Новости


Россиянам рассказали, в какую из стран Европы быстрее всего дают визу

Процесс оформления "шенгена" для россиян стал значительно проще. Сейчас намного легче записаться на приём в европейские консульства, а некоторые страны выдают многократные визы с большой охотой. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Лучшее

В Кремле отреагировали на возможное ограничение выдачи шенгенских виз россиянам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что россиянам могут перестать выдавать шенгенскую визу. По его словам, исключать таких действий со стороны Евросоюза в данных обстоятельствах нельзя.

Актуальное

В Польше заявили об утрате Хорватией суверенитета с вхождением в еврозону

Заместитель главы Национального движения Польши и депутат Сейма Кшиштоф Босак заявил об утрате Хорватией основного атрибута своего суверенитета с вхождением в еврозону и Шенген. О важном минусе отказа от национальной валюты в пользу евро он рассказал на своей странице в "Твиттере".

Хорватия присоединится к зоне Шенгена с 2023 года

Совет Евросоюза на уровне министров внутренних дел принял решение относительно заявок Хорватии, Румынии и Болгарии на присоединение к Шенгенскому пространству. По первой кандидатке принято положительное решение, сообщило председательство Чехии в ЕС в Twitter.

В Финляндии объяснили, почему не стали закрывать границу для россиян

Финляндия не стала закрывать с 19 сентября государственную границу для российских туристов по примеру Прибалтики и Польши. Газета Yle со ссылкой на МИД Финляндии напоминает, что в стране нет закона, который позволял бы ввести такой "дискриминационный" запрет.

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября закроют россиянам въезд по "шенгенам"

Эстония, Латвия, Литва и Польша объявили о закрытии с 19 сентября въезда на территории государств для россиян с любыми шенгенскими визами. Об этом в четверг, 8 сентября, на пресс-конференции правительства в Таллине заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.