Результатов: 325

Слезы против кассетных бомб: Украина обвинила Россию в чувствительных атаках

Об этом сообщает Bild (издание заблокировано в России). Генштаб Украины говорит, что с начала спецоперации якобы зафиксировано 626 случаев применения российскими войсками боевых припасов с ядовитым химическим наполнением. kapital-rus.ru »

2024-1-14 12:26

Россия применила в Авдеевке кассетные боеприпасы

Российские военные нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины на авдеевском направлении с помощью кассетных авиабомб РБК-500. Утверждается, что РБК-500 оснащены унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). После удара в рядах ВСУ началась паника. lenta.ru »

2023-11-23 13:50

Метеоритный дождь: Почему Россия начала использовать кассетные боеприпасы РБК-500 в зоне СВО

Впервые Россия начала использовать кассетные боеприпасы РБК-500 в ходе спецоперации на Украине. Как они работают и какую угрозу несут ВСУ. life.ru »

2023-11-20 00:40

ВСУ начали сбрасывать на Россию самодельные кассетные боеприпасы. Что известно о новой тактике украинцев?

Вооруженные силы Украины начали сбрасывать с дронов кассетные боеприпасы на российские регионы. В частности, о подобном случае сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Начиненный кассетными боеприпасами украинский дрон атаковал маслодельный комбинат в городе Суджа. lenta.ru »

2023-11-9 12:15

ВСУ начали сбрасывать с дронов кассетные боеприпасы на российские регионы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали сбрасывать с беспилотных летательных аппаратов кассетные припасы на регионы России. В частности, дрон сбросил такие снаряды на Курскую область, сообщил ее губернатор Роман Старовойт в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-9 09:47

Дрон ВСУ сбросил кассетные боеприпасы на комбинат под Курском

Украинские войска с помощью беспилотника атаковали маслодельный комбинат в городе Судже Курской области. Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, на объект в общей сложности было сброшено три кассетных боеприпаса, два из которых взорвались. life.ru »

2023-11-9 09:10

Дрон ВСУ сбросил кассетные боеприпасы на маслодельный комбинат под Курском

Украинские войска с помощью беспилотника атаковали маслодельный комбинат в городе Судже Курской области. Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, на объект в общей сложности было сброшено три кассетных боеприпаса, два из которых взорвались. life.ru »

2023-11-9 09:10

ООН призвала не применять кассетные бомбы на Украине из-за суровых последствий

ООН потребовала остановить использование противопехотных мин и кассетных боеприпасов в ходе украинского противостояния, так как подобные снаряды имеют "суровые гуманитарные последствия". Об этом заявил на заседании Совбеза организации заместитель высокого представителя ООН по разоружению Адедеджи Адебайо. life.ru »

2023-10-13 19:32

ВСУ выпустили кассетные боеприпасы по брянскому посёлку

Украинские военные обстреляли посёлок Климово в Брянской области кассетными боеприпасами. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. life.ru »

2023-10-3 07:06

В Ясиноватой кассетные снаряды ВСУ уничтожили всю технику коммунальщиков

Кассетные снаряды стран НАТО уничтожили всю коммунальную технику предприятия «Эко-Комфорт-Сервис» в Ясиноватой, переданную городу шефствующей над ним администрацией Челябинской области nsn.fm »

2023-9-23 05:24

Кассетные снаряды и ракеты для HIMARS: США предоставят Украине оружие на $325 млн

Соединённые Штаты официально объявили о передаче Украине дополнительной военной помощи на 325 миллионов долларов. О данном решении сообщается в письменном заявлении главы Госдепа США Энтони Блинкена. life.ru »

2023-9-22 03:22

Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева

Пентагон раскрыл содержание нового военного пакета для Киева, о котором ранее сообщил президент США Джозеф Байден. В него войдут зенитно-ракетные комплексы ближнего действия Avenger, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, кассетные артиллерийские снаряды и пулеметы для борьбы с беспилотниками, говорится в сообщении на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2023-9-22 01:59

В Минобороны Эстонии сообщили, что пока не передавали Киеву кассетные боеприпасы

Советник по связям с общественностью военного ведомства Андра Нылвак уточнила, что соответсующая информация появится после поставки tass.ru »

2023-9-19 14:55

В ВСУ раскрыли, какая тактика российских военных сделала кассетные бомбы бесполезными

Западные кассетные бомбы не помогают украинской армии в наступлении из-за бетонных оборонительных укреплений России, которые защищены от бомбовых ударов. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на бойцов ВСУ. life.ru »

2023-9-7 18:05

NYT: кассетные боеприпасы ВСУ неэффективны против российских укреплений

Кассетные боеприпасы, которые использует украинская сторона, не дают желаемого результата, поскольку российские оборонительные укрепления надежно защищены от таких ударов. Об этом пишет газета The New York Times. tvzvezda.ru »

2023-9-7 18:05

«Надо куда-то деть». Кассетные бомбы для ВСУ лоббирует советник Залужного

Бывший американский советник главкома ВСУ Валерия Залужного пытается добиться увеличения поставок снарядов, которые запрещены конвенцией ООН. aif.ru »

2023-9-4 19:06

Кассетные боеприпасы сочли угрозой для ВСУ из-за "тумана неизвестности"

Украинским военным нельзя использовать отправленные Западом кассетные боеприпасы, так как они рискуют нанести вред себе и мирному населению, не имея необходимого объёма разведданных. Такое мнение высказал обозреватель National Interest Саадаин Гардези. life.ru »

2023-9-4 05:41

NI: Кассетные боеприпасы представляют угрозу для ВСУ из-за тумана неизвестности

Вооруженные силы Украины рискуют, применяя поставленные западными странами кассетные боеприпасы, пишут американские СМИ. Обозреватель Саадаин Гардези в статье для National Interest отмечает, что кассетные бомбы уже поступили в целый ряд артиллерийских подразделений ВСУ. vz.ru »

2023-9-4 04:45

NI: кассетные снаряды опасны для ВСУ из-за «тумана неизвестности»

Украинские боевики, используя кассетные снаряды, которые были поставлены странами коллективного Запада, рискуют навредить себе и мирным жителям в связи с недостатком разведданных о ситуации на поле боя. tvzvezda.ru »

2023-9-4 03:46

Боец ЗВО: Киев поставил снаряды, в том числе кассетные, на купянский участок фронта

Киев поставил на купянский участок фронта в Харьковской области боеприпасы, в том числе и кассетные, сообщил боец 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа. Как сообщил источник РИА «Новости», в данный момент чувствуется усиленное снабжение группировки противника боеприпасами, в том числе кассетными. vz.ru »

2023-8-30 09:32

Пентагон не включил кассетные боеприпасы в новый пакет помощи Украине

Кассетные боеприпасы не попали в новый пакет военной помощи США Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны Сабрину Сингх nsn.fm »

2023-8-30 01:01

Пентагон не станет отправлять кассетные боеприпасы Украине

В новый пакет помощи, который США отправят Украине, не войдут кассетные боеприпасы. Об этом на брифинге сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2023-8-30 00:26

США не стали включать кассетные боеприпасы в новый пакет помощи Украине

Соединенные Штаты не включили кассетные боеприпасы в новый пакет военной помощи Украине. Об этом рассказала заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Она уточнила, что Киев не получит боеприпасы двойного назначения (DPICM) в рамках нового пакета. lenta.ru »

2023-8-30 23:43

Пентагон не включил кассетные боеприпасы в новый пакет военной помощи Украине

Пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх отказалась комментировать слухи о передаче подобных снарядов для реактивных систем залпового огня. 5-tv.ru »

2023-8-30 23:24

WP: Киев может получить кассетные боеприпасы повышенной дальности

Вашингтон может передать Киеву кассетные боеприпасы для реактивной артиллерии с большей дальностью поражения. Информация об этом появилась на фоне вероятного продления боевых действий в следующем году. ridus.ru »

2023-8-28 11:52

СМИ: украинские военные распиливают кассетные боеприпасы ради снарядов для дронов

Украинские военные распиливают кассетные боеприпасы Запада, извлекают из них поражающие элементы и используют их в качестве снарядов для беспилотных летательных аппаратов, сообщает Drive nsn.fm »

2023-8-28 05:46

Drive: В ВСУ распиливают кассетные боеприпасы ради снарядов для дронов

Боевики ВСУ разбирают кассетные боеприпасы, полученные от США, чтобы извлечь из них поражающие элементы и использовать в качестве снарядов для небольших дронов, сообщили американские СМИ. Джозеф Тревитик в статье для The Drive со ссылкой на видео в Сети пишет, что украинские военные пилят снаряды болгаркой. vz.ru »

2023-8-28 01:48

На Украине начали разбирать кассетные боеприпасы

На Украине начали разбирать кассетные артиллерийские боеприпасы M483A1 американского производства, пишет издание The Drive. Из них извлекают суббоеприпасы, которыми вооружают беспилотные летательные аппараты. lenta.ru »

2023-8-28 00:31

Кассетные снаряды на дронах. Смерть Пригожина подтвердилась: Главное к 21:00

«Капитал Страны» составил подборку главных событий, произошедших 27 августа 2023 года: В США за­яви­ли, что под­ру­жат­ся с Рос­си­ей и уч­тут до­пущен­ные ошиб­ки Ук­ра­ина соб­ра­лась в ата­ку с дро­нами, на­пич­канны­ми кас­сетны­ми бо­еп­ри­паса­ми Со­от­ветс­тву­ет вплоть до мо­леку­лы: СК офи­ци­аль­но выс­ка­зал­ся о смер­ти При­гожи­на Си­монь­ян за­яви­ла, что па­да­ющие бес­пи­лот­ни­ки бу­дят ее по ут­рам Punch: Зе­лен­ский на день­ги За­пада ку­пил вил­лу в Егип­те. kapital-rus.ru »

2023-8-27 21:00

ВСУ применили кассетные боеприпасы при обстреле Белгородской области

ВСУ обстреляли поселок Уразово Белгородской области кассетными боеприпасами из РСЗО «Град». Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, трое мужчин и женщина получили осколочные ранения.

ridus.ru »

2023-8-26 11:41

AgoraVox: внуки украинцев заплатят за кассетные снаряды от США своими жизнями

ПАРИЖ, 20 августа, ФедералПресс. Украина заплатит за использование кассетных снарядов, полученных от США, смертями следующих поколений. Об этом сообщает французское издание AgoraVox. fedpress.ru »

2023-8-20 04:00

AgoraVox: Украинцы будут расплачиваться смертями своих внуков за кассетные снаряды от США

Украина будет расплачиваться смертями следующих поколений за получение кассетных боеприпасов от Соединенных Штатов, пишут СМИ. Автор статьи французского издания AgoraVox напоминает украинскому руководству, что жертвами кассетных боеприпасов от американского «покровителя» будут внуки самих украинцев, а не дети в США. vz.ru »

2023-8-20 02:56

Пушилин заявил, что ВСУ минимум 104 раза за август применили кассетные боеприпасы по Донецку

Украинские боевики минимум 104 раза за август применили кассетные боеприпасы по Донецку. Об этом в интервью RT рассказал временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2023-8-19 21:20

Кассетные бомбы не дают Киеву преимуществ на поле боя, заявил Полянский

Украина не выигрывает от применения кассетных боеприпасов на полях СВО, подчеркнул на заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-8-18 00:04

Полянский заявил, что кассетные боеприпасы не дают Киеву преимуществ на поле боя

Киев не получил военное превосходство после начала использования кассетных боеприпасов в ходе военного конфликта. Об этом заявил первый заместитель представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза организации. tvzvezda.ru »

2023-8-18 23:33

Постпредство РФ при ООН: кассетные боеприпасы не дают Украине преимуществ на поле боя

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что Вашингтон "на протяжении десятилетий морализаторствовал и клеймил военными преступниками всех тех, кто применял этот тип боеприпасов tass.ru »

2023-8-17 22:37

Марочко: На кассетные боеприпасы приходится более 65% обстрелов Киевом севера ЛНР

На Краснолиманском направлении более 65% обстрелов со стороны ВСУ приходится на кассетные боеприпасы, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на участке Сватово Кременная порядка 70% обстрелов позиций ВС России и прифронтовых населенных пунктов происходит при помощи натовских артиллерийских орудий, при этом 65% из этих обстрелов ведется кассетными боеприпасами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 08:17