Результатов: 1357

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности

По словам официального представителя МИД РФ, на конференции в Швейцарии "никто не собирается учитывать мирные инициативы других стран, а тем более разбираться в первопричинах украинского кризиса" tass.ru »

2024-4-25 11:00

Депутат Госдумы ответил, где дают указания наносить удары по РФ

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Украина предпринимает попытки атаковать Россию по указке НАТО. Об этом рассказал депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев. fedpress.ru »

2024-4-20 11:50

В Госдепе заявили, что США дают понять Ближнему Востоку, что не хотят эскалации конфликта

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что США подают этот сигнал с 7 октября tass.ru »

2024-4-15 20:41

Экс-советник Кучмы Соскин: Зеленскому не дают денег и оружия из-за несдержанных обещаний

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому не удалось выполнить собственных обещаний, по этой причине киевский режим не получил вооружений и финансовой помощи, заявил бываший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2024-4-13 17:48

В Ростехе заявили, что управляемые авиабомбы дают большой успех в СВО

По словам первого заместителя генерального директора госкорпорации Владимира Артякова, они заставляют противника бояться подъема в воздух самолетов с такими боеприпасами tass.ru »

2024-4-11 20:54

Санкции США не дают россиянам платить картой за границей

Проблемы с обслуживанием карт «Мир» за пределами РФ растут как снежный ком: национальные платёжные системы даже дружественных стран, опасаясь вторичных санкций, отказываются от российского «пластика». versia.ru »

2024-4-6 16:00

Общество: За что генералам дают звание Героя на СВО

Министр обороны Сергей Шойгу регулярно вручает отличившимся в ходе СВО солдатам и офицерам медаль Золотая Звезда как знак их награждения званием Героя России. Однако среди награжденных высшей наградой России крайне редко встречаются представители генералитета. vz.ru »

2024-4-5 10:42

На свалку случайно выбросили миллиарды рублей. Как они там оказались и почему хозяину не дают забрать свое богатство?

На свалке в британском городе Ньюпорт, куда случайно выбросили диск с восемью тысячами биткоинов, построили забор и поставили охрану. Это сделано не для того, чтобы не пустить туда желающих поживиться чужой криптовалютой. lenta.ru »

2024-4-2 21:11

СВР: США дают информацию Киеву для диверсий и обстрелов

При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов российской территории Украина пользуется информацией со спутников. Ее предоставляет Киеву американская разведка, сказано в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки РФ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-1 14:45

Украинский журналист заявил, что власти дают ВСУ лишь 5% нужного числа дронов

Юрий Бутусов отметил, что при этом, по данным Минстратегпрома, за два первых месяца 2024 года в стране выпущено 200 тыс. беспилотников tass.ru »

2024-3-28 19:27

Генпрокурор Краснов: Многодетным семьям часто чиновники дают участки в местах, куда без вертолета не добраться

Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что в регионах предоставляют участки многодетным, куда без вертолета не добраться. Он потребовал от прокуроров пресекать волокиту и произвол чиновников. Краснов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина, обратил внимание прокуроров на проблемы, с которыми сталкиваются многодетные семьи при получении земель под строительство. vz.ru »

2024-3-26 15:11

Краснов: многодетным часто дают участки под дома там, "куда без вертолета не добраться"

Генпрокурор потребовал от прокуроров пресекать волокиту и произвол чиновников при исполнении указа президента о мерах поддержки многодетным семьям tass.ru »

2024-3-26 14:18

В ожидании ареста: Какие показания дают террористы, напавшие на «Крокус»

Подозреваемые в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» рассказали, почему пошли на преступление и как пытались скрыться. Эксперты обсудили их подготовку и предложили властям подумать о выдаче права на оружие силовикам и спортсменам. nsn.fm »

2024-3-24 14:01

Он «жив»: ошибки СК не дают похоронить останки водолаза, перемолотого на ТЭЦ-21

В конце августа минувшего года в Москве погиб водолаз. Тридцатисемилетний Николай Захаров спустился в один из коллекторов московской ТЭЦ-21 для установки заглушки и не поднялся на поверхность. Его засосало в работающий насос и буквально перемололо - от профессионального водолаза с полутора тысячами часов стажа остались лишь фрагменты мышечной ткани. ridus.ru »

2024-3-22 11:09

Украинский военный шокирован, что ВСУ не дают солдатам сдаваться в плен

АВДЕЕВКА, 13 марта, ФедералПресс. Под Авдеевкой в плен к российским военным сдался украинский боец Степан Кныш. Он заявил, что стал жертвой обстоятельств. fedpress.ru »

2024-3-13 15:00

"Не дают спать по ночам": Канадцы напряглись из-за активных действий России в Арктике

Активные действия России в Арктике напрягают страны Запада. Об этом пишет издание Le Devoir со ссылкой на заявления замкомандующего воздушно-космической обороны Северной Америки генерала Блейза Фроули. life.ru »

2024-3-10 13:04

Baza: россиянам не дают покинуть Стамбул

СТАМБУЛ, 8 марта, ФедералПресс. Десятки россиян, пытавшихся вылететь в Южную Америку, застряли в Стамбуле. В аэропорту при предъявлении паспорта им отказывают в посадке на самолет без объяснения причин. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. fedpress.ru »

2024-3-8 14:46

Су-35С ВКС РФ не дают авиации ВСУ взлететь с аэродромов на Авдеевском направлении

Экипажи многоцелевых сверхманевренных истребителей с управляемым вектором тяги Су-35с Воздушно-космических сил Российской Федерации выполняют боевые дежурства на Авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-2 09:40

МО РФ: дежурящие на авдеевском направлении Су-35 не дают противнику даже совершить вылет

Как уточнили в ведомстве, любая воздушная цель при попытке взлететь будет тут же уничтожена tass.ru »

2024-3-2 05:03

Шойгу: ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ контратаковать

ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ совершать переброску войск и контратаковать. Об этом в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-27 13:57

Политолог Майоров: Лидеры России дают молодым управленцам дорогу в жизнь

В России уделяется большое внимание развитию молодых и талантливых управленцев, так как это позволяет повысить устойчивость всей государственной системы. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Майоров. vz.ru »

2024-2-25 18:28

Кошмар для боевиков: как «Акации» не дают ВСУ закрепиться под Авдеевкой

Под Авдеевкой за неделю враг потерял убитыми и ранеными почти три тысячи боевиков. Сейчас националисты, которых выбили из города, пытаются закрепится на северо-западе. Им мешают удары российской самоходной гаубицы 2С3 «Акация», давно ставшей для противника настоящим кошмаром. tvzvezda.ru »

2024-2-24 20:00

СМИ: в США заявили, что не дают Киеву проводить атаки по территории России

Власти Соединенных Штатов не дают возможности Киеву проводить атаки по территории России, ограничиваясь поставками военного оборудования и обучением, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепа nsn.fm »

2024-2-21 05:20

Госдеп: США не дают Украине возможности проводить атаки на территории РФ

США не поощряют Киев проводить атаки на территории России и не дают такой возможности, ограничиваясь лишь обучением и поставками военного оборудования. Об этом «РИА Новости» заявил представитель Госдепартамента Соединенных Штатов. ridus.ru »

2024-2-21 02:38

Госдеп: США не дают возможности Украине проводить атаки по территории РФ

США не поощряют Киев проводить атаки по территории России и не дают такой возможности, ограничиваясь лишь обучением и поставками военного оборудования. Об этом РИА Новости заявил представитель госдепартамента Соединенных Штатов. ridus.ru »

2024-2-21 02:38

Минобороны России сообщило, что ВДВ не дают ВСУ провести ротацию у села Веселое в ДНР

В ведомстве отметили, что тульские десантники удерживают рубежи на подступах к этому населенному пункту южнее города Северска на соледаро-артемовском направлении tass.ru »

2024-2-14 05:20

Почему одинокие друзья дают отличные советы по поводу отношений?

Вот три фактора, которые делают вашего одинокого друга опытным консультантом по отношениям. 1. Ваш одинокий друг беспристрастен Одинокие друзья дают ценную внешнюю перспективу, свободную от эмоциональных затруднений, которые могут затуманить суждения в романтических отношениях. kapital-rus.ru »

2024-2-3 22:05

Россиянам рассказали, в какую из стран Европы быстрее всего дают визу

Процесс оформления "шенгена" для россиян стал значительно проще. Сейчас намного легче записаться на приём в европейские консульства, а некоторые страны выдают многократные визы с большой охотой. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ). life.ru »

2024-1-30 15:20

В Архангельской области взятки дают чаще, чем берут: статистика

АРХАНГЕЛЬСК, 29 января, ФедералПресс. В Архангельской области стали чаще регистрировать коррупционные преступления. Согласно данным прокуратуры Поморья, в 2023 году число фактов дачи и получения взяткок выросло на 28 % по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. fedpress.ru »

2024-1-29 16:08

В Совфеде объяснили, почему США не дают Украине «живые деньги»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. США и страны Европы не предоставляют Украине «живых» денег, поскольку понимают, что в Киеве сидит «вороватая банда». Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2024-1-27 21:44

Полны решимости, но денег не дают: чем закончился для Киева новый «Рамштайн»

На пресс-конференции по итогам заседания в формате Рамштайн, на котором 23 января США и страны ЕС вновь обсуждали поставки вооружения Украине, представитель Пентагона дал недвусмысленно понять: США временно вынуждены оставить Киев в одиночестве. tvzvezda.ru »

2024-1-25 21:45

AT: российские удары не дают Киеву создать ВПК и накопить оружие

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Российские удары по военным объектам не позволяют Украине наладить свое производство вооружений. Об этом сообщает издание Asia Times. fedpress.ru »

2024-1-21 21:35

Путину рассказали, как дают имена тоннелепроходческим щитам мужики-строители

Глава группы компании «Бамтоннельстрой-Мост» Руслан Байсаров рассказал российскому лидеру Владимиру Путину о том, как дают мужики-строители дают имена тоннелепроходческим щитам social.mk.ru »

2024-1-19 14:44

Россиянам раскрыли, дают ли клиники пожизненную гарантию на имплантаты

Производителей стоматологических имплантатов можно разделить на две ценовые категории. Их гарантии и перечень страховых услуг будут отличаться, и детали пациенту желательно узнать заблаговременно. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург, имплантолог Виктор Галяс. life.ru »

2024-1-18 03:58

Мать погибшей на фронте украинки заявила, что солдатам ВСУ дают наркотики для подавления страха

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украинским военнослужащим на фронте дают наркотики, подавляющие страх, и алкоголь. Об этом заявила мать погибшей под Бахмутом военнослужащей ВСУ. fedpress.ru »

2024-1-17 17:06

Тарпищев: победы на Australian Open дают уверенность молодым теннисистам

В воскресенье стадию первого круга турнира преодолели Камилла Рахимова, Элина Аванесян, Мария Тимофеева и Алина Корнеева tass.ru »

2024-1-14 12:47

Глава "Росгосцирка" заявил, что номера с роботами дают цирковому искусству новый уровень

Сергей Беляков отметил, что "подобные проекты способны активно популяризировать цирковое искусство и робототехнику среди подрастающего поколения и образование в этой сфере" tass.ru »

2023-12-23 20:56

The Times: Новичкам в ВСУ не дают позывные, потому что они долго не живут

Киевское командование больше не дает новобранцам позывные, так как большинство из них в ближайшее время погибнет на поле боя, пишет The Times. По словам украинского военного, масштаб потерь Украины остается засекречен, киевское командование даже не предпринимает попыток скрыть, что они огромны, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-12-23 15:32

Никакого смысла: В ВСУ рассказали, почему новобранцам больше не дают позывные

Уровень потерь украинской армии зашкаливает, и это перестают скрывать даже сами бойцы ВСУ. Так, один из военнослужащих, который находится в одном из подразделений в Харьковской области, рассказал журналистам британской газеты The Times, почему он больше не даёт новобранцам позывные. life.ru »

2023-12-23 21:54

Никакого смысла: Боец ВСУ рассказал, почему новобранцам больше не дают позывные

Уровень потерь украинской армии зашкаливает, и это перестают скрывать даже сами бойцы ВСУ. Так, один из военнослужащих, который находится в одном из подразделений в Харьковской области, рассказал журналистам британской газеты The Times, почему он больше не даёт новобранцам позывные. life.ru »

2023-12-22 21:54

Законом (не) запрещено: каким фильмам в России не дают прокатные удостоверения

Только осенью 2023 года несколько российских фильмов либо не получили прокатные удостоверения, либо лишились их накануне показов. Режиссер Александр Сокуров назвал происходящее актом цензуры. О том, зачем вообще получать прокатные удостоверения, как они влияют на показы в интернете и какие фильмы теперь рискуют отправляться на полку, разбирался Forbes Life forbes.ru »

2023-12-12 11:00

Постпредство РФ: США не дают СБ ООН принять резолюцию с требованием о прекращении огня

За документ проголосовали 13 из 15 членов Совбеза, в том числе Россия и Китай tass.ru »

2023-12-9 23:48