сообщили в Минобороны РФ. lenta.ru »

2023-7-22 15:24

СМИ: встречу Си Цзиньпина и Киссинджера готовили несколько месяцев без участия Байдена

По данным South China Morning Post, эта "частная поездка" должна позволить бывшему госсекретарю США лучше понять ход мыслей китайского руководства tass.ru »

2023-7-20 14:07

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как психологи из Германии готовили их убивать русских

Бойцы ВСУ, попавшие в плен на Краснолиманском направлении, признались, что психологи из Германии и Словении внушали им ненависть к русскому народу и готовили убивать россиян. Об этом сообщили в Минобороны. life.ru »

2023-6-22 12:13

Задержанные в Мелитополе террористы готовили покушение на главу крупного предприятия

Благодаря оперативности сотрудников ФСБ удалось сорвать преступные планы злоумышленников. 5-tv.ru »

2023-6-22 10:46

Двое жителей Ставрополья примкнули к ИГИЛ и готовили теракт в отделении полиции

В Ставропольском крае задержаны двое мужчин, которые хотели совершить теракт в отделе МВД в Пятигорске. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ России по региону. life.ru »

2023-6-15 12:10